поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA MAGENTIS - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA MAGENTIS   #2474  наверх
Автор: Garry 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Vadimich™

когда обещали?

да ничего уже не обещают. Телефон отключили.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #2541  наверх
Автор: Vadimich™ 
Дата:   

Забрал 9 числа.. сделали хорошо. фотки позже сделаю - выложу.. или где-нить пересечемся - посмотришь :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #2687  наверх
Автор: dinkin
Дата:   

To Димарик86: Вам нужно диагностировать машину на вибростенде, загонять на стенд и моделировать дорожное покрытие на котором проявляется стук. Замена стоек на вашей машине ничего не даст, максимум стук немного ослабнет, но только на время. Стук стоек диагностируется элементарно, в 90 % случаев достаточно слушать шток пальцами во время раскачки машины (кладем кончики пальцев на гайку штока аморта и раскачиваем авто, лучше чтоб это делал второй человек, если стучат аморты или опорные подшипники пальцами вы это почувствуете). Оставшиеся 10% приходятся на стук амортов при горизонтальном отклонении штока (производственный брак) для диагностики нужно разбирать стойку. зажимать аморт в тиски и проверять. Судя по характеру стука описываемому владельцами новых маджиков (надеюсь скоро на тест драйве послушаю сам ибо тоже подумываю о покупке этого авто) стучать могут не только стойки а скорее всего как раз таки не они. резонансный стук на мелких неровностях или при проезде по крупной брусчатке может быть вызван суппортами, диагностировать можно следующим образом - выезжаем на брусчатку или на участок "дороги" на которой обычно слышим стук и поджимаем колодки (правой ногой давим на газ, левой на тормоз) если стук пропал или существенно уменьшился есть смысл проверить направляющие суппортов и пружины фиксирующие колодки в суппорте. Стучать в выше названых дорожных условиях могут элементы рулевого управления, например крестовина рулевого вала, хотя на новой машине она может стучать только если это брак или косяк сборки (например демпфер крестовины не поставили, или не туда поставили :-) ) Стучать могут рулевые тяги причем даже новые (брак) причем ни на подъемнике ни на платформе руками это не выявить (из личного опыта) помогает только вибростенд, который заставляет подвеску работать под собственной массой авто а не под усилиями человеческих рук. В общем, если диагностика суппортов и стука штоков амортов Вам ни о чем не скажет, однозначно стоит посетить диагностику на вибростенде. Удачи в поисках, отпишитесь сюда плиз, когда выявите причину стука, очень интересно узнать его причину.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 04:22]
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #2706  наверх
Дата:   

Цитата:

Забрал 9 числа.. сделали хорошо.

нисколько не сомневался, что там хорошо сделают... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #2758  наверх
Автор: Димарик86 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.03.2010 09:51]
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #2774  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Димарик86

давай как нибудь в эти выходные пересечемся, и подумаем сообща, что там у темя и где может стучать? мой тел у тебя в личке, звони,если надумаешь.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3088  наверх
Дата:   

Кто знает: скрипит задняя подвеска, когда долго поездишь. Вчера ездил в Полевской и обратно - скрипит.. на холодную не скрипит. вот такая херь вобщем.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3090  наверх
Дата:   

проверить надо...на подъемнике,возможно, резинки сайлентблоков.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3092  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Garry

резинки сайлентблоков.

ну я так и подумал, что они... заеду как-нить в АА, пусть заменят.. у них там они есть в наличии вроде?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3093  наверх
Дата:   

Цитата:

. у них
там они есть в наличии вроде?

да, по подвеске(расходникам) все в наличии есть.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3095  наверх
Дата:   

Да у меня тоже такой скрип был, при торможении сильно проявлялся. Поменял сайлентблок по гарантий и всё нормально стало.
:beach:
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3160  наверх
Дата:   

Цитата:

ну что, нашел причину скрипа?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3202  наверх
Дата:   

Только сейчас узнал что на моём маджике не ремень, а цепная передача 8( 8(
Сильно меня эта новость обрадовала, т.к пробег к 60 000 и менять ГРМ не нужно.
:hi:
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3204  наверх
Дата:   

Цитата:

ну что, нашел причину скрипа?

не искал еще. работа-командировки-работа. некогда пока :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3294  наверх
Автор: jag
Дата:   

Всем привет ! Вот закон вышел, что ксенон нельзя устанавливать на фары обычного типа, а то лишение прав до года. А у нас на маджентисе подходят фары, ближний линзованный, как вы думаете. Я только задумывался ставить ксенон.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3297  наверх
Автор: -=Killer=- 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: jag

м привет ! Вот закон вышел, что ксенон нельзя устанавливать на фары обычного типа, а то лишение прав до года. А у нас на маджентисе подходят фары, ближний линзованный, как вы думаете. Я только задумывался ставить ксенон.

Если подходят - на стекле фары должна быть соответствующая маркировка "Е":
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-319261.html

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеиватель фары и на корпус фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3300  наверх
Автор: dinkin
Дата:   

Цитата:

Всем привет ! Вот закон вышел, что ксенон нельзя устанавливать на фары обычного типа, а то лишение прав до года. А у нас на маджентисе подходят фары, ближний линзованный, как вы думаете. Я только задумывался ставить ксенон.

Ссылку на закон киньте плиз, че то фигней попахивает данное заявление, причем тут водительские права? Несоответствие транспортного средства принятым техническим нормам, наказывается запретом эксплуатации данного транспортного средства (снимут номера и не вернут пока не устраните несоответствие) Водительское удостоверение то тут причем? А если транспорт не ваш? Рабочий например или по доверке вы на нем ездите и собственником не являетесь?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3303  наверх
Дата:   

Цитата:

Я только задумывался ставить ксенон.

а я снял ксенон со своей машины ...поставил обратно родные лампы. Светят не хуже. Во всяком случае вижу дорогу хорошо...освещение вполне устраивает.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3310  наверх
Дата:   

Если судить по маркировке фар, то на маджентисе нельзя ставить ксенон, там HR на обоих блок фарах, ближний линзованный и дальний. Интересно, на машинах со штатным ксеноном есть маркировка DC или DR ?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3311  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

Чтото давно не заходил. У нас отдельнай ветка! Всем привет :hi:

Цитата:

Цитата:

:beer:
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3316  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Wined

Чтото давно не заходил.

:hi:
действительно давненько.. как дела? что нового?
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3326  наверх
Дата:   

Цитата:

Интересно, на машинах со штатным ксеноном есть маркировка DC или DR ?

не знаю...у меня нештатный ксенон был.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3327  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Wined

привет, где пропадал, что делал? колись давай :beer: как пивко поживает? соскучились уже по его вкусу-дюже вкусное ;-) приходится в магазинах всякую мочу покупать :-D
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3342  наверх
Дата:   

Были проблемы у кого нибудь с маслянным фильтром ? Все началось еще в декабре , после замены масла , лью МОБИЛ 5в40, холода жуткие были, через фильтр било масло по утрам, за 10 тыс км пробега больше литра долил. И тут неделю назад сменил фильтр и масло, так седне утром снова побежало, это что фильтра корейцы стали делать бракованные или для нашего сурого климата они не идут, непонимаю. Т.к. той зимой тож было -30, так все нормально было, ни откуда масло не бежало. Фильтр брал на фр. бригад 15.
  |  Поделиться:  
Re: KIA MAGENTIS   #3348  наверх
Дата:   

Цитата:

у меня таких проблем не было, правда и на Фр.бригад,15 никогда ничего не брал...покупаю либо в Кар Лайфе, либо в Азии Авто.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода