поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Все вопросы по ИНДИИ (Гоа, Керала и т.д.) - ЗДЕСЬ - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Зимой в ГОА   #324271 
Автор: tol9n9  
Дата:   18 Окт 2010 09:01

Спасибо, т.е. из этих трех мест лучше жить в Кандолиме, а на пляж ехать еще севернее? А горящие путевки могут появиться? или стоит уже сча брать (на 10 декабря планируем вылет).
Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324272 
Автор: tafa  
Дата:   18 Окт 2010 09:10

Цитата:
От пользователя: tol9n9

riverside regency, Somy resort, Alor grande

Тоже выбираем между этими отеля... может ктонить был в них..
:-)
Re: ***   #324276 
Автор: Veter9   (О пользователе) 
Дата:   18 Окт 2010 09:37

Цитата:

Едем первый раз, выбираем пляж. Едем туром на 11 дней. Какому пляжу отдать предпочтение:Бага, Калангут, Кандолим.Или другой какой? Главное чтобы было не очень грязно, поменьше местного народа, но тусовки желательны. Спасибо.

на всех этих пляжах будет много народу если вы собираетесь с ноября по март
Re: ***   #324277 
Дата:   18 Окт 2010 09:41

Цитата:
От пользователя: Nатали /сероглазая/

1. в Гоа что выгоднее помнять деньги на местную валюту или доллары или евро? или рубли тоже принимают?

доллар или евро разницы нет принципиальной... есть места где и рубли возьмут у вас, но очень не выгодно.

сам пользуюсь для снятия денег кредитными карточками (счет в долларах и разовая сумма снятия больше 14000 рупий)

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2010 09:45]
Re: ***   #324301 
Автор: niente di personale  
Дата:   18 Окт 2010 10:50

заметьте, минусят в основном тех, кто считает ,что дикарем лучше ездить)))...
от многих наслышана ,что гоа не але.... Народ, люди туда за настроением едут, не за сервисом, не за экскурсиями, не за развлечениями в отелях.... просто кто-то ловит эту волну и едет туда каждую зиму по возможности, а кто-то после одного раза кричит ,что ни ногой туда больше. Лично, для меня это место- шанти... с первым вздоохом этого воздуха чувствую состояние покоя, умиротворения и позитива.
13/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324303 
Дата:   18 Окт 2010 10:55

настрой есть, но вот какое место для более лучшего ночлега выбрать.... в этом весь вопрос. А народ уже пусть будет :-) куда его девать то.
Re: ***   #324317 
Автор: Pavel. (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   18 Окт 2010 11:27

Цитата:
От пользователя: Veter9
на всех этих пляжах будет много народу если вы собираетесь с ноября по март

Много народу - это как-то слабо сказано - там будет пипец скока народу. Запостите кто-нить пару фоток, а то сейчас через GPRS у меня - дороговато. :-)
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324320 
Автор: mrchoo   (О пользователе) 
Дата:   18 Окт 2010 11:40

Веселого отдыха всем. ;-)
22/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324364 
Дата:   18 Окт 2010 12:40

Ну значит будем в Арамболь или Тиракол или в Морджем гонять. Пишут там пляжи хорошие самые на С. Гоа. :-)
Нету там в этом Гоа нормальных пляжей сейчас   #324389 
Автор: Pavel. (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   18 Окт 2010 13:16

Кроме Мандрема http://mirlive.com/india/goa/mandrem.html
... но там своя специфика - всюду многолюдно, даже Керим уже шило. Каждый день ездить разоришсо, да и муторно.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2011 18:01]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324391 
Автор: Strazinka  
Дата:   18 Окт 2010 13:32

начинаю всех пугать:
мы ели мороженое на улице, зачерпнутое и поданое нам местным продавцом (руки не дезинфицировал, перчатки не надевал), ели зеленый авокадо, старательно обтертый такчистом, разрезанный и посыпанный солью им же :-)
и ничего - живы, здоровы, ничего не подхватили :-D :-D :-D
просто мы полюбили эту страну, приняли ее, и она в ответ полюбила и приняла нас :-)
а у кого-то, пришедшего в шок от окружающей действительности, расстройство желудка на период всего тура происходит от бутилированной воды :-D
11/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324392 
Автор: tafa  
Дата:   18 Окт 2010 13:35

Цитата:
От пользователя: strazinka

начинаю всех пугать:

Вот так вот зайдешь в любую тему про ГОА и все пугают, пугают... Видимо специально чтоб никто туда не ездил :-D

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2010 13:35]
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ***   #324415 
Автор: finally*  
Дата:   18 Окт 2010 14:59

Цитата:
От пользователя: strazinka

мы ели мороженое на улице, зачерпнутое и поданое нам местным продавцом (руки не дезинфицировал, перчатки не надевал), ели зеленый авокадо, старательно обтертый такчистом, разрезанный и посыпанный солью им же
вот вам инфа на будущее, может пригодится)

"Несколько советов врача(пусть не гастроэнтеролог, но всё же...)

Следует различать расстройство пищеварения и инфекционное отравление.

В первом случае просто желудочно-кишечная система не справилась с новой пищей (переедание, слишком острая пища, нет каких-то ферментов) Это проявляется неоформленым стулом (но не чаще 4-5 раз в день), вздутием, тошнотой, отрыжкой, могут быть боли в животе(но не сильные-как правило связаны с отхождением газов)В таких случаях не следует сразу же хвататься за антибиотики.

Начните с адсорбента (ПОЛИСОРБ, ЭНТЕРОСГЕЛЬ, СМЕКТА, УГОЛЬ), ФЕРМЕНТЫ(МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, ПАНКРЕАТИН), БАК.ПРЕПАРАТЫ(СОДЕРЖАЩИЕ БИФИДУМ И ЛАКТО БАКТЕРИИ-например БИФИФОРМ). ДИЕТА, МНОГО ЖИДКОСТИ.

если отравление началось через 0,5-2 часа после еды - то это ПИЩЕВАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ(бактерии в пище уже выделили токсины, которые сразу же начинают действовать)Симптомы:частый жидкий стул, режущие боли в животе, повышенная температура, рвота). В первую очередь нужно выводить токсины- промойте желудок, выпейте СОРБЕНТЫ, ОЧЕНЬ МНОГО ЖИДКОСТИ С СОЛЬЮ(РЕГИДРОН)АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ(после всего выше перечисленного через 1-2 часа - ЛЕВОМИЦЕТИН, ИНТЕСТИНАЛ, ФУРАЗОЛИДОН, ФТАЛАЗОЛ)

Пищевая токсикоинфекция проявляется тем же, но более через 3-4 часа после еды.Лечение похожее, но антибактериальные препараты принимайте сразу!

Очень частая инфекция дизентерия - особенность: учащенный стул (до 10 раз в день - неоформленный с содержанием слизи и прожилок крови). Левомецитин - вполне подходящий антибиотик в этом случае.

Если стул очень частый(10-20 раз в день), совсем жидкий (напоминает рисовый отвар)-это признаки холеры.Лучше сразу к врачу, сразу пейте антибиотики и ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ С СОЛЬЮ!

После приёма антибиотиков обязательно пропейте БАК.ПРЕПАРАТЫ(СОДЕРЖАЩИЕ БИФИДУМ И ЛАКТО БАКТЕРИИ-например БИФИФОРМ), чтобы восстановить микрофлору кишечника.

Пи ЛЮБОЙ ПИЩЕВОЙ ИНФЕКЦИИ самое опасное - ИНОКСИКАЦИЯ и ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. Поэтому СОРБЕНТЫ и МНОГО ЖИДКОСТИ - это обязательное правило!

Таким образом в аптечку:

1. Антибиотик (Левомецитин, тетрациклин -самые универсальные, Сумамед -более сильный, пьётся 1 раз в день и помогает не только при пищевых инфекциях)

2. Фталазол(или фуразолидон)- при несильных отравлениях для профилактики.

3. Регидрон - развести водой и пить побольше при отравлениях.

4. Ферменты - при перееданиях, тошноте, небольшом расстройстве стула.

5. Бак.препараты - при любых расстройствах, но после приёма антибиотиков.

6. Эспумизан - при очень сильном вздутии - не злоупотреблять.

7. Сорбенты (ПОЛИСОРБ, ЭНТЕРОСГЕЛЬ, СМЕКТА, УГОЛЬ)- при любых расстройствах.

Ни в коем случае НЕ ПРИНИМАЙТЕ ИМОДИУМ (ЛОПЕРАМИД).Этот препарат задерживает токсины и инфекцию в организме и может быть использован только при пищевом расстройстве (вы не всегда определите что это не инфекция) когда рядом нет туалета - не столь принципиально для Индии"
http://www.indostan.ru/forum/49_1312_6.html
9/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: "Несколько советов врача"   #324525 
Дата:   18 Окт 2010 23:32

Цитата:

настрой есть, но вот какое место для более лучшего ночлега выбрать.... в этом весь вопрос. А народ уже пусть будет куда его девать то.

Цитата:
От пользователя: Pavel.

Кроме Мандрема, но там своя специфика - всюду многолюдно, даже Керим уже шило. Каждый день ездить разоришсо, да и муторно.

скоро как 8 раз улетаю туда... теперь правда из-за визы коротенько, до НГ... живу на мандреме... народа не то чтоб много, но есть. До Керима - 20 минут на байке совсем неторопясь.... дорогу новую сделали - одно удовольствие. и часто народа нет совсем. Сейчас даже на парадайзе больше людей... Да и на юге есть тихие места... Так что не проблема сесть на байк, проехать несколько пляжей и найти себе жилье там, где это больше нравится....
Re: "Несколько советов врача"   #324530 
Дата:   18 Окт 2010 23:47

а вот вопрос: таксисты берут за всю машину деньги или за каждого человека при расчете? Нас 4 будет,проще машину думаю брать(один раз найти нормального таксиста и с ним все время гонять), к тому же опыта управления байком и скутером нет ни у кого из компании.
Re: "Несколько советов врача"   #324572 
Дата:   19 Окт 2010 10:33

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот что мне не говорите, ая такое гоа вижу и знаю
12/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: "Несколько советов врача"   #324574 
Автор: Bordo™   (О пользователе) 
Дата:   19 Окт 2010 10:37

Цитата:
От пользователя: My angel in the sky

ая такое гоа вижу и знаю

жду не дождусь отпуска
8/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: "Несколько советов врача"   #324650 
Дата:   19 Окт 2010 15:10

да, Бордо))))) я тоже думаю старатануть..... только после Нг)))
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: "Несколько советов врача"   #324682 
Автор: Snowcat (in love again)   (О пользователе) 
Дата:   19 Окт 2010 16:55

Ну кому что, а вшивому баня... У меня опять вопрос. Как там в прошлом году с вечеринками было? Все в клубы загнали или что-то еще осталось?
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: "Несколько советов врача"   #324687 
Автор: Wеаve  
Дата:   19 Окт 2010 17:12

Цитата:
От пользователя: Snowcat (in love again)

Ну кому что, а вшивому баня... У меня опять вопрос. Как там в прошлом году с вечеринками было? Все в клубы загнали или что-то еще осталось?

тож интересовлалсь...
исходя из всего прочитанного, все ок с данным вопросом сейчас. хотя начало сезона...
через неделю туда улечу)
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #324729 
Автор: Nатали / кто в домике живет?.../  
Дата:   19 Окт 2010 20:21

Цитата:
От пользователя: My angel in the sky

Цитата:
От пользователя: Bordo™

где такая красота?
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #324744 
Дата:   19 Окт 2010 21:09

чем меньше людей соберется лететь, тем вообще-то лучше там живущим :-)

Гоа - очень своеобразное место. Кто-то в него влюбляется, а кому-то оно категорически не нравится... это небанан, который любят почти все, это скорее какой нибудь джек-фрукт. Мало кто пробовал и еще меньше кому он понравился.... :-)

еще раз говорю, гоа это грязная деревня. :-) которую многие любят ...
12/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #324751 
Дата:   19 Окт 2010 21:37

Цитата:
От пользователя: Nатали /сероглазая/

это все гоа)))))
Да, Ветер пожалуй прав.... грязная деревня, которую лично я люблю всей душой
7/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #324796 
Автор: mshm85  
Дата:   20 Окт 2010 12:04

подскажите по северный гоа, кандолим отель PRAZERES RESORT 2*. как вообще в этой местности?
права нужны там на скутера и проч мелкий ездящий мото траноспорт?
на гоа не были еще, хотим поездить посмотреть насколько хватит времени, если есть ссылки почитать что про места эти.
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #324803 
Дата:   20 Окт 2010 12:22

а мы решили кандолим не смотреть, не нравится шхуна на пляже. Смотрим Багу и Калангут. а сайт есть хороший ogoa.ru
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии