поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293137  наверх
Автор:  
Дата:   

Сначала свежее исправление (22.08.2011)


Цитата:
От пользователя: Эйяфьятлайокюдль

Как оказалось, www.gosuslugi.ru - это старый сайт, и он уже скоро закроется, поэтому некоторые действия он уже не производит 8(
Сейчас же надо работать с новым сайтом https://epgu.gosuslugi.ru


Подробности тут:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20...

Конец свежего исправления

Теперь много букаф, которые можно и не читать :-)

Вот, нашел такой портал и решил попробовать воспользоваться отечественными достижениями в области информатизации... Хочу поделиться первыми впечатлениями.

1. Первое, что нужно для работы с порталом - зарегистрироваться.
Стандартная процедура для большинства интернет-сайтов здесь доведена до стадии тихой шизофрении: вас попросят внести свои паспортные данные, инн и еще кучу информации. Это несмотря на то, что браузер ругнется на этот сервер, сказав примерно следующее: "Этот сайт использует левый сертификат безопасности - серьезные учреждения таким заниматься не будут, так что лучше бегите от сюда и никогда не возвращайтесь".
Но мы-то, потомки тех, кто победил гитлера, никого не боимся и конечно же оставим всю личную информацию на этом сайте...
Кроме подтверждения регистрации по e-mail, вам надо будет оставить номер своего сотового, чтобы подтвердить регистрацию по SMS, а потом ждать 2 недели (!!!) заказного письма - обычного бумажного, по обычной почте. Только после получения письма вы сможете завершить процедуру регистрации и наконец-то попробовать оформить загранпаспорт.

Да, кстати, если захотите часто пользоваться этим порталом, то кроме своего пароля, запомните еще номер своего СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом) - их надо вводить всегда в паре.

2. Итак через две недели можно наконец подать заявку на загранпаспорт... СТОП. А у вас есть в электронном виде фотография 3.5x4.5 см? Если нет, то не попадитесь, как многие простаки вроде меня. После долгого заполнения анкеты (по сути повторного ввода тех данных, которые уже однажды вводились - при регистрации), после заполнения всех данных о своей трудовой деятельности за последние 10 лет, останется самый последний заветный шаг: загрузить на сайт свою фотку... Если у вас нечего загружать, то можете расслабиться и идти фоткаться, а когда придете - будете заполнять анкету опять сначала, ибо сохранять черновики сайт конечно же не умеет :-(

добавлено (07.07.10)
Оказывается над сайтом народ все таки работает. Получил сегодня такое письмо:

"Здравствуйте!
На Ваш вопрос сообщаем:

На Портале ГУ добавлена возможность сохранения заявлений на локальный носитель на любом шаге в процессе заполнения. Таким образом, при новом обращении к процессу заполнения заявления (в случае сбоя или при необходимости подать новое заявление) можно будет загрузить сохраненный файл и не заполнять заново все поля
Обращаем ваше внимание на то, что заявление нельзя сохранить под именем одного пользователя, а загрузить под именем другого, т.к. при сохранении заявление шифруется, а при загрузке происходит его проверка на соответствие имени пользователя.
В настоящий момент данный сервис доступен для услуг ФМС."

конец добавленного (07.07.10)

добавлено (24.06.10)
3. Когда я заполнял анкету жены, то заметил интересную особенность: в поле "место смены фамилии" - очень мало доступного места для ввода данных. Т.е. например если вводить "город Екатеринбург" - то влезет, а "Свердловская обл., г. Екатеринбург" - не влезет. Не знаю, что за умник такое придумал, но имейте в виду...
конец добавленного (24.06.10)

4. Наконец вы отправили заявление по интернету. Теперь его состояние можно будет отслеживать вашем личном кабинете. Начальное состояние будет "в очереди" (если на взрослого) или "отправлено" (если на ребенка) Если что-то заполнено неверно, то вскоре (в моем случае в этот же день) состояние сменится на "возврат." И будет указана причина возврата. В моем случае - не полностью был указан адрес места работы (улицу и номер дома тоже надо указывать, хотя на сайте про это ни слова).
Ну и не надейтесь, что можно будет исправить что-то в "возвращенном" заявлении. Надо будет опять заполнять все поля с начала и до конца.
Если все заполнено правильно - то наверное остается только ждать.

добавлено (07.07.10)
5. Видимо службу поддержки портала завалили жалобами пользователи вроде меня и они добавили наконец-то возможность отменить заявление. Я так понимаю, что если теперь заявление повиснет (как это было у меня), то его можно самостоятельно отменить и подать новое. Это реальный прогресс!!! Респект службе поддержки! Обидно правда, что для меня это уже не актуально...
конец добавленного (07.07.10)

добавлено (12.07.10)
6. Обратите внимание: если даже 20 лет назад у вас была хотя бы третья форма допуска к гостайне, даже если срок действия этой формы истек 20 лет назад, все равно - надо указывать этот факт своей биографии. Я не указал - думал и не откопают. Ошибся - откопали :-) Правда, к счастью, кроме пары неприятных вопросов типа "почему не указали", последствий для меня не возникло. Паспорт оформили.
конец добавленного (12.07.10)

Я заполнил анкету на себя и на ребенка (8 лет). На себя заполнил 8 июня, на ребенка 11 июня.
Вчера в личном кабинете состояние заявления на ребенка сменилось на: "Принято. Заявление о выдаче заграничного паспорта принято к рассмотрению. После проведения по заявлению всех проверок, предусмотренных законодательством, Вам бедет направлено электронное приглашение, содержащее время прибытия, адрес подразделения и перечень необходимых для оформления паспорта документов."
На меня все-еще стоит состояние "в очереди" :-(

Новости 18.06.10:

Вести с полей: после нескольких звонков на горячую линию портала и нескольких онлайн обращений во всевозможные службы поддержки (http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20..., статус моего заявления поменялся. Теперь вместо статуса "в очереди" стоит статус "Ошибка передачи заявки в ведомство "

Что делать дальше - я смутно представляю. Но на всякий случай попробовал подать заявление еще раз.
Как ни странно - теперь статус "в очереди" моему новому заявлению не поставили. Поставили статус "Отослано", что уже внушает оптимизм.

Жду, что будет дальше (с момента начала процедуры регистрации на портале прошло 20 дней)

Конец правки 18.06.10

Продолжение (18.06.10):

Вау!!! Не прошло и суток, как статус моего заявления сменился на
"Принято. Ваше заявление о выдаче заграничного паспорта принято к рассмотрению после проведения всех проверок, предусмотренных законодательством, Вам будет направлено электронное сообщение с датой, временем, перечнем документов и адресом прибытия. Дополнительно информирую, что согласно ст. 7 Федерального Закона от 15.08.1996 гда ?114-ФЗ выезд из РФ и въезд в РФ осуществляется на основании паспорта. Внесение в заграничный паспорт сведений о детях, лишь подтверждает родственные связи, для пересечения государственной границы на детей необходимо оформить заграничные паспорта. (18.06.2010 11:01:05) "

Я опять полон оптимизма :-)

Новости (24.06.10)

Пришло приглашение, на ребенка:

"Приглашение. Для оформления паспорта ребенку Вам необходимо подойти 28.06.2010 года с 14. 00 до 16.00 в УФМС России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург ул. Крылова, 2, каб. 105, Коваленко Вероника Валерьевна. Документы необходимые для оформления паспорта: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 300 рублей. 4. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию. 5. Вкладыш либо штапм, проставленный в свидетельстве о рождении ребенка, о принадлежности ребенка к гражданству РФ и его ксерокопия. (23.06.2010 12:14:22)"

Схожу, отчитаюсь.

Новости (07.07.10)

Получил сегодня e-mail:
Статус Вашего заявления ?52091 обновился:
"Приглашение. Вам необходимо подойти для оформления паспорта 12.07.2010 года с 14.00 до 15.00 в УФМС России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург ул. Крылова, 2, каб. 105, Коваленко Вероника Валерьевна. Документы необходимые для оформления паспорта: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия; 2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге, а также 2 фотографии ребенка; 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 1000 рублей; 4. Заявление заверенное по месту работы руководителем организации или сотрудником кадрового подразделения,либо выписку из трудовой книжки, заверенную по основному месту работы, либо заверенную ксерокопия трудовой книжки. 5. Свидетельство о рождении ребенка и его копия. (07.07.2010 15:35:12)"

Надеюсь, что 12 числа уже буду с паспортом. Останется только дождаться паспорта жены. Все больше у меня надежд, что до 26 июля успеем :-)


Новости (12.07.10)
Все, паспорт получил сегодня. Теперь ждем только паспорт жены. Ей еще приглашение не пришло.
В 105 кабинете - без изменений: девушка капитан милиции достала распечатанную анкету, спросила у меня все документы и в течении 5 минут оформила паспорт. Потом сказала идти получать в 101 кабинет, еще 5 минут ожидания и... Я С ПАСПОРТОМ :-)

Новости (14.07.10)
Ну вот и все, даже как-то немного пусто на душе стало: жена получила сегодня паспорт и теперь мы всей семьей с паспортами!
Всем спасибо за внимание, пойду выбирать туры :-)

Очередной баг (07.09.2010)

Продублирую пост из этой же темы:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20...

"и не дай бог вам щелкнуть лишний раз на кнопку "добавить строчку", когда вы будете заполнять сведения о местах работы. У вас останется два варианта - либо в срочном порядке приписывать еще одну графу в трудовую, либо заполнять анкету с самого начала.... Сайт не дает удалить доп строку и не дает прейти на следующий этап заполнения анкеты!!!"

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 09:59]

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2011 16:39]
185/3 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293139  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

расслабиться и идти фоткаться

куда? в ОВИР?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293140  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

куда? в ОВИР?

Нет,в ателье.К эл.анкете нужно фото.2-й раз будете фоткаться в ОВИРе ,если на биометрию.
Я тоже зарегился на госуслугах,но понял,что проще по старинке :-)
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293142  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

куда? в ОВИР?


Именно из-за того, что не нашел ответа на этот вопрос, я подал заявление на старого образца.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293147  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

я подал заявление на старого образца

т.е. Вы сфотались в ателье и отправили скан фото?

на биометрический-то получается по-любому в ОВИР идти.................
мдаааааааааааааааа, в то время когда космические корабли... (с) :-D
28/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293151  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

на биометрический-то получается по-любому в ОВИР идти.................
мдаааааааааааааааа, в то время когда космические корабли... (с)

Рассея,мать её :-D
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293156  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

т.е. Вы сфотались в ателье и отправили скан фото?


Я сфоткался в ателье и попросил скинуть фото на флэшку. Благо, что практически все ателье сейчас фотографируют на цифровые камеры. Цена фопроса: фото за час = 300 р, скинуть на флэшку 30 р. Можно найти дешевле, но мне очень хотелось побыстрее :-(


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

по-любому в ОВИР идти


Причем, судя по другим откликам в интернете, как и раньше 2 раза: принести квитанции с госпошлиной (как минимум, как максимум - принести все обычные документы) и прийти за паспортом (через пару недель).
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293159  наверх
Автор: nyurka_0204
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

Я сфоткался в ателье и попросил скинуть фото на флэшку

Так можно, поди, самостоятельно сфоткаться на подходящем фоне? Правда, непонятно (или там указано?), в каком размере (в пикселах, ну или в см при заданном разрешении) нужна фотка - возможно, это не критично, конечно, и важно соблюсти лишь правильные пропорции.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293163  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evergreen

Правда, непонятно (или там указано?), в каком размере (в пикселах, ну или в см при заданном разрешении) нужна фотка - возможно, это не критично, конечно, и важно соблюсти лишь правильные пропорции.

3.5*4.5 больше ничего не сказано,пардон вроде про 300 пикселей что-то
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293164  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evergreen

Так можно, поди, самостоятельно сфоткаться на подходящем фоне?


Требования к фото довольно жесткие. Пропорции такие, чтоб при печати получилось 3.5x4.5 см, белый однородный фон (в домашних условиях без фотошопа сделать трудно), ретуш - не допускается, нельзя чтоб слишком близко или слишком далеко...
Там на странице загрузки фотографии - с десяток примеров, какие фотки нельзя.

Кстати, после фотоателье, тоже не сразу удалось загрузить. Потому что размер файла должен быть до 300 Кб, расширение jpeg (а не jpg), в имени файла должны быть только английские буквы и цифры.
  |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293193  наверх
Автор: Gvadelupa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

Кроме подтверждения регистрации по e-mail, вам надо будет оставить номер своего сотового, чтобы подтвердить регистрацию по SMS, а потом ждать 2 недели (!!!) заказного письма - обычного бумажного, по обычной почте. Только после получения письма вы сможете завершить процедуру регистрации и наконец-то попробовать оформить загранпаспорт.


Уже почти месяц жду это злополучное письмо. :bes:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293195  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

Уже почти месяц жду это злополучное письмо.


Может кто-нибудь из почтового ящика извещение на хознужды использовал?
Узнайте на почте - они там какое-то время хранят невостребованные письма.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293205  наверх
Автор: Touch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

На меня все-еще стоит состояние "в очереди"

Советую позвонить на горячую линию портала. Это - неестественно. Скорее всего сбой.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293208  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gvadelupa

Уже почти месяц жду это злополучное письмо.

Мне пришло через 10 дней,в невзрачном конверте от "Ростелекомсервиса"
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293210  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _RomanS_

Советую позвонить на горячую линию портала. Это - неестественно. Скорее всего сбой.


Звонил. Женский голос: "...подождите еще, все-таки праздники были".
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293315  наверх
Автор: Touch
Дата:   

Она возможно путает с состаянием "подано". У нас все допраздничные анкеты обработаны. Значит анкета не поступила.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293331  наверх
Автор: v1407
Дата:   

Наши впечатления.
Зарегистрировались на сайте.Ровно через две недели пришло заказное письмо на почту,получили и завершили регистрацию.Подали заявление на загранпаспорт нового образца.Фото сделали прямо дома на цифровой фотик,подрезали до нужных размеров.Но на следующий день вернули анкету из-за того что не указали номера домов мест работы.(Это кстати в образце анкеты указано,невнимательность)Вчера отправили анкету заново со всеми адресами.Сегодня днем написали ответ в кабинете-приглашаем подойти на крылова 2 24 июня с 14 до 16 часов.При себе иметь госпошлину,паспорт и его копию и анкету заверенную работодателем либо копию трудовой :-) Посмотрим как дальше все пройдет,пока вроде особых проблем не было.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293387  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miha1407

приглашаем подойти на крылова 2 24 июня с 14 до 16 часов.При себе иметь госпошлину,паспорт и его копию и анкету заверенную работодателем либо копию трудовой

:suxx: ниче не понимаю..... тогда каков смысел всей этой бодяги?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293388  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

тогда каков смысел всей этой бодяги?

Не надо стоять за талоном,и время и кабинет назначены.Всё.
Остальное только головные боли.Вчера 40 минут в фотосалоне подгоняли фотки под их требования.посмотрим,что ответят.Похоже проще взять талон и сдаться.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293390  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _RomanS_

Похоже проще взять талон и сдаться.

похоже на то...
мне зимой предстоит, так что буду следить как у Вас дальше пойдет, уж пишите пожалуйста!
  |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293392  наверх
Автор: _RomanS_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (*)

буду следить как у Вас дальше пойдет, уж пишите пожалуйста!

ok
  |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #293458  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Touch

Она возможно путает с состаянием "подано". У нас все допраздничные анкеты обработаны. Значит анкета не поступила.


Позвонил еще:
Звонок 1 (на горячую линию портала): ... Ответ: "обратитесь в УФМС по месту жительства - это они меняют состояния"

Идти на Крылова 2 мне далеко - решил позвонить. Был обломан тем, что доступны телефоны только автоинформатора (он о портале ничего не знает) и факса (он тоже не знает). Поэтому направил онлайн обращение через тот же портал госуслуг.
Дожидаться ответа мне очень не хотелось (неизвестно будет ли этот ответ вообще), поэтому я решил схитрить:

Звонок 2 (на горячую линию портала):
Я: "В УФМС мне сказали, что моя анкета к ним не поступала"
Голос: "Значит вам нужно обратиться к техническим специалистам портала"
Я: "Как?"
Голос: "Через форму обратной связи, ссылка на которую есть на главной странице портала"

Ну вобщем оставил я еще одно онлайн обращение на портале госуслуг, пока все еще надеюсь, что что-то из этой затеи получится.
Хотя терпение постепенно заканчивается и все больше возникает желания сделать все постаринке...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #294909  наверх
Автор: Rikki Tikki Tavi 
Дата:   

пойду сегодня к тетушке на крылова в 104 кабинет. Кусакина Варвара Вяч еславовна зовут. Спрошу почему не меняет мой статус!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #296926  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

Сегодня получил паспорт на ребенка. Анкету на сайте заполнял 11 июня.
От посещения уфмс только позитивные эмоции: в 105 кабинет зашел без очереди, там приятной внешности девушка в милицейской форме меня уже ждала с распечатанной анкетой. Пока она что-то там проверяла и писала, мне предложила написать отзыв об услуге. Писать пришлось от руки, что я делать совершенно отвык и, как следствие, писал медленно и со страшными каракулями :-)
В отзыве много негатива писать не стал, ибо настроение было хорошее. Даже приятное написал: что мол ожидал худшего.
Жду теперь приглашение на себя и на жену. Может все-таки к отпуску (конец июля) успеем...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Загранпаспорт через портал gosuslugi.ru   #296930  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

Может все-таки к отпуску (конец июля) успеем...

удачи!
учту Ваш опыт
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода