поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Мартята 2019 - страница 14

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | следующая страницапоследняя страница
Re: Мартята 2019   #964740  наверх
Автор: ev_pol
Дата:   

Я мажу только на ночь холисолом в период прорезывания. В самый пик ещё дантинорм беби.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964741  наверх
Автор: -Галинка-
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Flower_L

Тёмке интересно какой ставили? Он нормально лежал, не беспокоило его ничего, игрался.
Я сегодня куплю гель, ноет ребенок, жалко его. И спит плоховато. Просыпается и плачет. Зубы, они такие зубы(.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964742  наверх
Дата:   

Максим начал садиться сам из положения четверенек с заваливанием на бочок. Но пока редко, а иногда мне кажется случайно. Ещё на четвереньках стал чаще делать шаги, от 1 до 5,потом на пузо. Сегодня идём на приём к неврологу Гуляевой, появилось окошко, позвонили позвали. Очень хочется надеяться что электрофарез и уколы не понадобятся.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964743  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -Галинка-

Мне кажется холисал помогает. Я как то и себе помазала когда десну по ранила.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964745  наверх
Дата:   

Купила дантинорм и камистад беби. Ну что скажу, дантинорм творит чудеса). К вечеру Тёмка стал невыносим, побежала в аптеку. Капнула, и через пару минут спокойный жизнерадостный ребенок. Ну и гелем на всякий случай мазнула.
Сегодня начали курс массажа, не выдержала душа). Пригласила нашу массажистку. Она и уколы нам начала ставить.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964746  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ev_pol

Как сходили к неврологу?
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964751  наверх
Дата:   

Цитата:

Ой Галь, непонятное ощущение у меня. Вроде все по делу, страшного ничего не сказала. Есть говорит задержка в мотором развитии, но все легко поправимо. Назначила три этапа 1 магний и пантогам месяц пить.. 2 в конце января курс массажа, парафин и вместо электрофареза мазь тизоль. 3 если не будет эффекта то в феврале электрофарез и уколы кортексина. В марте на приём. Не хочет она нас пока на уколы отправлять. Начали магний сегодня пить. Дальше буду наблюдать. Четвереньки все также 2-5 шагов, садиться тоже сам редко. Вот как то так пока
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964752  наверх
Дата:   

Цитата:

Ну и правильно что массажиста позвала, пусть мнёт Артёмку до нужных умелок. А дантинорм да, чудеса, я тоже в шоке была, как быстро истерика от зубов прошла.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964753  наверх
Дата:   

С одной стороны хорошо, что пока легкая артиллерия у вас, а с другой страшно время упустить. У нас уже после двух сеансов массажа прогресс виден. Уколам еще рано действовать, там после четвертого эффект должен появится. Темка такой активный стал, ползает на пузе уже. На ножки начал вставать, когда ставлю, раньше подгибал сразу.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964754  наверх
Автор: Ira.ylya
Дата:   

Девчонки, а как вы таким малышам таблетки даёте? У меня просто срыгивает
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964755  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ira.ylya

Ни разу еще таблетки не давала. Ну как вариант растолочь в ложке, развести водичкой и давать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964756  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ira.ylya

Да, мне тоже сказали растолочь и в воде развести. Но я тоже ещё не давала. И ещё слышала что все лекарства давать через шприц в рот, а не из ложки
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964788  наверх
Дата:   

Девочки, а кто-то варит каши на молоке уже, хлопья? Типа нордик, ну или вообще на молоке. Или рано еще?
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964789  наверх
Дата:   

Цитата:

До года без молока или хотя бы 50 на 50.После года можно. И хлопьями можно если ест.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964790  наверх
Дата:   

А растворимые молочные каши даете? Или все еще безмолочные?
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964791  наверх
Автор: Flower_L
Дата:   

Я растворимые даю, безмолочную. Молочную надо купить и попробовать.
Не варю, так как съедает грамм 30, смысла варить столько не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964792  наверх
Автор: Flower_L
Дата:   

Мы заканчиваем электрофорез. На животе так и ползает. Иногда немного на четвереньках, но видимо на пузе сподручнее)
Стал сам садится. Ходит за 2 руки и даже за одну, но чуть хуже.
В кроватке хорошо встает сам на ноги.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964793  наверх
Дата:   

Я даю пока растворимый безмолочные. Купила молочные по совету женщины из здорового кабинета, но потом вылезла красота на щеках и дермотолог сказал что молочные каши после года. Я развожу на смеси. Сейчас доедим их и планирую варить(либо гарнец манку из различных круп либо каши Myllyn Paras). Думаю пока какие купить.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964794  наверх
Дата:   

Я Максиму даю из назначенного лечения неврологом Гуляевой пока только магний(курс на месяц). Буду ей звонить, стоит ли начинать пантогам, так как мы наконец-то ползаем на четвереньках и самостоятельно садимся из положения четверенек. По пластунски почти не ползаем, бывает упадёт на пузо, особенно когда препятствие,но потом снова на четвереньки и вперёд. Очень любит стоять, везде, у стены, у холодильника, у дивана. У дивана начал немного передвигаться на ногах, маленькие шажки. Любимое место стоять у ванны, смотрит как вода бежит.

Настораживает пока что стоит на внутренней стороне стопы, пойдём скоро к ортопеду, посмотрим что скажет.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964795  наверх
Дата:   

От записи на завтра к Исуповой буду отказываться.
Галь тебе не надо, вдруг получиться на наше время записаться. У нас на 10 вроде
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964796  наверх
Дата:   

Цитата:

Посмотри личку
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964799  наверх
Дата:   

Сходили мы к неврологу. Нестабильность шоп. Парафин и озокерит выписали, плюс гимнастика.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964800  наверх
Дата:   

Цитата:

Нам гуляева тоже самое выписала к концу января. А так как тебе врач?
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964801  наверх
Дата:   

Цитата:

Врач понравилась. Все по делу. Сразу узи сделала. А вот сама клиника вообще не понравилась. Начиная с регистратуры, капуши там работают какие-то, простояла с утра 20 мин в очереди, и так и не дождалась, пошла ко врачу. Оформлялась мин 10-15 уже после приема.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964802  наверх
Дата:   

Начну сегодня парафиновые сапожки делать, и на шоп это же.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода