поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA SOUL - страница 35

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | следующая страницапоследняя страница
Re: Диски от Soul   #20625  наверх
Автор: Урфин*
Дата:   

А кто в теме - нормочас на двухлетний СОУЛ у офицалов сколько стоит сейчас?
  |  Поделиться:  
Re: Диски от Soul   #20631  наверх
Автор: SOULoВОД)) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Урфин*

позвоните в дц и узнайте :beach:
  |  Поделиться:  
Обводной ремень   #20833  наверх
Автор: Big Red Man
Дата:   

Заменили мне порвавшийся обводной ремень и натяжной ролик, говорю отдавайте машину. Не могут - вибрирует ремень на холостых. Газку даешь - все в норме. Развели меня на новый приводной шкив, якобы он резинометаллический и от перегрева (хотя он был минут 5) его "повело". Вот только приехал из сервиса - шкив поменяли, вибрация стала меньше но осталась. И все, сервисмены разводят руками. Официалы! Говорят щас на второй подъемник загоним еще один дизельный Соул и будем сравнивать.
На что меня разводят или готовятся развести? Как устранить вибрацию? И как наказать т.н. официалов???
  |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20837  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

Походу не знают как чинить. С таким видимо несталкивались. Попросите их почитать диллерский форум. Может другие ОД сталкивались )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20838  наверх
Дата:   

Я в наивности своей думал что у официалов работают профи. У них вся стена в дипломах насчет диагностики KIA. А тут что, наугад менять пол-движки? Авось и попадем? Накладно очень...
  |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20839  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Big Red Man

Они конечно знают как чинить, но есть такие случаи которые не факт что случатся. Вот у меня первый такой случай в области был, а оказалось что в России их десятки) так что вам просто "повезло")
  |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20845  наверх
Дата:   

Меня это вот совершенно не радует. Мое мнение о компании KIA и об ее дилерах очень сильно испортилось.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20847  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: AlexCat

Они конечно знают как чинить

В том-то и дело что не знают...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20852  наверх
Дата:   

Цитата:

Ну значит вам повезло как и мне тя тоже сначала шланги менял. А потом оказалось трубки)
  |  Поделиться:  
Re: Обводной ремень   #20883  наверх
Дата:   

Цитата:

Замена шкива - этт, конечно, просто полный вздор! Не может его повести - там нет такой температуры, да и где вы видели, чтобы от нагрева резину куда-то вело...? Этот резиновый демпфер может лопнуть от старости+холода+нагрузки - да. Имхо: ремень у вас вибрируют от слабого натяжения.

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2015 14:35]
  |  Поделиться:  
Встреча Soul-клуба №7   #20945  наверх
Дата:   

Аттеншен! Внимание!

Есть идейка встретиться владельцам Soul'ов! Как обычно возле ККТ "Космос". Ориентировочно в субботу 07 или 14 ноября. Часика в 4. Кто как?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встреча Soul-клуба №7   #20949  наверх
Дата:   

Я работаю, лучше в воскресение
  |  Поделиться:  
Re: Встреча Soul-клуба №7   #21051  наверх
Дата:   

Завтра собираюсь менять термостат + полную замену антифриза буду делать, фотоотчет здесь кому-нибудь нужен?
  |  Поделиться:  
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! KIA SOUL Дизель не заводится!   #21095  наверх
Автор: Ева 527
Дата:   

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте))) Машина куплена в сентябре. Не заводится. Кто как нашёл решение данной проблемы??? :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! KIA SOUL Дизель не заводится...   #21096  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ева 527

гадать по фотографии будем? ;-)
вы хоть опишите, что было, какие симптомы и т.д.
.
ну и по порядку:
1. свечи
2. провода
3. бензин
4. акумулятор

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2016 18:01]
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! KIA SOUL Дизель не заводится...   #21214  наверх
Дата:   

Итак, давно уже ничего не писали - продолжим.
Не так давно с ровного места загорелась лампа abs, вот вобще - ничего не предвещало. Ну и соответственно данная функция автомобиля отключилась и не работала. Записался на сервис в лаки Моторс на Щербакова и стал ждать даты диагностики. Была возможность самому проверить целосность проводки и визуальный осмотр показал, что все целое. Ну что ж, еду на диагностику... По приезду в автоцент мне сразу задали несколько наводящих вопросов и, с почти полной увереностью, приговорили передний левый датчик скорости. в итоге так оно и оказалось, с момента приезда до момента отъезда из автоцентра прошло 1 час и 10 мин. Все сделали по гарантии, я доволен работой. Из разговоров с мастерами так же подчеркнул, что если выходят из строя оба передних датчика скорости, то руль начинает тяжело вращаться и еще похоже у меня наелся кардан рулевого вала под рулем в салоне. Такие пироги

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2016 19:29]
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! KIA SOUL Дизель не заводится...   #21215  наверх
Дата:   

Кардан тоже под замену по гарантии?
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! KIA SOUL Дизель не заводится...   #21216  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: AlexCat

Ну со слов сервис менеджера - да, сказал записаться о диагностику отдельно и воу ля))
Думаю записаться на осмотр ходовой - пусть все тряхнут. рулевой вал войдет в эту диагностику? Вроде когда ходовую трясут рулевую рейку, наконечники и тяги тоже смотрят
  |  Поделиться:  
Встреча в сентябре?!   #21709  наверх
Автор: big-red-man
Дата:   

Привет, душеводы!

Однако в этом году Соул-клубу российскому исполняется 7 лет. Москва бросила клич 17 сентября 2016 года, в субботу, устроить сходки в городах. Мы в Екатеринбурге буде мутить что-нибудь? Время на обдумывание еще есть вроде.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2016 16:49]
  |  Поделиться:  
Re: Встреча в сентябре?!   #21994  наверх
Дата:   

Привет душеводы!
Такого здесь еще не обсуждали! ДТП - ТОТАЛ
Вобщем случилась у меня неприятность - разбил я свою машину, сильно - так, что страховка каско не смогла покрыть затраты на ремонт. Нашел я в лесу свое дерево с камнем и приложился о них знатно! Морду всю расколотил (дерево оказалось аккурат по серидине капота) и в добавок камнем разворотило всю левую бочину так, что порвало порог и левые двери обе.
Вопрос о том, как такое произошло оставлю без внимания - просто вот так случилось. А вот технические вопросы опишу. Итак, так как случилось все в лесу и я никак не ожидал, что такое может произойти - я был не пристегнут ремнем безопасности. Скорость была относительно не большой, порядка 40-50км/ч и вот машина по грунтовке пошла в занос, мгновение и привет дерево. Я ударился головой в солнцезащитный козырек и зацепился обо что-то коленой по скользящей - была ссадина через джинсы. Подушки безопасности не хлопнули, причину назвать не могу. В салоне все осталось на своих местах визуально, но позже выяснилось, что торпедо ушла вперед вниз сантиметра на 3. А вот кузов разлетелся в мелкие дребезги!
Позже допишу....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встреча в сентябре?!   #21995  наверх
Дата:   

продолжу....
В щепки разлетелся бампер, далее силовой отбойник, через радиаторы удар пошел по двигателю - сломало впускной коллектор, разумеется загнуло капот, загнуло лонжероны, сдвинулся подрамник и плюсом к этому сбоку все отрехтовано огромным камнем по высоте до молдингов дверей - порван левый порог и загнуло какую-то внутреннюю силовую/несущую пластину, которая работает как пружина и имеет поперечное расположение, короче, чтобы отремонтировать нормально надо четверть кузова вырезать и приварить обратно новую четверть.
Короче говоря, с виду не скажешь, что это вот прямо на столько серьезно. Стойки крыши остались на месте, крыша в норме, лобовое стекло разбилось, но оно было с трещинами. После дтп у правых дверей зазоры остались на месте, двери открываются хорошо - это, я считаю, говорит о крепости и надежности салонной клетки. Кстати левые двери весь удар приняли на себя и сьели его - внутри обшивки остались на месте и все выглядит целым.
Я по своей собственной шкале "RussianЗвездец-ДеревоCAP" :-D ставлю 6 баллов из 5 - она меня не пристегнутого уберегла от серьезных травм! был бы пристегнут - просто впечатлениями бы отделался.
Теперь самое интересное, машина продана перекупам - я так думаю, что под восстановление ловите вин Российский в середине AD окончание 2384, будте бдительны, после нового года будет на рынке не битой и не крашенной. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Встреча в сентябре?!   #21996  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SOULoВОД))

вин Российский в середине AD окончание 2384
  |  Поделиться:  
Re: Встреча в сентябре?!   #21999  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SOULoВОД))

одушки безопасности не хлопнули, причину назвать не могу.

У меня когда бы удар на скорости километров 40 обе подушки выстрелили. Всю панель разворотило :-( . Сочувствую, амиго, сочувствую...
  |  Поделиться:  
Re: Встреча в сентябре?!   #22001  наверх
Дата:   

Цитата:

Да, бывает всякое... Я очень удивился ценам на кузовщину и прочее. Это ладно хоть у меня машина застрахована была, а так бы .... Стоимость ремонта насчитали сопоставимую с рыночной стоимостью идентичного целого автомобиля
  |  Поделиться:  
Re: Встреча в сентябре?!   #22022  наверх
Дата:   

Купил еще один )) тоже на механике, комплектация предмаксимальная. Я вам друзья скажу, что это совершенно другая машина! Она едет - она просто валит по сравнению с предыдущей, антибукс и курсовая стабилизация - это весч! :-D
Вобщем пригнал из Уфы, синего цвета (морской волны) - кайфую
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода