поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Купил Realme на AliExpress и получил... дырку от бублика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Купил Realme на AliExpress и получил... дырку от б...   #44928  наверх
Автор: 
Дата:   

Купил в российском Tmall на AliExpress в официальном магазине "realme Russian Official Store" смартфон Realme Narzo 30 5G и по гарантии получил... дырку от бублика - теперь у меня нет ни смартфона, ни денег.

Летом купил смартфон в ООО "РМ КОММЬЮНИКЕЙШН". При подключении к громкой связи в машине по блютютч на следующий день возникали проблемы осенью. Несколько месяцев мне давала советы тех.поддержка Realme, но в итоге она мне посоветовала сдать в ремонт. Поинтересовался возможностью предоставления подменного смартфона, но Realme сказала, что при дистанционном ремонте это не делает и предложили сдать в их сервисный центр в Екатеринбурге. Как оказалось, в Екатеринбурге тоже не дают подменный смартфон. Пришлось купить другой смартфон, чтобы этот сдать в ремонт.

Мне это не понравилось и я отправил претензию в Realme и в сервисный центр «ТРАНССЕРВИС-Екатеринбург» о предоставлении подменного смартфона в течении 3 дней, но никто из них не ответил по существу, только отписки от Realme.

Затем мне позвонили с просьбой забрать смартфон, через 9 дней мне выдали акт о неремонтопригодности и оставили смартфон у себя на ответственное хранение. Я остался без смартфона. Я не понимал, почему не отремонтировали смартфон? Что мне делать с этой бумажкой? Покупал в Tmall, на чеке город Москва. Туда ехать надо? Билеты будут стоить дороже.

Написал продавцу "realme Russian Official Store" и отправил акт. И магазин начал тянуть резину: алиэкспресс сжимает картинки и мы не может прочесть, выложите в интернет и пришлите ссылку. Затем я попросил обменять на другой смартфон, но мне предложили деньги вернуть, а для этого пришлите заявление по ихней форме без пересчёта на момент возврата денег. Но за летние деньги смартфон зимой не купишь.

Поэтому 21.12.2021 отправил документ «ПРЕТЕНЗИЯ (ЗАЯВЛЕНИЕ)» по электронной почте, но они настаивали на ихнем урезанном бланке прислать, я отказался. На электронную почту прислали отписку. Но время шло, а денег не было.

Решил отправить бумажной почтой. Ихний курьер не сможет расписаться в получении, да и в назначенное время не явился. Поэтому отправил Почтой России, но они не хотели получать его 9 дней, напоминал им каждый день и 13 января 2022 г. они его получили.

Но ихний юрист снова прислал отписку вместо денег.

Пожаловался в Tmall, те посоветовали пожаловаться на магазин в AliExpress. AliExpress пообещала в течении 48 часов разобраться в ситуации и прислать ответ, но указанное время прошло, а ответа так и нет. Получается, что российскому подразделению Tmall, выдавшему чек, как и самой площадке AliExpress наплевать на проблемы покупателей с бриллиантовым уровнем.

Таким образом, покупка в официальном магазине закончилась потерей и смартфона, и денег, т.е. я купил дырку от бублика за 12 989,60 руб.

Прошу разослать данную историю другим людям и предупредить об опасности покупки в этих структурах.

Подробности можете посмотреть на Ютубе по ссылке https://youtube.com/playlist?list=PL_ETEjhVIHfICVI...

Что мне теперь делать?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Купил Realme на AliExpress и получил... дырку ...   #44931  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SvoiLudi2010

Что мне теперь делать?

Уж точно не писать в форум бутовой техники ...
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Купил Realme на AliExpress и получил... дырку ...   #44934  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SvoiLudi2010

При подключении к громкой связи в машине по блютютч на следующий день возникали проблемы осенью.

не понял. кто на ком стоял? 8(


Цитата:
От пользователя: SvoiLudi2010

Что мне теперь делать?

придумать более правдоподобного бота
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купил Realme на AliExpress и получил... дырку ...   #44937  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

Купят какого то неведомого не пойми чего в каком то неведомом месте и пишут потом какую то неведомую дичь ...

Там не неведомых дорожках
Среди невиданных зверей
Лосихи бродят в босоножках
И соблазняют егерей
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода