поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Попутчик,   Клуб E1,   Архив голосований  |  Публикации:  Гость на E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Культура, личность и общество,   Женский клуб,   Мужской клуб,   Интернет,   Спортивные,   Семейные отношения

Общение > Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Депрессия в декретном отпуске - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139613 
Автор: Олиса La vie en rose  
Дата:   06 Апр 2012 00:27

Цитата:
От пользователя: Italica

ты просто писала у подруги БЫЛ, а что с ним стало, он изменился? или с ним развелись, ибо такое не лечится?

это вот тот же, про которого двумя постами выше
ессно перешел в статус бывших
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139615 
Автор: Italica  
Дата:   06 Апр 2012 00:31

Цитата:
От пользователя: Олиса La Vie en Rose

Аня у меня бы забрал и воспитал бы сам. почему уверена, что не отдал бы маме? потому что он никому не доверяет! никому!
я никогда не обсираю и не жалуюсь на мужа за глаза и всегда всячески это пресекаю у других, но пусть это и ужасно звучит : бывают минуты, когда я хочу быть матерью одиночкой. Вот куда это годится! а дальше то че? Быть вдовой? так иногда руки чешуться прибить блин! :bes: :box:
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139621 
Автор: туся ~loveлю позитиff~  
Дата:   06 Апр 2012 00:51

Цитата:

я никогда не обсираю и не жалуюсь на мужа за глаза и всегда всячески это пресекаю у других

а в глаза не слушает
я всячески за то чтобы разговаривать длинные задушевные разговоры, обсуждать проблемы, высказывать взаимные претензии
не хочет вообще ничего слушать, приходится тут ПЯчить, а иначе меня разорвёт от возмущения :fear:
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139622 
Автор: Олиса La vie en rose  
Дата:   06 Апр 2012 00:52

Цитата:

бывают минуты, когда я хочу быть матерью одиночкой.

Света
они у всех бывают :-D :-D

развестись? нет
убить7 - ДА!

я тут тоже недавно ходила нудела
муж повернулся так и с чувством говорит - Я ПОНЯЛ ЩАС КАК ЖЕН В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА УБИВАЮТ
:lol: :lol:
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139626 
Автор: *мама двух малышек*  
Дата:   06 Апр 2012 01:34

Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Я просто завидую его пофигизму, его беззаботной жизни. Его конечно не парит посидеть с
ребенком 2-3 часа в неделю, но его ВСЁ устраивает в этой жизни, а я периодически чуть ли не про ад думаю. Посчитала по деньгам его расходы превышают мои. ну там обед, бензин. Вчера в гневе высказала ему - что если я перестану есть то буду самой экономичной женой на свете. А так ведь и есть...Неужели
это нормально, когда проблемы только у меня. А у него нет проблем. Никаких. Уже столько раз говорила, что надо денюжку копить на частный детский сад, пока ребенок привыкнет, пока работу найду. Его ничегошеньки не волнует. Игрушки и одежду покупают мои родители.Зачем париться? Вчера высказался, что
типо надо выходные планировать. А чуть не рухнула - а я что до этого делала? Попробуй без копейки напланировать отдых... Короче сегодня будет разговор серьезный, вечером отпишусь. Жду ваших мнений.

Только вчера с мужем поругалась из-за того, что я видите ли трачу деньги не подоходу. Ссора произошла после поездки в столь посещаемый АШАН и купила я там практически все для ребзя - еда, подгузы, ну и всякую химию бытовую. Так вот расплатился он на кассе, сумма 4500 и прям там началось, типа это можно было не брать, то не надо.
Ругались долго, но шепотом, т.к. при доче стараемся не ругаться, в итоге сказала что бриться будет как в старые далекие времена помазком и мылом и бритвами одноразовыми, посуду будет мыть содой и попу подтирать смятой газеткой (кстати спортэкспрессом, в котором он только картинки смотрит и вполне может на сайте их посмотреть). Короче если б у меня был вчера вечером помазок и мыло - его счастье началось бы с утра, но в обед он после вопроса про туал.бумагу - в ответ услышал про то что рядом газетка лежит, вроде все понял, ну хотя бы сделал вид что понял, что ничего лишнего не беру в магазине и вроде помирились.
Кстати ммуж тоже заядлый футболист, но я к этому видимо уже привыкла, т.к. раньше он тренировался по 6 раз в неделю, а сейчас всего 2-3 и это для меня уже счастье.
А про фитнес скажу так, если нужны упражнения то можно и дома потренироваться пока дите спит, а если нужно общение велком в гости :hi: , всегда рада и дети поиграют и пообщаются, мы кстати тоже февраленки и живем недалеко, если надо в личку скину телефон и адрес ;-)
А еще сегодня с ребенком проехалась на метро - думала рожу второго :lol: :lol: :lol: , а если взять еще и коляску, то это уже фитнес с реальной нагрузочкой, общение - столько людей вокруг, смена обстановки - конечно пока ты дотыркаешь где этот вход в метро (ну я редко там катаюсь может поэтому), ребенок доволен - ну по крайне мере моя всегда за любой кипишь, ну и все это удовольствие за 18 рубликов - ну это шутка конечно ;-) :-)
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139627 
Автор: *мама двух малышек*  
Дата:   06 Апр 2012 01:37

А вы с мужем сколько вместе???
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139643 
Автор: marieka  
Дата:   06 Апр 2012 08:59

Цитата:
От пользователя: *мама славного зайчика*

Только вчера с мужем поругалась из-за того, что я видите ли трачу деньги не подоходу.

Когда у нас начинаются какие-то финансовые трудности и кажется, что деньги улетают в трубу, то мы просто начинаем записывать ВСЕ расходы, вплоть до поездки на транспорте, покупки бахилл и проч.
Зачем тратить нервы на слова, если бумага все зафиксирует и покажет. Ну а потом в конце месяца группируем все по статьям типа: продукты, памперсы, детское питание, коммунальный услуги и т.д. Сразу видно кто сколько туалетной бумаги купил. :-D
Особенно актуально после походов в Ашан: после группировки видно, что 2000 руб - дет. питание, 500 руб. пиво (к примеру) и только 70 руб журнал для тебя любимой, и тот про кроху.
По поводу денег не ругаемся вообще, просто садимся и думаем, что можно урезать и от чего отказаться.

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2012 09:01]
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139653 
Автор: Inquisitive  
Дата:   06 Апр 2012 10:35

Цитата:

ты хоть одного мужчину видела, который забрал бы грудного ребенка?

мой бы забрал и не моргнул, такое никогда не предложу :-D и маме бы своей не скинул, ибо ее методы воспитания его не устраивают

Цитата:

бывают минуты, когда я хочу быть матерью одиночкой

я вообще не представляю как быть матерью-одиночкой.... им всем памятник надо поставить. Хотя если муж Г, то лучше быть одной, чем и его за собой тащить и обхаживать
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #139668 
Дата:   06 Апр 2012 11:10

Цитата:
От пользователя: Inquisitive

Он не Г. он очень часто в последнее время бывает У, Ч, К, Д по отношению ко мне. но его то точно тащить не надо, он тоже много на себе тащит и соответственно считает, что я это не ценю :ultra:
у меня не депрессия, у меня мысли о преступлении постоянно мучают :gun:
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140236 
Автор: Рыжая_бестия  
Дата:   10 Апр 2012 00:11

Девоньки! Всем приветик большой и поцелуйчики :flowers: :flowers: :flowers:
Наконец-то я за три дня дошла до компьютера!!!
Сразу отпишусь, что с мужем разговор был, как всегда:понял, прости, исправлюсь" и НИКАКОГО действия. К этому я привыкла, но выговорилась по полной и стало легче. Ан нет, небольшое действие есть: больше никакого футбола!

Цитата:
От пользователя: marieka

Знаешь, я тебя понимаю... Ребенок общий и хочется самоотдачи от обоих. Хочется, чтобы ценилось то, что ты делаешь...

Золотые слова. Может мой МЧ и ценит, но молчит как рыба. У нас с похвалой, комментариями туго совсем.

Цитата:
От пользователя: туся (и опять и снова)

В результате крики, оры , истерики, и его фраза " вези сама СВОИ вещи " , кроме пары платишек под МОИМИ вещами подразумевалась детская кроватка, стульчик, ну и всякие там клеёнки, соски, круг для купания итд.
я тоже его за это

ТЕРПЕТЬ. Я в такие моменты думаю, что как только: буду много зарабатывать/найду другого (нужное подчеркнуть) свалю нафиг. Помогает терпеть

Цитата:

меня с ребенком на скорой увезли в инфекционку. Мам некормящих там не кормили (1999 год). я с утра ничего не ела. попросила его привезти вещи и заехать к маме моей (100 метров от дома) за едой для меня

приехал в 21,00, полная машина друзей, вещи привез про еду забыл.

Слушай, ну у нас была похожая ситуация... только мой МЧ не то, чтобы забыл, просто не догадался. Делает все, что скажу. А сам - ни в жизни не подумает...

Цитата:

ребенку будет 2 года, он пойдет в садик, вы - на работу, и жизнь вернется в свое русло

Ребенка в садик отдам в июне в частный, сама на работу пойду. Жалко отдавать такого малышку, но денег не хватает катастрофически.

Цитата:

фитнессом можно и дома заниматься, это конечно не зал, чего уж говорить, но - можно.

Раньше занималась, когда на балконе спал. А теперь спит дома. А кухня у меня 6кв м...сами понимаете. А вообще я за домашний фитнес! В бывшем спортсменка я и прекрасно сама могу себе тренировку на час составить, а вообще вместе с видео люблю заниматься, есть шикарные программы с фитболом. Но никак не получается. Сами понимаете, когда малышкин не спит - какой уже тут фитнес :-D . А кстати, вы натолкнули меня на мысль... можно же по вечерам мужиков гулять выправаживать и тогда часа полтора у меня есть!!!! Так и сделаем!!!! Ура! К лету у меня будет шикарная фигура.. еще бы есть поменьше))))
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140237 
Дата:   10 Апр 2012 00:23

Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Мы чуть не развелись, наорали др.на др. и я сказала что ребенок такой же твой как и мой - собрался уматывай - забирай сына, и решай все один.

Если бы не работа, забрал бы и воспитал сам. В этом я даже не сомневаюсь!

Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Поговорите с мужем, найдите время, даже если молчит - он Вас слышит он же не глухой.
У нас все свободное времяпрепровождение проходит в этом - я чего-то до него доношу (про воспитание, сложности, отсутствие денег). Как-то с трудом доноситься. С большим. Но по чуть-чуть доходит.

Цитата:

но 2 года ребенку мылись мозги, что мама - дура и ленивая сволочь. соответственно шок был нехилый, почему такой сволочи ее вернули.

Я бы не отдала... Силой забрал что-ли????

Цитата:

О! как я хочу, чтобы на меня хоть ктонибудь не обращал внимание, не критиковал и не обсирал мое мнение,действия и все начинания.

О! Предлагаю обменяться своими МЧ на недельку :-D Ты найдешь согласие и понимание во всех своих действиях и начинаниях, а я наконец-то хоть о чем-то пообщаюсь!!! :-D

Цитата:

если что то не на своем месте, то от этого страдаешь сам и в последствии страдает, не находящееся на нужной значимости та или иная составляющая нашей жизни.

Сложно оценивать такую градацию. Считаю, что все зависит от ситуации.

Цитата:

задумайтесь, зачем ваш муж ходит на футбол, какие объяснения он этому может найти?

Девочки, он так глубоко не философствует :-D Просто нравится и все). Я сказала не ходить - он сказал - хорошо.У него нет проблем)Я же писала)И стресса нет)который я люблю конфетами заедать)
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140239 
Дата:   10 Апр 2012 00:38

Цитата:

развестись? нет
убить7 - ДА!

Оказывается я не одна такая :-D

Цитата:

я всячески за то чтобы разговаривать длинные задушевные разговоры, обсуждать проблемы, высказывать взаимные претензии

О.. у нас этого предостаточно!!!! Только говорю я, а он внимает как рыба. На вопрос а у тебя есть претензии мы долго думаем и выдаем.. ну надо подумать. Вот тут мне хочется биться головой о стенку. Ну хоть бы волосы попросил перекрасить что ли.... :weep:

Цитата:

олько вчера с мужем поругалась из-за того, что я видите ли трачу деньги не подоходу. Ссора произошла после поездки в столь посещаемый АШАН и купила я там практически все для ребзя - еда, подгузы, ну и всякую химию бытовую. Так вот расплатился он на кассе, сумма 4500 и прям там началось, типа это можно было не брать, то не надо

У нас такое редко-редко бывает. Я обычно сама все выкладываю перед кассами лишнее.

Цитата:
От пользователя: marieka

Когда у нас начинаются какие-то финансовые трудности и кажется, что деньги улетают в трубу, то мы просто начинаем записывать ВСЕ расходы, вплоть до поездки на транспорте, покупки бахилл и проч.
Зачем тратить нервы на слова, если бумага все зафиксирует и покажет. Ну а потом в конце месяца группируем все по статьям типа: продукты, памперсы, детское питание, коммунальный услуги и т.д. Сразу видно кто сколько туалетной бумаги купил. :-D
Особенно актуально после походов в Ашан: после группировки видно, что 2000 руб - дет. питание, 500 руб. пиво (к примеру) и только 70 руб журнал для тебя любимой, и тот про кроху.
По поводу денег не ругаемся вообще, просто садимся и думаем, что можно урезать и от чего отказаться.

Господи, я одна тут нищая такая!!!!!Да хоть бы я тут самая бедная была бы!!!!Девочки, врагу таких финансов не пожелаешь!!!Я начинала вести такие списки с расходами и потом горько плакала, потому что выяснялось, что единственный способ экономить- это кому то из нас не питаться. А в этом месяце пришлось занимать денег до зп сумму, которую я заплатила за четыре занятия.
Девочки, вы уж извините за столько откровенные записи. Мне тошно от самой себя. Считаю, что просто стыдно так жить, стыдно. Но пока малышкин у меня на руках я бессильна. Мужу высказала что он позорник и если не найдет другую работу....В общем все наладиться, когда я на работу выйду и все возьму в свои руки.
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140240 
Автор: туся ~loveлю позитиff~  
Дата:   10 Апр 2012 00:40

Цитата:

ТЕРПЕТЬ. Я в такие моменты думаю, что как только: буду много зарабатывать/найду другого (нужное подчеркнуть) свалю нафиг. Помогает терпеть

дак я терплю, и даже сваливать не хочу, если вдруг много заработаю, и другого не хочу, кто его знает этого другого, может ещё хуже окажется. :-D
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140241 
Дата:   10 Апр 2012 00:43

Ну ладно, довольно о печальном!!!! Впереди весна и хочется быть самой красивой. Надо на форум к февралятам заглянуть, наверняка там рецептами красоты делятся уже вовсю!
Я вот доверяю народным средствам и решила кинуть все силы на уход за собой. Высмотрела типа ламинирование :-D волос на основе желатина. буду пробовать, авось лысой не останусь :-D. И еще кучу масок для фейса из "того, что было" переписала. Буду хорошеть! А то вдруг судьба, а я не при параде!!!! :-D
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140270 
Автор: marieka  
Дата:   10 Апр 2012 10:47

Цитата:

Мне тошно от самой себя. Считаю, что просто стыдно так жить, стыдно

Прекрати ерунду говорить. Стыдно, когда так живешь и все устраивает, ничего менять не хочется.
Когда же есть понимание проблем и есть желание и стремление что-то исправить, то не надо стыдиться.
В десятилетку 90-х до 2000г у нас с мамой тоже как-то трудно дела шли, она специалист причем с высшим образованием, но зп небольшая была (папа погиб давно), так вот она мыла полы у себя же на работе. И я мыла полы у нее на работе. И летом устраивалась через всякие социальные программы государственные для подростков на всякую подработку. Мне было не стыдно и мы не жаловались, просто работали и пытались выжить.
Сейчас стыдно за дальних родственников (мужиков, которые не сидят в декрете), которые все время плачут, что денег нет, но менять работу, получать дополнительное образование, менять квалификацию и работать больше, чем 8 часов в день, не хотят. Вот за эту инфантильность - стыдно.
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140274 
Автор: Альтер Эго  
Дата:   10 Апр 2012 11:20

Цитата:

когда я хочу быть матерью одиночкой.

Девченочки, ну не должно быть такого статуса!!! Какие же "одиночки, когда есть деть???!!!! Это совсем на одиночество не похоже!!!! :boykissgirl:

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2012 11:32]
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140282 
Автор: *вата*<Львица, мать короля>  
Дата:   10 Апр 2012 12:22

тааак я думаю где Туся с Аней и Витале. А они тут про сметроубийства рассуждают
Ну девочки меня пол форума знает, я действительно убить могу... Без шуток... Но пока не решаюсь :-D
У меня тоже муж молчун, тоже бсит, хоть че нибудь бы говорил..
Моему тоже не предложишь забрать, заберет и на маму скинет, она будет скрепя зубами воспитывать, а я потом окажусь той самой ленивой сволочью... :cool:
А вообще, я теперь очень спокойная стала, держу себя в руках, йогой занимаюсь, поняла что все мои переживания канают только для меня, тоесть я переживаю, расстраиваюсь и тэ пэ... А мужу пофиг, он тоже у меня занят исключительно работой например в данный момент..... При зарплате в 15 тыщ но у нео перспективы... Но типо либо ща трепеть и потом возможно на мерседесе ездить или неттерпеть и возможно он потом станет возить на мерседесе новую жену :-D
и про порядок в жизни... Я тоже за то что бы на первом месте япотом муж потом деть потом родители и потом работа, и я стараюсь, но нетвсегда выходит.... А вот мама мужа это нуууу мать столетия :-D она считает что все надо делать для детей и ради детей и наьмужаьзабить и потом эти дети тебе ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ооооо меня трясет от этого, я вышла на работу когда мелкому было 8 месяцев, муж ее попросил сидеть с ним, притом за деньги, тоесть она не то что бы с работы ушла и в проголодь начала жить, и тут она мне выдала что мне плевать на ребенка... Видимо потому что я пошла работать что бы у нас денег было побольше :cool: прям капец как бесит.... А интерестно за убийство двоих такой же срок дают??? :-D
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140341 
Автор: МаняЯ 3в1  
Дата:   10 Апр 2012 18:53

читала читала.. решилась тоже в тему вступить!!!

Цитата:

Господи, я одна тут нищая такая!!!!!Да хоть бы я тут самая бедная была бы!!!!Девочки, врагу таких финансов не пожелаешь!!!Я начинала вести такие списки с расходами и потом горько плакала, потому что выяснялось, что единственный способ экономить- это кому то из нас не питаться. А в этом месяце пришлось занимать денег до зп сумму, которую я заплатила за четыре занятия.
Девочки, вы уж извините за столько откровенные записи. Мне тошно от самой себя. Считаю, что просто стыдно так жить, стыдно. Но пока малышкин у меня на руках я бессильна. Мужу высказала что он позорник и если не найдет другую работу....В общем все наладиться, когда я на работу выйду и все возьму в свои руки.

Давай не хандри. Все будет еще)))) тут главное настроить себя)
У нас еще хуже ситуация была... мы еще на съемной квартире жили, родители мои долеко, у него вообще нет...... а з/п все урезали-урезали ему.... ни че! выкарапкались, как уж смогли! и жить умудрялись чуть ли ни на 7 т.р. в месяц. я с4-х меся. беременности до 6 мес. дочиных вообще денег не получала... пришлось туго, очень. НО ВСЕ Восстановилось, жизнь раставила. потерпи маленько. скоро ляля подрастет, там и в садик определить можно будет, и выйдешь на работу!
Посмотри по поиску, может кому нибудь нужен дистанционный работник. может чего на компьютере умеешь, или вязать, или шить. Теже девочки с форума заказали бы тебе какую нибудь шапочку за 300 рублей, все вперед. а где одна там и две.
Тортики пекут) пироги)
Давай включай фантазию)))) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Цитата:

я тут тоже недавно ходила нудела
муж повернулся так и с чувством говорит - Я ПОНЯЛ ЩАС КАК ЖЕН В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА УБИВАЮТ

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: !!!!
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #140549 
Автор: *Leka*  
Дата:   11 Апр 2012 15:16

Цитата:

А теперь про основную проблему... значится так....есть такая теория, описанная в одной книжке новомодной московской писательницы, что все и все должны быть на своих местах и только тогда будет мир, благополучие и полная гармония.
на первом месте должна быть ты сама ( сам )
на втором - вторая половина (супруг /супруга )
на третьем дети ( да да как бы странно и эгоистично не звучало, но у этого есть логическое объянение)
на четвером родители
на пятом работа.
если что то не на своем месте, то от этого страдаешь сам и в последствии страдает, не находящееся на нужной значимости та или иная составляющая нашей жизни.

И эту писательницу зовут Литвак Михайл. :-D
Его "Психологическое айкидо" очень меня выручило в конфликтах
Re: Депрессия в декретном отпуске   #141201 
Автор: MNov  
Дата:   16 Апр 2012 15:27

У меня один в один.
Я развелась, когда мелкому не было еще 2 лет.
с ужасом вспоминаю те года.

Сейчас конечно депрессия, т к кличняа жизнь не устроилась. Хочетяс быть любимой и любить. А у меня пустота.
Но с ребенком стало легче.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #141252 
Автор: Ninel 123  
Дата:   16 Апр 2012 23:19

Цитата:

а если заберёт?

не не смог бы. т.к. он знает что ребенку требовался особый уход с рождения. Кто прошел трудности со здоровье детки тот поймет. Этого ребенка не отдашь бабушке, не скинешь. Т.к. лекарства по времени. ( мы не какали только с дюфалаком(клебсиелла, стафилококк, дизбак как следствие- это не исчезает за месяц) ребенок кесаренок - перистальтика кишечника снижена, спали по 40 минут - это максимум - повышенная возбудимость Н.С. ППЦНС, потом ППЦНС поздний восстановительный период, киста, жидкость в жел.гол. мозга). Спали мы по очереди, т.к. ночь до 2 ночи - я, все остальное спал-папа, т.к. ему на работу. К выходным я была рада любым людям, которые дадут мне возможность поспать. На машине я ездить боялась - т.к. страшно было уснуть на светофоре. Но ко врачам я ездила на авто - т.к. уснуть в автобусе и потерять ребенка - это тоже страшно. Мама приезжала 1 раз в неделю, и это давало мне 4 часа сна ( подряд). А не по 15-20-40 минут с перерывами. Нашла дневник кормления ребенка - куда я записывала что и во сколько, т.к. надо было соеденить назначения неврологи гастроэнтеролога с рекомендациями до и после еды. Сейчас только понимаю - это незабываемо.
Сказать такое вынудило поведение мужа - т.к. у него такая работа - там поспать можно и домой он перестал торопится, съездит к маме, в магаз, и придет в 22.00 - когда ты уже на пределе, поест и телик включит т.к. спать мне останется с 24.00 до 02.00 - ну раз, два, и разговоры - у всех дети как дети а у нас все ребенок ревет, не спит, срыгивает, не какает, и все в кучу. Я посоветовала претензии то не к ребенку и ко мне предъявлять ,а помогать или забирать сына и смочь решить все самому. как то так.

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2012 00:47]
Re: Депрессия в декретном отпуске   #141259 
Автор: Ninel 123  
Дата:   16 Апр 2012 23:30

А так - один раз вот такая безысходность накатила, а так раз наш папа принимал полное участие в жизни сына, они лучшие друзья, и сейчас конечно проблемы остались( спим мы по 4 часа ночью) это к 2 годам ) Зато сейчас столько радости когда папа с садика заберет ( мы ходим в обычные ясли) - идут оба гордые. Школу такую прошли вместе. Везде с папой, и он его не боится брать с собой ( знает что ждать от него). Да папа на больничный с ним ходит ( можно спокойно ко врачам отправить - знает все тоже все тонкости).

П.С. Дома молчит так же, разговоричивось не появилась.
Убить не хочу, т.к. пока не за что. :-D

Цитата:

сумма 4500 и прям там началось, типа это можно было не брать, то не надо.

в этом случае я б список дала покупок на следующий раз( выбрала б с ним по нужности), и посоветовала уложиться в меньшую сумму. Мы как то к консенсусу приходим.
Re: Депрессия в декретном отпуске   #141343 
Автор: Такая смешная  
Дата:   17 Апр 2012 13:14

Почитала, муж молчит - плохой, говорит - плохой и т.д.
с ребенком тяжело, не спорю.
Нам со съемной квартиры в бурге пришлось уехать в свою однушку в область, работать начала в 3 ребенкиных месяца ( и рада, что я могу работать, что у меня такая профессия) Похоже у автора все уперлось в деньги, я сама психовала когда работала по 2-4 часа и получала столько же, сколько муж за целый день, да я еще и дома с маленьким ребенком. Теперь успокоилась, ребенок в садике, я работаю полный день, дома могу вечером приготовить, а могу только пюрешку для ребенка сделать на ужин, и я РАДА что мне никто не скажет "где мой ужин!!" никто не будет считать куда я потратила деньги, если потратила значит так надо.

По мне так спокойный муж лучше, мне за другое периодически его убить хочется и не раз я думала, что мне без мужа было бы лучше, но реально я этого не хочу!!! это как в детстве "вот я умру и все будут жалеть и плакать и почему мы не давали столько конфет сколько он хочет"
Re: Депрессия в декретном отпуске   #141455 
Автор: Sea (мама!)   (О пользователе) 
Дата:   18 Апр 2012 03:04

Цитата:

когда я на работу выйду и все возьму в свои руки.

он это тоже знает и ждет, неосознанно, конечно, поэтому ничего не берет в свои. Вы скорее всего превалируете над ним и интеллектуально и энергетически (т.е вы сильнее), поэтому он тихо в сторонке сидит.

Цитата:

Мужу высказала что он позорник и если не найдет другую работу.

Идея хорошая но может только помягче надо (мой тоже недавно поменял), я сказала в нашей беседе о проблемах, если вкратце, такую мысль ему "ты такой умный и таланливый, если сейчас карьеру не сделаешь потом будет уже поздно, всему свое время"

Цитата:
От пользователя: MNov

Я развелась, когда мелкому не было еще 2 лет.

у Меня 3 институтские подруги - 2 развелись с мужьями когда детям было около 2х, 3я бы рада, да идти некуда. Как многие выше писали - начинать надо с себя, разестись можно, а будет ли легче, моим подругам не стало, ваш ведь не алкоголик и тунеядец...просто вам тяжело в 4х стенах как и многим, и единственный человек кого вы в этом состоянии видите - это ваш муж, на него и злитесь.
Про прогулки, как, опять же, выше писалось, если я 3 дня дома с ребенком, начинаю злиться и раздражаться на все и на всех, да и ребенку обязательно нужен свежий воздух, прогулки, эмоции, ему также надоедает в кв сидеть, если иногда по каким-то причинам не идем гулять, чувствую себя перед дочкой виноватой.
Почитала ваши посты, чувствуется что вы умный и анализирующий человек, просто не загоняйте сами себя в угол, вы на правильном пути, да и подработку всегда можно найти, чтоб лялика не отправлять так рано в садик, главное - желание. :-)
пысы Кто хочет ведь ищет средства, а кто не хочет, причины....

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2012 10:45]
Re: Депрессия в декретном отпуске   #141599 
Дата:   19 Апр 2012 00:37

Цитата:
От пользователя: Sea (мама!)

Вот и Оля отметилась :-D все верно говоришь!
Хочешь изменить мир- начни с себя.
похоже у автора уже все наладилось ;-)
Тему оставляем чтоб немножко иногда поныть или позлиться и получить совет или содействие? ;-)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода