поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Бег, аэробика, фитнес, йога  

БЕГ: общие вопросы - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24007  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mishgunn

Какой средний темп, если не секрет?

или время :-) у меня 52 мин., задачи выложиться на 100% не ставил, рельеф пробежал в хорошем темпе, потом немного отдохнул. впереди UMRU
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24008  наверх
Автор: WAD_im_096   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iluha

впереди UMRU

Сегодня вечером там пробежались,практически везде сухо,в отличии от прошлого года
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24009  наверх
Автор: Рыжая_бестия
Дата:   

Всем профи привет! Кто-нибудь бегает на вторчике начинающие? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24016  наверх
Автор: ***Cost@Ric@*** 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Аха, начинающих ей :-D
Привет
Зашла посмотреть кто на уктусе бегает, видимо никто
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24017  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ***Cost@Ric@***

Зашла посмотреть кто на уктусе бегает, видимо никто

сегодня там много кто бегал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24019  наверх
Автор: Risha85
Дата:   

:hi: всем привет. А в Тагиле кто-нить бегает?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24023  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Risha85

всем привет. А в Тагиле кто-нить бегает?

в 15-16 году бегал по набережной до Лисьей горы, там кругами и потом обратно до Пархоменко 1. Подъёмчик в гору что надо :cool: . Как то помню попытался обежать речку по набережной до жд моста и далее по берегу до гипермаркета ЛЕНТА что на Свердловском шоссе, чуть в болоте не утонул и вдоль железки много стай бродячих собак, надо осторожнее.

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2017 14:14]
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24027  наверх
Автор: Risha85
Дата:   

Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

а сейчас не бегаете?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24028  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Risha85

а сейчас не бегаете?

пока строил ЛЕНТУ и DEPO бегал, я просто в Екатеринурге живу :-)
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24031  наверх
Автор: Анатoлич
Дата:   

Никогда не бегал.
В апреле начал, как средство от ВСД.
Понравилось, бегал на стадионе каждый день, вошёл в ритм, понял как дышать, стал потихоньку прогрессировать, получалось по 3,5 км.
Потом во время последней пробежки заболела правая стопа и взъем стопы, стало больно наступать. Почти две недели не проходит. Мажу матарен, диклофенак, троксевазин - вообще не помогает. В спокойном состоянии не болит, отека нет.
Почему так? Может с не привычки? Или обувь неправильная (обычные дешёвые кросы с рынка)?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24033  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Анатoлич

Почему так? Может с не привычки?

С непривычки. Я бы посоветовала, когда вернетесь к пробежкам, бегать не каждый день, а через день.И лучше по грунтам-внутри парка какого-нибудь, и не кругами по стадиону, чтобы на обе ноги равномерно распределялась нагрузка. Перед пробежкой обязательно тщательно разминаться, покрутить всеми суставами. После пробежки тщательно растянуться. Обувь надо купить беговую. Даже дешевые беговые кроссовки лучше, чем неправильные не беговые. Их просто хватит километров на 400, но амортизировать они будут ( demix из спортмастера-дисконт за тыщу это самые дешевые из приемлемых беговых начального уровня). Вы написали, что начали прогрессировать, надеюсь, что это не означает, что Вы ускоряетесь. Бегайте медленно. Ваши стопы еще не укрепились и можно поделать упражнения для укрепления стоп ( на ютьюбе посмотреть), но потом, после выздоровления. Через боль бегать нельзя, если есть возможность, то лучше сходить к врачу.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24066  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   

Есть спортсмены, которые во время бега употребляют батончики/гели и пьют воду/энергетики? Вопрос в том, при каких расстояниях и в каких случаях при беге необходимо употреблять дополнительную подпитку? Бегаю два - три раза в неделю по 15 - 20 км за тренировку стадион/лес в темпе до 5 /км. Раньше не заморачивался, на вот стало интересно будет ли польза от доп. питания. Прикупил фляжку, вчера потестил на 16 км на Калиновке - особой разницы ни по ощущениям ни по результатам не заметил. Я прекрасно понимаю, что у всех организмы разные, но хочется услышать мнения, когда эта подпитка необходима для организма? Может начиная с определенного расстояния или только на соревнованиях, поделитесь опытом, а то может зря я эти 0,5 литра воды на себе тоскаю)
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24067  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mishgunn

Вопрос в том, при каких расстояниях и в каких случаях при беге необходимо употреблять дополнительную подпитку?

http://www.trailrunningschool.com/category/materia...
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24068  наверх
Автор: cst75   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Анатoлич

бегал на стадионе каждый день, вошёл в ритм

Бегать через день.
Аналогичные проблемы были, сменил частоту пробежек, и асфальт на парк. Все прошло.
Всегда бегаю минимум через 1 день.
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24069  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 

Еlеphаnt

Спасибо, полезная информация.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2017 09:42]
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24090  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

Сокол трейл today
Ещё в прошлом году хотел сбегать хоть один старт от Попова, но то меня нет в городе, то ещё что.
В этом году заранее знал о Соколе, долго думал бежать его или нет, по итогу решил не бежать, так как межсезонье, в плане тренировок, провалено, до кучи и последние три недели были "обогащены" всего двумя тренировками на станке. Ну, а бегать старты, осознавая, что ты дрова/матрас, имхо, неправильно. Плюс только в пятницу из заполярья, а чем я там дольше живу, тем сложнее акклиматизация и требует она уже 2-5 дней.
Вчера пришло очередное оповещение о забеге в ВК и что то я задумался.
В качковской среде широко известна байка Шварценеггера, как у него плохо были развиты голени, в связи с чем он обрезал тренировочные штаны, чтобы все их видели, ему было бы стыдно, что его бы и мотивировало на тренировки этой части тела.
Вообщем, проснувшись в 09-23, решил "обрезать тренировочные штаны" себе.
Чтобы добраться до стартовой поляны на седане нужно, конечно, было иметь некую долю отваги, но, вроде, в лужах не утонул никто. Ну, а я получил удовольствие от 4х4 :-)
Итак, приехал, без всяких предварительных записей, справок, страховок отдал 500 р (те кто регился заранее платили 400 руб). Получил номер, скрепки, пакетик для номера, карту, магнитик мягкий и все, ноу проблем. Правда, партнёр Попова на регистрации все порывался отобрать расписку о здоровье, но Попов говорил "с них не надо", кто эти них и почему с нас не надо никто не объяснил, а я не возражал.
Старт, побежали, вроде, коней не гнал, но после первого подъема долго ещё меня из за спины обгоняли. В воду слава Богу не загоняли, но грязи хватало, а также камней, поваленных деревьев. Разметка была, вроде, ничего. Но когда пялишься на лужи бывают проблемы. Один раз меня вернул на трассу догонявший, другой раз, смотрю бежит на меня толпа, как я понял это была группа преследования, лидеры, вроде не заблудились. Но там, реально, бежишь прямо по дороге, ничего не предвещало, никаких развилок, а просто резко разметка уходит в лес в право, там и тропы то не было. Вообщем, головой надо крутить. До соколиного камня все было ок, но уже на подходе к нему меня люто накрыло, еле влез наверх и очень аккуратно спускался вниз, хотя даже на вершине группа преследования было у меня в зоне видимости. Пульс был уже ПАНО и разбежаться на плоскаче не получилось, вкусил гель - эффект чуть больше никакого. Первые 5 км темп был 6 мин/км с копейками, начиная с шестого от 5.47 до 9.46 мин/км. На последнем подъёме увидел снова спины других участников, но сил уже не было, там же в подъёме на хвост сели мужик, за ним в 30 м девушка. Мужик меня обошёл, держал его перед глазами, на девушку внимания не обращал. При спуске с последнего подъема догнал и обогнал мужика (зря он бежал в асфальтовых кроссах), за 50 метров до финиша слышу за спиной конский топот, думаю мужик, ага :cool: девчонка та догнала и за 10 метров до финиша съела меня. Итог около часа, от Ильи темп на 59 сек медленннее, новый пульс ПАНО 183.
Вообщем, лес, горки, спуски, подъемы, реальный кросс,очень либеральная регистрация - все кул.
Помимо всех перечисленных "как делать не надо", бежал в новых terrex agravic, по сравнению, с спидкроссами - небо и земля по весу и комфорту, грунт держат не хуже
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24091  наверх
Автор: cst75   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 6322

новый пульс ПАНО 183.

А как определять?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24092  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

А как определять?

крутые часы сами показывают - мол, вот тебе новый ПАНО! :-D
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24093  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

А как определять?

Средняя ЧСС на часовой гонке в соревновательном темпе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24097  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

А вот когда хреначишь, а пульсометр выше не поднимается ( у меня на 185) это оно и есть?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24098  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: loveme

А вот когда хреначишь, а пульсометр выше не поднимается ( у меня на 185) это оно и есть?

Нет. Это не оно. Это максимум. Средний может быть такой же конечно, но в 90% случаев ниже. Близость ПАНО и максимума ЧСС говорит об отсутствии мышц.
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24099  наверх
Автор: maksim11 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Еlеphаnt

Близость ПАНО и максимума ЧСС говорит об отсутствии мышц.

А зачем тогда тренировки для повышения ПАНО? Максимальный-то пульс не растет, вроде? 8(

в действительности уровень анаэробного порога может существенно различаться у разных спортсменов, в зависимости от их специализации и уровня тренированности. У спортсмена-любителя уровень анаэробного порога может составлять 75% ЧСС макс, а у высококвалифицированного спортсмена - 95% ЧСС макс.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3...

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2017 15:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24100  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iluha

Не, у меня часы такое не показывают. Это мне показал trainipeaks. Плюс бежал 63 мин со средней ЧСС 183. При заходе на соколиный камень показало 194, по ощущениям мог добавить, но испугался, что закиснут ноги и я, вообще, встану. Поэтому пошел пешком в гору.

Цитата:

Да, мышцы надо качать, в очередной раз это понял. Без мышц гора не пускает.
Порадовал парень, который мало того, что два раза меня обогнал, так еще и селфи фигачил по ходу пьесы и, вообще, без одышки.
Вобщем, тренировки, тренировки и еще штуки три тренировки, без отмазок и можно бегать в группе преследования, а не спины взглядом провожать :-D
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24101  наверх
Дата:   

Цитата:

Средняя ЧСС на часовой гонке в соревновательном темпе.

тут склизкость в том, что "соревновательный темп" - плавающая величина. у любителей, по крайней мере. у профиков, думаю, зависит от формата соревнований. кстати, интересно, индивидуальные гонки 40-60 минут с раздельным стартом - там будет ПАНО или выше?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24102  наверх
Автор: earthman
Дата:   

Цитата:

Близость ПАНО и максимума ЧСС говорит об отсутствии мышц.

Наоборот -это означает, что имеющиеся мышцы максимально проработаны (капиллярная сеть выстроена и окислены митохондриями). Такое бывает у олимпийских чемпионов
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода