поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA MAGENTIS - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA MAGENTIS   #953  наверх
Автор: Garry 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: BigDriver

они на Онуфриева, в гаражном комплексе за автосалоном уже год

ну, я на новой машине нечасто пользуюсь поездками по автомагазинам, значит-уже год, как не ездил к ним...быстро время летит. На Кларусе раз в 2 месяца запчасти у них покупал... :-) цены там у них очччень вкусные, и почти все в наличии есть.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #960  наверх
Автор: BigDriver 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Garry

Garry

они откупили там боксы и теперь магазин и сервис в одном месте на Онуфриева, я у них спортейдж обслуживал 2 года и тоже очень ими доволен.....
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #979  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: BigDriver

они откупили там боксы и теперь магазин и сервис в одном месте на Онуфриева,

далековато только от меня,хотя качество ремонтных работ ,говорят, у них очень хорошее....я,в основном, в автосервисе Азия Авто обслуживаюсь, до них от меня ближе...

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2009 17:04]
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1068  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Димарик86

показывает что всё в норме. стойки 60% живые. Машина на гарантий, я гарантийщику скоро в кошмарах сниться буду, но стойки по гарантий не меняют с... :ultra:

60% это уже не есть хорошо.... это раз
2-е в сервисной книжке прописано подходит по гарантии или нет согласно сроку и пробегу....
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1104  наверх
Автор: Димарик86 
Дата:   

На новой машине, без пробега этот показатель 75-80 % Стойки меняются при пробеге до 70 000 км и соответственно на весь гарантийный срок. Они просто отмораживаются
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1261  наверх
Дата:   

Цитата:

Стойки меняются при пробеге до 70 000 км и соответственно на весь гарантийный срок.

Полная уверенность в наших автомобилях позволяет KIA Motors гарантировать надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля и данной сервисной книжке.

Наша уверенность основана на опыте и знаниях специалистов дилерской сети, которые возьмут на себя не только техническое обслуживание Вашего автомобиля, но и устранение возможных неисправностей, используя при этом только детали, рекомендованные к применению корпорацией КИА.

Дилеры ООО «КИА Моторс Рус» позаботятся о том, чтобы Ваш автомобиль всегда был «в форме» и удовлетворял Вашим самым взыскательным требованиям.

Корпорация КИА стремится к постоянному совершенствованию своей продукции. Оно может коснуться и Вашего автомобиля, поэтому KIA Motors оставляет за собой право изменить некоторые условия и положения, упомянутые в данной сервисной книжке, предупредив Вас об этом заранее или нет.

Корпорация КИА не ограничивается исключительно продажей автомобилей. Часть ее бизнеса — это постоянное расширение и укрепление дилерской сети на территории России, специалисты которой в любой момент готовы оказать Вам квалифицированную помощь. Мы берем на себя обязательства обеспечить Вам комфорт при эксплуатации автомобилей КИА на протяжении многих лет. И выполним их!

Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу.

В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».

*Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, своевременности и тщательности выполнения работ по техническому обслуживанию, соблюдения правил и условий эксплуатации автомобиля, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля KIA.

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.
обратите внимание втулки являются расходным материалом!
и еще если у Вас есть не согласие с сервисом по работе гарантийного ремонта в сервисной книге прописан адрес для жалоб и выяснения вопросов пишите и получите ответ у меня он такой service@kia.ru или на их сайте kia.ru
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1475  наверх
Дата:   

А куда это Отверженный и Винед пропали??? 8(
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1506  наверх
Дата:   

До..ал я всё таки поменять мне стойки по гарантии :super:
Приду в течении 2-х недель. Поменяю -отпишусь по стуку
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1512  наверх
Дата:   

Цитата:

давай, ждем.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1520  наверх
Дата:   

Я в Лаки моторс " по звонку" приехал, отношение совсем другое...
Даже за мойку денег не взяли.... Весь сервис подвеску ходил смотрел т дёргал. Стук все слышат, а люфта ни где нет. Мне даже очень всё понравилось, могут, когда захочут
Я писал в Москву, представитеьству КИА SERVICE@KIA.RU расказал всю ситуацию.
ответ меня убил: "местные диллеры всё знают и всё умеют"
:beach:
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1523  наверх
Дата:   

Цитата:

Я писал в Москву, представитеьству КИА

вот потому и вылизывали они тебя, что ты "Писал в Москву"...приехал бы как обычный клиент, отношение было бы совсем другое:-)...нашли хоть причину стука?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1524  наверх
Дата:   

Цитата:

Стук все слышат, а люфта ни где нет

откуда хоть стук исходил? из какого узла?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1534  наверх
Дата:   

на диагностике нет замечаний, всё что можно дёргали - в подвешанном состояний нет стуков, а при движении барабанит. Вот и решили стойки попробывать поменять. Фантастика все говорят.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1542  наверх
Дата:   

Цитата:

в подвешанном состояний нет стуков, а при движении барабанит

:-D хочешь, маленький секрет скажу?...на Кларусе у меня такая же фигня была, в подвешенном состоянии все проверяли, ничего не могли найти, и точно так же в движении стук появлялся (на задней только подвеске), пока один из мастеров не догадался загнать машину на подъемную платформу,чтоб колеса не вывешивались, и нашли неисправность сразу же, это оказались изношенные линьки, при вывешенных колесах они внатяг стоят, поэтому люфтов нет никаких, а при обычной посадке машины,когда колеса на платформе, они свободно болтались. Стоят копейки, а полгода ,при каждом посещении сервиса, не могли найти. Думаю, у тебя такая же фигня.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1546  наверх
Дата:   

Цитата:

Фантастика все говорят.

так в "Лаки ..." одни фантасты и работают... :-D Когда не могут найти неисправность-к высшим силам аппелируют...Проверь линьки еще раз, на подъемной платформе.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1629  наверх
Дата:   

Ездил в КАР ЛАЙФ, они на платформе посмотрели: нет люфта в линках. Тоже ничего вразумительного по происхождению стука не сказали :weep:
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1630  наверх
Дата:   

Цитата:

нет люфта в линках

слушай, но ведь чудес то не бывает, если есть стук, значит должен быть источник стука... :cool:
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1631  наверх
Дата:   

Цитата:

а все проверили? подвижные и неподвижные детали?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1632  наверх
Дата:   

4-ая диагностика за 3 мес. :-( Я сам в кар лайфе присутствовал при диагностике.
Всё что можно подёргали, пошатали. Буду ждать результата от замены стоек.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1634  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.11.2009 20:48]
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1735  наверх
Автор: Vadimich™ 
Дата:   

Цитата:

Игорь!! привет, это чо такое??
http://www.e1.ru/auto/sale/383387.html
8( 8(
ты решил покинуть ряды киаводов?
или ты решился на новый мадж? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1737  наверх
Дата:   

Решил узнать,за сколько можно теперь продать машину...при удачном стечении обстоятельств поменяю на более новый Маджик

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2009 19:51]
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1738  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Отверженный

ты то сам куда на столь долго исчез?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1739  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.11.2009 19:49]
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #1740  наверх
Автор: Vadimich™ 
Дата:   

Цитата:

ты то сам куда на столь долго исчез?

сначала отпуск был, к теще с тестем ездил на север, сейчас работы навалилось.. так шо вот такие пироги. :-)
машин свой еще не починил, запчасти заказал в екзисте, бампер уже на подходе, крыло через недельку-полторы будет..
обошлось пока крыло+бампер в 10750 примерно.
еще покраска примерно по 5 тыров выдет + снять/поставить+крепления фары поправить.. кароч еще тыщ 15 надо...
впринципе страховая маловато полуаеццо насчитала.. я еще фару не учитываю, а это 4.5 тыщщи.. вобщем росгосстрах по осаго мне недоплатил по скромным подсчетам в районе 7-10 тыров. :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода