поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA Sportage /Sorento - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1767  наверх
Автор: Алексей100500   (О пользователе)
Дата:   

у меня U6YJE и т.д,это чья сборка?покупаю черный 8г дизель ,макс комплектации.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1769  наверх
Дата:   

воще хоть не заходи сюда,один здесь тусю,остальные спортоводы где???дайте сцилко я тож туды пойду.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1813  наверх
Автор: морган
Дата:   

Сборка Словацкая, За сколь берешь ,если не секрет. Я в июле точно такой же брал за 830. Тоже 08 г.Спрашивай если,что интерисует.Ссылку могу дать http://www.forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=173&s... Но думаю и сдесь можно будет со временем раскачать тему.Все же в одном регионе, проще проблемы в будущем решать.

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 00:33]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1832  наверх
Дата:   

830тр.пригнал вчера,шумно работает подвеска,мож шумка плохая?колеса бУхают,на музыку ишо не заработал.динамики штатные норма нет?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1835  наверх
Автор: BigDriver 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Buch69

мож шумка плохая?

шумка на всех моделях киа отстойная.... говорю по личному опыту :-(
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1836  наверх
Автор: Dale. 
Дата:   

У меня на Тушкане ниче не бухает, только в багажнике барахло бренчит
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1842  наверх
Дата:   

хлопают колеса.на больших кочках где то сзади скрип,думаю замок или резинка двери багажника ,куплю селикону помажу.Dale96-все относительно,я после тойоты спортик взял,да новый еще ,прислушиваюсь принюхиваюсь,а пахнет дизель не трактором,а не знаю чем мож пригорелой сковородкой?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1845  наверх
Автор: Людмилк@ 
Дата:   

Цитата:

где то сзади скрип

Такая же фигня на нашем спортике. В сервисе сказали, что это проблема всех спортейджей. Мол, подвеска классная, но есть такой единственный недостаток. :-( прокладка (из х/з какого пластика) поскрипывает ввиду нехватки смазки. За 1300 (!!!) в сервисе нас подняли и промазали, совсем не скрипела3 дня, потом снова потихоньку начала
Дааа! Это только с наступлением холодов. В теплую погоду не слыхать
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1849  наверх
Дата:   

нодо яму смотровую искать.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1851  наверх
Дата:   

Цитата:

прислушиваюсь принюхиваюсь

Цитата:

а не знаю чем мож пригорелой сковородкой

так сейчас пока вся хрень(простите другого слова не нашел) прогорит в патрубках воздуховода и вся пыль которая скапливалась будет вонять, мне казалось что вообще сцепление горит по запаху
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1856  наверх
Дата:   

поставил на учет,народу нет вобще,за час все успел.номер на двиге невидно нефига,через три года на техосмотре вобще не увидеть будет,надо чемто замазать.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1863  наверх
Дата:   

Намедни наконец-то оттестил своего Спортика(дизель,автомат).Была возможность 2 тыс. по трассе.Приятно удивлен:
1.Расход составил 8,2 литра на сотню.В скоростном интервале 80-130.Не считаю конечно деревни 20-50км/ч
2.Обгон-одно удовольствие,только на педаль не надо резко давить.Т.к. АКПП переключается резко на пониженную передачу и только ревет.А дизелю надо на низах работать.
3.Сидушки вполне удобные.Вышел из машины без болей в спине.
4.Шумоизоляция нормальная,но дизель конечно рычит
Неприятно удивлен:
1.Аммортизаторы штатные на большой скорости не держат.(скажите кто на каких ездит)
2.Было холодно, так и не понял,что сзади (то -ли скрипит,бренчит,трещит,шипит) в районе 5-ой двери.
3.И подвеска конечно же бухает
Штатная аккустика нормальная(если без особых притензий),только у моделей до 2008г нехватает пищалок(хотя говорят,что эта проблема легко решается,и да же проводка под них есть в дверях)

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2009 01:06]

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2009 01:07]
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1864  наверх
Дата:   

щас в основном по городу езжу-расход подбирается к десятке,а на трассе тож8.2 показывал,на больших перегонах круиз помогает очень,ногами потопать размятся,еще один минус у дизеля это самые грязные колонки на заправках и идти далеко. :-) ,сиденья тож понравились и вобще салон,вот убью сверчка в задней двери и ок.под фальшпол в багажник ничего не входит,запаску не перевернуть,на форумах киа предлагают убрать лотки по бокам запаски ,на днях попробую,а то вожу сумку в багажнике.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1867  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: морган

1.Аммортизаторы штатные на большой скорости не держат.(скажите кто на каких ездит)

после снятия с гарантии ставил каяба было классно.

Цитата:

фальшпол в багажник ничего не входит,запаску не перевернуть,на форумах киа предлагают убрать лотки по бокам запаски ,на днях попробую,а то вожу сумку в багажнике.

+1
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1875  наверх
Дата:   

убрал лоток в багажнике слева по курсу,вошло все ,еще место есть.из старого коврика вырезал резиновый коврик,сложил огнетушитель,аптеку ,знак,теперь багажник пустой.купил универсальные коврики-корытца,легли нормально,теперь в багажник надо чето подобрать,смазал селиконом дверь багажника и замок,всеравно скрипит.буду искать сверчка.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #1878  наверх
Дата:   

на форуме киа про скрип сзади целая тема,втулки стабилизатора грят,поеду на то буду грызть диллов.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2005  наверх
Дата:   

седня было 23,завелся со второго раза,думаю норма.боялся соляры,а оно не так и страшно,седня товарищ не завелся на бензе.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2007  наверх
Дата:   

Завелся с брелка(дизель)
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2022  наверх
Автор: Dale. 
Дата:   

у меня с нуля тоже попахивало, видать правда прогорало все, консервант и т д, 10 по городу? класс, у меня 13 было, а сейчас в мороз все 15 по компу. Кстати, по номеру двигателя: я боялся спектру с учета снимать, номера не видно было ваще, но потом я протер его ВД-шкой несколько раз, как следует и он оказывается нормально виден, просто слой не понятно чего, даже не грязи, его сравнял, может окисел или еще чего.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2028  наверх
Дата:   

у мну щас 11.5 по аомпу расход,чем больше тарахтиш на месте,тем больше расход.есть ли в магазах ебурга защита ра спортиж,то официалы грят приезжайте поставим,я сам поставлю токо купить не знаю где,эксизом не умею.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2042  наверх
Дата:   

На Белой Башне 68-70 контейнер ,если нужна защита картера.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2055  наверх
Дата:   

спасибо морган,скоро мороз,вот думаю заведется нет?котел подогрева хочу поставить электрический,с гарантии слечу нет?
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2089  наверх
Дата:   

на сайте был седня по котлам,около2500р стоят,установку еще не узнавал.называется северс-м.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2092  наверх
Дата:   

Не пойму про какие котлы идет речь.У меня Шерхан с автозапуском.По температуре было ставить безполезно(дизель медленно нагревается)и слишком часто заводится будет.Пришлось в ручную с брелка 2 раза за ночь.
  |  Поделиться:  
Re: KIA Внедорожники Sportage /Sorento   #2112  наверх
Автор: ИванVP(2105)
Дата:   

Цитата:

котел подогрева хочу поставить электрический,с гарантии слечу нет?

Цитата:

на сайте был седня по котлам,около2500р стоят,установку еще не узнавал.называется северс-м.

Лучше брать с "системой управления подогревателем" чтобы сам по времени мог включиться-выключиться и 1,5 кВт (не меньше). Я когда такой на 9ку ставил (давно), установщиков официальных не нашёл. Воспользовался услугами местного "кулибина", он их даже на бумер как-то ставил :-) .
С гарантией - надо у дилера уточнять, мне про спектру сказали - типа если ничё не накосячат при установке, то сохраняется.

ЗЫ: Интересно как дизельные спортики в -30 заводятся, и тепло ли в них?

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2009 12:47]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода