поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Февралята 2019 - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Февралята 2019   #961365  наверх
Автор: djullia66
Дата:   

Я тоже укропную водичку даю и Эспумизан - вроде полегче стало! Сейчас жду врача, чтобы спросить про пробиотики - хочу сама пропить и Маше дать! Ей Биогая, а сема лактобактерин пропить. Также мне посоветовали бейби калм от газики. Придет врач, согласую с ней! Также хочу взять направление и какашки сдать, а то у неё они желто-зеленые :-(
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961366  наверх
Автор: ValentinaG
Дата:   

Цитата:
От пользователя: djullia66

Какашки и должны быть такими.... вообще могут при гв хоть какими.... почитай инет.... от лекарств они меняются.... от прикорма и ив станут больше на взрослые походить.... вонюююючие.... а я пока наслаждаюсь... от их запаха... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961367  наверх
Автор: Тигринка
Дата:   

Цитата:
От пользователя: djullia66

Медсестра была сегодня, сказала что эспумизан давать только в тяжелых случаях. А я давала раза 3-4 в день и укропную водичку перед кормлениями. Пару ночей уже по 2 часа не спит, пропукаться не может. Особо ничего и не помогает: ни массаж, ни тёплые вишневые косточки ;(
Медсестра вместо эспумизана кучу всего давай предлагать: бак-сет беби, линекс, лактазар. Чет не хочется... понимаю, что надо переждать, но хочется облегчить маленькому
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961368  наверх
Автор: Crash86
Дата:   

Привет девочки.
Про газики и колики... Мы тоже мучились коликами. Я отказалась от молока вообще, но йогурт, сметану, творог ем. Так же отказалась от груши и оставила только бананы. Ещё не даю никакой укропной водички, а пьем мы плантекс. Как только начали пить плантекс стали хорошо какать пукать и тьфу-тьфу-тьфу животик перестал Клима мучить. Эспумизан давала и даю только когда совсем плохо что даже пропускаться не может.
Столбиком мы стоим только у папы на руках, мне тоже жалко будить сынулю. Срыгивает он немного, точнее просто сплевывает лишнее иногда...
Меня больше беспокоило что он ест по 10 минут максимум но каждые 2 часа. Сегодня была медсестра сказала что это нормально значит ему так комфортнее. Ещё мне разрешили начинать экспериментировать с едой. Пробовать рис, макароны, пюре... Разрешили детские фруктовые пюре, яблочное нам подошло, а вот грушевое нет сразу животик Клима дал знать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961369  наверх
Автор: Надя__(цыплёнок)
Дата:   

У Ксюши третий день сильные колики, в еде ничего не менялось у меня. Пьем укропную, пока нет эффекта. Замучилась совсем, видно что она устала, спать хочет, а живот не дает. И во сне кряхтит постоянно.
При этом пукает, какает несколько раз в день, а все равно беспокоит что-то
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961370  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Надя__(цыплёнок)

А массаж животику делаешь?
Может всё-таки плантекс попробовать? Он есть как порошок разводить а есть как чайные пакетики запаривать. Мы пакетики разводим.
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961371  наверх
Автор: vicky_nnv
Дата:   

Нам очень помог саб симплекс. Слава богу, колики сейчас уже закончились))
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961372  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Crash86

пакетики запаривать. Мы пакетики разводим.

завтра купим, будем его пробовать

Цитата:
От пользователя: vicky_nnv

саб симплекс

тоже купим, а то замучался ребенок

Цитата:

массаж животику делаешь

ага, и ножки поджимаю
Тут стояла и дышала ей на живот, минут на пять от теплого дыхания притихла, а потом как подугнула резко ногу и коленом мне по подбородку, аж челюсть звякнула))) уже силы столько в ручках и ножках
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961373  наверх
Дата:   

Саб симплекс мне не очень понравился тем что надо давать по 10-15 капель либо с ложки либо с водой. Когда эспумизан беби всего 5 капель. По составу они одинаковые оба содержат симетикон. Только в эспумизане его в 1 мл 100мг, а в саб симплекс в 1 мл 69,19 мг.
Мы с ложки не пьем, с водой разводить не угадать сколько воды за раз выпьет чтобы капли полностью за раз принять. Поэтому мы просто капаем капли сразу в ротик и поэтому эспумизан проще и быстрее накапать.
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961374  наверх
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, какие обследования у вас для новорожденных назначают? У нас взяли только кровь из пяточки и сделали узи тазобедренных суставов. И всё. Теперь только прививки с 6й недели... Что-то я опять чувствую себя (её) недообследованной... Во вторник к педиатру, надо знать чего еще просить, может дадут :-)
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961375  наверх
Дата:   

Цитата:

Сил сейчас у малышей и правда много. Тоже удивляюсь какой Клим сильный. Как засунет ручку в рот, пытаюсь вытащить так с силой аж приходится как упирается :-D
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961376  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mar@

Во вторник к педиатру, надо знать чего еще просить, может дадут

в пн за талонами на участок пойду, напишу, но точно узи брюшной, сердца и еще чего-то, и разные узкие специалисты. Это все в месяц.
Из пяточки кровь на 4ый день брали. Врач приходила 4 раза на 4ый, 6ой, 14ый и 21ый день, мед.сестры должны 4 раза, но по факту к нам только дважды приходила
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961377  наверх
Дата:   

Цитата:

Нам ещё в роддоме поставили прививки от гепатита В и БЦЖ. Так же в роддоме взяли кровь из большого пальчика на ноге. И дома брали кровь из пяточки.
Медсестра к нам приходила 3 раза и 1 раз врач.
Сегодня была медсестра забрала копии документов чтобы оформить карточку и записать нас к нужным специалистам. На прием пойдем 14 числа только.
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961378  наверх
Дата:   

Цитата:

Нам ещё в роддоме поставили прививки от гепатита В и БЦЖ

У нас от БЦЖ не ставят. А гепатит с 3 месяцев.
Узи, наверное, попрошу, должны же проверить, что все в порядке...
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961379  наверх
Автор: chi4ka
Дата:   

Нас тоже газики замучали, покупала я укропную водичку - не помогла, потом плантекс - не помог, ещё не понравилось, что его разводить надо на 100 мг воды, как это споить ребёнку не понятно (даже за 3 раза, и тем более через 2 часа не рекомендуется употреблять это пакет, надо новый) в итоге пила сама. Потом брала саб симплекс-не помог :weep: :confused:
По совету врача купила лактазар (аналоги лактазар беби, беби калм) даю, но особого эффекта не вижу :-( :-( прихожу к выводу, что надо тупо терпеть и уже не пичкать ребёнка... Хотя лактазар это БАД он вроде как безвредный для ребенка... Какахи у нас тоже и жёлтые, и зелёные, и пузырится бывает стул ((( спазмы сильные, она аж скрючивается вся, краснеет, плачет :weep: :weep: а чем помочь не знаю...
Хотела по питанию спросить, что вы едите, девочки? Я вот вечно голодная :-D кушаю гречу, курицу, макароны, картошку, курицу или говядину варёную. И суп куриный или с рисом. Из фруктов банан, овощи не ем. Молочку вообще убрала, до этого ела творог и детские творожки..
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961380  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chi4ka

Видать эти колики и правда тупо надо пережить...
По питанию утром каши разные, на обед куриный суп в разных вариациях, на ужин греча (раз в неделю разрешили макароны, рис, пюре); котлеты в духовке делаю, все куриные потроха в мультиварке, гуляш из свинины не жирной... Главное чтобы все без обжарки было. Кисломолочное ем все, молоко только в чистом виде не пью. Из фруктов только бананы. Из хлеба только батон. Начала пробовать детские фруктовые пюрешки: груша не зашла тут же колики, яблоко зашло, сейчас хочу персик попробовать. Сегодня разрешили самой постряпать лакомку (делается из творога и в духовке) завтра буду стряпает. Грецкие орехи ещё лопаю. А ещё бутерброды с маслом и сыром залетают только в путь :-D из напитков чай или шиповник. Как то так...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961381  наверх
Дата:   

А в каком возрасте колики появились? У нас пока ттт, ляля спокойная, ест и спит. Правда много ест и много срыгивает. Стул вроде нормальный, желтенький. Но нам пока 6 дней, может еще не время
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961382  наверх
Автор: djullia66
Дата:   

Про какахи врач сказала, что я ребенка недокармливаю задним молоком, надо по 3 часа из дной груди кормить, потом только менять. Маша у меня только переднее и пила :-o Разрешили мне лактобактерин, Маше пока не надо. Купила еще бейби калм, почти тоже самое, что укропная водичка. Ко всем врачам мне только бегунок дали, записывалась в регистратуре сама по телефону. Узи сердца и внутренних органов, кровоток шеи смотрят, хирург, окулист, невролог, стоматолог (уздечку смотрят)
По еде: по утрам ела кашу, но уже через час зверски хотелось есть, поэтому ем рис, макароны, курицу. Супчики куриные, брокколи на пару, вечером творог с йогуртом и бананом.
с 21 дня даю Маше вигантол (витамин Д)
Вчера сестра приходила - Маша рук не слазила - только положишь - сразу столько возмущения :-D
У нас газики на второй неделе начались.
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961383  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chi4ka

с месяцем вас :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961384  наверх
Дата:   

Девочки, с рисом аккуратно, он сильно крепит

Я ем говядину, свинину, куру, минтай
Греча, геркулес, ячневая
Морковь, картошка, цветная капуста, броколи
Макароны, яйца, сыр
Бананы, зеленые яблоки
Грецкие орехи
Молоко и сливоч.масло только немного в каши добавляю
Йогурт без добавок, сметана, творог
Пью воду, компот из яблок и очень слабый чай раз в день
Затяжное печенье, запеканку, белый хлеб

Хочу еще стручковую фасоль попробовать и индейку

Аппетит зверский, вечно есть хочу))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961385  наверх
Автор: chi4ka
Дата:   

Цитата:

с месяцем вас

Спасибо!!! :teddy: :fire: :fire: :cheerleading:
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961386  наверх
Автор: Krauvedko
Дата:   

Девочки, привет! Ох, руки наконец-то добрались до форума. Сперва читала, потом совсем некогда стало. Дочка со среды начала часа по 2 ночью не спать .. потом днём это повторилось и теперь каждый день так .. читаю Вас и понимаю, что у нас тоже колики появились. Маленькая моя начинает верещать и потом как выдаст залп ))) А потом ещё один .. какахи у нас желтые и почему-то как зернышки горчицы круглой, но мягкие. Никаких лекарств не пьём, но, впереди фотосессия новорожденного, купим, попробуем, правда в замешательстве я, что именно брать ..
Что касается груди - Слава Богу шишки прошли, разработала я титечки руками, 3 дня подряд сидела пальчиком протоки пробивала. Кушать мы стали тоже где-то со среды подолгу вися на тите. Поест минут 10, и не отпускает сосок, во рту держит, а сама лежит с закрытыми глазами .. спит .. как только убираешь грудь, начинает плакать и искать сосок .. вообщем, с такими темпами, мы иногда соску даём, она пососёт и выплевывает её. Честно, тяжеловато, спать хочется, а некогда 😅 Когда долго не может успокоиться, я начинаю злиться ((( ругаю себя за это, но усталость накатывает, особенно среди ночи успокаивать по 2 часа ..
Гулять ещё не ходили, завтра попробуем на балкон выйти.
Вот такие дела ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961387  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

почему-то как зернышки горчицы круглой

Если белые вкрапления, то пишут, что это непереваренное молоко. У Катюши бывает, но мы с титькой пока не расстаемся. Хотя ночью она спит по 2-3 часа между кормлениями спокойно, чему я несказанно рада.
Такой деликатный вопрос... Никого в последние недели беременности и после родов геморрой не мучал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961388  наверх
Автор: Krauvedko
Дата:   

Цитата:

Ага, про белые вкрапления - буду знать, понаблюдаю.
Мы ночью спим между кормлениями тоже по 2-3 часа, но бывает уснуть не может и я как зомби на титьке её укачиваю по 2 часа 😭 и днём такое тоже бывает 😭 Все говорят не разрешать ей виснуть на тите, на засыпать с соском во рту, но я не могу иначе - она плакать начинает .. ох
Про геморрой - у меня появились шишки до родов, неделе на 32, и сейчас они есть .. детралекс месяц принимала до родов, сейчас не знаю можно или нет ..
  |  Поделиться:  
Re: Февралята 2019   #961389  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Krauvedko

долго не может успокоиться, я начинаю злиться ((( ругаю себя за это,

меня вчера прорвало, рыдала во весь голос вместе с Ксюшей. Вечер, она орет выгибается, я не знаю уже что делать, дома одна с ней, муж на работе, днем мои родители в гостях были, пока они нянчились я по дому бегала домашними делами занималась. И такая на меня усталость накатила, сижу реву аж навзрыд. Потом полегчало, видать за месяц накопилось эмоций, надо было выпустить их все))
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода