поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Бег, аэробика, фитнес, йога  

Трекеры для бега - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: Трекеры для бега   #23718  наверх
Автор: Mishgunn   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Igor266

С 610 -ми бегал, они на морозе не супер себя чувствовали.

Отключаются?

У меня FR- 235, пару раз за зиму отключались, когда забывал под рукав их спрятать. Вот интересно это массовый эффект гарминов ли единичный.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #23719  наверх
Автор: Igor266
Дата:   

Не то, что бы отключались, быстро разряжались. Думаю это свойства аккумулятора так себя вести на холоде, приходилось тоже прятать под рукав термы.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #23731  наверх
Автор: cst75   (О пользователе)
Дата:   

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #23732  наверх
Автор: 6322 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mishgunn

210й ни разу не отключался/разряжался при морозах до -25, одетым на руку поверх всех слоёв одежды
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24045  наверх
Автор: РадостнаяВесть
Дата:   

Ребят, подскажите начинающему бегуну: денег много тратить не хочу, а пульс знать хочется. Вот, например, такой вариант возможен:
Кардиодатчик нагрудный (наример, nexx)+приложение на айфоне(nrc или другое) - смогу я через наушники услышать сигнал, что я вышла из нужной пульсовой зоны? Чтоб в телефон постоянно не смотреть.
И второй момент, допустим все ок и работает и мне захотелось всю инфу увидеть во время бега: можно будет к этому комплекту докупить какие-нибудь "умные" часы (простые и недорогие), которые будут брать нужную инфу уже из приложения в телефоне?
Понимаю, что проще купить комплект и про гармин я тоже много слышала, но я не уверена, что бегать буду долго и постоянно. А деньги на ветер выкидывать не хочется.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24046  наверх
Автор: maksim11 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: РадостнаяВесть

Кардиодатчик нагрудный (наример, nexx)

+

Цитата:

докупить какие-нибудь "умные" часы (простые и недорогие)

не выйдет ли дороже, чем например polar m400, на wiggle за 9200р с датчиком пульса.

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2017 14:21]
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24047  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: maksim11

Дело в том, что может и не понадобится часы покупать. Даже 9200 сейчас не готова отдать за такой прибор) 2000 за кардиодатчик, который будет передавать данные в телефон - мой вариант) главное, чтоб этот вариант работал.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24048  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Цитата:

смогу я через наушники услышать сигнал, что я вышла из нужной пульсовой зоны? Чтоб в телефон постоянно не смотреть.

Такие приложения для смартфона не встречал. Записать - запишут пульс, но не просигналят.
Лучше частоту сердечных сокращений видеть "с руки" - то есть с часов или пульсометра. Трек пробежки (маршрут, темп и расстояние) любой трекер бесплатный запишет. Пульсометр купить в Декатлоне за 2 тыс.руб., в нем есть писк при достижении заданной границы пульса.

Цитата:

но я не уверена, что бегать буду долго и постоянно.

Можно сдать обратно в Декатлон, сказав, что не нравятся или потеряли герметичность :-D
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24050  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Еlеphаnt

Спасибо!)
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24055  наверх
Дата:   

на али купите датчик, меньше 1200 руб

https://ru.aliexpress.com/item/CooSpo-H6-ANT-Smart...,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100032_100033_100031_10099_10103_10102_10096_5180012_10169_10147_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_1011 2_10113_10114_10181_10183_10182_10185_10078_10079_10073_10123_10120_10127_142_10125-10050_10112_10120,searchweb201603_9,ppcSwitch_5&btsid=0830e3da-c573-490b-bd20-3a1d880bf34f&algo_expid=7dece615-a1fb-474f-b410-b0956d39be15-1&algo_pvid=7dece615-a1fb-474f-b410-b0956d39be15
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24089  наверх
Автор: se®pent  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Такие приложения для смартфона не встречал. Записать - запишут пульс, но не просигналят.

для андроида Pulsometer RR, для iOS, к примеру, Cardio Alarm, Motifit

Получается очень удобно (пользую CooSpo H6 - то что по ссылке выше): запускаю страву - пишет трек и пульс + дополнительно запускаю Cardio Alarm - он сигнализирует о переходе в настраиваемую пульсовую зону (проговаривает значение пульса)

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2017 09:32]
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24095  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iluha

куда-то вы не туда полезли. надо смотреть линейку FR (Forerunner )

http://nuvi.ru/garmin/sport/vivoactive-hr-r.html
18рублей однако, я за такие POLAR брал в комплекте с ремнём и GPS датчиком отдельно на ремне :-)
я так понимаю в часах Гармин GPS внутри зашит?
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24096  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

Цитата:
От пользователя: iluha

куда-то вы не туда полезли. надо смотреть линейку FR (Forerunner )

http://nuvi.ru/garmin/sport/vivoactive-hr-r.html
18рублей однако

ну и где там буквы FR ?
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24116  наверх
Автор: Агатик
Дата:   

Доброго всем вечера, начинала эту темку, вот делюсь впечатлениями) Приобрела я vívoactive HR (Forerunner или Fenix конечно круче, но ценник пока для меня имеет значение), в общем и целом муж доволен, серьезно увлекся бегом, через приложение нашел единомышленников, как-то они там рекордами обмениваются, еще что-то) В его модельке в принцпие все необходимое конкретно для него есть - пульсометр (проверяли, погрешность вообще минимальная, буквально в пределах 5-6 ударов), gps и приложение для бега.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24120  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: peresmeshnik

18рублей однако

не покупайте у нас, часов полно в западных магазинах.
ВОт, в 1 попавшемся bike24.de. (выбираем Россию, сразу минус НДС)

Garmin vívoactive (vivoactive) HR - GPS-Smartwatch - Black (Regular) - 010-01605-00
167,98 €
Shipping and Handling
19,95 €
Total Value excl. VAT
187,93 €
VAT included
0,00 €
===================
12000 руб
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24130  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

не покупайте у нас, часов полно в западных магазинах.

Ни кого ни к чему не призываю. Сам часто заказываю различный стаф заграницей. Но вот свои FR взял у российского официала, исключительно для гарантии и поддержки. И кстати пригодилось поддержка официала разок. Зарубежные гаджеты они не обслуживают. По серийнику легко устройство пробивается на предмет ввоза в РФ.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24133  наверх
Дата:   

Цитата:

Зачем обслуживать гаджеты? Гарантия везде есть. Гармин в России стоит дороже в1.5-3 раза
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24135  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

Гарантия везде есть.

С официального сайта http://www.garmin.ru/ "Сервисный отдел - ЗАО "Навиком". Этот Навиком (который оф. дистрибьютор), перед тем как брать гаджет по гарантии пробивает его по серийнику - откуда устройство, и если оно ввезено не через официальный канал (самостоятельно куплено в евро зоне) в гарантии отказывает, ссылаясь на отсутствие сертификации РФ. Я не берусь судить насколько это правомерно, но реалии таковы. Более того, бывают случаи с проблемами в обновлении, синхронизации, закачкой карт и т.д. ну и аналогично, Навиком в помощи отказывает, если устройство "серое". Конечно, можно самому погуглить, заняться перепрошивкой, отдать в сторонний сервис устройство, если возникли проблемы, но гарантий никаких нет, что устройство будет работать стабильно. Поэтому я решил свои FR брать в РФ у офицала. Еще раз - это мое мнение, никому его не навязываю. Кстати на момент покупки, ценник отличался от Европы незначительно, если сравнивать с сайтом производителя, хотя конечно розничные магазины могут и свою скидку поставить.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24136  наверх
Автор: irbis96 
Дата:   

При чем тут Навиком. Отсылается обратно в магазин (тот же bike24) и по гарантии работы происходят или замена. А кроме цены на сайте производителя, вычитается НДС при заказе с Европы (около 20%). А еще бывают скидки, при появлении новых моделей иногда до 40% на том же clevertraining например. Что-то не особо слышал проблем при обновлении форанеров, чтобы их кто-то носил в сервис центр из-за этого. И какая закачка карт на форанер, нет их там.
Но у богатых свою причуды..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24137  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: freediver

Отсылается обратно в магазин (тот же bike24)

Ну да, вы потом , бедным расскажите, сколько вам пересылка встанет.

Цитата:

новых моделей иногда до 40%

На том же сайте http://www.garmin.ru/ есть скидки до 40%.

Цитата:

Что-то не особо слышал проблем при обновлении форанеров

Вам повезло, что не слышали. А я не то, что бы слышал, а столкнулся с тем, что после обновления часы перестали синхронизироваться со всеми устройствами. Долгая история в общем, но проблему решил по гарантии. Если бы часы были из Европы, нет понимания, чем бы все кончилось, и во сколько мне стала бы пересылка. Но есть опыт с другим покупками, которые не оправдали заказ именно из Европы, потому что пересылка обратно, стоила половину покупки. Но это единичный случай, обычно конечно если дешевле, то покупку делаю с зарубежных магазинов.

Цитата:

И какая закачка карт на форанер

Не то что бы закачка, но приложения посмотрите, там есть функционал по работе с картами.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24138  наверх
Дата:   

Цитата:

Ну да, вы потом , бедным расскажите, сколько вам пересылка встанет.

250 или 300 руб. платил за пересылку пульсометра Сигма в 2015 году: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=94...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24139  наверх
Дата:   

Цитата:

На том же
сайте http://www.garmin.ru/ есть скидки до 40%.

Вот и остается разница в два раза по прежнему.
Карты в форанеры не закачиваются, только треки/маршруты. В Фениксы 5 в одну из моделей можно и карту загнать уже. В сервис центре ничего не сделают, что нельзя сделать самому с часами (прошивку, настроить синхру и т.д.). Цену пересылки Макс указал.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24141  наверх
Дата:   

Спасибо огромное за полезную информацию.

Цитата:

250 или 300 руб. платил за пересылку пульсометра Сигма

В следующий раз при необходимости обязательно уточню по компании, осуществляющей транспортировку грузов зарубеж по ценнику 250-300 рублей. А то я бабушке в соседний город на прошлой неделе небольшую посылку отправлял, и то больше содрали.

Цитата:

В сервис центре ничего не сделают, что нельзя сделать самому с часами

Благодарю, я то сам пытался разобраться с проблемой - не получилось. На профильные форумы писал - не помогли. В сервис местный обращался - без результатов. А оказывается всего то лишь стоило сюда отписаться и здесь спецы бы помогли.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24142  наверх
Дата:   

Не за что. На Трилайфе еще человек подсказывал по Гарминам, у кого какие проблемы и решали их, ну и есть https://forums.garmin.com/forum.php? Так что не надо бояться ;-) Но если готов платить в два раза больше за вещи, мы не будем останавливать - дело конечно хозяйское.
  |  Поделиться:  
Re: Трекеры для бега   #24144  наверх
Дата:   

Почтой России отправлял.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода