поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Мартята 2019 - страница 16

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | следующая страницапоследняя страница
Re: Мартята 2019   #964853  наверх
Автор: Flower_L
Дата:   

Еще и чем старше становимся, тем сильнее переживаем, да еще и в инете читаем ужасы. Я с первой вообще не переживала, ни в беременность, ни потом; со второй- задумывалась и немного парилась, а сейчас вообще за все парюсь, хотя это третий ребенок!🤔
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964854  наверх
Дата:   

Вывод: спокойствие, только спокойствие)))
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964855  наверх
Автор: -Галинка-
Дата:   

Это точно!
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964856  наверх
Дата:   

У меня то тем более первый ребенок, так еще и такой долгожданный. 20 лет ждали).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964857  наверх
Автор: ev_pol
Дата:   

Девочки привет! У Максимки тоже два дневных сна. Встаём около 8+-30 минут(хочу зафиксировать подъем на 7.30). Первый сон на улице около 11.30-12, спим 1-1.30. Второй сон дома в районе 17. Спим На ночь примерно 21.30. Бодрствуем около 3.30-4 часа.
Из умелок:ползает на четвереньках (слава Богу), забыл ползанье на животе, везде встаёт, чуть топает вдоль опоры, за руки не водим. Научился слазить с дивана, кровати попой вперёд. Залазить пока не учу, пусть оттачивпет навык спуска.
Кушает вроде ничего, посчитала виды продуктов, список из 40 наименований, малова то(это в курсе по питанию говорили) . Продолжаю дальше вводить новые продукты. Щеки краснели только на морковку, с ней пока осторожничаю, даю в малых дозах. Сегодня наконец то стал брать кусочки руками, долго я ждала этого. Ложкой, вилкой пока не едим, но учу. Из кружки пьём воду, но тоже пока сам не держит.
Звонила мед.сестра,скащал обязательно на приём придти, даст направление на комиссию в год.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964858  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: -Галинка-

Галь, ну что пробовала Гарнец?
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964859  наверх
Дата:   

Цитата:

Мы 7 лет ждали малыша)))
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964860  наверх
Дата:   

Я бы с такими долгожданными детьми с ума сошла бы))) все бы подозрительным казалось.
Но у меня тоже не погодки, разница 5,5 и 6,5 лет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964861  наверх
Дата:   

Кормлю баночным и кашей из коробок, т.к. ест по-немногу. Даю с общего стола по чуть-чуть. Макароны ел, картошку из нашего супа, только что йогурт домашний дала попробовать)
Хлеб, печенье, компот, фрукты разные даю. Но если откусывает, то выплевывает, если рассосать не может.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964862  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Flower_L

Оооо, здорово, с общего стола им намного интереснее, я заметила. Максик все на колбасу поглядывает :-D Я сейчас банки не покупаю, овощи на пару, каши варю. Ест тоже не так много, но я заодно себе все это даю.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964866  наверх
Автор: Ira.ylya
Дата:   

А мы уже пару недель как ходим, с каждым днем все увереннее, сегодня со старшим братом уже в догонялки играли, любит убегать от него. Мания сейчас залезть повыше, сама уже на кресло залезла, на все маленькие детские стульчики (все попрятано и заложено уже, а то не уследить) Вылезло семь передних зубов и три жевательных прлрезалось. Вот на них очень реагирует, не ревёт, а просто орёт, стонет. Спим тоже два раза, раз дома, раз на улице. Любит кстати пальцем указывать на то что ей надо, командира растет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964867  наверх
Дата:   

Молодцы-то какие! Девчонки "быстрее" мальчишек)))
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964868  наверх
Дата:   

Гарнец не пробовала, решила все-таки после года начать на молоке варить.
Кормлю пока баночками и кашами из коробки.
Встаем в 8-9 часов, дневных сна два, примерно в 11 и 16. Второй сон на улице. Спать в 9 стараюсь укладывать.
А как вы макароны даете? их ведь жевать надо
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964869  наверх
Дата:   

Макароны на стол перед ним кладу, без тарелки, а то вывыливает на пол сразу, он сосет их, делает вид что жует, а как уж там разжевывает или нет-не знаю)))
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964871  наверх
Дата:   

Цитата:

то есть целиком, не боишься что подавится? Я сегодня цветную капусту варила, и на блендере. Первый раз Тёмка не баночную еду ел). Сначала давится начал, потом ничего, сообразил что жевать надо.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964873  наверх
Дата:   

Так выплюнет, если подавится)))
Он у старших то попкорн, та арахис утащит. Давится и все равно берет)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964874  наверх
Дата:   

Лапшу целиком
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964875  наверх
Дата:   

Я блендером тоже делала, нормально ел. Просто потому что мало ест, баночным удобнее.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964877  наверх
Дата:   

Цитата:

Галь, попробуй не блендерить, развари хорошо и дай кусочек с ноготь. Посмотри, может во всю жевать сможет. Я так даю тыкву, цветную, брокколи, морковку, картошку, стручковую. Сыну нравиться жевать.
Я макароны тоже даю, жуёт. Особенно спагетти любит, по см 5-7 длиной.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964878  наверх
Дата:   

Забыла писала или нет: еще картошку из супа даю, не давлю совсем, он ее жует, сосет, в общем ест)), остатки выплевывает. Пробовать-то все равно надо. А то до армии пюрешки будут ест :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964879  наверх
Дата:   

Цитата:

Согласна полностью. Я суп тоже даю, сегодня целую тарелку щей съел. Картоху тоже не давлю, чуть хлеба в суп и все. Суп варю на всю семью, но без соли.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964880  наверх
Дата:   

Ох, девочки, надо конечно давать, но страаашно мне. Давала вчера банан кусочками с полногтя, такое лицо сделал, что это я ему сую в рот), но все съел.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964881  наверх
Дата:   

Цитата:

Галь не боись, предлагай не спеша, сначала один кусочек, остальное пьре. На след день два кусочка остальное пюре и тд. Я когда полностью на кусочки перевела, то казалось что мало съедает. Чуть смесь увеличила. А теперь вообще не переживаю, прибавка норм. Едим все кусочками. Но пока из моих рук, не получается научить чтоб сам ел, все сразу летит в стороны.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964883  наверх
Автор: Ira.ylya
Дата:   

А мы сегодня на замеры сходили:8270 и 72 см. За два месяца прибавили всего 70 гр, но выросли на 4 см. Что-то переживаю, мало очень прибавили.
  |  Поделиться:  
Re: Мартята 2019   #964884  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ira.ylya

Мне кажется прибавка уменьшается из-за того что ребёнок бегать начал. И выросли аж на 4 см. Не переживайте
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода