поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA Spectra - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA Spectra   #672  наверх
Автор: musiker-96   (О пользователе)
Дата:   

Я все запчасти беру в Авто-Шарке. ул.Машинная 19д. тел.(343) 201-50-53, 213-57-59. e-mail: auto_shark@etel.ru Не сочтите за рекламу :ultra: Может кому поможет. Цены у них вроде тоже приемлемые, как мне показалось :super:
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #680  наверх
Автор: хранцуз*** (гуляка66) 
Дата:   

для тех кто делает ТО у афициалов - не надо, делайте у знакомых мастеров и со сваими расходниками. проще, дешевле, спокойнее. а печать гарантии в любом салоне паставить можна. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #681  наверх
Автор: Cheeky
Дата:   

Цитата:
От пользователя: гуляка 66

а печать гарантии в любом салоне паставить можна

Где можно поставить печать гарантии?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #700  наверх
Автор: Kirrra
Дата:   

Спасибо за инфу, оч помогла!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #701  наверх
Автор: Kirrra
Дата:   

Цитата:
От пользователя: alexei_ch

просим отметится в теме с фотками одноклубников

обязательно, только фотки машинки сделаю... :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #704  наверх
Автор: alexei_ch 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kirrra

фотки машинки сделаю

нее, этого мало, там еще есть тема с фотками клубней и клубничек ;-)
так что :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #775  наверх
Автор: @лекс@ndr
Дата:   

Подскажите какой ремень, ролик, подшипник, или что начинает свистеть под капотом при пробеге 50 000км. И в какой сервис обратиться для замены ремня(ролика) стоек стабилизатора, втулок. или к частному мастеру? тел.? адрес?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #778  наверх
Автор: майор@пионер
Дата:   

всем привет. тута я впервые. :-(
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #779  наверх
Автор: -=Killer=- 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: майор@пионер

всем привет. тута я впервые.

Добро пожаловать.
Расскажи о себе
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=182&i=87&t=...
и своей своей машинке http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=182&i=400&t...
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #782  наверх
Автор: под одеялом
Дата:   

подскажите пжлста а где свечи купить NGK BKR 6E, ну и в.в. провода и скока это стоит??
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #783  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: gostьяnae1

подскажите пжлста а где свечи купить NGK BKR 6E, ну и в.в. провода и скока это стоит??

В автокоре (см партнеры клуба) родные свечи вроде 130-160р провода 1,5т. р. За то есть на складе можно забрать сразу. В ехist свечи рублей по 90 и провода (аналог) 400р. Конечно все дешевле но придется ждать с недельку после заказа.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #804  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: @лекс@ndr

что начинает свистеть под капотом при пробеге 50 000км

меня самого это интересует уже пару месяцев :-D причем свистит только "на горячую"
я даже уже и ремень с роликами купил, но имхо - это не они свистят ;-) где менять - до сих пор не решил и в сервис сгонять "послушать" тоже как-то некогда...
по кодам/цене - брал в Экзисте оригинал:
24312-2X000 Ремень приводной ГРМ 984,72р.
24810-2X700 Ролик обводной ремня ГРМ 601,69р.
24410-2X701 Ролик натяжной зубчатого ремня 625,54р.

тут в "партнерах" отмечался кто-то с еще более ласковым ценником - можешь там попробовать - потом расскажешь :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #805  наверх
Дата:   

Цитата:

Цитата:
От пользователя: @лекс@ndr

что начинает свистеть под капотом при пробеге 50 000км

Либо ролики ГРМ либо ремень генератора.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1076  наверх
Автор: H3
Дата:   

Подскажите плз по резонатору! Надоел уже этот звук пердящий! Варить никто не берется, подскажите плз, как его чинить то? Прокладки надо новые и снимать глушитель или что???

И еще вопросик по антифризу - какой у нас он (по цвету) какой лучше заливать? и точно ли у нас 6.5л в системе????

заранее спс.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1082  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: H3

по резонатору

мне варили по гарантии, снимали/нет не знаю, но никакие прокладки не меняли, т.к. они обычно материалы в накладную потом вписывают, а у меня ничего такого не было.

Цитата:

по антифризу - какой у нас он (по цвету) какой лучше заливать?

опрос показал, что в основном залит какой-то сине-зеленый (на тосол слегка похож), но у меня с завода был залит желто-зеленый. После смены печки по гарантии в первый раз залили сине-зеленый (уже забыл марку), а когда меняли второй раз - залили красный CASTROL Antifreeze SF VDK.
По мануалу пишут, что в системе 6 литров, но насколько я помню - вся жидкость не сливается, так что имхо 5 литров - точно хватит.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1084  наверх
Автор: H3
Дата:   

Ммм... по резонатору все-таки вопрос открыт ((( по гарантии не варили, машине 3й год уже, так что все-таки посоветуете?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1092  наверх
Автор: майор@пионер
Дата:   

spectra 2007 года, черная :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1094  наверх
Дата:   

Я в Правит-авто заварил, работы на минут 30, денег меньше 1000. Варят не снимая, на подъемнике
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1098  наверх
Автор: ИванVP(2105)
Дата:   

Цитата:

по резонатору все-таки вопрос открыт ((( по гарантии не варили, машине 3й год уже, так что все-таки посоветуете?

варить, в любом сервисе, где занимаются кузовным ремонтом, лучше полуавтоматом, не снимая с машины (сварки на 5-10 минут).

Цитата:

опрос показал, что в основном залит какой-то сине-зеленый (на тосол слегка похож), но у меня с завода был залит желто-зеленый

Тоже озаботился этим вопросом т.к. пора его менять. У меня с завода тот же желто-зеленый. По рекомендации производителя нужно лить Esso Antifreeze Advanced TL774-D, он красный вроде. Изучал Яндекс, имею подозрение, что жёлто-зелёный и рекомендованный Esso разных классов (G11 и G12) и плохо смешиваются. Поэтому купил в Метро концентрат Ликви молли (типа G12+, красный), который смешивается без ограничений со всеми перечисленными.

ЗЫ: Поменял антифриз, он таки оказался красным ))), ну и сливается литра 4 где-то.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2009 12:25]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1244  наверх
Автор: cv_e
Дата:   

подскажите мож знает кто где взять рамку-переходник для 1din с карманом??? и еще вопрос стекло фары снимал кто-нибудь?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1247  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ppt

подскажите мож знает кто где взять рамку-переходник для 1din с карманом???

Моя рамка, выпиленная из заглушки треснула. Комплект для установки однодиновой магнитолы с полочкой.

Kia 0K2NB 66 881 Кронштейн крепления магнитолы 169,15
Kia 0K2NB 66 882 Кронштейн крепления магнитолы 171,28
Kia 0K2NB 66 9M0 Полка панели приборов для магнитолы 271,25

Сам комплект в сборе встает в машину нормально, но магнитола по стандартным отверстиям не встала. Вообщем доработал.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1262  наверх
Автор: kudr
Дата:   

[quote]От пользователя: ppt

и еще вопрос стекло фары снимал кто-нибудь? [/quote
Никаких трудностей. Выкрутить все лампы и шурупы. Наргеть феном и оторвать стекло. Вычистить весь старый герметик. Перед установкой обезжирить и залить новый герметик
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1281  наверх
Автор: cv_e
Дата:   

про рамку...без экзиста можно обойтись?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1299  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ppt

без экзиста можно обойтись?

ну тут в "партнерах" как минимум 2 поставщика есть Alex-661 и АВТЭКС - можешь у них спросить.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1404  наверх
Автор: НиколаевнаЯ
Дата:   

Цитата:
От пользователя: гуляка 66

для тех кто делает ТО у афициалов - не надо, делайте у знакомых мастеров и со сваими расходниками. проще, дешевле, спокойнее. а печать гарантии в любом салоне паставить можна

Ну например мне надо второе ТО проходить в тыщ 8 выльется, ваши предложения интересно послушать, особенно про печать...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода