поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Февралята 2019 - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Февралята 2019   #961319  наверх
Автор: chi4ka
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Надя__(цыплёнок)

надо морально готовиться к походу в больницу

Нам уже дали направления, на УЗИ всех органов, узи сердца, обследование специалистами и приём в 1 месяц :confused: 28.02, 02.03, 05.03, 07.03 будем ездить в больницу
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961322  наверх
Автор: ValentinaG
Дата:   

Девочки, соску ребёнок сразу не возьмёт полноценно... месяца в 3 и позже.... так что ждём-с.... мои,кстати, самые дешёвые предпочитали соски... дочь не исключение...а когда привыкнут-там всё что угодно будут сосать... :-D

Цитата:
От пользователя: djullia66

Моя на банан реагирует плохо... он же из «бродильных» продуктов...

Цитата:

Что удобно и быстро снимается... лучше памперс и хб комбез... (это низ самый)....с собой пеленки, памперсы.

Мы тоже едим и какаем. И просто какаем.... часто, и пукаем очень часто... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961324  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chi4ka

У нас примерно такой же график в поликлинику...
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961326  наверх
Автор: Crash86
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KaTyRa

Уже писала про Комвузовскую. Бери на каждый день по комплекту плюс комплект в родовую. Пеленок: себе обязательно одну (ходить на УЗИ и осмотры), в кроватку малышу одну, и ещё хотябы штуки три на осмотры малыша.
Свои пеленки на комвузовской соседке неохотно давали.
В паталогию все добрые все расспрашивают да и на вопросы отвечают всегда. В родовой меня прям вообще порадовали и сами палаты и персонал и оперативность. А вот послеродовое отделение подкачало может потому что выходные были ... Врачей нет, сидят медсестры одна для мамочек и одна для малышей. Только ту что для малышей вечно искать приходилось. Вопросы им задаешь они руками разводят и ответ один ждите врача.
На сколько я поняла послеродовое делится тоже на два отделения: на втором этаже после естественных родов, на первом после кесарево.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961327  наверх
Автор: Надя__(цыплёнок)
Дата:   

Спать стала как вздумается, укладывать на бок смысла нет, поворачивается на спину, из пеленок вылазит, голову вертит куда хочет, кладу спать на правое ушко, просыпается на левом. Во сне очень активная, кряхтит, скрипит, бурчит, но при этом спит, руками машет. Чем дальше, тем веселее)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961328  наверх
Автор: Crash86
Дата:   

Цитата:

У меня вообще крутится по кругу :-D положила как положено, через какое-то время мы уже поперек и так далее по кругу. Руки это наше все! А ещё руки очень вкусные. Пытаюсь пустышку дать нет выплюнет и руки в рот. И спит все меньше. Все больше нам на руки надо и глазеть пытаться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961329  наверх
Автор: KaTyRa
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Crash86

Спасибо большое !
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961331  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

как твои дела? Осваиваешься дома?

Мне, признаться, первое время тяжко было, накрывало осознание того что нет больше моей жизни, а есть полная привязанность, вечный недосып и постоянное чувство что ничего не успеваешь. Прям безнадега такая казалась. может это и есть постродовая депрессуха :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961332  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mar@

как твое молочко, появилось? Вы дома уже?
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961333  наверх
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня выписались. Предлагали остаться, чтобы проконтролировать, что ребенок начал вес набирать, а то мы 10% потеряли... но я сбежала. Палата на 2 человека, все было хорошо с прошлой соседкой, но она выписались... А вчера положили другую на плановое КС, мы с Катей всю ночь из-за нее не спали, это кошмар какой-то, ни за что и никогда на КС не соглашусь, если реально все так плохо. Соседка всю ночь звала акушерок по разным поводам, раз в 15 минут кто-то да приходил, включал свет, естественно моя просыпалась, а засыпает она с грудью во рту только. В итоге у нас с малышом испорчены нервы, я утром уже ревела, когда врач предлагал остаться еще на день... И у меня груди в хлам рассосаны. Дома намного спокойнее. Вроде молоко стало приходить...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961334  наверх
Автор: Simvoliсa
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Tusya2018

Мне тут рассказали лайфхак, как сделать чтоб не просыпался при перекладывании в кроватку: класть грелку (аля бутылка с горячей водой). Чтоб разницы температур между ручками и кроваткой не было. Нам помогает в большей части случаев. Тоже засыпаем только под боком или на ручках.

Я грела пеленку на батарее на которой сын спал потом) Сейчас нормально перекладывается, видимо режим уходить на ночной сон включился. Уже и памперс во сне меняю и он не просыпается.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961335  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Simvoliсa

Уже и памперс во сне меняю и он не просыпается

ночью не кормишь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961339  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mar@

И у меня груди в хлам рассосаны.

домой из рд уезжала с такой же историей, все в трещинах, коростах, каждая кормешка - это сильная боль, еще Ксюша никак не могла правильно захватить сосок, а может и хватала, но там такой капец был, что все равно больно.
меня щас тапками закидают, но в какой-то момент я сдалась и начала сцеживать в бутылочку и кормить из нее, соски все это время мазала бепантеном и держала на воздухе, вот прям ходила по квартире раздетая выше пояса. за полтора дня все зажило. в очередной раз не успела сцедить, она есть попросила, решила попробовать, дала грудь, она ее так аккуратно захватила, мне уже не больно и пошло поехало.

меня все ругали и попрекали что начала сцеживаться, говорили терпи. а в итоге этот перерыв в полтора дня помог очень.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961341  наверх
Автор: Styscha16
Дата:   

Привет.Девочки я из декабрят.Читаю что с коликами маятесь.Нам в окдб(перенаталка) Педиатр выписала лакиобактерин.Но у нас и со стулом плоховасто было.Тфу-ьфу сейчас и стул нормализовался раз в день и с дивотиком маятни меньше.
Про молоко.В чистом виде нельзя пить коровье молоко.А вот в чай/кофе,каши можно на молоке.Кисломолочку можно с кефиром не переусердствовать главное-пучит.
Про пустышки.Получилось так что мою дочь забрали на 3тьи сутки от меня и увезли в опн.Чз 2 дня я к ней поступила и там они дают соски.Моя так и привыкла.
Про стул.Если ребенок день не какает и его нн беспокоит животик,то это вполне нормально на гв норма до 5 суток без стула сожет быть.НО!!!При условии что ребенок спокоен.Если же беспокоит животик я помогала ватной палочкой и жидким мылом/кремом.Немного смазывала там и все начинался процесс)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961346  наверх
Автор: Simvoliсa
Дата:   

Цитата:

ночью не кормишь?

Кормлю когда просыпается, специально не бужу конечно)
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961355  наверх
Дата:   

Девочки, у вас малыши часто срыгивают?
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961356  наверх
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

У меня как молоко прилило, малыш стала срыгивать регулярно, т.к. ест очень много и жадно, срыгнет и опять грудь тут же просит. Если не давать - скандал. Ну мы еще учимся друг с другом обходиться, может потом по-другому будет.
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961357  наверх
Автор: chi4ka
Дата:   

Цитата:

у вас малыши часто срыгивают

У меня вообще не срыгивала изначально. Сейчас бывает не часто, после кормления положу на бочок и выбегает немного.
Я признаться столбиком не ношу после кормления
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961358  наверх
Автор: djullia66
Дата:   

А малышня часто икает? Маша раз 5 в день, хотя не холодно в квартире... Поесть и все - икота проходит! Я все пытаюсь более-менее равные промежутки сделать между кормлениями... А с этой икотой - все сбивается!
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961359  наверх
Дата:   

Что на "кашу" будете из подарков заказывать? У меня сын очень ждёт!!! И я тоже,чтобы можно было потихоньку из дома в гости выбираться!
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961360  наверх
Дата:   

Цитата:

Икает каждый день. Врач сказала что это нормально и не означает, что ребенок замерз. Моя после еды икает
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961361  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chi4ka

столбиком не ношу после кормления

ага, на тите уснет, так не хочется будить этим столбиком)))
Ксюша часто срыгивает, бывает и приличными порциями и я не сказала бы что в дни когда столбиком ношу ситуация меняется
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961362  наверх
Дата:   

Девочки, а вы мат.капитал оформляли уже? Это в пенсионном по месту регистрации делать? Или через сайт госуслуг можно?
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961363  наверх
Дата:   

Цитата:

с этой икотой - все сбивается!

Я даю титю немного-сразу проходит... видать, тёпленькое питье успокаивает.... естественно, если не уснула.... хотя с икотой всё равно проснётся....
Девочки, устала от колик- была в аптеке и купила такую штуку за 129 ₽

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С горя (дитё жалко) напоила не поинструкции... и о чудо! Мы спим и едим 3-й день и живот нас не беспокоит! Тттт ... может тоже кому поможет! Там написано 0,5-1 ч.л. Но я сколько выпьет даю, минимум 1-2ч.л. Да остальное (около полстакана) сама выпиваю....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961364  наверх
Дата:   

Т.е. даю между кормлениями постоянно... хоть по капельке...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода