поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

Гуляют обороты на холостых

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гуляют обороты на холостых   #22601  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.

Перестала заводиться моя kia cerato td.

Решил поиграть в самоделкина. Сам заменил втягивающее реле.
Дабы добраться до стартера снимал коллектор и дроссель (заодно почистил заслонку). Заводится отлично, динамика норм, но на холостых стали плавать обороты.
Начитался, что в сератах заслонка автообучаемая, и что должно через какое то время все само пройти. Но прошел месяц, а обороты так и плавают. Потом держатся на 1000. При втыкании Drive, обороты падают до нормального уровня и все норм работает. (из забавного, на паркинге, если включить кондей, обороты так же падают).

Съездил к ребятам в Сеулавто (вроде ребята грамотные по киа). Три часа ее мурыжили, но так проблему и не нашли. По электрике говорят все норм.

Может кто знает в чем может быть причина или где мне помогут? :-)..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гуляют обороты на холостых   #22603  наверх
Автор: Garry 
Дата:   

Крутящий момент...Грамотные спецы там сидят, у них уже несколько лет обслуживаюсь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гуляют обороты на холостых   #23001  наверх
Автор: dmitru'
Дата:   

Было такое, не обучаемая она. Надо сбрасывать настройки дроссельной заслонки. 700р отдал в оф. дилера
  |  Поделиться:  
Re: Гуляют обороты на холостых   #23023  наверх
Автор: karnik 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Divine_sk

Сеулавто

Цитата:
От пользователя: Garry

Крутящий момент.

Это одна стойка приема машин.

Цитата:
От пользователя: Divine_sk

на холостых стали плавать обороты

У меня на обычном сиде так проявлялась неисправность датчика положения коленвала. Пока не поменяли в варианте "ну, больше нечему барахлить" - не могли локализовать.
  |  Поделиться:  
Re: Гуляют обороты на холостых   #23025  наверх
Автор: Sn1PeR   (О пользователе)
Дата:   

обновить прошивку двигателя. обращайся.
  |  Поделиться:  
Re: Гуляют обороты на холостых   #23397  наверх
Автор: markovnikita
Дата:   

Проверьте еще раз внимательно коллектор может газы не так как надо выпускаются и из за этого плавают обороты или проверьте блок управления и систему холостого хода может там ошибка какая то.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода