поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Клуб поклонников Чехии - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322094 
Автор: Ален@. 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Java

есть в любой приличной трешке) :-D

Я не уверена, что это будет приличная трешка, если честно. :-D
Мы с подругой будем жить в отеле Еврохотель. Отзывов по нему немного. Про фены ничего не написано.

Цитата:
От пользователя: Catwoman

и будет потом девушка с мокрой головой по Праге рассекать.

Я, конечно, бэрэт надену, но мокрые патлы вкупе с сапогами на шпильках - моветон, наверное.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322099 
Автор: durimare
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Alen@

мокрые патлы вкупе с сапогами на шпильках - моветон, наверное.

Мокрые патлы для Праги точно не моветон - там вообще особо за собой не принято следить (такое ощущение).
А вот шпильки действительно моветон, причем по отношению к себе
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322100 
Автор: Ален@. 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: durimare

А вот шпильки действительно моветон, причем по отношению к себе

Учитывая наши планы: мало спать, много ходить.... Уже всю голову сломала, нет у меня обуви без каблуков, только кроссовки.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322101 
Автор: Раян   (О пользователе)
Дата:   

Путешествовать приятней в том, что комфортно. Удобная обувь по моему основа туризма по Праге, где еще так нагуляешься как не там. Легкий складной зонт, шапочка, ветровка теплая и легко убираемая в рюкзак - базовый набор туриста :-).

Однако... эти предатели глаза половозрелого самца все время норовят поискать в толпе шпильки и норку, а выделев их в толпе еще и оценить "ансамбль" в целом. ;-) :-D :-D
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322104 
Автор: Catwoman
Дата:   

Раньше подобные, как у Алены, вопросы вызвали бы бурю гнева :-)
Потому что они обсосаны, пережеваны и выплюнуты в этом форуме миллион раз. А теперь девушку таки практически умоляют эти вопросы тут писать. Видимо, совсем дела плохи, и со скуки мухи дохнут.

Ну, Антон, давайте тогда мусолить старые песни о главном, чтобы всем стало интересно :-)
Алена, надеюсь про сапоги со шпильками Вы пошутили :-) это безумие. Везите с собой фен, удобную обувь без каблука, удобную одежду. Вы ведь будете много ходить по экскурсиям и вообще в принципе :-)
Чешские кроны можно обменять не только в Сбербанке, у нас банка четыре их меняет, посмотрите на сайте bankinform.ru. Прежде чем бежать и менять, рекомендую посмотреть и посчитать, не выгоднее ли будет поменять сначала у нас на евро, потом в Чехии уже в нормальном обменнике на кроны. В последний раз делала так, получилось выгоднее тысячи на две крон. В кабаках, ресторанах и мелких магазинах в основном предпочитают наличные, поэтому Вашей карточкой Вы сможете оплачивать покупки далеко не везде. И поинтересуйтесь у вашего банка, насколько вообще это для вас выгодно будет.
Про одежду хочу дополнительно добавить-в Чехии с этим проще. Можете быть одеты даже как фрик, никто на Вас даже не посмотрит. Им все равно на гломур :-)
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322181 
Автор: Раян   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

исключительно на шубы и золото, как и молоденькие половозрелые самки - на красивую и блестящую бибику - иномарку

"Вау!" (С) импульс - раздражитель, у каждого половозрелого самца индивидуален, однако, если хорошие ноги на шпильках, то почему бы и не посмотреть;-), то же и на машинку... как фалический символ и мальчиковая игрушка... мне еще (извините) в Праге собаки нравятся, уж больно они там породистые выгуливаются.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322220 
Автор: Barinburg
Дата:   

Цитата:

Потому что они обсосаны, пережеваны и выплюнуты в этом форуме миллион раз.
...
Ну, Антон, давайте тогда мусолить старые песни о главном, чтобы всем стало интересно :-)

Так ведь о чём-то всё-таки говорить надо. И как-то беседу поддерживать (если надо, конечно).
Ну, что же? Давайте поговорим, например, о том
- какие кинотеатры вы предпочитаете посещать во время своих визитов в Прагу?
- какие выставки современного искусства следует непременно отметить своим присутствием?
- какие гастролеры будут выступать в Праге в ближайшее время? И кто из них достоин посещения?
- какие библиотеки существуют в Праге, и насколько интересны собранные там книги?
- почему чехи так наплевательски относятся к собственной внешности?
- насколько "дурацкой" является нынешняя система образования в России, и как она в сравнении с чешской?
- почему в Чехии так мало людей с высшим образованием, и почему так недостижимо высок по сравнению с Россией уровень их общей культуры?
- как нам поучиться у чехов национализму?
- стОит ли идти в музыкальный театр Карлин, если привык к музкомедии?
- как вам постановка "Спящей красавицы" в Национальном театре? Не правда ли, просто ужасающая и в высшей степени странная?

Давайте обсудим!
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322223 
Автор: DeX™ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Barinburg

какие кинотеатры вы предпочитаете посещать во время своих визитов в Прагу?

Это ты отжог :-) Учитывая, что в Чехии обычно премьеры идут чуть ли не с месячным (а иногда и годовым) отставанием, то посещать кинотеатры смысла нет никакого. Да и языки надо знать. Хотябы английский. Есть смысл посетить имакс, но и там без чешского делать особо нечего. Картинки смотреть разве что.

Цитата:

какие гастролеры будут выступать в Праге в ближайшее время? И кто из них достоин посещения?

Джо Коккер будет в ноябре. Всяко достоин :-)

Цитата:

- почему чехи так наплевательски относятся к собственной внешности?

Есть другие ценности в жизни видимо. Знал бы ты как они к здоровью относятся :-)

Цитата:

- насколько "дурацкой" является нынешняя система образования в России, и как она в сравнении с чешской?

Это тема вообще отдельной дискуссии... Нынешняя система в России не дурацкая (не считая высшего). Проблема как всегда в кадрах.

Цитата:

- почему в Чехии так мало людей с высшим образованием, и почему так недостижимо высок по сравнению с Россией уровень их общей культуры?

Антон, ну смотри. В России при комуняках было 300 институтов на весь СССР. А теперь больше 3500 на одну Россию. Всякий придурок, имеющий хоть чуток денег бежит в институт, получать собственно даже не образование... так... корочку. Толку то от этих "людей с высшим образованием" ?

Цитата:

стОит ли идти в музыкальный театр Карлин, если привык к музкомедии?

Однозначно стоит. Это феерично
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322225 
Дата:   

Про театры, кино и образование я пропущу, найдутся желающие.

Ну а по поводу внешности чехов. За которой они якобы не следят. Что значит - не следят? То, что они не выделываются, изощраяясь в нарядах и бижутерии?не простаивают часами, накручивая тугие локоны и обильно не поливая их затем укладочными средствами? Что дамы не поражают немыслимым макияжем? Это бред называется, а не за внешностью следить. Я не видела немытых, встрепаных и оборваных чехов. Все чисты, аккуратны, удобно и спокойно одеты.
У меня возникал иной вопрос. Почему русские мужчины не следят за собой так, как чехи? :-)Практически все молодые мужчины до 35- 38 лет спортивные, стройные, подтянутые, и весьма привлекательные. По поводу чешек-они конечно непривычны для нас, и кажутся однотипными и не очень яркими. (Но ведь так кстати и в природе :-) Обычно самцы птиц более яркие, чем самки :-) ) Но несмотря на это,чехи их очень любят и уважают. И ни один чех, который идет/сидит в кафе/и так далее в сопровождении своей жены/девушки, какая бы она непривлекательная на наш российский взгляд не была, не вывернет голову на другую женщину пусть и красавицу, за что им, чешским мужчинам, еще один большой плюс уже в вопросе воспитания.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322227 
Дата:   

Цитата:

Практически все молодые мужчины до 35- 38 лет спортивные, стройные, подтянутые, и весьма привлекательные.

Спортивная культура развита. Они и во времена союза этим славились.

Цитата:

. И ни один чех, который идет/сидит в кафе/и так далее в сопровождении своей жены/девушки, какая бы она непривлекательная на наш российский взгляд не была, не вывернет голову на другую женщину пусть и красавицу, за что им, чешским мужчинам, еще один большой плюс уже в вопросе воспитания.

Ой, вот не надо только за всех пожалуйста. Крутят они головами будь здоров. Такие же самцы, как и везде :-)
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322228 
Дата:   

То есть, в твоем присутствии, Денис, чех вместе со своей девушкой либо женой был и при этом шею на другую выворачивал? И было это неоднократно?
И при этом ты не кого то одного имеешь ввиду, а прямо множество примеров?
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322230 
Дата:   

По поводу "самцов" по всему миру -вот только не надо оскорблять людей, гребя всех под одну гребенку. Откровенно выворачивать шею на другую женщину в присутствии своей спутницы - это совсем не круто, и не признак брутальности и самцовости, это признак отсутствия воспитания, Денис. Это уровень культуры низкий. Если ты не в курсе конечно был. Хотя, ты конечно иного мнения, я в курсе.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322231 
Дата:   

Цитата:

Это уровень культуры низкий.

Да кто бы спорил Надя. Но не надо из чехов строить небожителей, всех поголовно культурных да спортивных телом. А соотечественников принижать до уровня плинтуса. Типа быдло некультурное, лиж бы башкой на очередную бабенку покрутить. Культурные и не культурные есть везде. И процент тех и других примерно одинаков везде.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322244 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DeX™

Да кто бы спорил Надя. Но не надо из чехов строить небожителей, всех поголовно культурных да спортивных телом. А соотечественников принижать до уровня плинтуса. Типа быдло некультурное, лиж бы башкой на очередную бабенку покрутить. Культурные и не культурные есть везде. И процент тех и других примерно одинаков везде.

А я и не принижаю соотечественников до уровня быдловатого плинтуса, Денис. Да и чехов на уровень арийцев не возвожу. Это уже твои собственные выводы :-) Я знаю много мужчин вполне достойных и воспитанных среди разных наций и континентов. Про процентное соотношение возможно ты и прав, так как чехов в разы меньше, чем россиян.

[Сообщение изменено пользователем 06.10.2010 22:50]
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322253 
Дата:   

Цитата:

Про театры, кино и образование я пропущу, найдутся желающие.

Да, вот, собственно, что и следовало доказать.
А всё последующее относительно самцов птичек и прочие анатомические признаки, видимо, вам кажется менее избитым. Хорошо. Давайте поговорим на тему, которая из всего перечня вас единственная увлекла.

Цитата:

Ну а по поводу внешности чехов. За которой они якобы не следят. Что значит - не следят? То, что они не выделываются, изощраяясь в нарядах и бижутерии?не простаивают часами, накручивая тугие локоны и обильно не поливая их затем укладочными средствами? Что дамы не поражают немыслимым макияжем? Это бред называется, а не за внешностью следить. Я не видела немытых, встрепаных и оборваных чехов. Все чисты, аккуратны, удобно и спокойно одеты.

Мы с вами бываем в разных Чехиях. Я вот как раз наоборот часто вижу немытых, неаккуратных, нечёсанных, что однако не мешает им "накручивать тугие локоны и обильно поливать себя укладочными средствами".
Что касается дам (заметьте, воспитание не позволяет мне - приличному человеку - называть, либо сравнивать их с, самками), то многие из них и вовсе о макияже не имеют никакого представления. Как, впрочем, и о многом из того, что превращает биологический объект в женщину.
Может быть они и обладают богатейшим внутренним миром, только вот взять за руку и заглянуть внутрь как-то не возникает желания.
Что касается тучности, полноты и дородности отдельных женщин, то попросите знакомого самца разъяснить вам прелести общения с ними. Думаю, что, улыбнувшись, он как минимум сошлётся на то, что "хорошего человека должно быть много. И глаза его слегка затуманит какое-нибудь приятное воспоминание.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322257 
Дата:   

Цитата:

Это ты отжог :-) Учитывая, что в Чехии обычно премьеры идут чуть ли не с месячным (а иногда и годовым) отставанием, то посещать кинотеатры смысла нет никакого. Да и языки надо знать. Хотябы английский. Есть смысл посетить имакс, но и там без чешского делать особо нечего. Картинки смотреть разве что.
...
Джо Коккер будет в ноябре.
...
Есть другие ценности в жизни видимо. Знал бы ты как они к здоровью относятся
...
Это тема вообще отдельной дискуссии... Нынешняя система в России не дурацкая (не считая высшего). Проблема как всегда в кадрах.
...
Всякий придурок, имеющий хоть чуток денег бежит в институт, получать собственно даже не образование... так... корочку. Толку то от этих "людей с высшим образованием" ?
...

Денис, спасибо! Ты настоящий друг! и идеальный собеседник.

Завтра можно даже развить какую-нибудь из тем...
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322292 
Дата:   

Цитата:

Так что? Действительно имеет смысл сходить в этот театр?
Проходил мимо и посмотрел на афишу. Как там с общим уровнем?
Денис, если владеешь информацией, поделись подробностями.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322316 
Дата:   

Цитата:

Так что? Действительно имеет смысл сходить в этот театр?

Конечно стоит. Если проблемы языка не стоит, то однозначно. Без шуток.

Цитата:

Как там с общим уровнем?

Извини, не понимаю. С общим уровнем чего ? Театр как театр. Люди в костюмах и вечерних платьях. Кресла удобные, в зале красиво и не душно. Да и в бухвете все культурно. Не толпятся, ноги не отдавливают.
Посети. Там реально здорово. Я где-то раз в 2 месяца там бываю. Нравится. Ну и пивоварский что-то (дум или клуб, уже не помню) напротив заставляет задумываться о культурном.
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322618 
Дата:   

Цитата:

Однако, весело у нас тут, на нашей вечно зеленой ветке!

Дык ить. Стараемся.
Убедил я тебя посетить Карлин при случае ? Даже если билетов не будет, там будет рядом прекрасный пивоварский что-то :-)
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322766 
Автор: Java   (О пользователе)
Дата:   

Немного свежих фото
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1010/82/b2efdf1b1282.jp...

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2010 00:34]
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322772 
Дата:   

Цитата:

Ах какие виды ! спасибо за прекрасные воспоминания :-)
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322773 
Дата:   

Neni zac
Так то виды эти в 40 км от Праги:-) Сама вот только выбралась первый раз и приятно удивлена, а вообще ощущение, что сии пейзажи я уже где-то видела :-) Петергоф....ли....Крумлов..ли...В, общем, французский парк :-D
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322774 
Дата:   

Цитата:

Петергоф....ли....Крумлов..ли...В, общем, французский парк

Плагиаторы... ну я надеюсь это было, как водиться, "самое крупное в европе" что-то ? :-) что кстати ?
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322777 
Дата:   

Цитата:

Так то виды эти в 40 км от Праги:-) Сама вот только выбралась первый раз и приятно удивлена,

Наверное, это Добриж
Когда я там последний раз был, парк усиленно восстанавливали. А сейчас просто замечательно выглядит.
Только почему-то фонтаны не работают. Кстати, верхний фонтан привели в порядок? Собственно его и "ломали", когда я там был.
Ленусь, а до английского парка дошла? Как там?
Re: Очередная встреча Клуба поклонников Чехии   #322782 
Дата:   

Да, это Добжиш :-) :-)
Фонтан восстановили, но вчера ни один фонтан не работал:-(

До англ. парка не дошла, видимо, упустила его в череде событий, да какие мои годы, обязательно вернусь туда-очень душевное место!

И после всех прогулок особенно приятно было посидеть в пивнице с черной Крушовицей и отменным коленом:-) Цены приятно удивили
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода