поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21869  наверх
Автор: Mikеn
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

прошивку обновлял летом.

Помогло?

Цитата:

И к официалам ездили с вопросами по всей стране владельцы, и все официалы, до весны 2016 года, отмораживались тем, что говорили, что это так работает коробка, так настроена...

Ага, официалы и мне говорят что все нормально, только адаптацию сбрасывают. Последний раз 2 месяца назад.

Но тут прошел слух что прошивки которые вышли летом на ceed и на cerato ставиться

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2016 21:49]
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21871  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mikеn

Помогло?

Да, помогло. Был у них 22 августа, то есть прошло чуть более месяца. Пока все норм, никакого "пинка" при торможении на 40 км/ч нет. Он хоть и был у меня не сильный, но сейчас даже намека нет, плавное торможение на всем диапазоне скоростей.

Цитата:

Ага, официалы и мне говорят что все нормально, только адаптацию сбрасывают. Последний раз 2 месяца назад.

а вы к каким ездите? я на Расточной был.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21872  наверх
Дата:   

Цитата:

а вы к каким ездите? я на Расточной был.

На Расточной и был, они мне в начале августа просто выписали рекомендацию на замену масла в коробке.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21882  наверх
Дата:   

Цитата:

На Расточной и был

странно, я ведь специально им звонил, спрашивал, появилась ли у них новая прошивка для сида JD, которая устраняет толчки переключения АКПП. Мне ответили что да, есть новая прошивка.

Цитата:

они мне в начале августа просто выписали рекомендацию на замену масла в коробке.

а у вас пробег большой? у нас еще крошечный только 15к разменяли.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21885  наверх
Дата:   

Цитата:

а у вас пробег большой?

40к

Цитата:

для сида JD

У меня CERATO YD

И если что, это тема про Автобан, а не по Расточной ;-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21887  наверх
Дата:   

Цитата:

И если что, это тема про Автобан, а не по Расточной

да я в курсе :-)

Цитата:

У меня CERATO YD

надо профильные форумы курить, может на церато и нет прока поршивки...
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21888  наверх
Дата:   

Цитата:

надо профильные форумы курить, может на церато и нет прока поршивки...

на профильных как раз и пошел слух что появилась прошивка.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21889  наверх
Автор: 852369
Дата:   

вопрос автобану....
можно у вас поменять разъем датчика? а то он только в комплекте с проводкойц по схеме идет....и в сторонних сервисах отдельно не меняют. стоимость проводки 26 тыс... стоимость разьема.....?
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21890  наверх
Автор: AVTOBAN-KIA
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 852369

можно у вас поменять разъем датчика?

Добрый день!
Поменять можно, если Вы привезете свой разъем. Как запчасть он не детализируется, продать отдельно разъем от проводки мы не можем.
Попробуйте поискать разъем на авто разборах.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21898  наверх
Автор: 852369
Дата:   

все разъемы нашлись по каталогам ) 3 штучки искалось......
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21921  наверх
Автор: antimusor111
Дата:   

Цитата:

Цитата:

все разъемы нашлись по каталогам )

А если не секрет, как нашли?, если даже оф. дилер пишет что их отдельно нет в каталоге и отправляет на авторазборки... 8(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21924  наверх
Автор: Anna0110
Дата:   

Доброго дня! подскажите, пожалуйста, хочу заменить штампованные диски на киа пиканто 2011 года. размеры такие- 14*5 J49 52910- написано на диске. точно таких же найти не можем. какие подойдут на замену?
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21927  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Anna0110

Доброго дня! подскажите, пожалуйста, хочу заменить штампованные диски на киа пиканто 2011 года. размеры такие- 14*5 J49 52910- написано на диске. точно таких же найти не можем. какие подойдут на замену?

Добрый день!
Колесные диски имеют следующие размеры - радиус диска, ширина диска, количество отверстий бот болты, диаметр центрального отверстия, вылет.
Попробуйте подобрать диски с максимально близким рекомендованным размером. Важно, чтобы совпадало расстояние между отверстиями для болтов (шпилек). Диаметр центрального отверстия (под ступицу) можете взять больше, но в этом случае надо установить проставки, которые компенсируют разницу. Проставки можно найти в магазинах, шиномонтажных мастерских, которые специализируются на данном вопросе. Так же, может не сильно отличаться вылет диска (если нет рекомендованного), и его ширина (ширину лучше брать меньше), но в этом случае нужно обратить внимание, чтобы ширина шины так же соответствовала ширине диска.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21928  наверх
Автор: GregoryR   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый, Автобан!
Почему информации о моем ТО-3 пройденном еще 24.07.2016 года нет в базе данных KIA. Насколько я понимаю, отсутствие данной информации лишает меня возможности воспользоваться программой "Помощь на дороге".

Заказ наряд АбВ0000975 на сумму 20987 рублей.

Подозреваю, что это не единичный случай у данного дилера.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21929  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: GregoryR

Почему информации о моем ТО-3 пройденном еще 24.07.2016 года нет в базе данных KIA.

Добрый день!
Действительно, по Вашему автомобилю информация о прохождении ТО не прошла. На данный момент ошибка исправлена, приносим свои извинения.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21931  наверх
Автор: mksmk
Дата:   

Уважаемый, Автобан!
Вопрос.
авто Sportage 2013 г.в. диски оригинальные (при "переобувке" заметил) лкп почти на всех дисках вздулось и начало отлетать, небольшие очаги.
На прошлой РИО за 5-ть лет ничего подобного не было - солепесчанные смеси агрессивней с тех пор не стали.
Является ли сей дефект гарантийным случаем.
Ибо даже на китайски нонейм дисках, у знакомых, такого не наблюдается.

Спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2016 10:49]
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21933  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mksmk

авто Sportage 2013 г.в. диски оригинальные (при "переобувке" заметил) лкп почти на всех дисках вздулось и начало отлетать, небольшие очаги.

Добрый день!
Согласно условиям гарантии производителя автомобилей КИА, устранение дефектов ЛКП колесных дисков возможно при условии, что возраст автомобиля не превышает одного года, либо пробег не более 16 тыс.км.

Условия гарантии на различные детали автомобиля можно посмотреть в сервисной книжке, либо на сайте: https://www.kia.ru/service/warranty/
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21934  наверх
Дата:   

Цитата:

Уважаемый, Автобан!
Вопрос.
На прошлой РИО за 5-ть лет ничего подобного не было - солепесчанные смеси агрессивней с тех пор не стали.
Ибо даже на китайски нонейм дисках, у знакомых, такого не наблюдается.

Спасибо!

Точно такая же ситуация на KIA PRO CEED 2013, я еще гадал, что с ними сделал первый владелец. Но теперь всё ясно, диски КИА - просто г..но, как и их производитель. Ни один диск на других машинах так стремно не выглядел.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2016 10:16]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21935  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: GregoryR

диски КИА - просто г..но, как и их производитель

все в русле современной экономики - заказывают у самых дешманских поставщиков.
Пружины Польша, диски подпольная китайская фабрика и пр.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21938  наверх
Дата:   

Уважаемый автобан позволю себе вернуться к вопросу стука-дребезга в электроусилителе.
Согласно "свежему" TSB KFE16-61-P151-QLSLUB от 18 октября по замене муфты ЭУРА на прорезиненную (как раз со стороны куда все подкладывают резинку) и как я понял с измененным внутренним диаметром, плюс смазка - можно смело ехать на замену?
пруфф https://drive.google.com/file/d/0B17I582mUAZdT1RvM...

Или опять - если дилер услышит?

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2016 13:00]
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21939  наверх
Дата:   

Цитата:

Уважаемый автобан позволю себе вернуться к вопросу стука-дребезга в электроусилителе.

Добрый день!
Как я Вам уже и писал ранее, во -первых, неисправность надо продемонстрировать, во-вторых, не все звуки можно считать дефектами (даже если и есть какие-то тех.бюллетени).
По поводу технического бюллетеня, на который Вы дали ссылку - этот документ вышел для стран Украина, Казахстан и Республика Беларусь. В России он не действует.
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21940  наверх
Дата:   

просто со времени поднятия данного вопроса прошло энноt кол-во времени.
Данная проблема проявляется при длительном движении, когда авто в частности в салоне прогрето, и дорога с мелкой "гребенкой".
При получасовых перемещениях по городу с относительно нормальными дорогами данный дефект практически не проявляется.
Ваши менеджеры готовы проехаться со мной порядка 800км (к примеру) дабы насладится появившимся звуком или у вас есть "полигон" с мелкиvи кочками?

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2016 14:03]
  |  Поделиться:  
KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21941  наверх
Автор: SegaRezh
Дата:   

Добрый день. Автомобиль Kia Karens 2011 г.в. дизель. 5 лет гарантии вроде не закончились. Брал у Вас в конце декабря 20011 года, обслуживался то-же. В Вашей базе он имеется. В прошлом году свечи накала по гарантии меняли. Относится-ли к гарантийному случаю некорректная работа генератора? При нагрузке (фары, печка) на холостых даёт на аккумулятор 11,5 - 12,2 вольт. При отключении нагрузки порядка 12,5. На оборотах от 1500-2000 где-то 13,6-13,8 вольта. При коротких поездках высасывает аккумулятор. Приходится постоянно его подзаряжать зарядным. Акум новый, года ещё нет!
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21942  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: AVTOBAN-KIA

По поводу технического бюллетеня, на который Вы дали ссылку - этот документ вышел для стран Украина, Казахстан и Республика Беларусь. В России он не действует.

Уважаемый Автобан, открываем TSB https://drive.google.com/file/d/0B17I582mUAZdcENvU... на английском языке.
Смотрим строчку Area и о чудо, видим ALL.

Цитата:
От пользователя: AVTOBAN-KIA

этот документ вышел для стран Украина, Казахстан и Республика Беларусь. В России он не действует.

Ни каких конкретный гос-в и республик нет. Просто ALL.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2016 14:32]
  |  Поделиться:  
Re: KIA АВТОБАН: вопросы официальному дилеру   #21943  наверх
Дата:   

Цитата:

или у вас есть "полигон" с мелкиvи кочками?

Есть у них полигон - Новомосковсский рынок с плитами :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода