поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

ДЕКАБРЯТА 2018 - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960946  наверх
Автор: Asunsjon
Дата:   

Кстати, почитайте отзывы на сайте Детского мира, она у них сейчас со скидкой. Я в аптеке Классика покупала.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960947  наверх
Автор: Кареглазка
Дата:   

Девочки, после кесарево через сколько можно душ принимать? Я всё ещё боюсь и моюсь частями )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960948  наверх
Автор: staexclusive
Дата:   

Мне сказали на следующий день шов душем поливать, а потом промокнуть салфеткой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960949  наверх
Дата:   

Помылась наконец :mad:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960950  наверх
Автор: cheburashko
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Кареглазка

Мне на третий день разрешили

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2019 18:53]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960951  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: cheburashko

Мне на третий день разрешили

А мне никто ничего не говорил.. даже про сроки снятия швов :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960952  наверх
Автор: Krauvedko
Дата:   

Девочки, с праздниками Вас, мамочки 🥰
Привет от февралят )))
Здоровья Вам и деткам Вашим! Спите сладко, спокойно и кушайте хорошо!!!
А у нас вопрос - пустышки покупали? Какие лучше? Присыпка нужна? )))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960953  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

пустышки покупали? Какие лучше? Присыпка нужна? )))

Пустышки вот такие покупала.. Ничо вроде.. те что на втором фото охотнее сосёт и меньше из рта выпадают

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цитата:

Присыпка нужна? )))

Мне подарили присыпку, но не пользуюсь пока.. Подгузники "Pampers Premium Care" очень хорошо справляются - даже если памперс полный мочи - попа остаётся сухой.После того как покакакает - подмываю дочку водой. Недавно только вот покраснела немного попка (слишком тепло на прогулку одели) - намазала "Бепантеном" и через день уже почти следов нет от опрелости.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960954  наверх
Автор: Krauvedko
Дата:   

Можно ещё вопросик - ножнички для ноготочков - какими удобнее?
Потихонечку покупаю всё необходимое )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960955  наверх
Дата:   

Цитата:

ножнички для ноготочков - какими удобнее?

У меня с закруглёнными концами ножнички.. специальные детские - купила какие-то недорогие, марку не помню. Позавчера попыталась ноготочки обрезать капец как страшно ))) Махонькие пальчики, ноготочек близко к коже, страшно что лишнее обрежешь ))) Ну кое-как укоротила ноготки, но не до конца. Но сейчас хоть не такие длинные
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960956  наверх
Автор: Белк@я
Дата:   

Ух. Девочки зашла на сайт и аж до слез растрогалась.
Я думала я с нашего потока одна такая бестолковая с пустыми сиськами :suxx:

Почитала вас , вот ВСЁ тоже самое.
Пъю Апилак но эффекта что-то пока не очень.
Тоже даю сначала грудь с насадкой (без насадки жуёт так что глаза на лоб лезут) а потом грам 40 -50 докорма.
Инногда и все 90 грамм из бутылочки.

Приноровилась его ложить в11 часов вечера, перед этим часа 2 не спит. Зато потом 5 часов тихого сопения.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960957  наверх
Дата:   

Кто-то про халву писал.
А как она на животик детёныша действует? Не пучит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960958  наверх
Дата:   

Ещё совет. Хотите проверить сколько молока в груди, сцедитесь РУКАМИ.

У меня разница с молокоотсосом существенная. С двух грудей 20 грам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960959  наверх
Дата:   

Цитата:

Можно ещё вопросик - ножнички для ноготочков - какими удобнее?

У меня обычные закругленные маникюрные тоненькие (Золингер). У них тоненькие лезвия.

Цитата:

А у нас вопрос - пустышки покупали? Какие лучше?

О, даа. Когда дала пустышку, жизнь заиграла новыми красками. С ней, простите за натурализм, мальчик расслабляется лучше, чтобы какать :-D
У нас этих резиновых Зин два набора по две штуки, оба 0-2 месяца: Авент и ещё муж какие-то купил в детском мире. Они разные: Авент длиннее, а вторые короче и с пупырышками внутри ( :-D :-D звучит забавно). Если длинную выплевывает, даю короткую и наоборот. Надолго не хватает, ребёнок быстро прочухал, что это обманка и выплевывает. Но, когда сыт, а просто хочется повисеть на груди, на улице, когда скандалить начинает, то пустышка спасает (ну, и для покакать самое то).

Цитата:

Присыпка нужна? )))

Не пользовалась ни разу обычной: она будет скатываться в складочках. Два дня для пупка пользовалась аптечной (была толстая пуповина). И всё.

Цитата:
От пользователя: Белк@я

Кто-то про халву писал.
А как она на животик детёныша действует? Не пучит?

Я ем. Почти каждый день. Никак не действует. Но я много что ем. Начиная от каш и супов, заканчивая тортами (много лет не ела сладкого, а тут до трясучки организм требует), мандаринами и красной икрой. С организмом не спорю.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960960  наверх
Дата:   

Цитата:

Я думала я с нашего потока одна такая бестолковая с пустыми сиськами

У меня сначала не хватало, докармливала 2-3 раза в день смесью. Сейчас, на втором месяце, стало много, даже лишнее остаётся. Смесь даём только когда мальчик внезапно оголодал в машине, если едем куда-нибудь, ну и, когда я на работе на пару часов, вдруг пришёл к ребёнку голод. Сейчас, вот думаю, что пора сцеживать и молоко мужу оставлять вместо смеси.

Не заморачивалась, когда не хватало, если честно. Решила, что мне нервы сына и мои дороже гв, поэтому докармливала "десертом". Думала, что если молока так и будет мало, то проще будет потом отучать: на бутылочку с кефиром/водичкой переходить вместо груди :-D,, но организм решил по-другому.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2019 01:12]
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960961  наверх
Автор: missis_O
Дата:   

Всем привет! У меня другая проблема: уже второй раз в груди уплотнения возникают( и сращу меня это выводит из себя, становлюсь нервная прям.
И колики не обошли нас стороной. Так жалко крошечку, когда видишь как ей больно.
У меня дочка авент соски не признала) а они блин стоят столько) купила каучуковую hevea, с ней получается иногда, но у нас все соски изо рта вываливаются, такое ощущение, что не входят туда)))
А как у кого с режим и со сном в своей кроватке?) у нас вот с переменным успехом, чаще вместе спим)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960962  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: missis_O

А как у кого с режим и со сном в своей кроватке?) у нас вот с переменным успехом, чаще вместе спим)

Днём в кроватке убаюиваю, на ночь с собой кладу
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960963  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Кареглазка™

Днём в кроватке убаюиваю, на ночь с собой кладу

У нас наоборот. Ночью и утром в кроватке спит, а днём с нами тусит на другом этаже. На диване лежит, или на людях))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960964  наверх
Дата:   

Цитата:

А как у кого с режим и со сном в своей кроватке?

Никакого режима почти: мать-лентяйка. Из режима только вечером купаться, кушать и ночью спать. Всё))
А днём... Ну, как получится. Сейчас думаю, то ли погулять сходить, то ли спать уложить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960965  наверх
Автор: Black_Cat_Bones
Дата:   

Цитата:

У меня другая проблема: уже второй раз в груди уплотнения возникают( и сращу меня это выводит из себя, становлюсь нервная прям.

У меня такая же проблема, один раз даже температура была, но с крокодильими слезами расцедила.
Я делаю массаж перед сцеживанием, удобнее в виниловых тонких перчатках. Сначала разминаю подмышку по направлению к груди, затем грудь аккуратно мну по направлению к соску, уплотнения хорошо разбиваются посредством вибрации, попробуйте потрясти грудь, движения частые, амплитуда маленькая. Когда сажусь на молокоотсос- прям руками разминаю уплотнения и стараюсь выгнать к соску. Не сразу мне это далось, зато сейчас, когда расцежусь-полное облегчение и мягкая грудь.
Про режим.
У нас ночью спит в кроватке, и днем 1 сон в кроватке, днем тусит с нами на диване в коконе red castle. Вот ни разу не пожалела о покупке, взяла с рук в отличном состоянии.
Еще у нас вечерний ритуал есть, прогулка-купание-пеленание-титя или смесь (тут от ее настроя все зависит)😁 и спатеньки. Просыпается на кормление ночью, иногда с задержкой до 40 минут.
Для засыпания включаю на телефоне на youtube шум тихого океана, под него хорошо засыпает. Белый шум мы не оценили.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960966  наверх
Автор: Black_Cat_Bones
Дата:   

Кстати да, еще после кормления или сцеживания нужно минут на 10 к груди прикладывать холод (Я беру палетку куры и заворачиваю в 1 слой в полотенце тонкое), это для того, чтобы протоки сокращались.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960967  наверх
Дата:   

У нас режима тоже нет.
Ночью спим по 5 часов бывает. Днем как получится если не пучит то 3-4 часа спит 1,5 часа бодурствует в основном на руках или на кухне с нами в шезлонге.

Если же пуки беспокоят, то тут пипец -всё на руках и в перерывах зарядка спит по часу, полтора :mad:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960968  наверх
Дата:   

Девочки кто нибудь изучал вопрос разницы в смесях.
Кормлю сейчас NAN но что-то подозреваю может он нам не подходит и жто от него такие газики.
Говорят Нутрилон хороший.
Вопрос ни как не изучала, и сейчас руки тоже не доходят почитать.

Может кто-то поделится знаниями есть ли разница и что лучше?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960969  наверх
Дата:   

Цитата:

Говорят Нутрилон хороший.

В роддоме "Нутрилоном 1" малышей докармливают.. Мою тоже докармливали. Значит проверенная смесь, раз такой поток младенцев без проблем её едят. Дома сейчас продолжаю Нутрилоном кормить, пока полёт нормальный (ттт).

Девочки, у меня депрессняк какой-то... Тут много чего накопилось: в принципе перемена в жизни, экстренное кесарево, недостаток помощи в роддоме, недостаток молока, недосып, короткий световой день, сидение в четырёх стенах за исключением прогулок у дома... Знаю что у многих так, но от этого не легче :weep:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА 2018   #960970  наверх
Дата:   

Цитата:

Кормлю сейчас NAN но что-то подозреваю может он нам не подходит и жто от него такие газики.

При "Нутрилоне" у нас тоже газики, не думаю что это связано со смесью
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода