поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Виза в США - страница 27

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | следующая страницапоследняя страница
Re: Виза в США   #510250 
Автор: махровый полярник  
Дата:   25 Фев 2014 10:30

Цитата:
От пользователя: Хрусталька

а что значит по приглашению?

ну, тут понятно вроде: американская приглашающая сторона высылала приглашение. Это могут быть родственники, друзья или юр.лицо.

Докладываюсь по своей ситуации. Впервые так ступил сам, неправильно прочитав форму при заполнении анкеты ds-160)

При заполнении анкеты на себя после завершения процесса заполнения появляется кнопка: "добавить члена семьи". Я жмакнул. Вылетела такая же форма, но с другим номером. Я думал, она парная.
Так вот, дурная моя голова мельком взглянула на левую колонку, где красовались подпункты анкеты и начинались они:
personal 1
personal 2
Это разделы персональной инфы ОДНОГО человека, -супруги, а не инфа о нас обоих)))

я же прочитал как person 1, person 2 и решил, что сюда надо снова забивать себя же))) а в person 2 - уже члена семьи. Решил, что это геморно, заполнять на обоих все по-новому и вышел))) В общем, сам виноват в невнимательности, дурилка картонная.

Забил все по-новому. Ну, и дальнейшее заполнение анкеты на жену расставило все точки над i. Автоматом заполняются все адреса, пароли и явки, кроме личной инфы, которую нужно будет ввести руками.

Дальше на запись. У кого была виза, совсем все просто: жмакаете везде, что обращаетесь за визой там же, за тем же, были тен принтед и т.п. забиваете номер анкеты второго члена семьи в свой бланк приглашения, ставите адрес доставки и все. Вылазит листок с баркодом об обращении без собеседования.
Пони переехали с Гоголя, сидят теперь на Горького, 53 по-моему. В выхи не работают. Доки сдаете и ждете звонка из Пони.
результат: в пн сдал, в четверг Пони принесли конверт с визами на 3 года.

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2014 15:16]
Ответить   |  Поделиться:  
...   #510289 
Автор: Iwantusa  
Дата:   25 Фев 2014 18:30

Данное сообщение могут прочитать только зарегистрированные пользователи Форумов
Re: Виза в США   #510314 
Автор: Хрусталька  
Дата:   25 Фев 2014 22:39

Цитата:
От пользователя: махровый полярник
: американская приглашающая сторона высылала приглашение. Это могут быть родственники, друзья или юр.лицо.

Последние 7 лет,что регулярно обращаюсь за туристической визой,ни разу не встал вопрос о приглашении 8-( . Может мне повезло,хотя это не проблема в моём случае,так как езжу туда к родителям
Re: Виза в США   #510346 
Автор: махровый полярник  
Дата:   26 Фев 2014 10:33

Цитата:
От пользователя: Хрусталька

Последние 7 лет,что регулярно обращаюсь за туристической визой,ни разу не встал вопрос о приглашении

все зависит от цели визита.

В случае турпоездки речь о приглашении вообще не идет, т.к. вы- турист, в США нет родственников (о чем вы, кстати, заявляете в DS-160) и платите за поездку сами.

А вот как раз в вашем случае - поездка с целью навестить родственников, я почему-то считал, что приглашение оформляют большинство людей. Хотя и задавался вопросом, зачем они это делают, если оплату поездки все равно осуществляют сами. Думаю, у консула возникнут вопросы, если вы отметите в анкете оплата пребывания за счет принимающей стороны, а приглашение от нее не приложите.

Мне в 2012 году высылала приглашение американская компания, в которую ездил по делам. Хотя тип визы тот же: В1/В2 - бизнес/туризм. Без него мне бы визу не оформили. Консул дотошно выспрашивал, что за компания и цель поездки.
...   #510357 
Дата:   26 Фев 2014 11:56

2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510359 
Автор: D_RunK  
Дата:   26 Фев 2014 11:59

Цитата:
От пользователя: Iwantusa

К сожалению молодой красивой и незамужней девушке сложно одной получить визу

гон.

3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510360 
Автор: RC_Obmorok   (О пользователе) 
Дата:   26 Фев 2014 12:00

Цитата:

К сожалению молодой красивой и незамужней девушке сложно одной получить визу, другое дело когда едет пара .

По-моему, в инете на эту тему больше рассуждений от теоретиков. Практики, как правило, идут незамысловатым путем. Честно заполняют анкету и получают визу.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
...   #510366 
Дата:   26 Фев 2014 12:19

1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510373 
Автор: Dr.Fuck_RUS  
Дата:   26 Фев 2014 13:05

Цитата:

как раз таки при получении тур. визы - при вашем бэкграунде шансов не так много, но в чем проблема подать на учебную визу? что там за загвоздка то? :bs:
...   #510375 
Дата:   26 Фев 2014 13:16

Re: Виза в США   #510398 
Автор: Letto_tut  
Дата:   26 Фев 2014 18:16

Цитата:

1 год закончила институт , пустите в Америку ! В глазах консула я потенциальный иммигран

ну раз так считаете: зачем вообще подаете на данную визу? вы заранее настроены на негативный исход ситуации
и к сведению, парам также часто отказывают, как одиноким молодым девушкам)))
Re: Виза в США   #510399 
Дата:   26 Фев 2014 18:20

Цитата:

языковые школы рассматривают как шанс попасть в Америку

это правда, пару лет назад вскрылась афера в Калифорнии, там директор держал языковую школу, а ее студенты получали легальный статус нахождения на территории США
Директора в итоге посадили, школу закрыли, ученики разбежались по другим школам( причем их туда не особо хотели брать после такой истории, даже тех, кто реально приехал учить язык)
Все ученики находились под подозрением, кого-то сразу домой отправили
Из-за этого скандала много отказов по языковым школам
Re: Виза в США   #510401 
Дата:   26 Фев 2014 18:37

Цитата:
От пользователя: Letto_tut

ну раз так считаете: зачем вообще подаете на данную визу? вы заранее настроены на негативный исход ситуации
и к сведению, парам также часто отказывают, как одиноким молодым девушкам)))

Давайте будем различать "негативный настрой" и " серьезный подход"
Я лишь хочу максимально увеличить свои шансы на получение визы,и не марать визовую историю отказами ,из-за того что пошла в посольство "на о бум" .
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510416 
Автор: D_RunK  
Дата:   26 Фев 2014 21:50

Цитата:

" серьезный подход"

поиск мужчины, на этой ветке, сложно назвать "суръезным подходом".

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

как, в принципе, и вообще подлог при получении визы.

" Ваши цели — туристические" так?

"Можно принести ещё тучу разных бумажек и даже кровью расписаться в том, что вы в США не останетесь......в вас должно быть намерение, которым должно просто от вас пахнуть:

«МНЕ ПОФИГ ЭТА ВИЗА. НЕ ПОЛУЧУ — ПОЕДУ ЗАГОРАТЬ НА КУБУ или в ТАЙЛАНД»

Вот если это в вас есть — визу вы получите 1000%….. Я гарантирую вам это. И пофиг кто вы: одинокая-молодая-красивая, небритый-нечесаный-в говнодавах."

зы: "одинокая-молодая-красивая" :-D :lol: прозвучало....и это от Винского.
красивая, это не серьезный подход-вы ерундой занимаетесь. ;-)
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510419 
Дата:   26 Фев 2014 23:31

Мне банер в городе натянуть ? Если бы были подходящие знакомые , я бы здесь не писала . Спасибо за ваше мнения и советы, обязательно прислушаюсь. 😊
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510422 
Дата:   27 Фев 2014 00:59

Цитата:

Заранее обманывать представителей другого государства не имея на то реальной причины? Это вы называете серьезный подход?
Вас как не супругов будут опрашивать раздельно, и рассыпать всю вашу версию о совместной поездке рассыпать нефиг-нафиг
И сами отказ получите и парня подставите
Если сильно ссыкотно берите маму или папу в партнеры
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510427 
Автор: RC_Obmorok   (О пользователе) 
Дата:   27 Фев 2014 09:35

Цитата:

пошла в посольство "на о бум"

В посольство идут не на...., а наобум. :-D
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510699 
Автор: dm.   (О пользователе) 
Дата:   02 Мар 2014 15:00

Цитата:

Вас как не супругов будут опрашивать раздельно, и рассыпать всю вашу версию о совместной поездке рассыпать
нефиг-нафиг
И сами отказ получите и парня подставите

если подавать на врзу совместно, то и собеседование будет совместное.
Американцам глубоко насрать на статус ваших отношений. Зарегестрированы они официально или нет.
Напишите в анкете гражаднский брак, и можно идти вместе на собеседование. Никто не будет задавать там заковыристые вопросы, что бы вывести вас на чистую воду.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #510720 
Дата:   02 Мар 2014 20:22

Цитата:
От пользователя: dm.

Неправда, достаточного одного вопроса о маршруте и местах остановки, чтобы развалить версию о совместном путешествии
По-поводу вопросов тоже неправда, мне лично задавались вопросы не в прямую, а заковыристо, как -будто пытаясь на чем-то поймать
Например, кто у вас живет по такому-то адресу( хотя у меня был адрес отеля и анкете было обозначено что это отель)
Re: Виза в США   #511210 
Автор: EnterPrizer  
Дата:   06 Мар 2014 13:21

Всем привет. Сегодня в консульстве ОДОБРИЛИ визу. Ситуация: мы (муж и жена), 28 и 27 лет соответственно. Есть двое маленьких детей (5 лет и 1,5 года). Дети не едут. Собеседование проходило в таком формате:

-Здравствуйте
-Здравствуйте.
Цель Вашего визита?
-туризм, шопинг
-Вы хотите увидеть в США что-то особенное?
Да, хотим в диснейленд, Нью йорк, эмпайр стейт билдинг
-ок, у Вас есть дети?
-Да, двое
-Они летят с Вами?
-нет, они слишком маленькие
-где Вы работаете?
-Там-то
Как долго Вы работаете?
-столько-то
У меня спрашивает, был ли я по W&T?
-да, конда студентом был (консул попросил показать мой предыдущий загранник с визой)
Обращается к жене с вопросом была ли она за границей, ответила, что нет
----что-то клацал по клавиатуре, потом выдал:
- ок, Ваши визы одобрены, досвидания

по времени всё заняло минуты 3. Отказы были, прямо перед нами парню с мамой отказали. Парню на вид лет 22-24. Но и семье с двумя детьми (все были там) одобрили. Так что...вот так вот

Паспорта чистые, совместных поездок нет, у меня только W&T студентом, у жены выездов за границу нет
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #511224 
Дата:   06 Мар 2014 15:29

Цитата:
От пользователя: EnterPrizer

не хотелось бы вам говорить, но "я же вам говорила" про ваши шансы)))

Цитата:

100%,

очень рада за вас!
Re: Виза в США   #511225 
Дата:   06 Мар 2014 15:30

вот это порадовало))

Цитата:

Да, хотим в диснейленд….
-ок, у Вас есть дети?
-Да, двое
-Они летят с Вами?
-нет, они слишком маленькие
16/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #511275 
Автор: Парикмахерр   (О пользователе) 
Дата:   06 Мар 2014 21:50

Цитата:

вот это порадовало

там маленьким действительно нечего делать

Цитата:

Отказы были

а такто больше давали, чем не давали? :-)
Re: Виза в США   #511298 
Автор: Elisey A  
Дата:   07 Мар 2014 02:22

Цитата:

другое дело когда едет пара

Когда едет пара, желательно, чтобы у них были визы Шенгена с совместными датами поездки.

Их не интересуют отношения: может быть супруг - бой-френд - просто друг.
Их интересуют факты совместных поездок.

Нам на собеседовании задали два вопроса:
- куда раньше вместе ездили? - В Европу (открыл паспорта, посмотрел визы).
- Дети есть? Почему не едет с Вами (Работает и учится).

Никаких справок о зарплате и документов на собственность не спросил.

В Анкете есть вопрос "Кто едет с Вами". Если едете группой, можно указать всех членов группы и собеседоваться вместе. Главное - не врать. Доход должен соответствовать Вашей профессии.

Знаю случай отказа в Визе: дама имеет небольшой собственный бизнес, за границей на была, и турагентство оформило ей липовую справку о том, что она школьная учительница. По справке из банка на счету 1 млн рублей.
Re: Виза в США   #512614 
Автор: AAWWQQZ   (О пользователе) 
Дата:   19 Мар 2014 20:45

Если получу визу в июле , а срок действия паспорта заканчивается 1 февраля 2015 года т.е. полгода начинаются с 1 августа -можно лететь по двум паспортам - неиспользованной визе в старом паспорте и пустом новом паспорте ??? После 1 августа, заранее ничего бронировать не хочу
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии