поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Какой пылесос выбрать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Какой пылесос выбрать?   #39191  наверх
Автор: 
Дата:   

Старый "Самсунг" 13 лет верой и правдой служил делу чистоты и порядка, пока мне в руки не попал. Сгорел двигатель.
Вот выбираю новый пылесос, появилась мысль купить современную модель с аквафильтром, моющий. Смотрели Thomas T1 aquafilter, Zelmar моющий с аквафильтром... Запутались какой выбрать? Что такое вообще - Томас и зелмар?? Что такое турбодетандер и нужна ли она? Подскажите, желательно на основе личного опыта....
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39192  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Двигатели для Гнусмасов есть в продаже. Стоят 1200....1500 р.

Мне кажется, если старый устраивал - такой же и надо взять. Моющий пылемос большой, после каждого использования его надо мыть.

Обычно покупают Томас или Керхер. Помаются с ним, и покупают "в дополнение" простой Самсунг или Бош.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39193  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

фтопку моющий, целая эпопея его активировать-деактивировать
любой без мешка взять и не мучать моск

Цитата:
От пользователя: ISM

Двигатели для Гнусмасов есть в продаже. Стоят 1200....1500 р.

2+ щас уж
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39194  наверх
Автор: Цветы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Двигатели для Гнусмасов есть в продаже. Стоят 1200....1500 р.




Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

2+ щас уж

3500 двигатель отдельно в сервисе продают. Новый пылесос простой 3300 стоит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39195  наверх
Автор: lt_electro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

любой без мешка

У меня с мешком. Вполне устраивает: чистить не надо, мешок выкинул и все.
Но 1-2 раза в год комплект мешков покупать
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39196  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lt_electro

1-2 раза в год комплект мешков покупать

ты ваще фквартире жывёшь? 8(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39197  наверх
Автор: lt_electro
Дата:   

В квартире. Мешок примерно на 2 месяца
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39198  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Найти бы старый добрый "Урал 4м"
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39200  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

2+ щас уж

В Норде от 1500р. двигатели.Смотрите их сайт.
В "Мегатроне" на Малышева от 1200р.

Естественно, речь идет про неоригинальные детали. У меня такой уже два года работает. Кстати размеры двигателей у разных производителей очень похожи. Двигатели от Самсунга подходят к Бошу.
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39201  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Я вот Дайсон юзаю 6 лет. Раходники- 0 руб. Доволен. Цена была не совсем гуманная в 2010 году. Почти 2 Томаса.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39205  наверх
Автор: Цветы
Дата:   

В Норде двигатели 3500, откуда 1500, тем более - 1200??
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39207  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

Дайсон юзаю 6 лет. Раходники- 0 руб

мну фылебз онологичный
ицына гуманая :-D
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39209  наверх
Автор: Face Off
Дата:   

Сосунг гавно, дома модель sc8870, в гарантийный срок мотор дох дважды, после гарантии еще раз менял за свой счет на китайский дубль, который тоже наелся :-D В итоге там сейчас стоит мотор от боша и проблем нет. Хотя у тещи есть древний самсунг, которому лет 15 уже и ни разу не ломался.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39217  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мечты сбываются ...

В Норде двигатели 3500, откуда 1500, тем более - 1200??


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39218  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Face Off

Сосунг гавно, дома модель sc8870, в гарантийный срок мотор дох дважды, после гарантии еще раз менял за свой счет на китайский дубль, который тоже наелся В итоге там сейчас стоит мотор от боша и проблем нет. Хотя у тещи есть древний самсунг, которому лет 15 уже и ни разу не ломался.

Скорее всего убирали строительный мусор или что-нибудь подобное. Бытовые пылесосы для таких целей не подходят.

Начинка у бытовых пылесосов Бош и Самсунг одинаковая делают их на одних и тех же фабриках.
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39219  наверх
Автор: Face Off
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Скорее всего убирали строительный мусор или что-нибудь подобное. Бытовые пылесосы для таких целей не подходят.

Начинка у бытовых пылесосов Бош и Самсунг одинаковая делают их на одних и тех же фабриках.

Никакого мусора, дома даже ковров нет, с ламината бытовую пыль да шерсть от кошки убирали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39248  наверх
Автор: ivachka909
Дата:   

Такая же ерунда, намаялся с Самсунгом по полной, три раза его в ремонт сдавала и всё одно и тоже,горит двигатель через пару месяцев. Стал искать замену, обязательно с аквафильтром, так как врач рекомендовал из-за астмы младшего сына. В данный момент приглядываюсь к пылесосу фирмы Керхер http://shop-cleaning.ru/byitovaya-tehnika/tehnika-... по всем характеристикам подходит, цена конечно высоковата, но здоровье прежде всего.

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2016 18:14]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39289  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Вода эт конечно круто.
Ещё моющий возьмите :lol:

Про моющие - дешмань(за 15000-35000) намочит всё и обратно не всосёт. Пылик промышленного масштаба (за овер100 000 денег) вряд ли кто будет брать домой. Достаточно почитать отзывы, что у народа ковёр сырой остаётся. Хотя... Если ковров дома нет, можно и попробовать. :-D

Аквафильтр. Вот тут палка о двух концах.
Мне нравится. Хотя бы тем, что собранное непосильным трудом просто выливаю в унитаз, а не распыляю вытряхивая в урну. Это да, круто, мне нравится.
Но это такой гемор :weep:
Гемор в том, что циклонником пыль собрал и закинул пылесос обратно хранится А тут 100% каждый раз нужно мыть бак пылесоса. Т.е не просто вылить, а потом как минимум прополоскать. Набирать и сливать обратно в унитаз (у кого санузел раздельный - припотеют бегать по 3-5 раз туда обратно), т.к собранные мохры забьют сток в раковине. Есть индивидуумы собирающие весь ворс и волосы с пылью руками из этого бака, но ощущения как минимум противные :-) Но суть не в этом, а в том что раз это всё сырое, то оно если высохнет то прилипнет :lol: И пластиковые прозрачные бачки будут выглядеть как минимум непрезентабельно. Да ладно непрезентабельно, че пылесосом любоваться то. Если оставить непромытый пылесос - ароматизация на след. раз гарантированна. Причём такой хорошей болотиной, с ароматом сточных вод. Так что непомыть - нельзя. И еще - непросушить тоже. И тут есть 2 путя - постоянно его вытирать или оставлять сушится. Протирать постоянно задолбает (мы же уже набегались в сортир промывая сам бак)., в итоге у меня это всё осталвяется в ванне до лучших времён (обычно до вечера минимум или след. дня) когда пылесос надо собрать. Кароче убираться прикольно, но муторно 8(
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39302  наверх
Автор: Змеюга подколодная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

Аквафильтр. Вот тут палка о двух концах.

у меня уже второй пылесос с аквафильтром. мою гигиеническим душем в туалете, сливаю в унитаз. потом ведро-пылесборник ставлю обратно в пылесос и убираю в шкаф в специально отведенное место. а верхнюю часть пылесборника, тоже помытую, кладу сверху, но не закрываю герметично, чтобы досохло. Полет нормальный. Нужно только озадачиться и сделать все продумано.
У аквафильтров куча плюсов: вся пыль оседает в воде, не пахнет пылесосом совсем.
Щас один небольшой минус. нужно купить hepa фильтр для shivaki, чот в наличии нигде нет. Но это к типу пылесборника отношения не имеет.
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39304  наверх
Автор: Цветы
Дата:   

А про Zelmer моющий кто что скажет?
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39307  наверх
Автор: ыЧl4е
Дата:   

у самого моющий пылесос Thomas Twin T2.
Очень нравится, что всегда виден результат уборки.
Можно использовать как обычный пылесос (аквафильтр), просто залив воды в бак. В данном случае после уборки вода сливается из бачка и он промывается в течение 5 сек. Никаких проблем с промыванием не вижу.
Большой плюс - возможность мытья полов и ковров. Наловчился делать это быстро, после такой уборки требуется промыть чуть больше деталей, но проблем тоже не вижу - макс. 2-3 минуты. И оставить их просушиться.
Единственный минус для кого-то это, вероятно, вес. Но мне норм
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39332  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мечты сбываются ...

Вот выбираю новый пылесос, появилась мысль купить современную модель с аквафильтром, моющий. Смотрели Thomas T1 aquafilter, Zelmar моющий с аквафильтром... Запутались какой
выбрать? Что такое вообще - Томас и зелмар?? Что такое турбодетандер и нужна ли она? Подскажите, желательно на основе личного опыта....



Присмотритесь к Электролюксам, без функции моющего пылесоса, или Бош.

У Электролюксов есть модели очень тихие, при этом сборник мешковой. Минусов не вижу.

У Боша есть модель, там и тихая работа, и сборник комбинированный : мешок и контейнер.

Бюджет таких машинок: 10-20 тыс.
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39341  наверх
Автор: я первый
Дата:   

у меня бош циклон с контейнером, юзаю год, все нормально, у родителей самсунг циклон ему лет наверное 8, проблем с двигателем нет, проблема была с управлением на ручке, постепенно это хозяйство все ломается, не советую брать с управлением на ручке, причем у кого спрашивал у многих ломается, второе было, сам виноват, сломался контейнер в месте крепления защелки, временно сделал колхоз и заказал новый, после всего этого покупая себе новый пылесос все это учитывал и выбор пал на бош :-) как то так
  |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39349  наверх
Автор: АнночкаА
Дата:   

Если брать моющие, однозначно Томас выигрывает у Самсунга, И качество, и удобство эксплуатации ( по крайней мере в новых моделях), куда выше у Томасов. У меня модель Твин ХТ, три года уже без поломок и протечек, мощность не падает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой пылесос выбрать?   #39445  наверх
Автор: vladimirorehov
Дата:   

То, что Томас фирма классная никто ж не спорит... Я вот сейчас по моделям определится не могу. Вышли у них пылесосы новые, для владельцев животных, и вот на распутье- какой брать ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода