поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Виза в США - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Виза в США   #315412 
Автор: Ilims  
Дата:   25 Авг 2010 21:43

Всем большое спасибо за комментарии!

Цитата:
От пользователя: cs-1000

Я не сказала, у меня гражданский муж говорит на английском, это только я бестолочь :-D

Всегда летала через агентства, а тут захотелось самостоятельности (начиталась здесь отчетов, если честно ;-) )
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315522 
Автор: mister X (Отправить письмо)  
Дата:   26 Авг 2010 13:16

Цитата:
От пользователя: doo

Никто не может "помочь получить визу"

Цитата:

Никто с вами не пойдет к окошку к консулу и не будет присутствовать при собеседовании

Конечно,к Консулу никто не пойдет,я не это имел ввиду....Есть немного другая помощь...Совет хороший,помощь в правильном оформлении документов..... ;-) Я не буду спорить и доказывать что-то кому-то, каждый волен выбирать сам....
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315561 
Автор: doo  
Дата:   26 Авг 2010 14:37

Когда у меня девочки в пони экспресс с ужасом в голосе спросили "а где ваши справки с работы и все такое" - я ответил "а зачем?" - ну как же! вы должны доказать что вы вернетесь на родину! - а вот будет консулу интересно - я ему и покажу. Консульскому офицеру (кстати) было неинтересно. А вот куда и зачем едем - это ему было интересно.

И - заполнить форму на визу может любой без посторонней помощи :-) Она собственно говоря так и придумана.

Но если кто-то хочет потратить энную сумму денег на помощь в заполнении - я ж разве против, его право. Только с консульским офицером все равно придется встречаться самому, без помощников. И все возможные вопросы предусмотреть - невозможно. И если заполняешь форму сам, сам вписываешь адрес проживания в штатах (подразумевается что ты уже выбрал отель хотя б на первые дни) - то и отвечать на вопросы будет легче. Врать не придется. А где врешь - там сам запутываешься :-)

И насчет "решение порой принимается до собеседования" - чушь. Иначе зачем собеседование вообще - только трата времени консульского офицера.

Видимо, многие не понимают как работает американская государственная машина. Это - машина. Реальная такая бюрократическая машина. Есть определенный порядок проведения каких-либо действий (типа зачитать права подозреваемому при аресте) и он должен быть выполнен. Есть внутренние документы у консульских офицеров с установками как предотвращать нелегальную иммиграцию. Есть вышестоящий босс, который может проверить как исполняется инструкция. Т.е. если офицер сделал все по инструкции, получил ответы, укладывающиеся в логическую цепочку - у него нет повода отказать в выдаче визы. Из моих знакомых визу в штаты туристическую получили все, кто хотел. В том числе и одинокий молодой человек двадцатипяти лет (но со сравнительно приличной работой и приличной зарплатой). Если б штаты хотели гнобить нелегальную иммиграцию из россии - они бы в первую очередь взялись за программу "Работа за еду" (пардон, Work And Travel), ибо по этой программе студентов в штатах каждый год остается скажем так - очень много.
19/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315661 
Автор: Парикмахерр   (О пользователе) 
Дата:   26 Авг 2010 18:13

Цитата:

я ответил "а зачем?"

Всегда делаем справки и приглашения оттуда. Работы на полчаса и в результате не получаем никаких вопросов от консула, кроме - Вам на 2 года?

Цитата:

Реальная такая бюрократическая машина.

И как в любой стране любят побольше бумажек с печатями.

Цитата:

ибо по этой программе студентов в штатах каждый год остается скажем так - очень много.

Откуда такая инфа?
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315667 
Автор: cs1000  
Дата:   26 Авг 2010 18:27

Цитата:

решение порой принимается до собеседования

не соглашусь :-)
повнимательнее понаблюдайте за консульским работником, с некоторыми он даже взгляд не отрывает от монитора после дежурного здрасте

Цитата:

Иначе зачем собеседование вообще

а вот как раз проверить психологические выкладки которые вписываются или не вписываются в модель.

Цитата:

если офицер сделал все по инструкции, получил ответы, укладывающиеся в логическую цепочку - у него нет повода отказать в выдаче визы

справедливо для шенгенских виз. там есть перечень документов-подходят-получи визу, можешь еще и жалобу накатать в случае отказа. а попробуйте качать права при отказе в американской визе ;-)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315668 
Дата:   26 Авг 2010 18:29

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

в результате не получаем никаких вопросов от консула

я думаю не потому что приглашения делаете, а потому что не нарушили ни разу визовый режим, чего вас не пускать то
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315674 
Автор: SAO   (О пользователе) 
Дата:   26 Авг 2010 18:43

А получив визу в штату, можно съездить в Канаду или там другую визу надо делать ?
Re: Виза в США   #315684 
Дата:   26 Авг 2010 19:24

Цитата:
От пользователя: SAO

нужно делать
в мексику пустят с американской. не помню на сколько дней
Re: Виза в США   #315700 
Дата:   26 Авг 2010 20:50

Цитата:

ибо по этой программе студентов в штатах каждый год остается скажем так - очень много.

Откуда такая инфа?

Сугубо личное мнение, основанное на разговорах "оттуда".

Цитата:
От пользователя: SAO

А получив визу в штату, можно съездить в Канаду или там другую визу надо делать

Нельзя. Получив американскую визу - можете подавать на канадскую и мексиканскую (без американской - не дадут).

Цитата:

Формально - до 60 миль вглубь мексиканской границы - буферная зона (гнездо порока Тихуана и все такое), т.е. там вообще всем пофиг на документы, а мексиканские копы озабочены только сохранением жизни (но не обязательно кошельков) американских секс-туристов. Дальше - там уже чуть ли не дополнительный кпп, по крайней мере мексиканский коп вне приграничной зоны уже может напрячься при виде машины с американскими номерами.

Канадские же рейнджеры любят отлавливать туристов у ниагары, т.е. стопорить машину и проверять документы. Нет американского ID - добро пожаловать на нарушение визового режима и недетский штраф. Выезд кстати с американской территории что в мексику, что в канаду для руссо-туристо по уму надо протоколировать по полной, т.е. со сдачей I-94, получением штампа в паспорте о выезде и последующем собеседовании с бордер-оффицер и заполнением I-94 при въезде. Понятно что этого никто не делает, но теоретически можно нарваться на соблюдение законов законниками.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2010 20:50]
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315786 
Дата:   27 Авг 2010 12:04

Цитата:

я думаю не потому что приглашения делаете, а потому что не нарушили ни разу визовый режим, чего вас не пускать то

Просто ему и спрашивать ничего не надо - в приглашении все написано.
И вообще, я считаю, что алгоритм принятия решения о выдачи визы или очень секретная тема для простых получателей или очень сложная.
Поэтому много слухов.

Цитата:

Да уж, сказочки какие то...
Просто мне не понятно зачем молчелу в 18 лет, пока полностью зависящему от родителей, учащемуся в приличном ВУЗе, со знанием английского, с перспективой получения диплома - оставаться там, быть вечным эммигрантом и первые лет 5 по приезду -гонять со швабротроном по кафешам?
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315873 
Дата:   27 Авг 2010 15:59

Цитата:

Да уж, сказочки какие то...

Давайте спорить о вкусах анансов с теми, кто их ел :-)

Цитата:

Просто мне не понятно зачем молчелу в 18 лет, пока полностью зависящему от родителей, учащемуся в приличном ВУЗе, со знанием английского, с перспективой получения диплома

Во первых - кто сказал 18? В основном контингент - 4-5 курсы (но на пятом уже режут в консульстве тока так). Во вторых - этот диплом российского вуза в штатах еще подтвердить надо потом (и то тне каждый работодатель его в учет возьмет). Плюс определенный контингент так пытается от армии скрыться - это тоже факт.

Цитата:

оставаться там, быть вечным эммигрантом

Если уж и быть иммигрантом - так в америке, которая суть есть страна иммигрантов :-)

Цитата:

первые лет 5 по приезду -гонять со швабротроном по кафешам?

Вы не в курсе :-) Ворктревеловцам сразу дают SSN (пусть даже и с авторизацией), что автоматически позволяет получить водительские права/айди, а также возможность устроиться на работу (понятно что не в государственные структуры, но частники далеко не всегда авторизуют ssn). А там уже кто как начинает устраиваться, те кто остался. Видимо потому, что шанс иначе потом зависнуть в штатах - пренебрежимо мал (выучился, получил диплом упи - и? Рабочая виза - ненаучная фантастика, приехать по турвизе и остаться вообще фантастика - кто даст ssn? правильно - никто).

Прецеденты - они разные бывают. Кто-то за пять лет до своей мелкой фирмы на паях добрался, кто-то через три-четыре года говорит "надоело, поеду обратно доучиваться". И тех и тех видел :-)
8/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315897 
Дата:   27 Авг 2010 17:03

Цитата:

Во первых - кто сказал 18? В основном контингент - 4-5 курсы

После первого и второго обычно. За год до диплома валить? Не слышал о таких извращениях.

Цитата:

Вы не в курсе

Спорить не буду.
Ребенок в следующем году поедет по уоркэндтревел. Поглядим. :-)
Re: Виза в США   #315904 
Автор: chaushesku  
Дата:   27 Авг 2010 18:03

офицеру, похоже, понравилось, что я сказал индекс, улицу, номер дома, номер квартиры, ФИО принимающей стороны, дату въезда и выезда
Три минуты разговора и "Добро пожаловать".
Re: Виза в США   #315917 
Автор: КирилллЧ  
Дата:   27 Авг 2010 19:07

Цитата:
От пользователя: chaushesku

офицеру, похоже, понравилось, что я сказал индекс, улицу, номер дома, номер квартиры, ФИО принимающей стороны, дату въезда и выезда
Три минуты разговора и "Добро пожаловать".

А ехали к кому? К родственникам?
У меня в понедельник собеседование....
Кстати имеет смысл брать с собой сына 6ти лет?
Re: Виза в США   #315919 
Автор: chaushesku  
Дата:   27 Авг 2010 19:15

Ехал к родному брату, впервые.

Брать на собеседование сына 6 лет ненадо, покажете, что волнуетесь.
Re: Виза в США   #316029 
Автор: Solnce)  
Дата:   28 Авг 2010 19:51

Цитата:

Цитата:
От пользователя: cs-1000

Формально - до 60 миль вглубь мексиканской границы - буферная зона

С 01 мая 2010 года при наличии американской визы можно находиться на территории Мексики до 180 дней.

Цитата:

Получив американскую визу - можете подавать на канадскую и мексиканскую (без американской - не дадут).

Как ни странно у меня была другая последовательность. Вначале я получила мексиканскую визу (т.к. поездка была до 01.05), а потом через 5 месяцев американскую.

Цитата:
От пользователя: Ilims

Были поездки заграницу с 2002 по 2010 год (Чехия, Австрия, Венгрия, Турция, Греция, Болгария).

А если по теме, то делайте упор на то, что любите путешествовать, в Европе уже были и теперь хотите посмотреть США и возьмите обязательно старый паспорт.

Отель бронировать не надо, находите на www.booking.com любой отель в штатах и вписываете его в "адрес где планируете остановиться" - этого достаточно.
Re: Виза в США   #316190 
Автор: КирилллЧ  
Дата:   30 Авг 2010 13:20

Сегодня получал визу......получил, очень рад!!! :super: :super: :super:
Re: Виза в США   #316750 
Автор: ZayatZ  
Дата:   02 Сен 2010 10:24

получили с женой визу
очень рады :-)
вопросы по анкете: цель визита, про работу, есть ли родственники в сша, едут ли дети с нами
:-)
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #316796 
Автор: super banker  
Дата:   02 Сен 2010 15:02

doo
+1000
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #316806 
Дата:   02 Сен 2010 15:55

Цитата:
От пользователя: ZayatZ

цель визита, про работу, есть ли родственники в сша, едут ли дети с нами

А что отвечали то? :-)
Re: Виза в США   #316815 
Автор: ZayatZ  
Дата:   02 Сен 2010 16:45

ну честно всё: безработные, с детьми к родственникам в США
:-D
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #316821 
Автор: МаргаРита*  
Дата:   02 Сен 2010 16:53

а у меня в загранпаспорте израильская виза есть - мне дадут американскую?
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #316842 
Автор: Ёжик в тумане  
Дата:   02 Сен 2010 17:38

Цитата:
От пользователя: МаргаРита*

а у меня в загранпаспорте израильская виза есть - мне дадут американскую?

дадут или нет, вам скажет только визовый офицер
непонятно только при чем тут израильская виза - то, что американского президента зовут Барак Хусейн, еще не означает, что Штаты в отношении Израиля теперь придерживаются позиции некоторых одиозных арабских режимов :-)
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #316866 
Автор: Marit   (О пользователе) 
Дата:   02 Сен 2010 20:53

единственный вопрос, который задают, это- есть ли родственники в США? еслиесть- ноу вэй блин :weep:
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #316927 
Автор: Еланя  
Дата:   03 Сен 2010 09:42

Цитата:
От пользователя: Marit

есть ли родственники в США? еслиесть- ноу вэй блин

не поняла, перестали давать визу, если говоришь, что цель посещения США - визит к родственникам?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии