поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Мультиварка перегревает чудит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мультиварка перегревает чудит   #41494  наверх
Автор:  
Дата:   

Добры день, есть мультиварка Smile MPC1142. Мультиварка простая и дешманская но с моими задачами справлялась. А тут что-то чудить начала, если конкретнее то в режиме на пару (в этом режиме варится все жидкое) стало все "убегать". Варишь суп или картошку убегает, кипит бурно, хотя раньше тихонечко побулькивало.
Тэн греет, релюшка щелкает и включается выключается (проверено мультиметром по появлению пропадания напряжение на контактах тэна). Думал терморезисторы чудят (в пипке под дном чаше и на крышке), подобрал аналоги на 100кОМ как родные поменял (хотя и родные исправно уменьшали сопротивление с нагревом) - не помогло, поведение не изменилось. В режиме на пару после дохождения до кипения вода сильно бурлит вместо того чтобы тихонечко побулькивать. Решил попробовать поправить мультиварке картину мира, параллельно терморезисторам подцепил переменники 0-80кОм, думал можно будет уменьшить видимое мультиваркой сопротивление чтобы снизить температуру, фиг вам, уменьшаю до появления ошибки (до нуля читай) поведение не меняется.

Вопроса два:
1. кто сталкивался с подобным что в ней вообще ломаться то может при таких симптомах.
2. какова логика работы мультиварки при анализе датчиков? я может что не так понимаю в логике ее работы. Я вообще думал что она по нижнему доводит до кипения (до 100С) и дальше контроллируя по верхнему кипение варит сколько по таймеру положено. Но видимо где то ошибся.
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41496  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

нему чей моск :ultra:

Аналогичные товары

Мультиварка Vitesse VS-598 белый
Мультиварка Vitesse VS-598 белый
2 090p
Купить
В наличии: в 3 магазинах

Мультиварка Vitesse VS-592 белый
Мультиварка Vitesse VS-592 белый
1 890p
Купить
В магазинах: через 3 дня

Мультиварка Vitesse VS-592 черный
Мультиварка Vitesse VS-592 черный
1 890p
Купить
В магазинах: через 3 дня

Мультиварка Galaxy GL2642 серебристый
Мультиварка Galaxy GL2642 серебрист...
1 690p
В наличии: в 2 магазинах
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41497  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

нему чей моск :ultra:

не этот вариант понятен, пока новую выбирать лениво, думал может можно просто этой мозг вправить. Ну и интересно же че у нее сломалось.. мозгом тронулась что ли?

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2018 15:21]
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41498  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Если все действия выполняет но криво , вполне возможно что ошпарилась 8( ...ковыряй и смотри переходы под увеличительным стеклом , прозвони от резисторов до проца , если всё целое - значит.... :weep: ....ну на большее у меня ума нет
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41499  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

у проца питалово можыт кривое влиять, проверить кондёры\хренки
термадачеги как мну понел поменены ужо
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41508  наверх
Автор: Cherryben
Дата:   

Вставлю свои 5 коппек. Про подобные траблы на смайлах слыхал. Чудят, прежде всего мозги на галимых микросхемах. Не в каждой модели, но через пару-тройку. Либо менять мозги (ХЗ где взять), либо менять девайс. Третьего, наверное, не дано. Из альтернатив - список выше, я б еще добавил https://market.yandex.ru/compare/2gfFCE8MqhNHGDczY... (любимой теще брали :-D )или модель 5051, чуть дороже, но больше, шире функциональность.
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41509  наверх
Автор: serious_sash
Дата:   

А чего брали такой чудной бренд? Есть много недорогих и более знакомых уху брендов. Да и залез почитал отзывы на этот Смайл, так люди описывают косяки, сразу было понятно, что не стоит брать. Если хотите сэкономить (не покупать Панасоник и т.д.), то обязательно читайте отзывы. Человек выше ссылку дал, на маркетах нормальные отзывы на Синбо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41510  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cherryben

Чудят, прежде всего мозги на галимых микросхемах. Не в каждой модели, но через пару-тройку.

ага, понятно, значит дело все же вполне может быть не в терморезисторах.


Цитата:
От пользователя: serious_sash

А чего брали такой чудной бренд?

досталась за даром, человеку подарили а он не пользовался. Года два проработала и начала чудить.

Смотрел в сторону полярисов разных, в том числе модных, но потом решил ну его нафиг и заказал подобного формфактора Lumme https://market.yandex.ru/product/11009767?track=ta... по отзывы вроде неплохие и программ не 4, но и не 40. А ну и еще она беленькая :-D
По сути такой же дешман ну да посмотрим как работать будет.

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2018 09:28]
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41511  наверх
Автор: Elduplik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

но потом решил ну его нафиг и заказал подобного формфактора Lumme

И решили съэкономить 500 рублей и взять фирму не пойми что))) Лучше бы присмотрелись к sinbo что выше предлагали, там то хоть реально фирма по бытовой технике зарекомендовала себя.
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41514  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elduplik

Лучше бы присмотрелись к sinbo что выше предлагали, там то хоть реально фирма по бытовой технике зарекомендовала себя.

я вот пока не загуглил что это турецкая фирма, ваще про нее не слышал даже. Так что мне она ничего не говорит. По виду все эти круглые мультиварки на одном китайском заводе делаются. У обеих моделей 5053 и 5051 ноль отзывов на маркете.
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41515  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

да фсе это дерьмо монопенисуально, нечо тут выбирать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41516  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

Вчера за 2,50 в ленте вроде с упр со смартфона стояли редмонты.хотя согласен полностью

Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

да фсе это дерьмо монопенисуально, нечо тут выбирать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41517  наверх
Автор: oopyachka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cherryben
Вставлю свои 5 коппек. Про подобные траблы на смайлах слыхал. Чудят, прежде всего мозги на галимых микросхемах. Не в каждой модели, но через пару-тройку. Либо менять мозги (ХЗ где взять), либо менять девайс. Третьего, наверное, не дано. Из альтернатив - список выше, я б еще добавил https://market.yandex.ru/compare/2gfFCE8MqhNHGDczY... (любимой теще брали :-D )или модель 5051, чуть дороже, но больше, шире функциональность.


можете подсказать по этой модели? Как материалы? Как по работе? Есть ли нюансы какие? Хочу тоже в подарок взять.
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41520  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

Как-то вы кривовато скинули ссылку, что модель не определилась, но я вот посидел и погуглил то что вы хотели скинуть и могу сказать, что по параметрам эта мультиварка очень даже неплохая, насчёт нюансов хз, но если почитать те же отзывы, то народ о ней вполне хорошо отзывается, даже лучше чем о Redmonde, которая сейчас очень полярна за счёт цены, но вот качество по сравнению с качеством Sinbo хромает

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2018 15:13]
  |  Поделиться:  
Re: Мультиварка перегревает чудит   #41521  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Killer_Boy

по сравнению с качеством Sinbo

:lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода