поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Все вопросы по ИНДИИ (Гоа, Керала и т.д.) - ЗДЕСЬ - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325059 
Автор: niente di personale  
Дата:   21 Окт 2010 15:48

есть вайфай в кафе, есть интеренет -кафе 20 рублей час, грубо говоря
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325063 
Автор: Veter9   (О пользователе) 
Дата:   21 Окт 2010 15:56

usb модем можно купить. безлимитка на месяц 650 рупий у IDEA

но инет мобильный в гоа очень и очень тормозной.... в районе ашвем-арамболь 3G я вообще не коннектил... обычный GPRS

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 16:08]
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325130 
Автор: tol9n9  
Дата:   21 Окт 2010 22:58

а вывезти рупии можно будет? а то много где пишут что нельзя.
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325132 
Дата:   21 Окт 2010 23:13

если чемодан повезете, то наверное будут проблемы. Я оставляю обычно 2-3 тысячи, что бы в след.раз по прилету были деньги на такси и помелочи... никто из-за них не докапывался ко мне...
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325211 
Дата:   22 Окт 2010 13:22

местным жителяи не всегда нравится когда на пляж на байках выезжают....
имхо конечно, может это отдельно взятые мандремские индусы....
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325244 
Дата:   22 Окт 2010 15:13

кстати хотел спросить, а какой мужской головной убор там можно приобрести от солнца? бейсболки продаются там или панамки? или отсюда везти? и про защиту от солнца?крема местные лучше купить и отсюда не везти?

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 15:25]
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325251 
Дата:   22 Окт 2010 15:43

я там покупала от солнца крема, шампунипотому что- не таскать с собой, дешевле, факторов много есть местные производители ничуть не хуже, а местами даже лучше, чем европейские.....
у меня например туда багаж весил 3 килограмма, из вещей тяжелого были только шлепанцы, но они особенные и любимые....там все стоит копейки одежду проще купить там
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325252 
Автор: Denыч  
Дата:   22 Окт 2010 15:45

Цитата:
От пользователя: tol9n9

так то там продаётся всё, в т.ч. бейсболки, тока мало кто их носит :-) разных шапочек там много.. (см. фоты из Гоа) ИМХО лучше взять что-нибудь своё хотя бы на первый день-два, а то гоанское солнышко хоть и ласковое, но коварное.
я вообще иногда там ношу вязаную шапку из конопли (купил ессно там же) :-) если используете кремы низкого и ниже среднего ценового сегмента, то можно всё купить на месте. luxury - везти с собой :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 15:47]
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325253 
Дата:   22 Окт 2010 15:50

спасибо,значит возьмем по паре купальников с женой, шорты, кроссовки, сланцы, штаны, и футболку, а остальное там докупим. а да забыл про толстовки с капюшоном. :-)
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325256 
Дата:   22 Окт 2010 15:53

специально туда брать кроссовки не стал бы. достаточно того, что уже на ноге. штаны - тоже самое.. лёгкую одежду достаточно по 1 экз. и то многое под вопросом..всё остальное там можно купить..
PS купальники/плавки лучше брать с собой.. но и это можно там найти..

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 15:59]
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325257 
Автор: BANя Жуков  
Дата:   22 Окт 2010 15:54

Цитата:
От пользователя: Denыч

я ношу вязаную шапку из конопли

вариант 2 в 1?
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325258 
Дата:   22 Окт 2010 15:54

толстовки с капюшоном нужны только для езды на байке ночью. можно купить там же, но дизайнерские будут стоить недёшево
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325259 
Дата:   22 Окт 2010 15:56

Цитата:
От пользователя: 66vjybnjotu

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Denыч

я ношу вязаную шапку из конопли
--------------------------------------------------------------------------------
вариант 2 в 1?

ага (шутка). ЗЫ не курю
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325260 
Дата:   22 Окт 2010 16:08

если вещи например не сдаете, лучше на себя оденьте что-т о такое... ну не телогрейку, конечно, но туже толстовку с футболкой джинсы.....поедьте в кроссовках, если они вам так наужны, хотя нафиг -не ясно.... а из вещей киньте шорты трусы купальник майку.... и вот у вас будет целых 2 сменных комплекта... самое забавное это наблюдать девочек на шпильках на пати и все такое.... реально говорю,эту адскую крсоту там выгуливать негде, только в номере...))))) перед мужем. :-D минимум веса- максимум комфорта..... там вся красота вокруг в людских лицах и улыбках.....
Иногда сидит с тобой рядом человек в шейке, вы вдвоем от свечки прикуриваете, потому что зажигалки нет..... встречаешь его потом где-нибудь ,сидящего с буком и телефоном днем и ты понимаешь..... что денег у него не только на зажигалку, а на весь ларек хватит и еще на соседний останется..... просто в людях тут красиво другое- их глаза, их жесты, их смех.....их доброта

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2010 16:12]
9/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325261 
Дата:   22 Окт 2010 16:13

а все белое (кроссовки, штаны и т.п.) окрасится в красные тона..... не берите белое :-)
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325262 
Дата:   22 Окт 2010 16:14

Цитата:
От пользователя: My angel in the sky

самое забавное это наблюдать девочек на шпильках на пати

в Парадизо, говорят, щас только так и ходят..и в 9Баре уже встречались 8-(
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325264 
Дата:   22 Окт 2010 16:24

спасибо за советы, я кроссовки имел ввиду на себе, про белое уже узнали, жена вот нелюбит ни шпильки ни вечерние платья на отдыхе :-) Хотим там купить одежду. поэтому думаю поехать туда со спортивной сумкой или небольшим рюкзаком, купить там хороший чемодан(такое надеюсь возможно) и в него уже все запихать что купим.
Re: Зимой в ГОА   #325480 
Автор: inica224  
Дата:   24 Окт 2010 21:24

Мы летали прошлой зимой в феврале, мнения в нашей семье разделились : экстрим понравился, а вот отсутсвие комфорта не очень.. Хорошая экскурсия со слонами на 2 дня, а вот пляж "Кола-Бич" не интересно 2 дня на нее было потрачено зря- никаких удобств, жили в палатке, кормили мало... Лучше брать машину и компанией ездить по Гоа, мы были на пляже "Парадиз" людей там практически нет очень красивое место, говорят можно увидеть дельфинов, но нам не удалось. Берите с собой солнезащитные средства и побольше, солнце ярое, после обеда вообще лучше уходить с пляжа.. Еда вкусная все кафе в полне приличные, воду на всякий случай лучше не пить из крана и зубы не чистить ей, но мой муж пробывал и ничего страшного не случилось... Интересно побывать на ночном рынке...Так же советуем побывать в клубе Парадиз-достаточно неплохое заведение, девушкам бесплатный вход. Не жалейте чаевые для вас это копейки, а индусам приятно.. так же мы брали мотороллеры, но не уверенным не советую..движение там в 10000 раз безобразней, чем в Египте..очень много аварий. Загорели очень хорошо, из моря не вылазили вода была +35 градусов))) В итоге по прилету муж хочет еще раз там побывать, а я нет... мне по душе комфорт и пассивный отдых...
Re: Зимой в ГОА   #325483 
Дата:   24 Окт 2010 21:31

А еще вы спрашивали про отель Алор Гранде в Кандолиме, мы там и были так себе, но чисто, у нас были только завтраки-еда не очень, мы кушали в барчиках, там вкусно и не дорого))) Белые вещи лучше не носить, все будет красное)))И про наркоманов ....особо там не наблюдались, а вот коровы на пляже не приятно..но они приходят к 15ч примерно...так что можно позагорать :-)
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимой в ГОА   #325540 
Дата:   25 Окт 2010 10:27

Цитата:
От пользователя: tol9n9

купить там хороший чемодан(такое надеюсь возможно)

возможно. В Панджиме есть магазин Samsonite (по-моему, есть и в Кандолиме или Калангуте). Цены в основном такие же как и у нас за исключением чумодосов, сделанных в Индии. тут цена может быть раза в 1,5-2 меньше. Цены - фикс прайс, как и в других фирменных магазах. Я три года назад купил большой лёгкий чемодан за 3000 рупасов, цена на точно такой же в Екате была от 6000 рублей.

Цитата:
От пользователя: Snowcat (in love again)

Вы все тряпье, что там купите, там же и выбросите! Ибо стоит копейки, вид "товарный" теряет быстро

Конечно, одежда, купленная за 100-200 рупасов долго не проживёт. но можно купить и качественную. вариантов несколько: фирменные магазины для поклонников брендов (цены на многие товары нисколько от наших не отличаются, ибо глобализация), а также шмотки и обувь от хиппи и фриков на флимаркете, но и цена здесь на порядок выше: 1000-3000 рупасов за вещь. всё прекрасно носится не один год и на Урале :-) есть и третий вариант для поклонников аутентичной индии магазины типа Fabindia: такие вещи просто на флимаркете не найти. опять же цена вопроса совсем другая.. Вобщем поездите, сами всё увидите
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Зимой в ГОА   #325551 
Автор: Strazinka  
Дата:   25 Окт 2010 11:24

Цитата:
От пользователя: Denыч

Цитата:
От пользователя: tol9n9

купить там хороший чемодан(такое надеюсь возможно)

возможно. В Панджиме есть магазин Samsonite (по-моему, есть и в Кандолиме или Калангуте). Цены в основном такие же как и у нас

подальше Ньютона на север
от 7000 руп. чемоданы. Мы плюнули на них и пошли в лавке за 1600 гигантский купили :-) Теперь в нем можно двух человек нелегально перевозить - настолько большой :-)
Re: Зимой в ГОА   #325557 
Дата:   25 Окт 2010 11:48

Цитата:
От пользователя: strazinka

от 7000 руп. чемоданы

так и есть. я тоже сначала как увидел - обалдел.. с менеджером магаза разговорились, я спросил, есть ли что дешевле и почему так дорого, он и сказал, что везде по миру примерно одинаковые цены, но на те, что сделаны в Индии - специальная цена. можно купить и noname, но это ведь Samsonite :-) 3 года - полёт нормальный
Re: Зимой в ГОА   #325626 
Автор: ФРАНКенштейна (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   25 Окт 2010 16:03

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вчера вернулась оттуда - это рай, где действительно забываешь обо всём и только наслаждаешься гармонией... Там всё супер, а те, кто говорит об антисанитарии, так это ваши проблемы - заботьтесь о своей гигиене сами. Грязь везде одна - и у нас в городе, и в Гоа, и в Доминикане, шикарном курорте. Главное с чем и зачем вы едите - отдыхать - расслабляйтесь и получайте удовольствие, а брюзжание оставьте здесь :-)
23/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325964 
Автор: el36  
Дата:   26 Окт 2010 23:02

И так ЮжГОА.Прилетите в аэропорт на вас накинутся индусы с желанием поднести сумки и потребовать потом денежки,тем более обменять не успели,требовать начнут и при получении багажа,так что готовьтесь посылать подальше.В море никаких скатов и прочей живности,что понравилось ,так это океан,пологий спуск,твердое дно,всегда теплая вода ,волны,только ныряй под них.Побережье удивительно твердо и хочется заняться бегом вдоль моря.Сам песок мелкий, как крахмал под ногами хрустит.Берите хорошую защиту прмо там можно купить,очень активное солнце,тепловой удар на весь год схватили.Прибирают всегда,но постоянно бегают и лежат под лежаками куча собачек-бичей.И нескончаемый поток продавцов-индусок,говорят на русском почти все.Меню в ресторанах тоже на русском и это очень хорошо,т.к дешевых цен не ждите да еще обязательно норовят обмануть на пересортице или лишнем колличестве.За гостиницей как правило мусор,мусор везде, удивительно красивая зелень,а вниз смотришь между пальм и цветов-мусор.Дороги узкие,обочины тоже мусор.По какой они стороне ездят, я так и не поняла-по какой хотят,поэтому мопеды страшно арендовать.Воду покупали,фрукты удивительно сладкие и не дорого.Никто не отравился,элементарные нормы санитарии главное выполнять.Там неплохой ром,мы брали выдержанный,местные напитки(бренди,виски) только для продажи на ГОА, тоже понравились.И самое главное при вылете там положено вывозить 15 кг веса,за каждый лишний кг- 5 дол.Люди просто сетками выбрасывали фрукты
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #325968 
Дата:   26 Окт 2010 23:16

Цитата:
От пользователя: el36

поэтому мопеды страшно арендовать

Не чего не страшно очень даже экстремальненько!!! :cool:
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии