поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Детское автокресло


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Детское автокресло   #830898  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы совета. Для младшей сестры выбрали сразу же после рождения первенца, автокресло, которое предназначено до шести месяцев. С надежностью, качеством проблем не наблюдалось. Сейчас ребенку 11 мес. присмотрели такое же, по описанию надежное и безопасное автокресло cybex pallas 2 fix http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?..., как раз подходит годовалого малыша. У кого такое? Оправдывает ли оно себя?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #830901  наверх
Автор: Танши 
Дата:   

У нас такое или очень похожее, но без изофикса. Сейчас уже не вспомню точное название модели нашего сайбекса ))) Отличное кресло, одно но: очень много места занимает, эти вот боковые защиты головы довольно объемные. Нам сейчас 4 года, до сих пор ездим со столиком безопасности и не тесно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #830902  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Лапси, если интернет-магаз гавно полное. Тема-реклама!
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #830917  наверх
Автор: Mila41 
Дата:   

Чем тема не угодила? Такое же кресло присматриваю. Послушала б мнения. Как дети относятся к столику безопасности?насколько удобно это?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #830920  наверх
Автор: kotofeyka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muslyshka



у нас сайбекс джуно фикс со столиком безопасности. сначала тоже паллас 2 фикс хотела, но потом решила что 12 лет в одном кресле ребенок вряд ли проездит и в случае любого дтп кресло придется менять, поэтому смысла переплачивать за доп. группы не вижу.


Цитата:
От пользователя: Mila41

Как дети относятся к столику безопасности?насколько удобно это?

пока только 5 месяцев пользуем, нам и доче нравится. как только сажаем в кресло она сама столик к себе притягивать начинает чтобы пристегнули. даже пару раз гаишники, глядя на кресло наше, хвалили :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #830921  наверх
Автор: muslyshka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mila41


Так, стоит брать?
  |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #830942  наверх
Автор: Минерва
Дата:   

Вот тема про автокресла
Зачем плодить новые темы????
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=189&i=75383...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #831033  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muslyshka

автокресло cybex pallas 2 fix



Цитата:
От пользователя: Mila41

Как дети относятся к столику безопасности?насколько удобно это?

у меня подобное, тоже со столиком cybex, гоняем в нем месяцев с 9, пересели когда вес подошел.
сын к "стоику" относится прекрасно, по началу нервничал, но привык, сейчас сам ручки вверх поднимает. когда пристегиваться начинаем :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #836885  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muslyshka

С надежностью, качеством проблем не наблюдалось. Сейчас ребенку 11 мес. присмотрели такое же, по описанию надежное и безопасное автокресло cybex pallas 2 fix http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?... как раз подходит годовалого малыша. У кого такое? Оправдывает ли оно себя?


Оно больше подойдет для ребенка старше года, из-за достаточно крупных размеров столика.
Еще есть несколько минусов: очень большие габариты (о чем уже писали выше), не очень качественные ткани (очень многие покупатели жалуются на сильное потение детей, без летнего чехла в этих креслах летом не очень комфортно ездить), так же достаточно требовательны кресла по длине ремня (не менее 280 см) ну и качество сборки..... сейчас на эти кресла неадекватно завышена цена относительно аналогичных продуктов гораздо лучшего качества.

Если малыш младше года, лучше смотреть другие продукты. В категории 123 есть KIDDY Guardian pro 2 (без изофикса, но это тот случай, когда лучше купить кресло без изофикса KIDDY, чем с изофиксом Cybex - совершенно разное качество и удобство использования за те же самые деньги). В это кресле у вас будут все преимущества более качественного бренда.

Рекомендую исходя из того, что ребенок маленький, кресло как я понимаю будет (пока) единственное, по-этому нужен спальный режим и адекватный уровень комфорта.

Если смотреть с изофиксом, то:
- KIDDY Guardianfix pro 2 отличный вариант: раздвигается в высоту и ширину, выдвигается подножка для деток постарше, очень хорошие материалы, чехлы не потребуются, легкое при переносе, очень мало места занимает, очень высокие оценки. Комфорт пакет для детей до 15 лет поднимает над столиком улучшает комфорт в сравнении с другими креслами. Сертификат ортопедиеской безопасности только у них есть, остальные опираются на только свои слова, а не независимые испытания.
- Concord trasformer XT Pro (само кресло не проходило краш-тесты, но чаша, конструкция и столик тестировались с хорошими оценками в 3 моделях). Вероятность того, что оценки были бы хорошие - максимальна. Это кресло все на пневматике. Раздвигается в высоту и ширину регулируется, столик чуть больше чем у КИДДИ, но не такой огромный как у Cybex, материалы тоже очень гигроскопичные, хороший широкий бустер (для тех родителей, которые боятся что попа у ребенка будет огромной), очень хорошая маршрутизация ремня. Из минусов: кресло однозначно стационарное, не для переноса, очень тяжелое... впрочем, не тяжелее Pallas 2 fix опять же. Не желательно использовать без изофикса (из-за веса)
- Recaro Monza Nova IS Seatfix, но столик у них тоже большеват, больше для детей старше года. Но очень хорошее качество, легкое кресло, столик с вентиляцией, есть наушники прямо в подголовнике (это на потом можно будет подключать плейеры и планшет) и возможность регулировать наклон головы (та же функция что у сайбекс, очень хороший спальный режим. Можно докупать подножку, но полная стоимость комплекта выйдет в районе 20000 (в допустим KIDDY Guardianfix все то же самое реализовано совсем в других ценовых пределах). Из минусов - кресло громоздкое (т.к. не раздвигается по ширине, а имеет стационарную ширины как у сайбекс) и при этом теснее чем тот же конкорд или кидди.

Так же можете не гнаться за трансформерами (хотя я их очень люблю), а купить сначала кресло группы 1, а потом поменять на группу 23. В категории 1 средняя оценка кресел выше.
Cybex Juno2fix и KIDDY Phoenixfix имеют оценку абсолютно безопасно. Разница между ними такая же как в группе 123. Т.е. материалы, сборка и комфортность Cybex заметно ниже (этот бренд изначально относился к другой ценовой категории, но в последнее время очень сильно размывается и повышает до неадекватного уровня цены, оставляя качество и минусы) и приближаясь по цене к брендам совершенно другого уровня.

Так же можно посмотреть и ременные модели например Romer Versafix или Trifix (последний имеет самые высокие оценки среди ременных кресел и в принципе сопоставим по безопасности с группой 123 теми же сайбекс, но цена на безопасность в ременных креслах гораздо выше...). У версафкс внутренний объем чаши меньше и оценка пониже. У кресел со столиками, конечно, средняя оценка всегда выше и цена при этом дешевле именно за счет того, что достигнуть безопасности можно с меньшими затратами по себестоимости.


[Сообщение изменено пользователем 19.10.2014 17:31]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #836888  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

Столик - удобно. Моя дочь с 10 месяцев пересела в кресло со столиком, но KIDDY Energy pro. Потом купили Guardian pro (сейчас уже не производится) и во втором до сих пор ездит, уже скоро 5 будет (сейчас уже без столика). Столик нежно любит и сразу стала хорошо в нем ездить.

Но столики очень отличаются. Лучше ехать по магазинам, смотреть, примерять, садить ребенка. Тогда все иллюзии отпадут, т.к. написано в интернете красиво, сделаны красивые имиджевые фотографии, а по факту кресла между собой очень сильно отличаются. Покупка не из дешевых, чтобы заказывать дистанционно и пользоваться ей будете в зависимости от группы от 3 до 11 лет. По-этому сравнить и посмотреть рядом все модели будет совсем не лишним.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #958533  наверх
Автор: antonwolf1
Дата:   

А сколько сейчас нормальное автокресло стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #958534  наверх
Автор: amber123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: antonwolf1

А сколько сейчас нормальное автокресло стоит?

Смотря на какой вес и на какой возраст? А вообще если смотреть на https://www.korablik.ru/catalog/avtokresla_3563 , то ориентируйтесь на 5-8 тысяч, за такую цену у вас будет удобное кресло с ремнями и широким сидением.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детское автокресло   #958922  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

Сайбексы одни из самых лучших кресел! всегда в тройке лидеров по качеству и безопасности! так что смело берите. у нас сайбекс сирона и американское евенфло симфония.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода