поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Бег, аэробика, фитнес, йога  

Посоветуйте беговую обувку

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте беговую обувку   #25172  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, ребятушки спортсмены и им сочувствующие. Знатоки в области бега, прыга и прочих спортивных свершений, поделитесь мудростью.
Нужны беговые кроссовки на девушку. 160см, 50 кг. Бегать много, вплоть до марафона. Бюджет, долой язвительные ухмылки, около 3000р.

Пока что выбор пал на Zoot W Tempo Trainer. Как вам, уважаемые адепты пеших перемещений в ускоренном темпе, сей вариант? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25173  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: EV|genius

Бегать много, вплоть до марафона. Бюджет, долой язвительные ухмылки, около 3000р.

как бы не писали в интернетах что бег самый дешевый вид спорта, нету такого
3000 наверное стоят самые недорогие асиксы, в которых вполне можно летом побегать оздоровительные пробежки
Но вот Вы сами пишете что вплоть до марафона, много.
А теперь посчитайте - в среднем кроссовок хватает на 1000 км (дешевых еще меньше)
Чтобы пробежать марафон нужен километраж от 60 км/нед - 260 км в мес,
тоесть кроссовки гарантированно потребуют замены уже через 4 месяца.
Если это Ваш первый мараофн, что и та видно то рекомендую к нему готовиться не менее 9 мес, то есть уже нужны 2 пары кроссовок.
Сейчас зима - если будете бегать на улице то одни как раз для зимы - более защищенные от влаги и ветра и более мягкие -это бюджет от 5 и выше,
с мая можно уже взять полегче чтото на лето может и за 3 сойдет при правильной технике.
Смотрите не на китайцев а на известные бренды- Асикс, Мизуно, Хока, Саломон

ПС:
сам этой уже зимой бегаю в
https://www.ultramarathonrunningstore.com/Hoka-STI...
это 4 серия, до этого была 1-я аналогичная, отлично отработала 2500 км, пока подошва не стерлась на 1 см из 4.(конечно так не совсем правильно)
Мягкие до -15 по нашему утреннему зимнему асфальту.

2ПС:
хорошие кроссовки это только кажется что стоят дорого, но они если правильно подобраны способны не только лучше сохранить ноги, но и компенсировать изъяны техники, а в плохих на лечение можно будет потратьи потом больше

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2018 09:33]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25175  наверх
Автор: Toni_Rokamora   (О пользователе)
Дата:   

В Decatlone можно купить https://www.decathlon.ru/krossovki-kiprun-long-zhe... Я бегал в декатлоновских кроссах марафон, тренировался и просто ходил. Убил за 2 года.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25176  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

Нормально выглядят кроссы. Только зимой нафига они нужны?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25177  наверх
Автор: Toni_Rokamora   (О пользователе)
Дата:   

Зимой в обычных летних бегаю, с сеточкой. Ничего страшного, но лучше взять трейловые с протектором
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25178  наверх
Автор: cst75   (О пользователе)
Дата:   

предлагаю чуть сложнее вариант. Скоро в сша черная пятница, можно за 3000 купить отличные брендовые кроссовки. Лично я буду хоку брать. СЛать через посредников, типа почтой.ком, бандеролька и тп
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25269  наверх
Автор: Harper_Bro
Дата:   

У меня старенькие кроссовки Nike Air, прекрасны для бега
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25270  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   

Хорошие кросы
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25293  наверх
Автор: mogavk 
Дата:   

Ушатал 2 пары кроссовок Хока Клифтон-2,3 за 2 года непрерывного бега, 7 дней в неделю. Пробежал в них 2 100-мильника на Эльтоне. В Этом году перешёл на Календжи полностью. 205 км пробежал в модели Кипран рейс 4 трейл. Марафонки Ультралайт гоняю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25295  наверх
Автор: АнДрон Улодимироуич
Дата:   

Всем привет. Вопрос подобный, по выбору кроссовок для бега.
Нужны две пары - для бега по ровной почве (стадиону, тропе) и по пересечёнке ("трейловые", хотя понятие трейл не совсем определённое для меня).
Соревновательная лёгкость и скорость не нужны, надо для объёмных тренировок. Амортизация нужна максимальная, т.к. хочу поберечь суставы.
Хочу что-то получше, чем demix.
Пока примсатриваюсь к asics.
У данного производителя не совсем ясно, где переплата за свежую модель, а где экономия на амортизации.
Для ровного, по-моему, подходит модель phoenix, т.к. максимальная амортизация. Как с амортизацией у модели patriot? Я не в курсе.
Для пересечёнки, конечно, подойдёт fujitsu trabuco, но дорого, хотя можно. Но не понятно, что они вкладывают в понятие трейл. Какие-то модели могут заточены под осыпи, а какие-то под грязь. И амортизация тоже под вопросом у некоторых моделей. К примеру, недорогие gel venture по мнению некоторых имеют плохую амортизацию, поэтому для бега не годятся. А ещё более простые (на мой взгляд) frequent trail скорее всего не защищают стопу и на оф сайте рекомендованы почему-то к коротким трейлам. Что бы это значило?
Если есть разбирающиеся в вопросе, прошу прокомментировать и посоветовать.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25315  наверх
Автор: Lenachka96
Дата:   

Посмотрите найк или рибок, у них отличная обувь для бега.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25316  наверх
Автор: ForestRunner  (О пользователе)
Дата:   

В силе воли в дисконте найк на 3 этаже Пегасы 4200. Очень хороший, неубиваемый и достаточно универсальный вариант, но как и любык кроссовки, должны подойти по ноге. Нужно мерять. КМК, простоят как 2 пары декатлоновских. Но это не точно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25317  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ForestRunner

Пегасы 4200

какие, 35?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25387  наверх
Автор: geni666
Дата:   

Обратите внимание на протектор — именно он отвечает за сцепление с трассой. Для зимнего бега больше подходят низкий (1–3 мм) или средний (4–7 мм)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25438  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Мне подарили Salomon Sense Ride 3, нравится мягкость, они приятно сдерживают удар стопы об асфальт.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте беговую обувку   #25441  наверх
Автор: anna144
Дата:   

А у меня nike на мягкой подошве, я балдею.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода