поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Микроволновка, лучше брать с сенсорным управлением или механическим?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Микроволновка, лучше брать с сенсорным управлением...   #41639  наверх
Автор: 
Дата:   

Гайз, раз уже начал покупать бытовуху, то есть ещё один вопрос какую микроволновку лучше сенсорным или механическим управлением и почему? Какая должна быть оптимальная мощность у микроволновки?
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41640  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

У меня было много и сенсорных и механических. Лично я если бы еще раз покупал, взял бы механику. Чем проще, тем надежнее, а мощность выбирайте максимальную, 900-950 Вт. Если есть больше, берите больше.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41641  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

не большы 23л, ато в большы микраволын нихватаит
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41642  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

у панаса были удопные што шипка вытянутыи, апъём маленькей, а диаметыр бальшой, ессно защёт высоты
но абычно высокава ничо и не пихаешь, а вот диаметыр тарелки палезен
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41643  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

еслечофдрук захочецо переплотить за вошь\семёна, то нуно знать што это панас папрафде
всё сложнее электраплитки для вошы делаед мацусита :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41644  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Лично я предпочитаю именно сенсорное управление. Кокда что-то не очень большое в торопях греешь гораздо удобнее время выставить и съепатсо пока не пикнет. Ручкой сложно разницу до 30 сек секунд поймать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41648  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Ручкой сложно разницу до 30 сек секунд поймать.

Не согласен. В 99% случаев на сенсорной нажимают всего одну кнопку "пуск", т.е. 1 минута, или два раза кнопку "пуск", т.е 2 минуты, или три раза кнопку "пуск", 3 минуты. Никто там секунды не миллиметрит, особенно с клавиатуры. С ручкой намного удобнее, там с точностью 10-15 секунд легко можно выставить, повернув ручку вправо, дальше ее можно крутить в обе стороны, регулируя время, то есть выставить время одним движением руки, а не тыкая кнопочки. Поверьте моему немалому опыту работы с техникой. В молодости у меня был магнитофон-бабинник " Маяк", в нем лентопротяг управлялся одной ручкой вместо пяти кнопок, это офигенно удобно. С точки зрения эргономики это жирный плюс.
В общем я голосую за две ручки. А все эти программы приготовления, была у меня такая супер умная микроволновка, всё это баловство, поиграетесь недельку и будете как и все разогревать суп и пиццу.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41651  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

В 99% случаев на сенсорной нажимают всего одну кнопку "пуск", т.е. 1 минута

трицыдь секунт на лыжы и гнусе
и прафда фпалне удопна
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41654  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

Ну кстати да, я на работе когда грею еду не заморачиваюсь и пару раз просто тыкаю на кнопку и разогреваю) Хотя если с другой стороны подумать, то как заметили выше механика удобнее, плюс она из строя не выйдет быстро.

Спасибо что просвятили насчёт боша и сиеменса, буду иметь ввиду)))
Кстати, а 700Вт будет хватать на всё или придётся ждать долго пока еда разогреется или разморозится?
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41655  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Не согласен. В 99% случаев на сенсорной нажимают всего одну кнопку "пуск", т.е. 1 минута, или два раза кнопку "пуск", т.е 2 минуты, или три раза кнопку "пуск", 3 минуты. Никто там секунды не миллиметрит,

Не согласен Во первых я говорил:


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

окда что-то не очень большое в торопях греешь

когда мелкому нужно подогреть питье сек 20-30 ручка неудобна категорически
когда греешь полкострюли борща то да, на погрешность ручки насрать

у меня и ручки были и кнопки - кноки рулят ИМХО



Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

трицыдь секунт на лыжы и гнусе

у меня на всех лыжал было квантование до 10сек - 30сек это с пуска, с доп кнопок настраивается как хочешь
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41658  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

у меня на всех лыжал было квантование до 10сек - 30сек это с пуска, с доп кнопок настраивается как хочешь

8(
мну кроме кнобги пузг и стоп там ваще ничо низнаю :-D
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41659  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

мну кроме кнобги пузг и стоп там ваще ничо низнаю

когда что-то не получается читайте инструкцию! :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41669  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

когда мелкому нужно подогреть питье сек 20-30 ручка неудобна категорически

А для чего китайцы делают вторую ручку? Правильно, специально для тех, кто боится перегреть сок и детское питание для своего детёныша.

Сенсорная печь в любом случае дороже механической. И сложнее в ремонте.
Если в доме есть полноценный духовой шкаф, то требования к микроволновке вообще смехотворные, она нужна только для разогрева/разморозки. Грили, конвекции нафиг не нужны. Большой внутренний размер тоже не нужен. И сенсорная панель в таком случае только удорожает и усложняет утилитарный девайс.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41674  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

Это конечно всё правильно, но большинство не заморачивается со второй ручкой и выставляет её значение на максимум, а потом . сидят и жалуются, мол микроволновка сильно перегревает пищу.
По себе могу сказать, что у меня микроволновка с сенсором и когда он накрылся починка его стоила почти 80% от стоимости(
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41676  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Killer_Boy

починка его стоила почти 80% от стоимости(

Афигеть!
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41677  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Считаю микроволны злом !!!...разогреваю все на сковородке ;-) ....имхо....встаньте утром на 15 минут раньше и всё успеете
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41678  наверх
Автор: mashiakh
Дата:   

Я за сенсор. Дома сенсор, на работе механика. Сенсор удобнее. На автомате время выставишь почти не глядя. Время выставляется на 10, 30 секунд и 1 минуту. 800 ватт хватает на разогреть и разморозить. Готовить в МВ смысла не вижу. Хотя гриль и всякие программы есть. Печки соло достаточно.
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41679  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Сенсорная печь в любом случае дороже механической.

Если рассматривать чисто микроволны без грилей и прочего то там разница смехотворная по цене. Это уже скорее религиозное. Сходите на яндекс маркет и посмотрите.


Цитата:
От пользователя: danihay64

для чего китайцы делают вторую ручку? Правильно, специально для тех, кто боится перегреть сок и детское питание для своего детёныша.

Гораздо проще запомнить одну цифру, чем два положения ручек.


Цитата:
От пользователя: mashiakh

На автомате время выставишь почти не глядя

Вот именно. Я знаю на какую хавку сколько пикнуть. Тыкаю вообще не глядя.


Цитата:
От пользователя: mashiakh

Готовить в МВ смысла не вижу.

Это да. Предмет списифисиски. Если че закипит и убежит потом такой гемор ее отмывать.
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41680  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Гораздо проще запомнить одну цифру, чем два положения ручек.

Этот спор из разряда религиозных войн.
Хорошо. Тогда вот вам мои аргументы.
Простой вопрос, какие часы лучше, с четырьмя цифрами или двумя стрелками? В семедесятых-восьмидесятых был просто бум, бешеная мода на электронные часы. Но механические со стрелками так и не исчезли, наоборот появились электронно-механические. И сегодня часы с цифрами уже не модные.
А в приборных панелях самолетов часы и прочие приборы до сих пор стрелочные. Почему так? Все дело в эргономике, пилоту достаточно беглого взгляда на приборную панель, чтобы на подсознательном уровне оценить ситуацию. Попробуйте заменить ему приборы со стрелками на приборы с цифрами, и он разобьется нахрен со всеми пассажирами, потому что он только тем и будет занят, чтобы с трудом понимать, что означает та или иная цифра, какая динамика изменения показаний и тд.

Пример номер два. В пятидесятых-шестидесятых радиоэлектронная аппаратура была исключительно с ручками, крутилками и тумблерами. Причем все крутилки, тумблера и ручки были разной формы и на первый взгляд хаотически разбросаны по лицевой панели. Но в этом был глубокий смысл. Оператор с минимальным опытом на ощупь привыкал к расположению органов управления, и мог с завязанными глазами безошибочно управлять.
С семидесятых пошла мода на кнопки. И началось...
А сегодня технику проектируют не конструкторы, а технологи, главное сделать технологичнее и дешевле, об эргономике никто не думает. Что мы имеем в итоге? А имеем управление а-ля сотовый телефон "Нокия". Левая кнопка, правая кнопка, джойстик прокрутки меню и кнопка ОК. И это на боевой аппаратуре, где в экстремальной ситуации нужно быстро включать, выключать и настраивать, а не бродить по многоуровневым меню в поиске нужной вкладки.
Без справочника под рукой никто не справляется. А если потухнет освещение, суши вёсла.
А что, давайте и летчику сделаем управление самолетом через меню и клавиатуру. Дешево и сердито, а главное технологично. Только лично я на таком самолете не полечу.
А давайте и на автомобиле руль и педали на свалку, клавиатуру поставим. Как в компьютерных играх будем ездить. Прикиньте, формула 1 без руля и педалей!
Надеюсь, моя мысль понятна. Сенсорная панель в микроволновке это технологично. Еще вытирать её удобно, ничего не торчит. На этом достоинства закончились.
Эргономика - это ручки. Технология - это кнопки.
Выбирать вам.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41681  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Считаю микроволны злом !!!

вроде взрослый дядя
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41682  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Этот спор из разряда религиозных войн.

ну а я че пишу :-D

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Это уже скорее религиозное

А данном конкретном вопросе это да, религия. Но тем не менее моя религия позволяет позволят выставить точно 10 секунд, а ваше нет. ИМХО ваша религия хуже. Хотябы в этом чисто техническом примере.

Цитата:
От пользователя: danihay64

Простой вопрос, какие часы лучше, с четырьмя цифрами или двумя стрелками

Простой ответ - одинаково. Тут вопрос не УПРАВЛЕНИЯ, а ИНДИКАЦИИ. И то и то абсолютно одинаково отображает время с точностью до минуты.
Если рассматривать чисто наручные - то стрелки более наглядны, но электроника умеет будильник. Дело конкретного функционала и персонального удобства, не более.
Для теста я просто предложу выставить на стрелочном будильники несколько времен срабатывания, в зависимости от дня недели. Не получится? А на моем телефоне легко. И наоборот - стрелочные на стене прекрасно видны в полутьме из любого угла комнаты.

Цитата:
От пользователя: danihay64

А в приборных панелях самолетов часы и прочие приборы до сих пор стрелочные.

Стрелочный GPS. Ага. Стрелки там используются для большей читабельности, в том числе для отражения динамики, как вы сказали. Но, при этом многое дублируется цифровым счетчиклм. Ага.


Цитата:
От пользователя: danihay64

А сегодня технику проектируют не конструкторы, а технологи

Хехехе. Стиральная машина. Блок управления на механическом программаторе нервно курит в сторонке по сравнению с возможностями схемы управления на микроконтроллере. Если не учитывать разработку софта, дак микроконтроллер еще и дешевле выйдет. А про его универсальность и говорить не приходтся.


Цитата:
От пользователя: danihay64

В пятидесятых-шестидесятых радиоэлектронная аппаратура была исключительно с ручками, крутилками и тумблерами

Ну не было тогда цифровой элементной базы, усе было аналоговое, на транзисторах.
Мож уже хватит теплое с мягким сравнивать? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41683  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Эргономика - это ручки. Технология - это кнопки.

мну сонерики очинь нравелись, почти фсё управленье качаньем жостика
а смарфоны бесят, на них пялецо надо и палец переставлять пастаянна
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41685  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

мну сонерики очинь нравелись, почти фсё управленье качаньем жостика

дааа, у сонероков знатная эргономика была
  |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41686  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Только сенсор. У механики +- минута.
Глючит эти крутилки только в путь
Это как карбюратор или инжектор?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Микроволновка, лучше брать с сенсорным управле...   #41687  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mаrginal

Только сенсор. У механики +- минута.


А если крутишь ручку, а циферки меняются - это сенсор или механика? Можно выставить до секунды :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода