поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Холодильник какой фирмы лучше - страница 3


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42007  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NATI-Y

Индезит уже более 10 лет счастливо работает

Ну так и у меня Стинол (тот же хрен, только с другого боку) работает 20 лет. Не скажу, что счастливо. За это время заменил 6 термостатов, и продолжил бы менять, если бы тут люди не подсказали, как сделать самодельный электронный термостат.
Еще устранял засор капиллярной трубки с перезарядкой системы хладоагентом. Заменил резиновые уплотнители дверей. В морозилке все пластмассовые дверцы поломаны, потрескались. В холодильной камере пластиковая ошивка по дну треснула. Двери по швам ржавеют. Пластиковые детали снаружи пожелтели.
А у сестры Самсунг того же года выпуска и такого же размера, просто работает, ничего не меняла и менять не требуется. Ничего не пожелтело, не треснуло, не поржавело. Если его отмыть ;-) , будет как новый из магазина.
А в остальном разницы нет, холодят оба.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42008  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Самсунг того же года выпуска и такого же размера, просто работает,

Те можно подытожить,из всей бытовой техники самая лучшая это машина времени,лет на 15 хотя бы назад и можно брать что угодно :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42009  наверх
Автор: Рыболов-маньяк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NATI-Y

мне привезли холодильник, который моя семья выбрала, но он был без одной задней ножки, что может очень навредить системе охлаждения холодильника

:-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42011  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

лет на 15 хотя бы назад и можно брать что угодно

Прошли безвозвратно те времена, когда семья покупала телевизор и холодильник на всю жизнь.
Но если технологии телевизоров совершенствуются с бешенной скоростью: SD, HD-ready, FullHD, UHD, не за горами уже 8К, амоледы опять же, расширение динамического диапазона, цифровые улучшайзеры передачи движения и тд и тп. То в холодильникостроении полная стогнация развития. Но при этом производитель хочет, чтобы потребитель менял холодильник каждые 5 лет, хотя ничего нового взамен предложить не может, кроме ничем не доказанной энергоэффективности. Кого интересует энергоэффективность в стране с самой дешевой после Китая электроэнергией?

Мое ИМХО такое: компрессор холодильника стоит 5-6 тр, остальная цена холодильника это собственно за шкаф, я бы заморачивался выбором шкафа, чтобы был удобным и долговечным. А компрессор и поменять не долго, если что.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42013  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

То в холодильникостроении полная стогнация развития. Но при этом производитель хочет, чтобы потребитель менял холодильник каждые 5 лет, хотя ничего нового взамен предложить не может, кроме ничем не доказанной энергоэффективности. Кого интересует энергоэффективность в стране с самой дешевой после Китая электроэнергией?

В Абхазии 40 коп киловатт :-) , А как же ледподсветка которую в каждой рекламе выпячивают как прорыв в холодильникостроении ? :-D Удобная вещь,теперь когда сдохнет,а сдохнет обязательно,надо мастера вызывать а не тупо лампочку заменить :-D


Цитата:
От пользователя: danihay64

я бы заморачивался выбором шкафа, чтобы был удобным и долговечным.
Вот как пишут пластик становится все хуже,все тоньше....


Цитата:
От пользователя: danihay64

остальная цена холодильника это собственно за шкаф,
Испарители внутри залитые текут,хотя отчего бы? И приехали...


Цитата:
От пользователя: danihay64

технологии телевизоров совершенствуются с бешенной скоростью:
.Тут да,искал телевизор а нету,смарт берите,5 лет почти прошло а жена все не нашла где там таймер сна,а мне лень :-D .За размер ругались,зачем говорит 42 ",часто смотрит на четверти экрана :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42016  наверх
Автор: NATI-Y
Дата:   

Я бы даже сказала что в холодильникостроениии наметилась деградация: корпуса в основе своей пластиковые, капиллярные трубки одноразовые и запениваются в корпус, качество сборки уже не то, автоматическое размораживание - это относительное благо, ведь холодильник в любом случае надо иногда мыть, хотябы раз в квартал, а за это время уж сильно надо постараться чтобы все льдом заросло. Как-то маркетологи фигово работают в брендах раскрученных! Пора уже их начинать игнорировать
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42039  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Локализация это не только трясущиеся с бадуна руки. А еще и местные материалы. Российская краска, будь она не ладна, желтеющий и растрескивающийся пластик, корродирующий металлопрокат, дубовая резина.
Это как две Тойоты Камри, одна питерская, другая заграничная. Общее у них только название, а по сути совершенно разные машины.



владельцы х6 ревут белугами)
ЗЫ. не надо обобщать - много примеров , что локальная сборка лучше забугорной иногда. ( безотносительно к теме) :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42040  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V

не надо обобщать - много примеров , что локальная сборка лучше забугорной иногда. (

Ну и что же у нас делают лучше, чем "за рубежом"?
Я не хочу обидеть чувст верующих. И не принижаю нисколько достижений отечественного машиностроения. Если не сравнивать отечественное с забугорным, то отечественное вполне себе ничего. В военное время использовать можно, когда не до жиру. Если бы еще и цены были ниже, то почему бы и не купить. Но за те деньги, что хочет отечественный производитель, лучше купить бэушный импорт. И хрен с ним, что б/у, можно отмыть и продезинфицировать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42041  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

 danihay64

я , всего лишь, про это

Цитата:
От пользователя: Nuclear V

локальная российская сборка лучше забугорной иногда


при чем тут все это?

[

Цитата:
От пользователя: danihay64

Если не сравнивать отечественное с забугорным, то отечественное вполне себе ничего. В военное время использовать можно, когда не до жиру. Если бы еще и цены были ниже, то почему бы и не купить. Но за те деньги, что хочет отечественный производитель, лучше купить бэушный импорт. И хрен с ним, что б/у, можно отмыть и продезинфицировать.


8(
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42042  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

машина времени,лет на 15 хотя бы назад и можно брать

.... биткоены :super:
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42043  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V

локальная российская сборка лучше забугорной иногда

Ну не может российская сборка быть лучше чисто импортной.
Я же на заводе работаю, и вижу проблеиу изнутри.
Не может в Россию поставляться 100% фирменных ДСЕ (деталей сборочных единиц). А это значит что крепеж и прочая мелочуха будут использованы не фирменные, а непонятно какие, с неизвестными свойствами.
Технологическая оснастка тоже не может быть на 100% фирменная, по мере износа её заменят на местную, сделанную местными кулибиными на коленке.
Текстиль, резина, пластик я уже не говорю. Ну спросите у жены, почему она не хочет носить "ивановский текстиль", из которого только солдатское пастельное бельё можео пошить. Почему она не хочет носить обувь из отечественных хромовых кож, из которых шьют ботинки "Скороход".
Российские предприятия перестали производить нормальный ГОСТовский инструмент, те же мерители линейных и угловых величин. Вместо него используется импорт, и уж точно не Германия и Австрия, а голимый дешевый китай.

А работяги на конвейере. ПТУ позакрывались, трудовое обученте в школах не преподают. Из кого рабочих нанимать? Вот и нанимают по объявлению первых попавшихся рукожопых. А не рукожопые за такую зарплату на завод не пойдут.

Итак, мой вопрос остался в силе: какая модель росстйской сборки лучше стопроцентно-фирменной?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42053  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Взял Либхер ,сайд бай сайд.Чисто германия.Нет дешевых понтов присущих корейцам.Все четко и по делу.2 компрессора и тд
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42057  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Ну не может российская сборка быть лучше чисто импортной.
Я же на заводе работаю, и вижу проблеиу изнутри.


Не надо проецировать проблемы вашего завода на всю промышленность :-(


Цитата:
От пользователя: danihay64

стопроцентно-фирменной?


А что такое фирменное? Такой же завод в Китае/Турции/Польше чем лучше?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42058  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Не надо проецировать проблемы вашего завода на всю промышленность

Не надо переоценивать всю нашу промышленность. Завод работает по кооперации практически со всеми предприятиями страны. Это и инструмент, и прокат, и полимеры и лакокраски, и химреактивы и еще 100500 всего, что производиься на них. Так что отлично знаю уровень технологий и уровень качества отечественной продукции.

Цитата:
От пользователя: Inddd

Такой же завод в Китае/Турции/Польше чем лучше?

Даже китайские комплектующие лучше отечественных. А польское - вообще недостижимое для нас качество.
Даже турки на сборочных конвейерах работают не в пример лучше руских забулдыг, которых набрали по объявлению.

Я не хочу обидеть патриотов, не охаиваю огульно все российское. Но факт остается фактом, что всю свою историю мы были в роли догоняющих, даже лозунг был в СССР: "догоним и перегоним США!"
Каство в СССР достигалось колоссальными средствами практически при штучном производстве, хендмейд. А при дешевом массовом производстве о качестве забудьте и не вспоминайте. Никогда.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42265  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Ындезит был. Дерьмище! 3 раза за 18 лет менял термостат. Уплотнители дверей потрескались. На комприке чаша люминиевая продырявилась от коррозии.
Хотя отдал в рабочем состоянии за спасибу здеся на Е1.
Щас Шарп. Доволен очень-на!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42287  наверх
Автор: Рыболов-маньяк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

Щас Шарп. Доволен очень-на!

Вот по прошествии 18 лет можно будет что то сказать, а отзыв сейчас вообще ниочем не говорит ;-)


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

ндезит был. Дерьмище! 3 раза за 18 лет менял термостат.

Лучше раз в 6 лет поменять термостат, чем через 3 года менять китайский компрессор на нынешних холодильниках.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42288  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

У меня современный Саратов , маленький , высотой как столешница кухни....СОВСЕМ не слышен , ни каких электронных модулей , простой термостат....и ВСЁ :super:
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42291  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

Шарп. Доволен очень-на!

у брата Шарп, широкая дверь, 6 лет, раз в электронный модуль лазили (кондеры вздуло) второй - засорился тракт, не холодил. мастер вскрывал контур, чистил капилярку (муляка черная) , заправили.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42293  наверх
Автор: Watson™
Дата:   

Ребят! После пятилетнего нерабочего простоя уплотнительная резина на холодильнике еще может в дальнейшем прослужить?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42295  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Watson™



В чем проблема? Если окажется что может - пользуйтесь. Если не может, замените на новую, уплотнители сегодня не дефицит.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42374  наверх
Автор: Ольга_Ефремова
Дата:   

Лично я стараюсь ориентироваться не по фирме, а по производителю и цене. Так же обратите внимание на то где была сборка. В одном ценовом сегменте обычно технологические характеристики примерно одинаковые, не бойтесь покупать не раскрученные бренды, но обратите внимание на документы и почитайте заранее отзывы на конкретную модель, не берите в эльдорадах и прочих шарагах, сравнивайте цены на выбраню модель в интернете https://price.ua/ я лично на этом сайте смотрю, но есть и другие, погуглите.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42376  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга_Ефремова

в интернете https://price.ua/ я лично на этом сайте смотрю

нафег нам хахляцкее сайты при ноличее яндыгз-маркита?! 8(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42547  наверх
Автор: Annеta
Дата:   

Добрый день, помогите выбрать модель бюджетного, но качественного холодильника. Может скидки есть на определенную модель? Бюджет 10-12 тыс. Нужен небольшой, для одного человека.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42549  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Annеta

Бюджет 10-12 тыс. Нужен небольшой, для одного человека.

Смотрите Саратов и POZIS. У них полно маленьких и недорогих.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник какой фирмы лучше   #42554  наверх
Автор: Aleksei-K  (О пользователе)
Дата:   

Холодильник однозначно LG
у меня 18 лет работает не ломался ни разу выдержал 2 переезда
у теще LG похожий лет 13-14 работает тоже никогда не ломался
0/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода