поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA Spectra - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA Spectra   #1606  наверх
Автор: @лекс@ndr
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -=Killer=-

руки вроде разные одна левая другая правая. - значит буду устанавливать.

а в экзисте по каким когдам искать туманки, а может аналоги какие подходят недорогие. ?????????????? с битых машин нехочется покупать на е1
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1607  наверх
Дата:   

1
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1608  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Продаю ВАЗ2107

Посоветуйте, кто уже недавно делал замену ремня ГРМ, где покупал (адрес и стоимость) и в какой мастерской делал. А то я чего-то растерялся...

Мне тоже нужно его менять, свист роликов достал, попробуй поменять ГРМ у эдика(старый партнер клуба +79089175735.) вроде два рубля с чем-то. потом расскажеш как поменял.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1609  наверх
Автор: -=Killer=- 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: v15402

Лопнул левый распредвал(то место куда одевается шестерня отломалась на ходу).

Мои соболезнования.
Клапана гнет. Не все, но 4 точно в замену

Цитата:
От пользователя: musiker-96

Ребят, а как узнать, когда надо менять " линки ", или надо ехать на диагностику подвески? Кстати, куда поехать на диагностику?

Линьки брякать начнуть, особенно ощутимо на "стиральной доске" когда леденые катышки под колесами. Диагностируется в любом сервисе руками- удалось повернуть рукой - замена! я на 54тыс менял...
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1610  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: @лекс@ndr

руки вроде разные одна левая другая правая. - значит буду устанавливать.

а в экзисте по каким когдам искать туманки, а может аналоги какие подходят недорогие. ?????????????? с битых машин нехочется покупать на е1

битых в кнопку противотуманки я не встречал =) При регистрации в экзисте Вам назначается личный менеджер, который поможет с поиском з\ч по Вашему а/м.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1611  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Продаю ВАЗ2107

Не смог понять - как выйти в рубрику "Партнеры" и узнать адрес где покупать.
Еще бы адресок где делать...
Гарантия у меня закончена - переплачивать дилеру вдвое смысла нет. Может позвонить в Правит-авто и отказаться от заявки?
Посоветуйте, кто уже недавно делал замену ремня ГРМ, где покупал (адрес и стоимость) и в какой мастерской делал. А то я чего-то растерялся...

EXIST вопросы по подбору автозапчастей Вы можете задать Вашему менеджеру по тел: 229-56-07 доб. 107, почте: motor13@exist.ru, через форму обратной связи и в нашем офисе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева , д.38 (цокольный этаж, здание бывшего ресторана Харбин)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1612  наверх
Автор: Dale. 
Дата:   

Получается, мне повезло с аппаратом....до 58000 ничего вообще не менял (ну кроме бака погнутого о камень), наверно продал вовремя...
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1625  наверх
Автор: alexei_ch 
Дата:   

Пробил по Экзисту...

Фара противотуманная KIA SPECTRA (Ижевск) левая 3K2NB-51-520 4 дня, 1 659,65р.
Фара противотуманная KIA SPECTRA (Ижевск) правая 3K2NB-51-510 6 дней, 1 703,89р.

Кнопка включения ПТФ 0K2AA 66 160D 28 дней 1 878,50р... ахренеть!!!
  |  Поделиться:  
Re: Замена ремня ГРМ   #1628  наверх
Автор: Алексей-66  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо. Зашел в "Партнеры", нашел отзыв про "Кастрол" на Блюхера28, съездил туда. Замена ремня ГРМ с запчастями - 4 800 руб. Из которых - работа - меньше 2 000.

В "Правит-авто" - то же самое стоит уже 8000 руб. /5000запчасти, 3000 работа/. Туда больше не хотелось бы ехать. Последний раз на ТО-5, мне похоже, только масло и поменяли /которое я сам привез/ - из всего перечня работ. За 2 600 рубчиков. Судя по тому, что после ТО, ночью, меня оштрафовали ГАИшники за перегоревшую лампочку ближнего света. Прямо на дороге проверил остальные лампы - обнаружил еще перегоревший габарит и перегоревшую подсветку номера. Одно, что машина - только, что из сервиса. Спасибо, Правит-авто, очень доволен вашей работой! Теперь буду к вам посылать... Раньше, если че, на три буквы посылал, а теперь буду к вам...

Про "Кастрол на Блюхера"- на первый взгляд - нормальные ребята. Сделают работу - отпишусь в соответствующей теме.

Посоветуйте, где и какую "противошумку" сделать. Маленько бы двигатель "приглушить". На Спектре /2006 г/ недавно езжу, буквально 2 000 км. из ее 76 000. Машинка нравится, особенно простор на водительском месте /мой рост 190 при весе в 120, во многих марках сидел - тесновато/. А вот двигатель - шумноват, хотя "голос" - приятный. Притивошумка не помешает.
:-D :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2009 00:59]
  |  Поделиться:  
Re: Замена ремня ГРМ   #1633  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей-66

Посоветуйте, где и какую "противошумку" сделать. Маленько бы двигатель "приглушить".

По шумке все здесь:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=182&i=41&t=...
  |  Поделиться:  
Re: Замена ремня ГРМ   #1636  наверх
Автор: Vad66
Дата:   

Вопрос, когда нужно менять водяной насос?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1639  наверх
Автор: v15402
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 2105

а дилер что говорит? про гарантию

Не гарантийный случай,ремонт за мой счет. Распредвал стоит 7-8 р.,вот ищу головку в сборе б/у.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1641  наверх
Дата:   

Цитата:

Машина 2007г.,пробег 70т.к., дв-ль 1.6

Цитата:

Походу заводской брак.Место слома не блестящее,а серое ,пористое

Цитата:

Не гарантийный случай,ремонт за мой счет

чего-то я не понимаю... а ТО все вовремя проходились (отметки дилера есть)? если так - имхо 100% гарантийный случай, если не докажут обратное. Уж по крайней мере на внутрянку двигла гарантия 3 года без всяких оговорок. Неправильная эксплуатация тут исключена.

я бы порулился, если на местном уровне (включая директора) непробиваемы - напиши на них кляузу в Киа-мотор рус с фотками и описанием - обычно помогает, и дилер получив люлей из Москвы сам звонит, приглашает приехать когда тебе удобно и тп (друг так с дилером Тойоты рулился)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1649  наверх
Автор: Dimbazzz   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Распредвал стоит 7-8 р.,вот ищу головку в сборе б/у.
есть повод добавить и тюненые валы заказать. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1686  наверх
Дата:   

Вчера начал разборку двигла. Первая и вторая шейки р/вала синие, такое чувство что где то забит канал и масло(Кастрол) не поступала к р/валу.Масло походу левое :vote: в "нишах" головки отложения и масло похоже по консистенции на резиновый клей.Хотел выложить фотки,но не знаю как.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1690  наверх
Дата:   

Цитата:

Хотел выложить фотки,но не знаю как

создай фотоальбом (справа на страничке вверху есть кнопочка "мои фотоальбомы") имхо - там внутри все достаточно понятно и просто, а потом под каждой фоткой (после их загрузки) будет поле "код для вставки в форум" его и вставляй в свои сообщения.

Цитата:

Масло походу левое

где брал? (чтобы там никогда не брать) или дилер такое залил? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1693  наверх
Автор: Gem@t0gen
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей-66

Посоветуйте, где и какую "противошумку" сделать.

Я делал шумку у частника в боксе возле КОРа. Очень приятные цены. Плюс дали гарантию и скидку на дальнейшие работы.
Проклеивал пока только капот, багажник с задней полкой, передние двери и всё что рядом с ними :-)
Шуму меньше но всё же надо бы ещё и подкрылки делать.
Если надо , то контакт могу дома посмотреть.

ПыСы. Заколебал какой то скрип в передней панели, а также частенько скрипит защелка под водительский ремень безопасности.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 17:23]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1695  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gem@t0gen

Если надо , то контакт могу дома посмотреть.

Конечно надо. Огласи и цену тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1698  наверх
Дата:   

PROSPECTR
www.pro-spectr.ru
+7(343) 219-01-02
жби, рассветная 10, это на против жилого дома расветная 13д

Багажник: Стандарт - 4 150р., Люкс - 4 850р.
Дверь: стандарт - 1 300р., Люкс - 1 800р.
Это цены прошлого года. Сейчас на сайте другой ценник.

Стандарт - 70% перекрытия, Люкс - 100%

У меня на руках дисконтная карта с 10% скидкой. Если кто соберётся делать, то обращайтесь - поделюсь.

Кстати вот фото моего капота: http://www.pro-spectr.ru/img/kia00000.jpg

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 20:04]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1699  наверх
Дата:   

Машина неделю стояла на улице пока был на больничном. Сегодня вечером поехал. И вот беда :-( Ужасно свистит вентилятор в первом положении, во всех остальных нормально. Чем лечится? Можно ли к нему добраться без снятия панели?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1700  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: alexei_ch

создай фотоальбом (справа на страничке вверху есть кнопочка "мои фотоальбомы") имхо - там внутри все достаточно понятно и просто, а потом под каждой фоткой (после их загрузки) будет поле "код для вставки в форум" его и вставляй в свои сообщения.

Спасибо,альбом создал.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 21:53]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1702  наверх
Дата:   

Цитата:

да уж... насколько можно судить по фоткам - там явно был локальный перегрев из-за хреновой смазки

Цитата:
От пользователя: Gem@t0gen

Ужасно свистит вентилятор... Чем лечится?

Временем лечится :-) просто чуть поездишь - само проходит (разомнется, согреется и все путем) - я просто забивал той зимой, хотя тоже бывало желание что-то где-то смазать, но имхо это что-то слишком глубоко и оно того не стоит ;-)

Ща пока холодов нет - нормально
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1794  наверх
Автор: 63566 
Дата:   

привет всем, у когонибудь есть микрофон в машине?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1799  наверх
Автор: Dimbazzz   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 63566

микрофон в машине?
Все собираюсь запеть чегонить в пробке, но пока распеваюсь, песенка заканчивается по радио
:-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #1803  наверх
Автор: 63566 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.11.2009 13:58]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода