поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!! - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376425  наверх
Автор: nepoceda 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Niк

В ручной клади никакого алкоголя быть не должно, даже из дьютика, на паспортном контроле отберут.

Не отберут, а предложат пойти на регистрацию и сдать в багаж!

Цитата:
От пользователя: FrЕеlАnD

почему?это в Хельсинки так?

Так у них положено: спиртное даже из дьюти фри из восточных стран - нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376480  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

Цитата:

Речь о рейсе из финки в екб

Типа вторник, пятница.

А я рассказывал, как 2 месяца назад, когда мы в сша летели, фины из-за тумана рейс вторничный отменили и сказали, фигня, полетите в пятницу? :-D 8(
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376483  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

Цитата:

Речь о рейсе из финки в екб

гм.. ну вообще-то речь о пересадке в ФИНКЕ - а не о посадке в Екб. или я чего-то не понял.

Цитата:
От пользователя: nepoceda

Не отберут, а предложат пойти на регистрацию и сдать в багаж!

в какой багаж?
а) вы его сдали транзитом
б) вас проверяют на входе в терминал из САМОЛЕТА - а багаж можно сдать ТОЛЬКО после погранконтроля и таможни в зоне вылета - где УЖЕ никто не проконтролирует где вы его взяли этот алгоголь в Екаб или в Хельсинки.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2011 04:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376485  наверх
Автор: AnGi™ 
Дата:   

Один раз за несколько пересадок в Хельсинки в период 2008-2011 багаж не успели перегрузить ) летел из Лондона - один чемодан прилетел в Кольцово, второй нет. Объяснили тем, что второй чемодан был с доплатой по весу(перегруз) и как следствие лежал отдельно с другой наклейкой - типа сверхнормативный вес.. у соседки по самолету в финской столице завис весь багаж.
А так тьфу-тьфу. Две недели назад летел, дак на удивление выпустили в аэропорт, а не в курилку с кофейней, куда почему то пихали последние три раза подряд)
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376498  наверх
Автор: FFE 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: мобимен

б) вас проверяют на входе в терминал из САМОЛЕТА - а багаж можно сдать ТОЛЬКО после погранконтроля и таможни в зоне вылета - где УЖЕ никто не проконтролирует где вы его взяли этот алгоголь в Екаб или в Хельсинки.

понятно, что в Хельсинки процедура багаж получить - сунуть в него бухло - сдать багаж обратно не выйдет.
поэтому реально финики просто забирают любой алкоголь на досмотре ПО ПРИЛЕТУ и все. понятно, что если рейс не стыковочный, никто его не заберет, т.к. досмотра не будет. но обычно через Хельсинки все летят дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376518  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: FFE

- сунуть в него бухло - сдать багаж обратно не выйдет.

А без бухла никак нельзя? :-D

1. Екб- сдали багаж
2.Хельсинки 50 мин пересадка. Пересели спокойно.
3. Лондон - получили багаж.
И так было всегда. :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376519  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

А без бухла никак нельзя? :-D

А я мелкий бейлиз 0,25 взял, думал до Хельсинки выпью и чот не сложилось :-D Тоже в Лондон летел. И тоже чемодан потеряли, правда через два дня прямо в отель привезли
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376666  наверх
Дата:   

Цитата:

понятно, что если рейс не стыковочный, никто его не заберет, т.к. досмотра не будет. но обычно через Хельсинки все летят дальше.

заберут - проверка идет в любом случае на ВЫХОДЕ из самолета - где никто не разбирается летишь ты дальше или выходишь в финке. хотя вот нас 2 недели назад не проверяли вообще - рейс опоздал на 15 мин и у народа были гонки. Щас вот сидим в баре в хельсинки с москвичами - их тоже не проверяли.

Цитата:

И так было всегда

Всегда - это все 3 раза? Вот у меня уже 2 раза багаж в хельсинки теряли из 5 перелетов и я уже на это закладываюсь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376670  наверх
Дата:   

Цитата:

Всегда - это все 3 раза?

Тоже пять. :-D
У меня один раз багаж терялся из Лондона, когда я 32 кг вез. И то в Кольцово сказали по прилету, не бойтесь, он на доп досмотре, через 2 дня мы вам его домой привезем.
Меня всегда удивляет, когда я в Рино сша сдаю багаж и получаю его в Екб после 5 пересадок.
Вау! Екб? Уэр из ит? Итс биг сити ин Юрал, сентер оф зе уорлд!
Рилли? Оф кос. :lol:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376709  наверх
Автор: adagio
Дата:   

речь идёт о пересадке на отрезке Хельсинки-Екб, обратно-то понятно, самолёты до Лондона почти как трамвай, тут я не переживаю ))))) вчера знакомые летели таким же макаром, говорят, всё нормуль, успеешь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376739  наверх
Автор: FFE 
Дата:   

Цитата:

А без бухла никак нельзя?

Видимо, кому-то нельзя, раз тема народ волнует. А я как-то тоже привык без него летать. Втянулся, чтоли... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376849  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: adagio

Хельсинки-Екб

гм.. а я говорил про обратную ситуацию) екб-финка - вот и поговорили)))

Цитата:

Видимо, кому-то нельзя, раз тема народ волнует. А я как-то тоже
привык без него летать. Втянулся, чтоли...

просто в нашем дьютике выпивка значительно дешевле чем в везде в Европе - поэтому покупают её здесь не для того что бы выпить в самолете (хотя и не без этого) - а для того что бы привезти потом домой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376954  наверх
Автор: nepoceda 
Дата:   

Цитата:

просто в нашем дьютике выпивка значительно дешевле чем в везде в Европе

Вот-вот. Купили в Екатеринбурге, хотели довезти до Праги, а при пересадке в Хельсинки пришлось эту бутылочку сдать в багаж. Прошли на стойку регистрации, положили в сумку и сдали в багаж. В Праге все получили обратно. Никто ничего не отбирал!!!. Да я бы и не отдала.
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #376955  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nepoceda

Никто ничего не отбирал!!!. Да я бы и не отдала.

нюню
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #378526  наверх
Автор: СантаПонса
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.08.2012 06:56]
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #378915  наверх
Автор: Bosna
Дата:   

Вот что в Хельсинки классно - так это сауна! рекомендую! Когда летим финнами, всегда берем стыковку в 3-4 часа разницей именно для того, чтобы побалдеть в сауне (там их несколько видов: и собственно финская, и стоун-сауна (с камнями) и с еловыми ветвями...). Соки свежие входят в стоимость, стОит, если не изменяет паямять, на 2-х человек порядка 50 евро (может чуть больше, врать не буду), по времени неограниченно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379022  наверх
Автор: Serezhkovna
Дата:   

что то я не поняла из постов...а если я куплю алкоголь в Дюти фри Лондона и повезу его через Хельсикни в Екб? отбирают или нет финны? ведь не должны по идее, Англия и Финляндия обе в евросоюзе, значит, не должны дютик отбирать между рейсами...или все таки беспредельничают?
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379149  наверх
Автор: m.olga
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Serezhkovna

Не знаю точно насчет Лондона, но знаю, что в пакете дьюти-фри должен быть запечатан чек, тогда пропустят. (когда будете покупать, скажите, что транзит)
Сама выходила погулять в город во время транзита с пакетами(летела из шенгена), обратно проходила все контроли, запечатанные пакеты с чеком пропускают, если транзит до 24 часов.
Думаю, что если у кого-то отбирали что-то по пути из кольцово, то скорее всего либо пакет был открыт, либо чека не было в пакете

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2011 22:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379161  наверх
Автор: Vitrec 
Дата:   

Цитата:

у меня на пересадке бутылку бейлиза в пакете дьютифришном отобрали

8(
То есть если я лечу с пересадкой в Хельсинки, то у меня в любом случае по прилету в Хельсинки отберут алкоголь, который я купил в аэропорте в дьютике в начальном пункте отправления? Если так, то почему?
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379164  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: m.olga

Думаю, что если у кого-то отбирали что-то по пути
из кольцово, то скорее всего либо пакет был открыт, либо чека не было в пакете

думаю вы говорите глупости - тут уже русскими черненькими буквами написано что в ЕС не признают безопасность нашего контроля САБа - соответственно не признают безопасность наших пакетов дьюти-фри
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379173  наверх
Автор: m.olga
Дата:   

Цитата:

думаю вы говорите глупости

может быть, я не пробывала провозить что-то из кольцово.
Посмотрела правила, вы правы. Если пакет не из ЕС и еще нескольких стран, то больше 100 мл нельзя, кроме купленного на борту ЕС-авиакомпании.
(http://www.civilaviationauthority.fi/Duty_free)

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2011 23:33]
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379179  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Bosna

Вот что в Хельсинки классно - так это сауна! рекомендую! Когда летим финнами, всегда берем стыковку в 3-4 часа разницей именно для того, чтобы побалдеть в сауне (там их несколько видов: и собственно финская, и стоун-сауна (с камнями) и с еловыми ветвями...). Соки свежие входят в стоимость, стОит, если не изменяет паямять, на 2-х человек порядка 50 евро (может чуть больше, врать не буду), по времени неограниченно.

Вот блин. А мы не пошли. У нас 15 часов была стыковка.
Спать хотелось очень. Там бы подремали. А так на лавках спали в зале ожидания.
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #379188  наверх
Дата:   

Цитата:

Там бы подремали. А так на лавках спали в зале ожидания.

там рядом с терминалом гостишка в номере всяко лучше дремать - и стоит он 55 евро.
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #380896  наверх
Автор: adagio
Дата:   

Подтверждаю, сауна отличная! летела во вторник,народу за 5 часов моего пребывания там было 4 человека, последние 2 часа до закрытия вообще одна там балдела. Стоимость 45 евро на человека:-) оно того действительно стОит!!!
  |  Поделиться:  
Re: Пересадка в аэропорту Хельсинки - вопрос!!!   #381125  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   

Цитата:

в какой багаж?

Цитата:

нюню

Цитата:
От пользователя: Vitrec

То есть если я лечу с пересадкой в Хельсинки, то у меня в любом случае по прилету в Хельсинки отберут алкоголь, который я купил в аэропорте в дьютике в начальном пункте отправления? Если так, то почему?

у нас отобрали все
причем такого досмотра как по прилету в хельсинки - не видел нигде. чуть ли не в нижнее белье лезут. отобрали все жидкости, в т.ч. и фалкончик для протирки оптики (очков и объективов фотоаппаратов). вернее как оторбали.. предложили выкинуть в мусорное ведро. в т.ч. и соки, и алкоголь. на паспортном контроле вопросы задвавали, почему так летим. то, что дешевый перелет - удивило таможеника. попросил бронь отеля в праге. я у него попросил free wifi зайти на почтовый ящик и показать ему бронь. как то натужно там все.. и виза чешская свежая, и билеты на прагу - все какие то подозрения у фиников.
но и было это больше полутора лет назад, когда финэйр только летать начали.

Цитата:

Вот блин. А мы не пошли. У нас 15 часов была стыковка.
Спать хотелось очень. Там бы подремали. А так на лавках спали в зале ожидания.

у нас стыковка на обратной дороге была 8 часов
поехали всей толпой в Jumbo - отлично пошопились и провели время, дисконты были хорошие после рождественских распродаж.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода