поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Бег, аэробика, фитнес, йога  

Растяжка (шпагат) . - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Растяжка (шпагат) .   #17075  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Осяя

Тянуться нужно через расслабление!

ну разумеется. Лично я в этом способе с гантелями на плечах вижу несколько плюсов:
1) конечно же сам факт того, что уходишь ниже обычного
2) гантели на плечах надо ещё удержать, поэтому сознание больше фокусируется на удержании равновесия, тем самым с бОльшим успехом и лучшим эффектом получается расслабить ноги!

Про цель растяжки не уразумел. Ну да, тянутся обычно для чего-то, но даже растяжка сама по себе хороша для общего самочувствия (улучшение кровотока в органах малого таза), для суставов и связок, ну и хочу сказать что после месяца ежедневного попыток сидения в продольном шпагате по 2 минуты на каждую сторону джинсы стали предательски облегать в области ляжек и задницы, т.е. растяжка капец как подтягивает ноги и задницу! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #17083  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

Про цель растяжки не уразумел. Ну да, тянутся обычно для чего-то, но даже растяжка сама по себе хороша для общего самочувствия (улучшение кровотока в органах малого таза), для суставов и связок, ну и хочу сказать что после месяца ежедневного попыток сидения в продольном шпагате по 2 минуты на каждую сторону джинсы стали предательски облегать в области ляжек и задницы, т.е. растяжка капец как подтягивает ноги и задницу!

Например цель растяжки в тяжелой атлетике не сесть на шпагать а добиться подвижности в тазобедренном суставе грудном отделе позвоночника и плечевых суставах чтобы технически правильно выполнять подьем штанги наибольшего веса.
Тоже в плавании там гибкость не цель а средство улучшения результатов.
В боевых исскуствах опять таки гибкость лиш средство.
Там свои ньюансы там пассивная гибкость не так важна как возможность работы мышц на максимальных амплитудах.
Шпагат интересен разве что в балете и гимнастике где это технический элемент.
Ну может быть еще как элемент фалометрии :-)

Сам через это прошел в свое время, сев понял что в прикладном смысле именно в шпагатах смысла мало.
Насчет мышц незамечал, от растяжки они удлиняються скорей т.е в поперечнике даже скорей худеют.
Для БИ к примеру куда продуктивней удерживать ногу на максимальной высоте. Тут и баланс и сила мышц на максимальных амплитудах нужна. Т.е не просто пассивно тянуть, а пытаться загружать мышцы на максимальных углах.

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2013 16:44]
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #24419  наверх
Автор: NataLia_7  (О пользователе)
Дата:   

Тема старенькая, но интересная.

Прям вот конкретных рекомендаций не увидела.
А тема для меня интересная. :-)
Может кто-то пользовался проверенным комплексом упражнений, поделитесь
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #24420  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

Тамир Шейх на ютьюбе хорошо рассказывает про растяжку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #24423  наверх
Автор: NataLia_7  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: loveme

Спасибо. Посмотрю обязательно.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25116  наверх
Автор: denis_13
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Михаил Стасов

Была точно такая же мечта. Зашёл на youtube, пересмотрел несколько видео с упражнениями на растяжку, начал пробовать. Поначалу не очень получалось, но я очень хотел осуществить мечту и продолжал заниматься. Делал по три растяжки в день (утром, после обеда, и перед сном). Надеялся что за месяц, может два уже буду сидеть на поперечном. Правда процесс немного затянулся. В итоге потратил где то пол года, но зато добился своего.
Так что главное терпение и упорный труд, и рано или поздно у вас тоже все получится)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25140  наверх
Автор: Obereg+
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Михаил Стасов

стараюсь растягиваться дома каждый день

Тоже начал. Не знаю, зачем Вам доп.тренажеры ? Тут, по моему, просто вопрос времени. У кого-то и вообще может не выйти. Мои упражнения такие:
http://graceforce.xyz/kak-delat-rastyazhku-nog-dly...
А Вы что делаете для растяжки ?
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25141  наверх
Автор: Obereg+
Дата:   

Цитата:
От пользователя: denis_13

В итоге потратил где то пол года, но зато добился своего.

Вот именно ! У кого-то пол-года, а кому то 2-3 года нужно будет. Для шпагата - важно не торопиться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25249  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Momyc

растяжка это микронадрыв связок со сращиванием в желаемом месте..
если я не совсем прав, то сейчас "знатоки" быстро меня поправят

Растяжение связок- это травма.
Процесс растяжки по большему счету это тренировка контроля торможения миотатического(стретч) рефлекса. :ultra: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25267  наверх
Автор: pover_  (О пользователе)
Дата:   

Стасов уж давно бухает вместо растяжки :-D
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25271  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

. Меняя со временем угол разведения от центра вы добьётесь максимального растяжения. В домашних условиях нужна помощь второго человека, а лучше вообще по принципу УШУ заниматься растяжкой в паре.

Ненужно никаких тренажеров и второго человека, достаточно стены :-)
Это куда более щадящий способ при котором вы сами легко можете регулировать степень усилий.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #25287  наверх
Автор: Zver88
Дата:   

Это раньше молодым был садился на шпагат, а сейчас. уже в с е, только на стул, диван, кресло :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода