поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Вопрос по диодным лампам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по диодным лампам   #41057  наверх
Автор:  
Дата:   

Знающие и опытные люди, посоветуйте, плз, хорошие долговечные качественные диодные лампочки. Хочу 100-ваттки. Покупал производства ASD, оказались гадостью, лампы живут не дольше 2 месяцев :-(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41059  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

У меня уже два года во всех люстрах установлены лампы под торговой маркой "Онлайт" по 12 Вт. Полное отсутствие мерцания и более-менее равномерный спектр без явной дискретности. По долговечности статистики пока нет, так как за 2 года еще не поменял ни одной.
Покупал в Кастораме по промо-акции по 90 рублей. По внешнему виду как обычные круглые матовые колбы-груши, только из пластика. Светят очень ярко.
Я доволен, менять на что то другое не хочу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41060  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

сто диодных ват хорошей надёжности - хрена ты найдёшь
дроби до 20 хотя бы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41062  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Светят очень ярко.
Я доволен, менять на что то другое не хочу.

Я бы так не обольщался,охлаждения в них почти нет,деградируют там светики.Иначе так дешево они бы не стоили,30000 часов даже представить трудно :-D но пишут на коробках
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41064  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

Я бы так не обольщался

Ну поживём, увидим. Пока светят.
Диодные лампы хороши тем, что они ремонтопригодные. Первая сгоревшая лампа пойдет донором органов для остальных, а перепаять сгоревший диодик в лампе для меня полпустяка.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41066  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Генеральный_секретарь

Знающие и опытные люди, посоветуйте, плз, хорошие долговечные качественные диодные лампочки. Хочу 100-ваттки.

Родной, по моему ты ооочень плохо представляешь сто такое 100 ватт честных диодных со светоотдачей нуууу хотябы 90-100 люмен на ватт. Это примерно как киловаттный прожектор который направили тебе в глаза. Я собираю светильничег из матрицы Cree на 59 ватт - так вот, просто смотреть на нее невозможно даже метров 3-4, как зайчика от сварки поймал очучуние ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41067  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

сто диодных ват хорошей надёжности - хрена ты найдёшь
дроби до 20 хотя бы

кпд диода 60% гдето ... те имея честный не укитайские 100 ватт теплоотдача будет 40 ватт. при этом крайне желательно чтобы лампочка диодная выше 65-70 не разогревалась. А теперь представим нам нужно засунуть 40ваттную лампочку в пластиковый корпус и держать температуру 60 градусов ....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41068  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

засунуть 40ваттную лампочку в пластиковый корпус и держать температуру 60 градусов ....

Автор скорее всего имел в виду не 100 ваттные диодные лампы, а которые светят КАК 100 ваттные.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41072  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

а которые светят КАК 100 ваттные.

этава дабра па 100-150р пално весде
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41073  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]


этава дабра па 100-150р пално весде

Стоят обычные лампы накаливания
Счечуи с 27 цоколем
Какая есть альтернатива?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41078  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

у меня есть 5шт. 5вт е27 с люминевым радиатором по 200р.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41079  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MСM™

с 27 цоколем
Какая есть альтернатива?

да какие хошь на 12-15вт
есь иек дешманскей
есь какиета обычнай формв с длиными нитевыми диводами
да дафега их
фпринцыпи светят и не дохнут пока
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41230  наверх
Автор: Irnica
Дата:   

У меня практически везде уже давно именно светодиодные лампы вкручены, мне нравится очень. А вот то, что у Вас они работают не дольше двух месяцев, это очень и очень странно, на них же только гарантия 2 года, если что, то можно с чеком и коробочкой идти и заменить, у меня куча таких коробочек из под светодиодных лампочек лежат с чеками, пока не пригодились, но мало ли)))
Обычно покупала модель LED-A60-10W-E27-4K ERGOLUX. Получается, чо мощность 10Вт, что соответствует эквиваленту 80Вт обычной лампы накаливания, а цоколь Е27. Беру всегда холодный свет 4500К, мне больше нравится именно такой. Главное, что такие лампочки без мерцания, не содержат ртути и экологически безопасны. Ну и срок службы у них в 2,5-3 раза дольше энергосберегающей лампы и в 30 раз дольше обычной лампы накаливания. Так что я свой выбор в пользу светодиодных ламп уже давно сделала.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41235  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irnica

Главное, что такие лампочки без мерцания,

Вот тут вы заблуждаетесь.
Не все йогурты одинаково полезны.
Те, которые с цоколем Е27, раз на раз не приходится, одни не мерцают, другие мерцают. А те, что с цоколем Е14 все мерцают безбожно.
Проверить проще простого. На своем Айфончике в камере выставляете максимальео возможное ISO, направляете камеру на лампочку и удивляетесь.
Это надо делать еще в магазине на этапе перед оплатой, там есть место для проверки ламп.
Мерцающие лампы садят зрение похлещще кинескопного монитора, тем более, все лампы в люстре мерцают синхронно.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41236  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

выставляете максимальео возможное ISO, направляете камеру на лампочку и

изынтиреса папробавал
ризутат ниасилел
е14 купленые 4 года взат нимерцают вааще
тоже 14е купленые летом мерцают несильно
самодельный светильнек мерцает ваще зверске, но прикол фтом што он то ваще атпастаянке зопитан :-D
попытка зопесать кено приводид к прекрощенею мерцанея вафсех случеях, тоись нажал "рек" и сразу фсё ровненька и на записи тожы, ткнул "паузе" апят мирцает
кароч мну хз каг трактавать резулты 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41237  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

кароч мну хз каг трактавать резулты

Просто.
В цоколь Е14, особенно в Filament лампах в стеклянной колбе нет места для сглаживающего конденсатора достаточной емкости. В цоколь Е27 теоретически можно вместить кондёр, практически зависит от желания китайского производителя. В лампах с SMD светодиодами и пластиковой байдой между цоколем и матовым колпаком можно засунуть что угодно, но опять же это зависит от желания конкретного китайца.

Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

попытка зопесать кено приводид к прекрощенею мерцанея вафсех случеях

Эта фича камеры айфончика. При видеозаписи выдержка каждого кадра равна 66% межкадрового интервала для высокохудожественного результата, а предустановленное ISO скидывается в режим "авто". При предпросмотре (на паузе) кадровая выдержка как при фотосъемке при установленном ISO.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41238  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Просто.



Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

самодельный светильнек мерцает ваще зверске, но прикол фтом што он то ваще атпастаянке зопитан

:super:
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41239  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

и эта .............. умну ниафончег
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41240  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

умну ниафончег

Умну тож.

Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

самодельный светильнек мерцает ваще зверске, но прикол фтом што он то ваще атпастаянке зопитан

От батареек?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41241  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

В цоколь Е14, особенно в Filament лампах в стеклянной колбе нет места для сглаживающего конденсатора достаточной емкости. В цоколь Е27 теоретически можно вместить кондёр, практически зависит от желания китайского производителя. В лампах с SMD светодиодами и пластиковой байдой между цоколем и матовым колпаком можно засунуть что угодно, но опять же это зависит от желания конкретного китайца.
На выходе кондеры в основном отсутствуют в большинстве ламп,для снижения тока при большой мощности у драйвера высокое вых напряжение,кондер на пару мкф скорей для виду там,а сейчас вообще линейные пошли драйвера сразу на плату,они говорят оч сильно мерцают,там кондеров вообще не ставят даже на вход,мы ж радуемся удешевлению ламп,какой ценой второй вопрос
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41242  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

линейные пошли драйвера

аможна папа дроб нее? :hi:

Цитата:
От пользователя: danihay64

От батареек?

не, от бп с бальшым кандьором :super:
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41243  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф



Еще есть диммируемые и не диммируемые лампы. У диммируемых обычный двухполупериодный выпрямитель и кондёрчик, чуть сглаживающий пульсайию 100 Гц.
У не диммируемых высокочастотный драйвер на микросхеме (например у "Навигатора" или "Ферона"), теоретически повышающий частоту пульсаций до нескольких килогерц, но на практике тоже требующие конденсаторов, но уже на входе преобразователя после входного выпрямителя, и недостаточная емкость его чревата тем, что эти лампы мерцают сразу на двух частотах, 100 Гц и несколько килогерц.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41244  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

от бп с бальшым кандьором

Бальшой кандьор похоже высох.
Аможна осциллограмку напруги под нагрузскаю?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41245  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

осциллограмку

мну и асцылогрыф - взаимаизглючающее порагрофы :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по диодным лампам   #41246  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

мну и асцылогрыф - взаимаизглючающее порагрофы

На тогда вместо бальшова кандьора нужен ОЧЕНЬ бальшой кандьор. А может даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бальшой.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода