поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA SOUL - страница 33

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA SOUL   #18860  наверх
Автор: Kumba32
Дата:   

Был у инженера по гарантии "общались". НЕ СРАЗУ и НЕ ПРОСТО, но согласились поменять по гарантии ту пару шлангов, что меняли прошлый раз, а передний за деньги. Заказали, жду звонка. Посмотрим чем закончится.
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18928  наверх
Автор: OzRus
Дата:   

Доброго времени суток)
недавно проходил ТО в АСМОТО...
1.6AT CRDi 2010 - Кореец.
прокатился на новом Соул - топовая бензиновая (классика тестдрайва).
Тк не нашел ответов про "как Вам ощущения от новинки", с Вашего позволения, начну обсуждение своих впечатлений:

Минусы:
* Комплектации для дизеля очень различаются по начинке - нету где разгуляться (для фанатов соляры) их всего 2 Luxe и Premium;
* Панорамная крыша - как то не попала в раздел практичности, для меня, с нашей погодой и прочими летательными объектами (за 3,5 года есть минимум 3 следа от камешков или сосулек на крыше), а вычеркнуть ее из максимальной не получится;
* Цен на покраску крыши я так от дилера не смог получить, хотя именно этот изюм и представлен в видео на сайте.
* Шум все же есть и проклеить минимум арки придется, для тех кто не хочет тушить звук музыкой, при переезде через ж/д пути.

Плюсы:
* Встреча "в живую" с машинкой произвела больше впечатлений, чем от рекламы и фоток с сайта.
* Вполне интересная и привлекательная начинка во всех комплектациях и приятные мелочи уже в базе - такие как: теплые опции, очечник и прочее...
То есть все комплектации выглядят вполне привлекательно.
* Понравилась мультимедиа система с навигацией, для человека с регистратором не будет проблем посмотреть/показать видео прямо на месте.
* Новая шестиступка - будет еще более экономичной для дизеля.

В итоге:
Сплошной позитив! Много всего предусмотрено, что может не хватать для нас сейчас. Про полный привод я промолчу.
Ценник нельзя отнести ни к плюсам ни к минусам. Для меня - обладателя комплектации Люкс(дизель, автомат, климат и гарнитура), этот момент стал минусом: если не хочешь ничего терять - бери "полный фарш", тк в нынешнем Люксе нет климата и телефон я уже отвык держать в руках.
Всем советую пытать своего страхового на предмет стоимости и условий КАСКО в переживании за свою крышу, тк условия не везде одинаковые ну и цены тоже.

Вывод для себя: ЯБВЗЯЛ!

PS:
Сравнивать с конкурентами я не хочу тк тема не та, и не вижу в этом ничего благородного - критики не обересся...
так что пытайте ближайших дилеров и берегите карманы семейного бюджета.

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2014 13:45]
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18930  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: OzRus

"как Вам ощущения от новинки

все супер
надеюсь в июле уже на нем рулить
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18945  наверх
Автор: SOULoВОД)) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sоул

http://auto.e1.ru/car/used/kia/soul/6442376
ваша красотка?
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18946  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SOULо - Вод))

ваша красотка?

она :-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18947  наверх
Дата:   

Цитата:

Цитата:

ваша красотка?

она

у меня такой же помидор)
(tomato red)
:hi:
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18948  наверх
Дата:   

Цитата:

уже заказали новую душу? :-D
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18949  наверх
Дата:   

а я наклейку сделал, кто меня уже видел? как она смотрится? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18950  наверх
Дата:   

Sоул, Вы не считали сколько ушло на содержание?)

SOULо - Вод)), сейчас много по городу Нас катается.
на всех не налюбуешься.
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #18951  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: OzRus

Вы не считали сколько ушло на содержание?)

неа
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19027  наверх
Дата:   

В соседней теме про колодки пишут пробеги по 50-75 ткм на стоковом комплекте 8( у меня сейчас около 25тыр набегано - на 30 думаю уже придётся менять и это на мешалке при том, что я очень много двигателем торможу и резко оттормаживался не более 10 раз за все время! Мне говеные колодки достались или что-то не так делаю? На каком пробеге вы реально меняли колодки? Ну и ценник конечно интересен, производитель
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19028  наверх
Дата:   

Цитата:

Вы заказали машину?
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19029  наверх
Дата:   

Цитата:

пока нет, на той неделе будем искать

Цитата:

у меня сейчас около 25тыр набегано - на 30 думаю уже придётся менять и это на мешалке при том, что я очень много двигателем торможу и резко оттормаживался не более 10 раз за все время! Мне говеные колодки достались или что-то не так делаю? На каком пробеге вы реально меняли колодки? Ну и ценник конечно интересен, производитель

ну, с точки зрения дилера передние пробегают 15 тысяч, задние - 30 (коробка автомат), на механике подольше. С точки зрения обычного сервиса 30 тысяч и для передних не предел :-D
Все запчасти и расходники уже давно покупаю в автокорейце на фронтовых бригад
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19034  наверх
Автор: uralka
Дата:   

Цитата:

На каком пробеге вы реально меняли колодки? Ну и ценник конечно интересен, производитель

Первый раз поменяла передние колодки примерно в 30 тысяч, дико заскрипели. Диски - в 55 тыс, хотя дилер рекомендовал сделать это на 5 тыс. раньше. Пришлось одновременно и колодки новые поставить. Колодки и диски взяла аналог (Брембо), вот не знаю, сколько они проходят.
коробка автомат.

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2014 13:30]
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19035  наверх
Автор: PIW2004   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

В соседней теме про колодки пишут пробеги по 50-75 ткм на стоковом комплекте

Пробег пробегу рознь :-D у меня вот на 60 заскрипели, но у меня основной пробег это автопутешествия, Байкал, крым, москва, казань и так по округе вот и пробеги такие, по трассе то не тормозиш практически :beach:
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19036  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PIW2004

Ну я тоже на море сбегал уже, а в основном пробег пополам трасса/город
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19087  наверх
Автор: КokIN  (О пользователе)
Дата:   

может у кого валяется подлокотник на soul тот который крепиться в спинку сидения
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19127  наверх
Автор: Kumba32
Дата:   

Вчера все закончилось. Поменяли по гарантии 2 тормозных шланга на задней оси и передний левый за деньги. Несмотря на то, что задние шланги ранее менял у этого же дилера и в их базе все отражено, 3 раза напомнили обязательно привезти старый заказ-наряд на эти работы!
К тому же пошла компания по замене "концевика педали тормоза" якобы из за него может не загораться стоп-сигнал. Тоже заменили.
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19145  наверх
Дата:   

По-моему пора сходка организовывать! Только на сей раз предлагаю в будний день, т.к. всё таки в выходные большинство душеводов разъезжаются на дачи, озёра и т.п. Я прошлую встречу продинамил именно по этой причине! Из формата прошлых встреч я сделал вывод о том, что занимает это мироприятие макс 2часа.
Давайте обсудим, предлагаю понедельник или среду ;-)
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19146  наверх
Дата:   

В середине месяца обещают хорошую погоду)))
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19299  наверх
Автор: Zcmdx --- 
Дата:   

Коллеги!

Подскажите, плз, сервисы, если кто-то где-то не у официалов облуживается.
Мне ТО-4 надо, но машина уже не на гарантии (5 лет стукнуло), хочу сэкономить и поэтому не хочу к официальным дилерам...

ЗЫ мой soul был в десятке первых купленных в этом городе :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19344  наверх
Автор: Romario BK (&#9764)   (О пользователе)
Дата:   

всем привет :hi: кто нибдь знает где находится концевик капота...ругается сигналка на капот..не могу найти концевик :-(
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19354  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Romario BK

Если он есть, то ищите по периметру капота (преимущественно на передней рамке) если не видете - значит его нету 8(
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19356  наверх
Автор: Romario BK (&#9764)   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Если он есть, то ищите по периметру капота (преимущественно на передней рамке) если не видете - значит его нету

его нет)
зря я поехал в челябу не проверив авто. В итоге встал в 180км от города. Зажигание никак не реагировало. Говорят щетки стартера разомкнулись и глючит сига :-( Завтра решать поеду
  |  Поделиться:  
Re: KIA SOUL   #19365  наверх
Автор: барбус
Дата:   

Здравствуйте!
У нового сола,правда,нет сд-проигрывателя,только радио и флешка?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода