поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA Spectra - страница 52

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA Spectra   #17381  наверх
Автор: просто масло
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Константин130

Это прикуриватель, а не розетка и втыкать туда кроме прикуривателя ни чего не предусмотренно заводом изготовителем. Ты не первый, мы это лечили очень просто, ставили предохранитель на 15 А и нормуль, втыкай че хочешь и по проводке проблем не возникало, попробуй так сделать, не теряй время на сервис, там работают делитанты

:-D то есть по вашему туда ниче не надо втыкать?ни компрессор ни регистратор ни навигатор ни телефон?все работало до этого прекрасно и это все предусмотренно!втыкал на 15 и на 10 сгорают,ровно день а утром заводишь машину и секунду работает и опять сгорает!на 20 соответсвенно очкую ставить от греха подальше
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17383  наверх
Автор: Константин130
Дата:   

Цитата:
От пользователя: просто масло

на 20 А я бы тоже не рискнул ставить, значит в сервисе накосячили, походу где то "короткое"
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17477  наверх
Автор: Aleksey39   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

По документам от старого хозяина полная замена масла в акпп!надеюсь что такого не будет у меня как вы предсказали

у меня замененная по гарантии коробка так же уже тыщ 80 подпинывает :-) если плавно набирать скорость, то не пинает. это же не болид :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17543  наверх
Дата:   

неделю назад поменял ремень грм и ролики ну и в придачу сальники распредвала и калена!на 45 был поменял в 11 году но месяц два назад стали слышны посторонние звуки в районе грм!поменял на 86 сейчас получаеться и причина была в роликах блин!ремень старый посмотрел оказался без единых трещин,дак вот вопрос для общего развития,стоит ли всегда следовать инструкциям как написано что надо на 90 т.км менять или постоянно заглядывать и визуально осматривать грм или как говориться повезет?и еще в спектре ремень кондиционера и генератора это разные ремни или он один?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17544  наверх
Дата:   

Цитата:

неделю назад поменял ремень грм

На первых спектрах (в сервисных книжках) первая замена ремня грм с роликами на 90,000 км. или каждые 6 лет (что наступит раньше). Стали происходить обрывы ремня на 60 - 70 т.км., после нескольких таких случаев (только у нас на гарантийной станции их было около 20) завод изготовитель изменил сервисные книжки и первая замена ремня стала на 45 т.км. или раз в 3 года, оно и ясно, заводу предъявляли счета по ремонту на круглые суммы.
Делайте сами выводы, легкий испуг при обрыве - это замена клапанов, прокладок и ремня с роликами (стоимость одного клапана у официала 700-800р. к-т прокладок около 4,000р. к-т грм 5,000 р., итого около 20,000р. только материалы + работа). По тяжелой - это замена двигателя или кап. ремонт, цена около 100,000р. (обрыв ремня на больших оборотах).
Так что лучше каждые 45,000 км. заменить к-т грм и не париться (можно поставить хороший корейский дубликат, цена к-та грм около 2,000 - 2,500 р.)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17569  наверх
Автор: k-lego
Дата:   

Коллеги-Спектроводы и сочувствующие, всем доброго дня!
Вопрос в вопросах у меня, может немного дилетантством напахнет, простите уж, первый раз столкнулся с данной проблемой:
Разбил тут давеча передний бампер, вроде как можно восстановить, но решил поменять. В связи с чем вопросы: сколько примерно стоит новый передний бампер (Спектра ИЖевской сборки, конец 07 года)? Продаются ли они уже крашенные или придется красить в мастерской? Ну и, может, кто подскажет адрес/телефон нормальной мастерской где смогут решить мою проблему с бампером качественно и за разумные деньги?
Следующий вопрос, в котором никак не вразумею - чем отличаются бампер передний, накладка переднего бампера и усилитель переднего бампера? Чувствую подвох, что вроде это разные вещи, а вроде как и непонятно. На картинках-схемах в интернете толком не разобрал в чем разница между ними. Вопрос возник в связи с тем, что на одном из ресурсов нашел следующую инфу: "Так уж вышло, что корейцы в программе для подбора запчастей не нарисовали бампер, который ставили на Спектру ижевской сборки. А он отличается от представленного наличием дополнительных выступов (рогов) возле решетки радиатора.
На усилителе переднего бампера есть кронштейны, сделанные по принципу сот и приклепаны к самому усилителю. И если вам в автосервисе сказали, что нужно заменить - вы получили большую проблему. Вся беда в том, что корейцы не предусмотрели эти кронштейны как отдельную запчасть, т.е. этот кронштейн нельзя прийти в магазин и купить. Остается вариант, ездить по разборкам искать бу запчасти. Но владельцам данных организаций не выгодно продавать кронштейн отдельно от усилителя. Получается, что в любом случае переплатить придется."
И, кстати, еще вопрос - после замены бампера машина будет считаться битой? Просто мнения расходятся у знакомых - кто говорит, что нет, кто говорит, что да... Кроме бампера, замечу, ничего не пострадало (я имею в виду от кузова, незначительно повело защиту, но это уже другая история...)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17570  наверх
Автор: Mnwr
Дата:   

Цитата:
От пользователя: k-lego

Ну и, может, кто подскажет адрес/телефон нормальной мастерской где смогут решить мою проблему с бампером качественно и за разумные деньги?

Я бы позвонил в АзияАвто на Автомагистральной 75 телефон, беру в 2gis всегда

и себе бы поставил новый бампер и даже красить бы не стал:-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17571  наверх
Дата:   

Цитата:

сколько примерно стоит новый передний бампер (Спектра ИЖевской сборки, конец 07 года)?

Стоит 5 000р. оригинальный бампер (так называемая накладка). Крашенных не бывает в природе (только б/у на разборках).
Усилитель бампера 3,500р. тоже оригинал.
Бампер состоит из трех основных частей - накладка бампера (сам пластик, который надо красить), усилитель бампера абсорбер (пенопласт, стоит сразу за накладкой бампера, нужен для того, чтобы при небольших ударах не лопнул сам пластик, типа работает как амортизатор, многие его при ремонте не ставят) и третья деталь - это усилитель бампера (крепиться к кузову авто, обычно металлический, на спектрах он сделан из прочного пластика, типа металлопластик, к нему приклепаны !!! кронштейны, поэтому отдельно такой детали как кронштейн в каталогах, соответственно в продаже, нет). Есть еще один момент немаловажный - если стояли п/т фары, то проблем нет, если же их не было, то прийдеться покупать еще и заглушки под п/т фары, т.к. накладка бампера идет без них, т,е. с отверстиями под них, цена на них примерно по 100р за штуку (левая и правая). Обычно при таких ударах (когда ломает усилитель) требуется замена верхней накладки над бампером, где стоит замок капота, цена 250р. НУ ВРОДЕ ВСЕ. А на счет покраски, всем советую сервис на Артинской 2а на территории СМУ - 2, там работают то ли китайцы то ли корейцы, только хорошие отзывы, цена дешовая, делают супер, и не мало важно, не надо ездить подбирать краску, шпатлевку, грунтовку и т.д., все делают там на месте
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17572  наверх
Дата:   

Цитата:

сколько примерно стоит новый передний бампер

Забыл написать, что цены на запчасти указал свои, т.е. по которым реально можно купить, на том же exist накладка бампера стоит 6 т.р. с копейками.
Кому что надо пишите в личку
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17631  наверх
Дата:   

еще такой вопром!можно ли доливать в гидрач и тормозуху самому только не той марки что залита была?слышал можно лишь бы одного цвета была!правда или нет?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17632  наверх
Автор: alexei_ch 
Дата:   

Цитата:

можно ли доливать в гидрач и тормозуху самому только не той марки что залита была?слышал можно лишь бы одного цвета была!правда или нет?

Тормозуху можно доливать любую DOT-3 или DOT-4
В гидрач, если не ошибаюсь, идет ATF M-III, насчет цветов, тут имхо не факт, лучше по маркировке проверить :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17785  наверх
Автор: Predok_1.3
Дата:   

Подскажите, пожалуйста. Вчера столкнулся с такой бедой: заглушил машину с работающей печкой. Машина простояла минут 10. Когда запустил вновь печка не включилась. Несколько раз попробова переключателем, не фига! Полез в предохранители, там все нормально, на всякий случай заменил. Все четно. Поставил переключатель на максимум. Ходил вокруг машины чесал репу. Вдруг, о чудо! Она сама заработала. Правда работает более менее только на максимуме и то обороты вентелятора плавают. Ставишь на меньшие обороты она начинает постепенно замедляться. И время от времени на малых оборотах появляется тихий шелест. Сегодня опять в один момент отказалась включаться, правда минут через 10 одумалась, не жарко все же.) Вопрос в том, что наедается? Я полагаю вентелятор. Может кто сталкивался с таким и в курсе?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17786  наверх
Автор: alexei_ch 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Predok_1.3

Вопрос в том, что наедается?

так-то, конечно, вскрытие покажет, но помнится мне, что у нескольких человек наедался как раз регулятор.
Я бы не торопился вентилятор новый брать, а начать с малого - прозвонить регулятор в разных положениях
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17788  наверх
Дата:   

Спасибо. Учту.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17791  наверх
Дата:   

Не могу найти место расположения регулятора.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17793  наверх
Автор: Mnwr
Дата:   

речь о мощном резисторе с 4мя лапами??

под бардачком примерно посередине, к нему идет разьем с проводами
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17807  наверх
Автор: a-23
Дата:   

Привт всем спектра пробег 50 тыс какое масло лучше залить? лил всегда кастрол 5 в 40 а щяс хочу 5 в 30 чё посоветуете?5 в 40 бывает синтетика и есть не синтетика так ли это?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17808  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Predok_1.3

Может кто сталкивался с таким и в курсе?

99% это сам мотор печки наедается. В следующий раз, когда перестанет работать, стукни рукой по мотору (стоит под бардачком), если заработает, то значит он.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17809  наверх
Автор: musiker-96   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: a-23

Я всегда лил масло " Кастрол " 5w40.Для зимы норм.А вот летом,как мне показалось, его подъедает.Можно поменять на " Мобил",но уже подороже!А так то на " Кастроле" я отгонял 7 лет и без каких либо особых проблем ;-)

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2013 14:00]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17813  наверх
Автор: a-23
Дата:   

сам на артинской 2 красили капот и бампер -дешево и нор китайцы тел9022620200 запч инетмаг фр бригад 15 тел3784723 Машину им отдал и все сами краску покуп и подбирают русские просят 30000 а кит делают за 12000 вот и сравни многие уже делали и на дорогих авто проблем нет
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #17814  наверх
Автор: Aleksey39   (О пользователе)
Дата:   

в первый морозец - где-то -13 лопнуло зеркало правое с подогревом. По линии сгиба, где идет небольшое искажение.
Тем, кто еще столкнется:
зеркальные элементы продаются отдельно. идентичны с элантрой хд.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #18353  наверх
Автор: vomot
Дата:   

Здраствуйте негде немогу найти у нас в городе трос лючка топливного бака может подскажет где есть?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #18380  наверх
Автор: master130
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vomot

Здраствуйте негде немогу найти у нас в городе трос лючка топливного бака может подскажет где есть?

Новый трос у нас в городе не найти, попробуй на разборе
Смотрел под заказ, с Москвы около 1,000р. получается
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #18469  наверх
Дата:   

Подскажите, кто ставил 16 колеса. Как машина себя ведет и какие оптимальные размеры покрышек и дисков. Диски имею в виду по вылету и ширине обода. Думаю поставить 195/55/16
  |  Поделиться:  
Re: KIA Spectra   #18482  наверх
Автор: *( ^_^ )*
Дата:   

резина 185/55 195/50 195/55 205/45 должно подойти, диски 4:100 7J ET 40

Я R17 поставил, резина 205/45

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2014 22:35]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода