поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Бег, аэробика, фитнес, йога  

БЕГ: общие вопросы - страница 7

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующая страницапоследняя страница
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24196  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iluha

если дубины не будет - не отчаивайтесь. представьте, что она перед вами лежит и поднимите - собачки уже испугаются. камешки, кстати, эффективнее дубины. а если не испугаются, то и реальная дубина не поможет. тут уже психология - не убегайте, а прите на главного и орите благим матом.

поделюсь своим опытом, проверено неоднократно..
Собаки подразделяются на бездомных и домашних6
С бездомными сложнее у них есть вожак за которым стая пойдёт безоговорочно, помогает мат, камни, и громкий крик
С домашними обычно это внезапное нападение или агрессия, либо вы неожиданно подбегаете со спины близко к хозяину, либо не оценив обстановку - длину поводка, реакцию хозяина, внезапность, слишком резво бежите не сбавляя темпа....помогает простой набор команд: первая - ГУЛЯЙ, вторая - ФУ. Команда - ГУЛЯЙ подаётся спокойным властным голосом и ставит любого домашнего питомца, а тем более сторожевую собаку в ступор - этого хватит чтобы спокойно без резких движений пробежать мимо. Команда фу подаётся коротко и отрывисто, когда уже собака кидается непосредственно в вашу сторону :-)
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24199  наверх
Автор: maksim11 
Дата:   

О популяризации бега в Екб http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=1007638... :lol:
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24200  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: maksim11

О популяризации бега в Екб

Все по делу комментируют. Я только за популяризацию спорта, но вот рынок предложений уже шкалит от командного бега по грязи до ночных забегов в свитерах адидас и боями между городами. Любой массовый проект красиво монетезируют и превращают в коммерцию. При этом конечная цель - спорт, подменяется на обогащение организаторов. С перекрытиями дорог отдельная тема, сам в мае залипнул в пробке при очередном забеге "гроза" или что то там подобное, и эти перекрытия на фоне того, что пол города и так перерыто.
В общем всем участникам ЕА, не забывайте запилить селфи с медалькой, когда медалек на всех не хватит - просите у друзей. И про воду не забывайте - берите с собой, за предложенный ценник ее не будет/быстро кончится. Ну а организаторы очередной год скажут, что количество участников превысило заявки или теперь модно ссылаться на усиленные меры безопасности и все бабло усилия ушли туда)))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24202  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mishgunn

но вот рынок предложений уже шкалит от командного бега по грязи до ночных забегов в свитерах адидас и боями между городами

разве это не здОрово? у людей есть возможность выбирать забег по вкусу...
с перекрытием конечно весело: переехать с юга на север и назад можно только через стоячий ВИЗ или Комсомольскую 8( Остальное - лотерея (там вообще могут регулируемо пропускать машины при отсутствии бегущих? или всё наглухо?)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24205  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

Цитата:

но вот рынок предложений уже шкалит от командного бега по грязи до ночных забегов в свитерах адидас и боями между городами

что в этом плохого?

Цитата:

Любой массовый проект красиво монетезируют и превращают в коммерцию. При этом конечная цель - спорт, подменяется на обогащение организаторов.

у всех есть выбор бежать или нет
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24206  наверх
Автор: earthman
Дата:   

Цитата:

Ну а организаторы очередной год скажут, что количество участников превысило заявки или теперь модно ссылаться на усиленные меры безопасности и все бабло усилия ушли туда)))

Попросите еще смету марафона, чтобы показали :-D

Цитата:

у людей есть возможность выбирать забег по вкусу...

Цитата:
От пользователя: 6322

абсолютно верно. Есть и бесплатные мероприятия
Посмотрим сколько в этом году будет реальных участников ЕА согласно протоколу..Есть ли спад в массовости бега или нет в пользу кроссфита..там уже набирает оборот увлечение
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24207  наверх
Дата:   

Цитата:

там вообще могут регулируемо пропускать машины при отсутствии бегущих? или всё наглухо?

Наглухо. Более того, в моем случае, специально посмотрел, что соревы проводились до 12:00. Поехал после 13:00, ну и уперся в муниципальные повозки на Гагарина-Блюхера. Проще ведь стоять, чем по маршруту ездить:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24208  наверх
Дата:   

Цитата:

разве это не здОрово? у людей есть возможность выбирать забег по вкусу...

Цитата:

Я в своем посте ни слова не сказал об ограничении выбора. То что есть выбор - это замечательно, и каждый в праве поступать по своему. И уж лучше спортом заниматься в разных его формах, за деньги или бесплатно, чем на диване сидеть.
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24209  наверх
Дата:   

Цитата:

что в этом плохого?

Изначально, говорили про популяризацию спорта. Мое мнение и смысл меседжа в том, что популяризация бега и проведение бесконечного количества коммерческих мероприятий это связанные темы, но разнонаправленные. Я не призываю отменить все забеги, пусть они будут и все выбирают, где участвовать или отказаться от участия. Более того, я уверен, что есть и адекватные предложения с качественной организацией и хорошими маршрутами, вне улиц по которым мы ежедневно двигаемся без напрягов остальным жителям города.

И все же популяризация бега - это спортивные школы для разных возрастов начиная с детства, строительство беговых дорожек, качественные тренера и доступность всего перечисленного, а ну и сами соревнования. Что мы имеем в Ектб. Мой опыт, поправьте если, что не так. Стадионы с нормальным покрытием, можно по пальцам пересчитать (Динамо, УПИ,Юность), а дальше пришкольный асфальт. Доступность под вопросом на Динамо за деньги (конечно сумма более чем разумная), пускают ли на университетские стадионы - вроде да...через забор))). Парки, тоже есть - калининец, шарташ, лесоводов. Вроде доступно, но вот если капнуть чуть глубже, на том же калиненеце меня по зиме выгоняли с лыжной базы поганой тряпкой, когда я там переодеться решил, вот тебе и популяризация. Шарташ и лесоводов там и нет этих баз. Шарташ место для шашлыков, на самом деле, а не для спорта. Калиненец в этом сезоне весь перерыли спокойно не подъехать.

Спортшколы, наверное есть, вот только раз в неделю бегаю на Динамо, и тренеров и спортсменов там вижу крайне редко (я про бег, футбольные поля там регулярно занимают). Может время не совпадает и не удается мне все популяризацию разглядеть.

Вот и остались от всей популяризации одни коммерческие старты, для которых администрация предоставит свои автобусы, перекрывающие город пополам, и отчитается на верх, что в Екатеринбурге со спортом все хорошо - ведь тысячами бегут, как говорится "пипл хавает".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24210  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: earthman

Попросите еще смету марафона, чтобы показали

Не благодарное это дело, чужие деньги считать. За свои готов немного рассказать: отказался от двух платных стартов, за то накопил на новые фуджитрабуко пятые, думаю на два года хватит ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24211  наверх
Дата:   

Цитата:

Честно говоря, я так и не понял суть вашего поста. С одной стороны ругаете коммерческие старты, почему и зачем не ясно. С другой говорите, что слабая популяризация спорта. А в чем она должна выражаться? Я большую часть года живу на севере, есть лыжная база, за катание берут деньги, лыжню готовят как то спонтанно, едешь и не знаешь нормально все будет или заметено, многие платили бы и больше, но за качественную подготовку. В Екб хотя бы на биатлоне знаешь, что почти в любой день трасса готова.
Про асфальт на стадионах школ. Я живу на автовокзале между двумя школами с резиновыми беговыми дорожками, в одной из них, правда, очень любят вечерами доступ закрывать. Постоянно строят какие то площадки для ворк аута, правда, опять же с перебором, в зеленой роще неплохая была площадка свежая и, как я понял, новую туда же залепили.
Про секции на Динамо не знаю, но молодёжь занимается спортом активно, в том числе л/а в той же Юности, плаванье, разные гимнастики, хоккей, везде мои знакомые детей таскают, как и раньше много секций бесплатно. А пускать "за так" здоровых 30 летних лбов на спортобъекты, пожалуй, никто не обязан. Хотя, конечно, это не дело, когда на стадион УрФУ приходится лезть через дыры в заборе, могли бы по человечески сделать платный вход рублей за 100 и всем бы было хорошо.
Про коммерческие старты любителей. Во всем мире они платные, мы что должны идти опять своей дорогой? За чей счёт?
Вообщем, конкретные предложения есть или просто "все плохие"?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24212  наверх
Дата:   

Цитата:

Честно говоря, я так и не понял суть вашего поста.

Ну значит и не понять нам друг друга. Вроде доступно пытался мысль донести.

Цитата:

А в чем она должна выражаться?

Цитата:

И все же популяризация бега - это спортивные школы для разных возрастов начиная с детства, строительство беговых дорожек, качественные тренера и доступность всего перечисленного, а ну и сами соревнования.

Цитата:

Вообщем, конкретные предложения есть или просто "все плохие"?

Если вопрос, про коммерческие старты, то предложение - адекватный ценник делать. В частности по ЕА прошлом году, за свои деньги, я не получил ни воды на КП, ни медали, которые орги гарантировали при оплате взноса.

Если вопрос про популяризацию, еще раз:

Цитата:

И все же популяризация бега - это спортивные школы для разных возрастов начиная с детства, строительство беговых дорожек, качественные тренера и доступность всего перечисленного, а ну и сами соревнования.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24215  наверх
Дата:   

Цитата:

теперь, кажется, понял :-)
мы смешали понятия популяризация спорта и доступность спорта, хоть они и связаны, они разные
с популяризацией, имхо, у нас все на 4+, а вот с доступностью хуже

Цитата:

И все же популяризация бега - это спортивные школы для разных возрастов начиная с детства

есть, тут у нас на 5

Цитата:

строительство беговых дорожек, качественные тренера и доступность всего перечисленного, а ну и сами соревнования.

тут слабо на 3, но дело движется в контексте школьных стадионов и открытия спорт объектов для "гражданских"

Цитата:

качественные тренера

нормальные у нас тренера, на 4 минимум

Цитата:

сами соревнования.

на твердую 5

Цитата:

доступность всего перечисленного

тут, в основном, только фин аспект
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24216  наверх
Автор: cst75   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

сам в мае залипнул в пробке при очередном забеге "гроза"

В местах перекрытия не было машин от слова совсем. Надо умудриться было "залипнуть".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24217  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

В местах перекрытия не было машин от слова совсем.

Было бы совсем печально, если бы в местах перекрытия было много машин со стороны спортсменов от слова совсем. Видимо, мы были по разные стороны перекрытия.
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24364  наверх
Дата:   

Перед забегом человек предъявил медицинскую справку, знаю, что он занимался бегом до этого. "Скорая помощь" также прибыла достаточно быстро, мне сложно комментировать, почему так произошло. Это большая трагедия для близких и для нас тоже.

читать полностью: http://skirun.ru/2017/07/16/russia-half-maraton-kr...

Вот в чем смысл справки? Поддержка медицинских учреждений?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24365  наверх
Дата:   

Цитата:

Вот в чем смысл справки? Поддержка медицинских учреждений?

и это тоже.
Основное, ИМХО, снять ответственность с организаторов в случае подобных случаев.. но т.к. ответственность снимается на "раз-два" собственноручным письменным поручением за собственную же жизнь и здоровье, то остается только поддержка медиков, уточню -материальная поддержка
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24366  наверх
Дата:   

Цитата:

Я всегда кричал, что требовать справку глупость оргов, но тут почитал между делом нормативку и забираю свои слова обратно. Есть такое требование в каком-то Постановлении Правительства. Но кроме этого есть требование обеспечить дежурного врача на соревновании. Но так как справка делается непосредственно за счёт участника, а деньги на врача организатор должен выделить из своей прибыли, то и получается, что справочки собраны, а врачами и не пахнет.
Спрашивал товарища про Комрадс и многодневку вокруг Балатона, говорит, нигде справку не требовали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24368  наверх
Дата:   

Цитата:

требование в каком-то Постановлении Правительства

чего же тогда Космический марафон справку не требует? или они не в Россиянии живут?
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24369  наверх
Дата:   

http://bowline.palmoid.com/marazmos.htm
Мнение про справки. Тексту 12 лет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24370  наверх
Дата:   

Цитата:

Смело плюсую!!!
за 12 лет в стране никаких подвижек..всё также :weep:
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24371  наверх
Дата:   

Цитата:

чего же тогда Космический марафон справку не требует?

не только они, тут просто "пока гром не грянет ..."
вы ведь, наверное, дорогу не всегда по правилам переходите
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24372  наверх
Дата:   

Цитата:

некорректное сравнение, крайне некорректное
..гремел уже и не раз думаю, а справку берут веруя, что поможет
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24373  наверх
Дата:   

Цитата:

некорректное сравнение, крайне некорректное

:lol: ну вам виднее, конечно

Цитата:

..гремел уже и не раз думаю,

гром у соседа не считается за гром

Цитата:

а справку берут веруя, что поможет

вроде, я в посл посте отвечал на вопрос, почему не берут
  |  Поделиться:  
Re: БЕГ: где, поиск компаньонов, маршруты, трениро...   #24374  наверх
Дата:   

Цитата:

спор видимо бесполезный, тут в вашем восприятии, я доказываю, что это зеленое , а не скользкое или не кислое

на тему "гром гремел": если переобувает резину на зимнюю мой сосед, то и я буду..не жду когда занесет ;-)
и на космическом марафоне люди не отчужденные от состояния дел в России живут, далеко не отстраненные..марафону в этом году 30 лет :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода