поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Все вопросы по ИНДИИ (Гоа, Керала и т.д.) - ЗДЕСЬ - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326001 
Автор: ФРАНКенштейна   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: el36

По какой они стороне ездят, я так и не поняла-по какой хотят,поэтому мопеды страшно арендовать.

Ездят они по левой стороне, т.е. левостороннее движение, байк брать можно, если хорошо управлять умеете, привыкните быстро к дорогам. И, кстати, хоть на наш взгляд дороги у них узкие, ездятони аккуратно, очень мало аварий, все друг другу уступают, понимают на дороге и не быкуют, как у нас.

Цитата:

И самое главное при вылете там положено вывозить 15 кг веса,за каждый лишний кг- 5 дол.Люди просто сетками выбрасывали фрукты

У них эти условия, как оказалось меняются чуть ли не каждый день, когда мы вылетали, чётко в чемодане было 15 кг на человека, а в итоге можно было провозить 20 кг на человека, а мы, как идиоты, с ручной кладью по самые уши :-)

Цитата:

Прилетите в аэропорт на вас накинутся индусы с желанием поднести сумки и потребовать потом денежки,тем более обменять не успели,требовать начнут и при получении багажа,так что готовьтесь посылать подальше.

Это точно, в аэропорту не следует обращать внимания на носильщиков и контролёров за выдачу багажа - с нас за наш же чемодан, попросили 500 рупий :-) Мы послали лесом, носильщику дали 1 бакс, он просил ещё, но мы были непреклонны. А вот в отеле пару раз оставляли по 30-50 рупиков, это 25-40 рублей наших рублей, так уборщицы нам на кроватях не просто лебедей, а целые композиции из цветов выкладывали каждый день! :-)

Цитата:

И нескончаемый поток продавцов-индусок,говорят на русском почти все

По-началу они меня раздражали, но потом мы с ними двже сдружились, с парочеой, было интересно послушать про их жизнь и рассказать, как живём мы в России. Они хорошие девчонки, просто жизнь у них тяжёлая. Мужья работают в лучшем случае водителями, где з/п 3-4 тыс. рупий в месяц (2500-3200 рублей).

Цитата:

Меню в ресторанах тоже на русском и это очень хорошо,т.к дешевых цен не ждите да еще обязательно норовят обмануть на пересортице или лишнем колличестве

Ну у ж не знаю, для нас дёшево было, хотя питались в своём отеле, в ресторане, который считался чуть ли не лучшим на побережье Южного Гоа (Joecons), на обед и ужин с пивокм в среднем на двоих у нас в день уходило 1500 рупий (1200 рублей).
5/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326006 
Автор: FоX?[white]  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

И самое главное при вылете там положено вывозить 15 кг веса,за каждый лишний кг- 5 дол.Люди просто сетками выбрасывали фрукты

я могу ошибаться, но требования по весу багажа устанавливает перевозчик
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326010 
Автор: звезды таютнагруди
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ФРАНКенштейна

который считался чуть ли не лучшим на побережье Южного Гоа (Joecons

:-)

отель правда хорош? едем туда в конце ноября
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326018 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: звезды таютнагрудипоцелуевшелк

отель правда хорош?

Чистый, новый отель, хороший персонал. Ресторан классный. До пляжа пешком - 15 минут, на байке 3 минуты.
Территория отеля расстраивается, но стройки не видно и не слышно! Это большой пляс, пока отельчик тихий, с небольшой территорией, думаю после окончания строительства отелю дадут 5 звёзд. :-)
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326173 
Автор: Ишь ты Цаца какая!/на рыбалку/ 
Дата:   

ну и раздразнили вы,господа хорошие!!!!
вопросы к постояльцам в ГОА: как делается виза?в какой период?и сколько она действует?
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326174 
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

визу делать проще всего отправив доки в московское ТА (наши жлобят по ценам) виза начинает действовать с момента подачи документов в консульство и не более 2 месяцев. Я делаю в vamana.ru (2700 руб) все быстро и опреативно. Доки экспресс-почтой отсылаю 500 рублей.

есть разные варианты 6тимесячных виз, но это не для форума...
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326176 
Автор: FоX?[white]  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ишь ты Цаца какая!

как делается виза?в какой период?и сколько она действует?

Визы оформляются консульским отделом посольства Индии в Москве(порядка 6 дней)
документы:
1.Загранпаспорт (срок действия должен истекать не менее чем через полгода после окончания поездки).
Внимание!
Промежуток между поездками в Индию должен составлять 2 месяца с момента выезда из Индии (проверять по выездному штампу на визе в паспорте)

2. Копия загранпаспорта (1-ой стр. с фото)

3. Копия выкупленного авиабилета. Если билет на чартерный рейс, необходимо предоставить фирменный бланк агентства, где приобретался билет, с указанием ФИО, номера рейса, маршрута, даты и время вылета, с печатью и подписью агентства.

4. Копия российского/ национального паспорта (главная страница и страница с пропиской)

5. Две одинаковых цветные фотографии 3,5х4,5
(фотографии должны быть профессионального качества)

6.Заполненный опросный лист

с 1 февраля 2010 года виза в Индию открывается на 30 дней и 45 дней
Визу лучше делать через московские агентства (Према, Кайлаш и т.п.), наши просят много, либо только в составе тура делают
ps как сказано выше Вамана еще(зобыл)

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 21:31]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326203 
Автор: Pavel.  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ишь ты Цаца какая!
как делается виза?

Совсем несложно в Москве. Документы или со закомыми или экспресс-почтой отправляете. Элементарно индийская виза делается практически в любой стране мира за примерно 50$ кроме России, Непала и Пакистана. Поблизости от ЕКБ в Астане или Алма-Ате - оттуда и улететь дёшево совсем можно да и города интересные для посмотреть.
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326215 
Автор: niente di personale 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tol9n9

соми ресорт крут на первых этажах, мне нравится, что там свой отдельный выход и странная большая комната без ничего)))
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326472 
Автор: K@triin 
Дата:   

а вообще кто был в ГОА, примерно сколько денег с собой надо брать?? на еду, чтобы хватило, экскурсии , хотя бы на слонах покататься , ну и так может рпару шмоток купить?
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326489 
Автор: tol9n9
Дата:   

есть отличный форум ogoa.ru, там очень много ответов на любые вопросы. Мы примерно планируем 1 000 $ взять.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326494 
Автор: Анютка-незабудка
Дата:   

Интересно, подскажите - а с детьми 2-х лет туда ездят? Может кто был поделитесь.
Спасибо
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326499 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: K@triin

а вообще кто был в ГОА, примерно сколько денег с собой надо брать?? на еду, чтобы хватило, экскурсии , хотя бы на слонах покататься , ну и так может рпару шмоток купить?

1000$ вам хватит и на поесть, и на слонах покататься, и подарки близким привезти и дьютике затариться.
Кстати!!! В Перми нет Дьюти-Фри, а Дьюти-Фри в ГОА убогое, очень маленький выбор спиртного, а парфюмерии ваще нет.

Цитата:
От пользователя: Анютка-незабудка

Интересно, подскажите - а с детьми 2-х лет туда ездят? Может кто был поделитесь.
Спасибо

Мы сделали вывод, что в Гоа даже с 7-летним не стоит ехать - ребёнку дорога покажется тяжёлой, да и заняться ему будет там нечем, плюс, на мой взгляд, может возникнуть проблема с питанием.
7/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326505 
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Анютка-незабудка

Спасибо

туда даже рожать летают. Все зависит от вашего отношения к этому, ваших взглядов и т.д.
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326509 
Дата:   

Франкенштейна ,
а в Joecons 3* вам понравилось! вот думаю туда полететь, как там вообще рядом есть кафе где покушать, потому что в ресторане отеля не хочется есть в 3 раза дороже, и экскурсии где покупали?
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326511 
Дата:   

Цитата:

а в Joecons 3* вам понравилось!

Да, понравилось, отель новый, на 4* тянет железно!

Цитата:

вот думаю туда полететь, как там вообще рядом есть кафе где покушать, потому что в ресторане отеля не хочется есть в 3 раза дороже

Сейчас будут постепенно всё больше и больше открываться шейков вдоль пляжа (кафешки), там дёшево можно покушать, меню такое же впринципе, как и в ресторане Joecons.

Цитата:

и экскурсии где покупали

Сами на такси ездили кататься на слонах и купаться с ними, и также на такси ездили на водопад Дудхсагар - очень красивое место! У Пегаса дорогие экскурсии!!!
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326517 
Автор: tafa 
Дата:   

Цитата:

Сами на такси ездили кататься на слонах и купаться с ними, и также на такси ездили на водопад Дудхсагар - очень красивое место! У Пегаса дорогие экскурсии!!!

Соориентируйте пжста по цене такси на водопад и на катание на слонах.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326521 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tafa

Соориентируйте пжста по цене такси на водопад и на катание на слонах.

На водопад 1500 рупий - туда и обратно, на слонов - 900 рупий туда и обратно (водитель вас ждёт везде). Таксисты стоят у входа в Joecons со стороны ресторана, если туда поедите.
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326550 
Дата:   

Alor Grand там говорят воруют деньги!
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326555 
Дата:   

В инете пишут! но понятно, если бы это один человек написал, но тут несколько человек пишут, что деньги украли. или в сумки залазили, я сначала тож в него хотела, но сейчас сомневаюсь!
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326562 
Автор: tafa 
Дата:   

Цитата:

В инете пишут! но понятно, если бы это один человек написал, но тут несколько человек пишут, что деньги украли. или в сумки залазили, я сначала тож в него хотела, но сейчас сомневаюсь!

Про каждый отель есть хотя бы один отзыв с воровством. В любом случае мы будем брать сейф - поэтому главное чтоб оттуда ничего не воровали.
:-)
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326625 
Автор: finally*
Дата:   

Цитата:

На водопад 1500 рупий - туда и обратно, на слонов - 900 рупий туда и обратно
торговаться не пробовали? мы платили 1300 за все вместе; слоны в 10 минутах езды от водопада находятся.

Цитата:
От пользователя: звезды таютнагрудипоцелуевшелк

в следующий раз как соберетесь куда-нибудь, пишите мне - я вам поищу )
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326628 
Автор: BesPaleva
Дата:   

Те, кто летал из Перми, скажите пожалуйста, а там есть гардероб?
Чтоб с вещами не таскаться? Наподобие нашего в Кольцово. Подскажите, люди добрые:-)
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326724 
Дата:   

Выбираю меду Вагатором и Кандолимом!! какой пляж лучше все иаки кто ни подскажет?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Альтернативное мнение про Индию (не мое, я его...   #326743 
Автор: НТШ 
Дата:   

Цитата:

Выбираю меду Вагатором и Кандолимом!! какой пляж лучше все иаки кто ни подскажет?
Рядом с Кандолимом есть кораблик, на Вагаторе народу больше, говорят, крутые спуски к пляжу. А так каждый пляж примечателен по-своему. Первый раз едешь и смотришь все, в свои последующие поездки уже ориентируешься какой тебе более подходит. Мы выбрали Кандолим))) Фото понравилось.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода