поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Капремонт двигателя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Капремонт двигателя   #213774  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, где лучше откапиталить мотор. Может кто где делал. Двигатель E J 205 .
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213776  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

УМС, 555, поставить контракт)))
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213777  наверх
Автор: cristoferr
Дата:   

Мне тоже интересна тема. Почему минус поставили?
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213779  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic070

где лучше откапиталить мотор. Может кто где делал.

Нахер надо. Ценник за ремонт у нас берут конский, а гарантия по факту кончается как выехал из сервиса. :boom:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213780  наверх
Автор: <<< hot-shot >>>
Дата:   

Контракт. С этим долларом нецелесообразно капиталить, тем более что не капиталка, послушаешь, то проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213781  наверх
Автор: civic070
Дата:   

Контракт 68-70 плюс работа, плюс сальники новые , около 80 получится. Капиталка около 100. Вот и думаю , что лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213782  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic070

Контракт 68-70

Они в районе 40 стоят + доставка https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/...


Цитата:
От пользователя: civic070

Капиталка около 100.

Сразу скажу - от 120-140 по факту, а то и за 200 может вылиться.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213783  наверх
Автор: civic070
Дата:   

На Раевского за 68 купил и там же поставил, оплата по результату. А во Владике сначала оплати, потом тебе пришлют гавно какое нибудь и что ты с ним будешь делать? А насчет цен на капиталку мне так в УМС озвучили.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213784  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic070

На Раевского за 68 купил и там же поставил,

Я у них ставил их акпп. Очень быстро задёргалась как и старая (фильтр и масло ест-но менял). Думаю, может гидротрансформатор старый поставили мне.
Видел как у них лежит чей-то ДВС со снятыми бошками и без затычек отверстий возле ворот гаража и рядом катается квадроцикл, поднимая пыль.
Коллега ставил их ДВС, через полгода начал помаленьку стучать. Движки ихние со ржавчиной и коррозией.

Цитата:
От пользователя: civic070

А во Владике сначала оплати, потом тебе пришлют гавно какое нибудь и что ты с ним будешь делать?

Надо отзывы изучать, где нет негатива по двигателям. Да и гарантия действует, только обратная отправка за свой счёт.
А ты думаешь, если у тебя застучит, то на Раевского тебе другой двиг дадут? :-D Тебе тыщу отмазок придумают как ты его неправильно эксплуатировал или не то масло залил (хотя оно сами же его и залили) или что такой стук это норма для Субару, впрочем как и в той же УМС после кап. ремонта те же песни будут петь если что не так.
В УМС надо вообще лично возле ремонтника всегда стоять следить, что он делает, но тебя не пустят в рем. зону. Они любят набалтывать то, чего нет и имитировать дефекты, лично с этим там встречался. Можно архив этого форума поискать про эти УМС, 555, Моториллу.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213785  наверх
Автор: civic070
Дата:   

То есть по твоему у нас в городе негде качественно отремонтировать двигатель?
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213786  наверх
Автор: SubNT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic070



А самому никак что ли не откапиталить мотор? И живу я в области у нас тут специализированных сервисов нету, поэтому авто ремонтирую сам. Я уже 11 лет на одной гц8 езжу и уже 3 мотор сам перебираю. Если самому делать то выходит не накладно мануалов куча купи книгу по субару талмуты, там все разжевано какие зазоры с какими моментами затягивать. Я моторы перебирал но ставил их в сервисе так как не было лебедки в гараже а сейчас за день сварил трапецию в гараже и подвесил лебедку и сам уже мотор ставил в одного и езжу уже неделю на новом моторе полет нормальный.)) Мотор по хорошему можно за неделю не спеша помыть почистить промерить и собрать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213788  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic070

То есть по твоему у нас в городе негде качественно отремонтировать двигатель?

Может где и можно, у какого-нибудь Алексея Лихачёва или ещё кого, но там ценник овер 200 и никакой гарантии. Короч, у нас вся проблема в отсутствии реальной гарантии при возникновении проблем. Поэтому я сторонник движков, в которые после японцев на заводе не лазали наши умельцы, во всяком случае за те деньги, что они запрашивают. Даже один тот факт, что у нас собирают движки без динамометрических инструментов (не себе же делают) о многом говорит.

Цитата:
От пользователя: SubNT

А самому никак что ли не откапиталить мотор? И живу я в области у нас тут специализированных сервисов нету, поэтому авто ремонтирую сам.

Да, это раньше все боялись Субару. А сейчас все кому не лень их капиталят сами.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213789  наверх
Автор: civic070
Дата:   

А мне вот кажется , что как ни делай всегда не довольные будут. Невозможно всем угодить. В УМС ремонтируются десятки, если ни сотни, а недовольных единици. Есть люди движки без ума насилуют в хвост и гриву , а потом орут как так новый двигатель 50 т. не отходил. Из-за таких уродов и говорят, что субаровские движки не надежные. У меня Легаси твинтурбовый был ,после 230т только. начал масло жрать и постукивать на холодную , сейчас Форик турбовый SG5 тоже вот начал постукивать на холодную и масло подедать, пробег 215т.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213790  наверх
Автор: civic070
Дата:   

Сегодня разговаривал с человеком, он прошлым летом делал двигатель в УМС отдал 95т. Проехал уже 17т. доволен ,как слон.
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213791  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:17]
  |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213792  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:17]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213793  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:17]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213794  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic070

В УМС ремонтируются десятки, если ни сотни, а недовольных единици.

В УМС, к примеру, бензонасосы Масума всем продают с отдельной платой за сеточку-фильтр, хотя она идёт вместе в комплекте с насосом. :ultra:

Цитата:
От пользователя: civic070

Есть люди движки без ума насилуют в хвост и гриву , а потом орут как так новый двигатель 50 т. не отходил.

Это понятно. Я ж имею в виду случаи нормальной эксплуатации.

Цитата:
От пользователя: civic070

В УМС ремонтируются десятки, если ни сотни, а недовольных единици.

Ты ж не вёл статистику сколько каких там, может там каждый третий по факту не доволен в чём-то. Просто когда попадаешь в эти "единицы" гарантия вмиг улетучивается. Там примерно так и скажут:

Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Если сразу стучит при установке, то дадут. Причем без оплаты за снятие- установку А если после валилова через месяц- то нет

Ну т.е. если сразу застучал в сервисе, то могут и переделать, а как выехал за ворота - досвидос, ты на нём по-любому, по их мнению, вваливал.

Цитата:
От пользователя: civic070

он прошлым летом делал двигатель в УМС отдал 95т.

Это полторашка что ль? Мне за атмо 2,5л озвучивали этой зимой там от 120. В Моторилле сразу 140 сказали. Ест-но отказался. В 555 ни за какие деньги их ремонт не нужен.

Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Да не нужен отдельно никому на Субару гидротрансформатор

Я когда продавал старую коробку, мне с Авито дважды звонили предлагали отдельно гидротрансформатор продать. Их же могут восстанавливать.

Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Это ужасно для обывателя, но, в итоге, на ресурс двигателя это не окажет сколько нибудь заметного влияния.


Да хрен его знает. Как они из внутренностей, полостей и каналов вымоют мелкодисперсную пыль-песок? Всё равно останется сколько-то.

Цитата:
От пользователя: ВМЩ

А вот это уже хрень полная

Да вот даже фото с вашего сайта:


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Как человек, "немного" связаный с этой темой, душит смех.

Вот я, как обыватель, предпочту купить двиг с винтами родного латунного цвета, а не в хлам поржавевшими, которые не открутишь.

Когда у вас ожидается снижение цен на движки? А то во Владике уже весьма подешевели. И в соседних к нам регионах дешевле на десятку, чем у вас продают.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2019 10:00]
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213796  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:17]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капремонт двигателя   #213834  наверх
Автор: AnТon
Дата:   

по капиталке Яков +7 902 876-89-97 (Изоплит)

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2019 15:43]
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода