поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

у вас не снизилась скорость работы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
у вас не снизилась скорость работы?   #109656  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Американская корпорация Apple подтвердила, что она намеренно занимается занижением скорости работы предыдущих моделей своих смартфонов iPhone.
Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что Apple программно внесла в операционную систему iOS изменения, которые замедляют выполнение ряда задач, если на это не хватает ресурсов.

В компании данное решение объяснили тем, что заботятся о пользователях и пытаются таким образом сохранить работоспособность аккумуляторов смартфонов, которые со временем теряют мощность и могут, например, даже выключаться на холоде.

Уточняется, что подобное коснулось моделей iPhone 6, 6s и SE, а с обновлением появится и на iPhone 7.

Ранее стало известно о планах Apple закрыть iTunes.

Эксперт прокомментировал телеканалу «360» сообщения о решении корпорации закрыть iTunes.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109657  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seelver

Уточняется, что подобное коснулось моделей iPhone 6, 6s и SE, а с обновлением появится и на iPhone 7.

Пусть еще уточнят во что превратился iphone 4 на 7.1.3 или с phone 4s на 9.3.5 :weep:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109658  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

Вывод - с покупкой телефона, забыть про все обновления!
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109659  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seelver

подобное коснулось моделей iPhone 6s

У супруги 6s вроде не тормозит... Хотя она кроме "инстограмма", "сафари" и "ватсапа" ничем и не пользуется... :-D



Цитата:
От пользователя: Seelver

стало известно о планах Apple закрыть iTunes

А я им за пять лет так и не воспользовался... :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109661  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

А я им за пять лет так и не воспользовался...

да ладно. это как?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109662  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

Несколько человек подали в суд на компанию Apple после того, как выяснилось, что разработчики намеренно снижают скорость работы старых моделей iPhone, сообщает TMZ
Коллективный иск подал житель Лос-Анджелеса и владелец iPhone 7 Стефан Бодганович (Stefan Bodganovich). Он утверждает, что компания предприняла такой шаг втайне от клиентов ради прибыли и роста числа покупателей новых iPhone. Богданович требует от Apple выплатить компенсацию и прекратить снижать производительность старых моделей.

По информации Chicago Sun Times, аналогичные иски подали и жители штатов Иллинойс, Огайо, Индиана и Северная Каролина. Все они — обладатели моделей Apple от iPhone 5 до iPhone 7.

Накануне Apple признала, что действительно замедляет работу старых моделей iPhone после обновлений iOS. Официальные представители компании заявили, что замедление необходимо для продления срока работы батареи смартфона, поскольку она изнашивается со временем. (с)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109663  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seelver

Вывод - с покупкой телефона, забыть про все обновления!

:facepalm:
А включить мозг и банально сменить батарею на новую не судьба ? Хотя о чем я...
Огрызки замедляют аппараты с мертвым аккумом, чтобы у владельцев не было проблем. Какие сволочи !(с) :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109664  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Огрызки замедляют аппараты с мертвым аккумом,

Не так все просто :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109665  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

сменить батарею на новую не судьба

включи мозг и назови признаки состарившейся батареи, подлежащей замене!

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2017 09:04]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109666  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V

Не так все просто

Возможно. Только у меня есть друзья с огрызками и все проблемы у них были из-за аккума. Меняли аккум и получали нормально работающий аппарат. У одного дружбана 4S до сих пор трудится без проблем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109671  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

Ну ладно старые телефоны.... но новая шестерка из коробки у "счастливых обладателей" какого фига еле шевелится? два года назад еще не тормозила вообще в таких элементарных приложениях как "контакты", например.....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109673  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Огрызки замедляют аппараты с мертвым аккумом, чтобы у владельцев не было проблем

Это не совсем так. Скажем shadow fight 3 у меня на 7-ке до 40% заряда работает плавно и красиво. После 40% начинает лагать как не в себя. Мне как бы это нахрен не надо, если честно. Батарейка ок если что. 0% уровня износа аккума.
Есть же у них режим энергосбережения в конце концов. Если уж меня беспокоит жизнь батарейки, включу его. На кой хрен мне что-то там самостоятельно замедлять?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109675  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Ну ладно старые телефоны.... но новая шестерка из коробки у "счастливых обладателей" какого фига еле шевелится? два года назад еще не тормозила вообще в таких элементарных приложениях как "контакты", например.....

Ну уж явно не из-за заговора злобных яблошников. :-D
У меня огрызок 6s, никаких проблем не испытываю. Ничего не тормозит.
Вы поменьше этих счастливых обладателей слушайте из инета. Есть подозрение, что этим "обладателям" 13-15 лет и сидят они на хуавеях, купленных родителями. Ну или тупо купил китайский реф.
Это кстати хорошо видно по автору темы. Узнать состояние батареи не проблема, есть куча приложений для этого. Да и по косвенным признакам понять можно.
А вообще, это ж насколько нужно быть закомплексованным чмом, чтобы наличие у другого человека какого-либо телефона, волновало и вызывало негатив.
Кому-то нравится андроид, кому-то айфон, кому-то нокиа на виндоус. Это всего-лишь телефон, чтобы из-за этого могла быть какая-либо негативная реакция.

Цитата:
От пользователя: DeX™

На кой хрен мне что-то там самостоятельно замедлять?

Видимо чтобы не было

Цитата:
От пользователя: DeX™

После 40% начинает лагать как не в себя.

я не знаю. Строить догадки на теориях интересно, но не когда это касается тф. Вполне возможно, что не ось виновата, а приложение.
Я повторюсь, знаю людей, гоняющих со старыми аппаратами и они не испытывают проблем.
Может 7-ка виновата, на неё было много нареканий, собственно поэтому и не стал покупать. Зачем ? Есть же 6s.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109676  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Вполне возможно, что не ось виновата, а приложение.

Приложение не умеет тормозить при 40 и меньше процентах заряда. Особенно если при заряде чуть больше 40 оно начинает работать вполне себе весело. Тут гением не надо быть, чтобы понимать очевидные вещи.

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Может 7-ка виновата, на неё было много нареканий,

Это каких к примеру?

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Зачем ? Есть же 6s.

Я поменял 3 штуки 6s, пока не получил нормальный. Покупал на старте продаж. То GPS, то кнопка, то батарейка. Месяца 4 назад менял из-за совершенно сдохшей за полгода батарейки. И это уже был 4-й раз. Не надо мне тут втирать про "много нареканий на 7-ку". К ней у меня как раз никаких претензий.

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Я повторюсь, знаю людей, гоняющих со старыми аппаратами и они не испытывают проблем.

Угу. Я тоже знаю много людей, которые гоняют ведьмака на GeForce 250 и не испытывающих проблем. Но какой спрос с блаженных?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109681  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

У меня огрызок 6s, никаких проблем не испытываю. Ничего не тормозит.
Вы поменьше этих счастливых обладателей слушайте из инета. Есть подозрение, что этим "обладателям" 13-15 лет и сидят они на хуавеях, купленных родителями. Ну или тупо купил китайский реф.


Сам лично настраивал знакомому новую РСТ шестерку 32Гб из коробки. Она реально туго соображает в элементарных приложениях. У меня была шестерка год назад - не было такого.
Да, apple признал, что тормозит старые телефоны в пользу времени работы батареи. Но шестерка - новая! только из коробки! ее-то зачем?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109686  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   

Владел 6S год, под конец гарантии батарейка приказала долго жить, забрав с собой КП. По гарантии получил новый аппарат
И он почти вдвое хуже работает, чем тот, который был оным предшественником. М-магия :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109687  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

Корпорация Apple принесла клиентам извинения за то, что намеренно замедляла работу старых моделей iPhone для продления срока работы батареи смартфона, и пообещала больше так не делать. Кроме того, стоимость замены аккумуляторов в предыдущих моделях iPhone будет снижена, говорится в сообщении, размещенном на сайте корпорации.


Мы знаем, что некоторые из вас думают, что Apple подвела вас. Мы извиняемся. В этом вопросе возникло много недоразумений, поэтому мы хотим объясниться и рассказать о некоторых изменениях, над которыми мы работаем.
Компания заверила, что функционирование старых моделей смартфонов вернется в норму после замены старых аккумуляторов на новые. Поменять их по сниженной цене — с 79 до 29 долларов — можно будет с января 2018 года. Скидка будет доступна только для владельцев iPhone 6 или более поздней модели. Компания также пообещала выпустить обновление iOS, в котором можно будет следить за аккумулятором.
(с)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109763  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

Корпорация Apple весной выпустит новое обновление для операционной системы iOS, которое позволит отключать функцию, замедляющую работу iPhone. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Теперь пользователи смогут видеть, включена ли впервые введённая в iOS 10.2.1 функция управления питанием, которая предотвращает неожиданные отключения, и отключить её», — говорится в релизе.

Ранее глава Apple Тим Кук заявил о выпуске приложения для отслеживания износа батареи iPhone.

В конце декабря 2017 года корпорация призналась, что намеренно занимается занижением скорости работы предыдущих моделей iPhone. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109788  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

Снижение времени работы из-за износа аккумулятора — распространенная причина замены старого гаджета новым. Законодатели штата Вашингтон на фоне скандала с замедлением старых смартфонов Apple готовы принять законопроект, вовсе запрещающий продажу электронных устройств, в которых пользователи не могут заменить батарейки самостоятельно.

Затруднить починку — любимый трюк производителей техники, которые хотят, чтобы вместо ремонта клиент приобрел новую версию. Чаще всего законы по этому поводу пытаются запретить подобную практику в целом и гарантировать потребителям «право на ремонт». Однако скандал с Apple вывел на свет конкретную проблему — которой и занялись американские законодатели. Такой проект намного легче разработать и принять. Ожидается, что в штате Вашингтон запрет на несъемные батареи начнет действовать уже с января 2019 года.

Apple на фоне скандала была вынуждена пересмотреть всю свою политику в отношении поддержки клиентов, которые не желают отказываться от привычных устройств. Объявленные ранее «вечными» батареи компания согласилась менять со скидкой, а в новых версиях айфонов разрешила отключать функцию замеделения вовсе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109790  наверх
Автор: Vorоbej
Дата:   

В связи со своей работой приходиться каждый день держать в руках разные айфоны, большенство из них на 11 оси. Так вот, более глючной ios от apple я не видел, хотя пользуюсь айфоном с самого его появления в 2007. У самого 6s на 10.3.3 который просто летает! Он даст фору iphone x, на гребаной лагучей 11 оси, да в бенчмарке он проиграет, но в реальной жизни он работает ни чуть не хуже, а в некоторых моментах и быстрее. Короче apple уже не та компания которая когда то славилась своей оптимизацией ПО и железа, прошли эти времена...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: у вас не снизилась скорость работы?   #109794  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorоbej

прошли эти времена...

Согласен!
У самого второй месяц семёрка на последней "Оси" тормозов конечно нету, но частенько бывают такие глюки, которых на 5s с десятой "Осью" не было...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода