поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA CEED - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA CEED   #7248  наверх
Автор: andrew_happy   (О пользователе)
Дата:   

На всех снег будет скапливаться. Принципиальных отличий нет. Разница только лишь в качестве материалов, из которого изготовлена резинка дворника и каркас. Включайте подогрев зоны покоя дворников и будет получше.
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7462  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: andrew_happy

Принципиальных отличий нет.

убедился...

в нынешние холода - при заводе авто, начинает гореть лампа ESP. Пвтороная заводка решает проблему. Это у меня так? или кто-то сталкивался?
з.ы. во время вечернего завода в теплом паркинге - не горит...
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7476  наверх
Автор: Валеричъ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: andrew_happy

Включайте подогрев зоны покоя дворников

можно попросить у кого он есть сфоткать!и кнопку, где его включать:-)
а то у меня комплектация Люкс, но найти не могу.
менеджер сказал что подогрев включается при включении и заднего, но что то не понятно, от чего нагревается, то ли от печки, то ли реально от подогрева:-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7479  наверх
Дата:   

фото смогу вечером, а словами это самая правая верхняя кнопка в блоке климата. Должна одновременно включать обогрев заднего, обогрев зеркал, и обогрев зоны покоя дворников (там нить как на заднем стекле).
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7481  наверх
Автор: Daleks71 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: AlexCat

в нынешние холода - при заводе авто, начинает гореть лампа ESP. Пвтороная заводка решает проблему. Это у меня так? или кто-то сталкивался?

У меня тоже ESP загорается. На кнопку отключения не реагирует. Глушишь, повторно заводишь, не загорается. В морозы началось.

Цитата:

это самая правая верхняя кнопка в блоке климата.

Если не ошибаюсь, левая. Правая только на зеркала и заднее стекло. Левая на обогрев зоны покоя дворников, ещё при её нажатии весь поток воздуха направляется на лобовое, увеличивается скорость вращения вентилятора до максимума и включается кондёр. (В мануале описано, только давно читал).
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7483  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Daleks71

Если не ошибаюсь, левая.

на кнопке указано, что крайняя левая будет дуть в лицо сидящим пассажирам и водителю.
вот и хотелось бы разобраться с этим обогревом дворников, а то что то в период прошедших снегопадов, как то хреново они оттаивали, или вообще не оттаивали? :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7484  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Валеричъ

на кнопке указано, что крайняя левая будет дуть на лобовое стекло.

Вот как раз над ней находится кнопка обогрева про которую я говорил. Тут можно посмотреть: http://www.kia.ru/models/ceedsw/photo/

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2010 13:45]
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7486  наверх
Дата:   

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

это которая?
обвидите пжлста :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7487  наверх
Дата:   

У меня обновлённый СИД и панель как на ссылке. Здесь, похоже вторая справа(пиктограммы на кнопках одинаковые).

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2010 14:04]
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7488  наверх
Автор: ceedsyasw 
Дата:   

Цитата:

Кнопка подогрева дворников должна быть слева от руля - там где регулировки яркости подсветки панели и высоты фар ближнего света, такая кнопочка с лампочкой, трапеция с волнистой линией внутри (по моему). У меня там по крайней мере.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2010 15:00]
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7489  наверх
Дата:   

Да, есть два варианта исполнения.

Первый вариант, это на Люкс+ все включается одной кнопкой заднее стекло+зеркала+зона покоя дворников. Кнопка на панели климата самая правая.

Второй вариант, это как сказал ceedsyasw внизу, где регулировка яркости и гидрокорректор. Но это исполнение актуально для тех, у кого нет ESP. Хотя про отсутствие ESP могу ошибаться.

Нажмите все кнопки из двух возможных вариантов и подышите на зону покоя дворников, если нити проявятся, то обогрев есть. :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7545  наверх
Автор: nitush
Дата:   

Цитата:

Цитата:
От пользователя: Daleks71

по поводу лампы ESP в морозы точно также: на кнопку отключения не реагирует, приходилось глушить, повторно заводить. Сейчас потепление - все ок.
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7546  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nitush

по поводу лампы ESP в морозы точно также: на кнопку отключения не реагирует, приходилось глушить, повторно заводить. Сейчас потепление - все ок.

видимо болезнь... ))
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7549  наверх
Автор: Raider_CBR 
Дата:   

Я у себя про отдельное включение обогрева зоны покоя дворников в книжке не нашёл (а книжка она на все комплектации), хотя в спецификациях наличие такой опции заявлено.
Кто-нибудь нити своими глазами на лобовом видел?

Пока склонен думать что под этим самым обогревом подразумевается наличие отдельного воздуховода с отверстиями направляющими тёплый воздух снаружи на стекло в месте где лежат дворники. разумеется от такого обогрева в -15 -20 при снегопаде и обледенении никакого толку не будет.
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7580  наверх
Автор: ceedsyasw 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Raider_CBR

Есть там эти нити.
И кнопка отдельная есть. Комплектация ЕХ у меня. По новому люкс наверно.
От нитей есть огромный плюс - особенно в не очень холодную погоду. Между резинкой и стеклом когда лед размазывается в снегопад, включаешь обогрев, через несколько минут такой мазни уже нет.
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7695  наверх
Дата:   

заметил, что в холода (больше -20) довольно сильно постукивают задние стойки (особенно правая). Это болезнь или "мне так повезло" ?
Интуитивно понимаю что при пробеге 6500 такого не должно быть - или на диагностику?
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7724  наверх
Автор: oLLeg96
Дата:   

Это болезнь. У меня такая же фигня. Стучат амортизаторы. На форуме сидоводов больше ста страниц про это написано. Как я понял, выход один: менять родные амортизаторы на Каябу
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7785  наверх
Автор: __Shasta__ 
Дата:   

Друзья, есть предложение по обмену колесами
мои Диски GR MR318
Шины BRIDGESTONE SPORTS TOURER MY-01
225/45/R17
откатал 1 сезон
на R16
Объясню причину: летом предстоит поездка во Владивосток, часть пути которой проходит по всем известной трассе Амур. Есть опасения, что резина с таким профилем не переживет этого.
Если будут предложения, пишите в личку, фотки колес отправлю в ответе.
Возможен вариант с продажей, цена 30000
Спасибо за внимание :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2010 01:42]
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7818  наверх
Дата:   

Покрасил и сделал инверсию дисплея БК

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

сорри за качество фотки

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2010 20:14]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7821  наверх
Дата:   

Вот инверсия вообще то что нужно! Я бы с удовольствием тоже сделал. :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7825  наверх
Дата:   

В живую намного лучше смотрится :-) по фотке не понять
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7884  наверх
Дата:   

Поставил ксенон в туманки :-)
И сигу с автозапуском :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7927  наверх
Дата:   

Цитата:

заметил, что в холода (больше -20) довольно сильно постукивают задние стойки (особенно правая). Это болезнь или "мне так повезло" ?

видимо беда не приходит одна, заметил что при поворачивании руля вправо/влево в 2-х позициях руля слышен довольно сильный стук по рулевой рейке.. после праздников планирую посетить диллера на предмет выявления / устранения...

пробег - 7 тыщ еще нет... (((

Это болезнь или опять "мне так повезло" ???
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7959  наверх
Дата:   

и Я

Цитата:

заметил что при поворачивании руля влево в 2-х позициях руля слышен довольно сильный стук по рулевой рейке..

думаю что то с шаровой...

Цитата:

AlexCat

отпишитесь если раньше меня в сервис попадете:-)
интересно, на какую сумму ориентироваться :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA CEED   #7960  наверх
Дата:   

Цитата:

У меня такая же ситуация, но при повороте вправо! Такой хруст как бы. На форуме читал, что это шестерня электроусилителя. Есть второй вариант - люфт рулевой рейки.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода