поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Абхазия: иструкция по применению..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Абхазия: иструкция по применению..   #411993  наверх
Автор: 
Дата:   

Ездили с мужем, конец июня, начало июля
в ущелье Монах, что в 20 минутах пешим от Рыбзавода (за Пицундрой)
отдыхали за 300 р./сутки на человека у Сусанны. Там все армяне, вроде приветливы, но выгоды своей не упустят. Это место для тех кто любит тишину (не считая кваканье лягушек по ночам у которых по ходу вечный брачный период), подойдет для тех кто с детьми.
Опросив соседей поняли, что дороговато, но было поздно. спустя 2 месяца поняли, что привезли оттуда клопов :-( но клопы не выдержали сурового уральского климата и сдохли от дихлофоса :cool:
Вообще списывались и звонили к другим, к Челекянам, потом поняли: хорошо, что не попали, там много народу и очень шумно.
Бронировать заранее там смысла нет, комнаты сдаются везде, ходи смотри, торгуйся, выбирай.
Москвичи их конечно очень разбаловали сорят деньгами.
Много людей на машинах, конечно удобно и выгодно, можно самим поездить, есть на что посмотреть.
нам отдых "на все про все" обощелся в 33 т.р. (12 т.р. ж/д билеты+9 т.р. жильё) но мы готовили сами, к еде не привередливы и экономны.
Добираться до границы советуем на автобусе до Казачьего рынка, там по прямой минут 10. Проезд дешевле нашего. На маршрутке 100р./чел., а едет также. Прошли быстро. Страховка обязательна 250 р./чел., кто более чем на 3 дня приезжает.
Вышли с границы, там на стоянке много автобусов, машрутки опять же дороже. Вообще муниципального транспорта в Абхазии нет, только Гагрское АТП.
Ездили на экскурсии: Новый афон, Озеро Рица (с местными агенствами) в Сухум (сами), в последний день в аквапарк в Адлере.
Много ходили по горам, красиво очень, но все склоны являются чьими-то садами и огорожены заборами.
С продуктами во всей абхазии тяжко и дорого т.к. накрутка от 2-х границ
бензин чуть дороже нашего.
Очень дешевый рынок в Сухуми. Автобус Рыбзавод-Сухум, идет туда в 7 утра, обратно в 16 и стоит 150 р./чел. в один конец (кстати останавливается в Новом Афоне) всего едет часа 2. Дендрарий там 120 р./человека, просто рай птички, красиво и спокойно.
Советуем посетить Новоафонскую пещеру, вход 300 р./чел.
Аквапарк в Адлере 800 р./чел.
На нашем юге все речки грязные поэтому где они впадают в море там тоже грязно. Дороги просто одна сплошная олимпийская стройка, хуже нашего Ебурга пробки в адлере.
Вдоль ж/д полотна появились нудисские пляжи))
Кому нужно есть расписание автобуса от границы до Рыбзавода и обратно.
В целом отдыхом довольны, даже похудели))..
17/20 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #411995  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksaночка

Там все армяне, вроде приветливы, но выгоды своей не упустят. Это место для тех кто любит тишину (не считая кваканье лягушек по ночам у которых по ходу вечный брачный период),



Цитата:
От пользователя: Oksaночка

спустя 2 месяца поняли, что привезли оттуда клопов

Дальше даже читать не стал, спасибо за отзыв :ultra:
51/6 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #411997  наверх
Автор: 0759EP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана



:-D
а на рице красиво...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #412001  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

Дальше даже читать не стал, спасибо за отзыв


а я дальше Пицундры
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #412019  наверх
Автор: svzah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksaночка

Бронировать заранее там смысла нет, комнаты сдаются везде, ходи смотри, торгуйся, выбирай

Согласна. Но почему то комнат где туалет душ кондиционер холодильник в номере почти нет. Я тоже 1 раз съезила дорого и решила что по приезду поищу на месте где сдается подешевле и на следующий год уже туда поеду. Аналог нашла только в 1 месте, но там очень неудобный подход к морю. Так и не нашла. А так чтобы общий душ и туалет - таких много сдавалось. А в нашем доме летом когда мы отдыхали людям даже отказывали потому что все забронировано было.


Цитата:
От пользователя: Oksaночка

спустя 2 месяца поняли, что привезли оттуда клопов

ужас какой 8( Не, мы очень цивильно отдыхали - хозяева русские


Цитата:
От пользователя: Oksaночка

На нашем юге все речки грязные поэтому где они впадают в море там тоже грязно. Дороги просто одна сплошная олимпийская стройка, хуже нашего Ебурга пробки в адлере.

точно. Именно по этой причине Абхазию выбрала
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #412185  наверх
Автор: тонущий ДиРижабЛЬ
Дата:   

Мама с сестрой в том году ездили, были счастливы. наслаждались спокойствием... Вода чистейшая.
Думаю поехать как нибудь туда - понырять, крабов половить, детство вспомнить - когда ещё на окраине геленджика не плавал мусор и не было толп людей...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420045  наверх
Автор: Наглый фруктище
Дата:   

Неужели нет никого,помимо автора темы,кто бы мог подробно
поделиться поездкой в Абхазию?
Собираюсь в июле в Гагры. Расскажите ,может кто был там,как вообще? Насчет жилья,магазинов,экскурсий. Поделитесь информацией пожалуйста. Самое главное как там море и пляж? Стоит ли по вашему мнению ехать в пансионат какой нибудь или проще найти жилье у частников и спокойно жить?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420048  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый фруктище

там,как вообще?

вообще-там -хорошо)

есть очень хороший сайт- abhazia.com
там все подробно-и про пансионаты, и про частный сектор, и про экскурсии, все подробно, с фото и живыми отзывами, и стоит ли туда ехать вообще - есть из чего сделать выводы.
А я люблю Абхазию -как есть, без кондиционеров и благоустроенных пляжей :-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420114  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый фруктище

Самое главное как там море и пляж?


там война


Цитата:
От пользователя: Oksaночка

Страховка обязательна 250 р./чел., кто более чем на 3 дня приезжает.


отменили уже сто лет как
но кто к ним поедет, когда стреляют
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420204  наверх
Автор: gresch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый фруктище

Неужели нет никого



Цитата:
От пользователя: следы на песке

люблю Абхазию -как есть


Были там в августе 2010г. Ездили на авто. Прехали по Гагарам и Пицунде. Посмотрели варианты жилья, состояние пляжа и наличие инфраструктуры (кафешек, клубов , ресторанов, прочих развлекаловок).
Уехали в этот же день в РФ.Т.к. с последним плохо, выбор жилья хорошего уровня не велик, цены как на нашем побережье. Приедем в Абхазию когда подрастут дети чтобы чисто познакомится с природой. А так , если нужна цивилизация то это побережье РФ. Если нужна природа и море почище - то Абхазия.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420211  наверх
Автор: Наглый фруктище
Дата:   

все таки нужна природа и море почище)) цивилизация...она и тут в Екатеринбурге есть. Наоборот хочется с природой поближе побыть) В прошлом году были в станице Благовещенская,около Анапы, дак там тоже как деревня,зато подальше от шумных толп!


А что подразумевается под словосочетанием "жилье хорошего уровня"?

Вот если рассматривать вариант жилья: без кондиционера,так с вентилятором,без тв,без санузла в комнате,но хотя бы чистенько ,опрятно-как там с такими случаями?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420212  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый фруктище

без кондиционера,так с вентилятором,без тв,без санузла в комнате,но хотя бы чистенько ,опрятно-как там с такими случаями?

таких вариантов-полно
санузел/умывальник/душ (общие, не в комнате)-все вполне современное и работающее, нагреватели для гор. воды-это уже везде есть


Цитата:
От пользователя: Наглый фруктище

природа и море

с этим тоже все в порядке
сходите на сайт-то, сами все увидите и поймете
можете у меня в альбомах посмотреть-море и пляж там есть, санузлов нету :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420217  наверх
Автор: Da/Net   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наглый фруктище

Неужели нет никого,помимо автора темы,кто бы мог подробно
поделиться поездкой в Абхазию?
Собираюсь в июле в Гагры. Расскажите ,может кто был там,как вообще? Насчет жилья,магазинов,экскурсий. Поделитесь информацией пожалуйста. Самое главное как там море и пляж? Стоит ли по вашему мнению ехать в пансионат какой нибудь или проще найти жилье у частников и спокойно жить?


Ну я была. И мама была.
Я в 2006-м, мама - в 2010 -м.
Я - заездом, из Сочи. Мама - на весь период отпуска.
Абхазия очень красивая, даже больше скажу, красивее места я не видела, хотя не скажу, что мало поездила.
Но соотношение цена-качество - ужасно.
Все, что более-менее пристойное по жилью - стоит очень дорого. Пансионаты советского времени по 3000-5000 т.р. в сутки с человека - это, мне кажется, слишком уж. За такие деньги можно отдыхать на прекраснейших европейских курортах.
А жить в частном секторе, в общим туалетом, и самой готовить в отпуске - это уже не для меня. Хотя нет, не так. Не для меня - за эти деньги.
Если бы билеты стоили тысяч 5 туда-обратно, то я бы не жужжала и отправилась "в поход".
А так - лучше отправиться за границу.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420219  наверх
Автор: @sgarifullin  (О пользователе)
Дата:   

Мы были в Абхазии в 2009 году.
До Сочи и обратно ехали на поезде 66-67 часов. Это самое неприятное)
От Сочинского вокзала до границы доехали на маршрутке за 20 мин без пробок рано утром.
Границу пересекли минут за 30, хотя готовились что будем стоять часа 4.
Жили в Пиццунде, в сосновой роще в пансионатах.
Сразу скажу, что сервиса в Абхазии нет, туда нужно ехать за другим, хотите сервис, езжайте в Турцию, Египед.

Сразу после того как пересекаешь границу, природа менняется, очень буйная растительность, очень красиво.
Инфраструтура не развита. Но природа все замещает.

В пиццунде нам очень понравился пляж, возле входа народу много, но если пройти подальше хотя бы метров 500 - 800 то Вы попадете на пустынный пляж. Море чистое, не сравнится с российским побережьем.

На что посмотреть:

Голубое озеро - очень красиво озеро с красивой легендой. Оно находится по поути на озеро Рица.

Озеро Рица - очень красивое, большое озеро, туристов много. На этом озере находится дача Сталина, было интересно, наверно только благодоря экскурсоводу.

Озеро Мзы - советую. Пешком идти 7-8 км в одну сторону, потом обратно так же. С нами ходили пожилые люди и нормально. Озеро находится на высоте более 2000 м, пока идете увидите замечательнышее пейзажи!!! Само озеро - очень великолеепно. Мы были в июне, кое-где лежал снег возле озера, но было тепло. Красота не описуемая. Так же возле озера растут настоящие черные тюльпаны занесенные в красную книгу. Туристов очень мало.

Ночная прогулка по Гаграм - ничего особенного. Катают на автобусе по гаграм. Обзорная площадка - парк - коллонада. Спокойная и безмятежная экскурсия.
Так же в Гаграх есть еще одна дача Сталина и опять если бы не экскурсовод на даче, то было бы неинтересно.

Катались на конях - первый раз, было интересно.

Новый Афон и пещера - монастырь как монастырь, но посмотреть можно. Пещера после Кунгурской не впечатлила.

Винов пластиковых бутылка НЕ ПОКУПАЙТЕ. Только в винодельнях или в стекляных бутылках в любом месте.

Были на рафтинге, есди Вы раньше не были на рафтинге, обязательно съездите, если нет, то тут ничего особенного.

От страны поездки остались самые лучши впечатления, очень красивая природа и приветливое население.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420252  наверх
Автор: plena
Дата:   

А мы помимо всего прочего на Альпийские луга ездили.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 24.04.2012 21:31]

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2012 21:32]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420297  наверх
Автор: @Анютка@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Da/Net

Абхазия очень красивая, даже больше скажу, красивее места я не видела, хотя не скажу, что мало поездила.
Но соотношение цена-качество - ужасно.

полностью согласна) я была в Абхазии проездом, и просто влюбилась в это место, НО как выше уже сказали, сервис и жилье, с этим все плохо :-(


Цитата:
От пользователя: gar!k

На этом озере находится дача Сталина

дача Сталина находится в Пицунде, а не на озере :ultra:


Цитата:
От пользователя: gar!k

Пещера после Кунгурской не впечатлила.

8( по моему, кунгурская даже рядом не валялась
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420308  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Анютка@

дача Сталина находится в Пицунде, а не на озере

Анютка, у Сталина была не одна дача)
только в Абхазии их, по-моему, 5 штук- на Рице, в Мюссерском заповеднике,, в Гаграх, Н.Афоне и Сухуми, если не ошибаюсь

Рицу испортили и загадили окончательно и бесповоротно :-(
вообще, кроме стандартного экскурсионного набра, масса красивейших мест, например, Хашупсинские каньоны, Шакуранские водопады, Амткел.. надеюсь, доберусь когда-нибудь туда все-таки :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420314  наверх
Автор: svzah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gresch

выбор жилья хорошего уровня не велик, цены как на нашем побережье

Полностью согласна, выбор жилья с полными удобствами невелик. Но найти можно. Цены да как на нашем побережье, но при этом нет толп народа и грязи как на нашем побережье, это и привлекает


Цитата:
От пользователя: Da/Net

Но соотношение цена-качество - ужасно.
Все, что более-менее пристойное по жилью - стоит очень дорого

Ну не дороже заграницы и России. Мы в прошлом году в июне отдыхали в полностью благоустроенном номере по 500 р с человека (2 местный), но это июнь. В августе было 900. В этом году поедем за 600 р в сентябре.
Кому нужны бары, клубы и прочая тусовочная жизнь, там этого конечно нету. Зато нет шума, гама и прочего
  |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420346  наверх
Автор: svzah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gar!k

сервиса в Абхазии нет



Цитата:
От пользователя: @Анютка@

сервис и жилье, с этим все плохо

а скажите еще мне что Вы понимаете под словом сервис ? Отели типа все включено ? Если это, то мне кажется нужно ехать в современные миниготинницы, а не в санатории, там все с советских времен развалилось наверное, но никто не восстанавливает . Вот в частных минигостевых домиках все на уровне, только нигде не видела чтобы бассейн на территории был. Но меня это наоборот радует что нет рассадника заразы. Зачем он если рядом море ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420365  наверх
Автор: @Анютка@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svzah

то мне кажется нужно ехать в современные миниготинницы, а не в санатории

вы там цены видели? :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420389  наверх
Автор: svzah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Анютка@

вы там цены видели?

видела и отдыхала по ним:


Цитата:
От пользователя: svzah

в полностью благоустроенном номере по 500 р с человека (2 местный), но это июнь.

где то есть дешевле ? В России? Турции?

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2012 17:10]
  |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420399  наверх
Автор: sannyday
Дата:   

Ездили в сентябре 2011 г. Понравилось море-чистейшее! пляжи крупная галька, сложно в воду заходить по камням, я в сланцах первое время плавала :-) Очень красивая природа. Были в Гагре, сначала поехали в Пицунду, и на Рыбзавод съездили, но там не понравилось, и вернулись сразу в Гагру. Жилье нашли сразу в частном секторе. 300 р. с чел. (но это потом оказалось и дороговато даже) можно дешевле найти. но мы не искали нас все устроило. да и устали уже. Жили район называется "Павильон". В комнате ремонт неплохой. конд, (не понадобился), телевизор (не смотрели). туалет и душ и кухня общие. с соседями нам повезло. Хозяева только шумные были по утрам топали. когда собирались в школу и на работу :-)
Во всем остальном там разруха, они конечно восстанавливают по-тихоньку, но много еще работы. Заброшенных зданий много, сервиса никакого конечно. Местные торгаши очень ушлые, на всем деньги делают, в тоже время есть люди которые подвезут бесплатно или угостят! Как везде, люди разные, мы ничего особенного не ждали, нам было все интересно, мы ходили пешком много, ездили на электричке в Сухум, (тоже целая история). вокзалы там во всех городах как после бомбежки, Продукты дороже, чем в России, т.к все везут из Адлера. У них дешевые только фрукты по сезону и то только на рынке на местном, в новой Гагре. Экскурсии не впечатлили, денег много просят, обещаний много, а на месте "Дегустационный зал" оказывается сараем под открытым небом, а "пасека" - одним ульем. стоящим возле дороги!.Экскурсоводы нагленькие тоже, заплатишь за экскурсию "на берегу" а в поездке еще 200р. дай 300р. дай, из воздуха короче деньги делают! По дорогам носятся бесшабашно, постоянно сигналят своим друзьям-знакомым. Я бы сказала что местные большинство наглые и избалованные нашими туристами. Путина очень любят, электричество жгут не жалеют. говорят свет дармовой из России 8(
Границу переходили быстро, без проблем, бесплатно. От границы до Гагры 50 р. билет.
Еще муж летал на параплане с гор , удовольствие 3000р.+ 1000 р. видеосъемка, очень понравилось, это наши парапланеристы русские приезжают на заработки летом туда!
По деньгам: 10000р. билеты поезд, в сентябре, 6000 р. жилье, питались чаще всего дома задешево (готовила соседка. с кот. подружились). На берегу цены в кафешках самые дорогие, надо кафешки-столовые искать не на центральной улице, Нам местные показали на ул. Ленина, мы несколько раз там ели. Супермаркетов там 1 или 2, в основном маленькие магазинчики. но их много. Что съездили не жалею, люблю бывать где-нибудь в первый раз!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420490  наверх
Автор: svzah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sannyday

"пасека" - одним ульем.

когда мы были на пасеке там много ульев было и разных. Но мед там безумно дорогой. Хотя на вкус он самый обычный. А вот когда я у хозяйки мед покупала, который они себе делают - просто соседка хозяев. Так этот мед меня поразил, я никогда такой не пробовала - очень необычный вкус !


Цитата:
От пользователя: sannyday

Продукты дороже, чем в России, т.к все везут из Адлера

Я бы сказала что по цене продукты как у нас, но мы в Н.Афоне были, в Гагре я думаю дороже, мне кажется по населенности туристами Гагра самая многолюдная. А вы не обратили внимание какие там на вкус масло, колбаса, яйца, хлеб ? Все настолько вкусное, видимо в Сочах еще не суют консерватнов в таких количествах в продукты как у нас
Во всем остальном я с Вами согласна, все правильно написано
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420508  наверх
Автор: Da/Net   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svzah

какие там на вкус масло, колбаса, яйца, хлеб ? Все настолько вкусное, видимо в Сочах еще не суют консерватнов в таких количествах в продукты как у нас


Там вафли "Артек" продают, какие еще в советском союзе делали!!!!
Мы наесться не могли! вкус детства!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Абхазия: иструкция по применению..   #420512  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svzah

на вкус масло, колбаса, яйца, хлеб ?

колбасу взяли один раз-не понравилась категорически, брали потом мясо их копченое только
яйца брали домашние, про магазинские ничего сказать не могу
масло- ну масло и масло
а вот хлеб-да, хлеб очень вкусный :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода