поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

в Ташкент на авто


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
в Ташкент на авто   #420576  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите кто нибудь ездил в Ташкент на автомобиле, если можно то схему проезда, через какие города, и какие сложности встречаются?!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420580  наверх
Автор: hiwa  (О пользователе)
Дата:   

Екатеринбург
Свердловская область
1. Направляйтесь на юг по ул. 8 Марта в сторону ул. Радищева
2,0 км
2. Поверните налево на ул. Фурманова
800 м
3. Поверните направо на ул. Белинского
Проезжайте 1 перекресток с круговым движением
3,3 км
4. Продолжайте движение по ул. Щербакова
4,4 км
5. Продолжайте движение по ул. Пархоменко
1,2 км
6. Продолжайте движение по ул. Димитрова
2,8 км
7. Продолжайте движение по M5
80,8 км
8. Поверните направо
84,8 км
9. Поверните налево
66,1 км
10. Плавно поверните направо
10,4 км
11. Поверните налево
16,7 км
12. Поверните направо
34,9 км
13. Поверните налево
44,3 км
14. Поверните налево
42,7 км
15. Поверните направо
79,6 км
16. Поверните налево
Пересечение границы: Казахстан
93,4 км
17. Продолжайте движение прямо
36,3 км
18. Поверните направо на R-279
17,4 км
19. Поверните налево и продолжайте движение по R-279
1,0 км
20. Поверните направо на A-22
14,9 км
21. Поверните направо и продолжайте движение по A-22
439 км
22. Поверните налево
1,5 км
23. Поверните налево
2,0 км
24. Плавно поверните налево
в сторону M-32
3,4 км
25. Продолжайте движение прямо
на M-32
836 км
26. Плавно поверните налево
в сторону M32
1,0 км
27. Продолжайте движение прямо
на M32
6,7 км
28. По съезду выезжайте на M32
Проезжайте 1 перекресток с круговым движением
286 км
29. Резко поверните направо и продолжайте движение по M-32
9,6 км
30. Поверните налево и продолжайте движение по M-32
Двигайтесь мимо Бейбарс (114 км правее)
149 км
31. Плавно поверните направо
в сторону A-2
550 м
32. Продолжайте движение прямо
на A-2
8,4 км
33. Направляйтесь по съезду в сторону A-2
86 м
34. На развилке держитесь правее и выезжайте на A-2
95,2 км
35. Сверните на съезд
550 м
36. Резко поверните налево
в сторону M-39
750 м
37. Продолжайте движение прямо
на M-39
Пересечение границы: Узбекистан
4,9 км
38. Продолжайте движение по M-39
9,6 км
39. На круге сверните на 3-й съезд на Ташкентская кольцевая автодорога
650 м
40. Поверните направо на улица Ахмада Дониша
4,6 км
41. Плавно поверните направо в сторону Малая кольцевая дорога
900 м
42. Поверните направо на Малая кольцевая дорога
14,4 км

Ташкент
Узбекистан


http://maps.google.ru
49/24 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420584  наверх
Автор: Жестокий ангел - ласковый бес 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zander78

на автомобиле

Спросите в теме "Клуб автопутешествий" или на автофоруме.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420654  наверх
Автор: Sake78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hiwa



это капец как остроумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец а главное не лень :-D
18/6 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420657  наверх
Автор: Начальнечег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zander78

молодец а главное не лень

В чем лень? Он просто скопировал из гугла.карты
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420660  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zander78

это капец как остроумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец а главное не лень

странный человек... ему помогли ,а он недоволен
13/9 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420666  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zander78

Подскажите кто нибудь ездил в Ташкент на автомобиле, если можно то схему проезда, через какие города, и какие сложности встречаются?!

суд по тому что рассказывают самостоятельные путешественники про передвижение по Узбекистану - полет самолетом, а потом аренда там машины с водителем - обойдется дешевле - а так вас будет доить каждый встречный гаишник и просто мент - не говоря уже про погранцов и таможенников - в Узбекистане законов нет - есть тока понятия.
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #420731  наверх
Автор: Sake78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ?

странный человек...
ему помогли ,а он недоволен

цто сказал что не доволен..так настроение поднялось...


Цитата:
От пользователя: мобимен

а так вас будет доить каждый встречный гаишник и просто мент - не говоря уже про
погранцов и таможенников - в Узбекистане законов нет - есть тока понятия.

вот таких проблем и не хочется при отдыхе
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #427744  наверх
Автор: manager_ top
Дата:   

Лучше без машины!!! и что важно дешевле! и нервы целее!!! сто процентов!!! а на машине лучше по РФ, я вот на Байкал собираюсь, ищу инфу!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #427764  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: manager_ top

Лучше без машины!!! и что важно дешевле!

:-D :lol: :-D капитан очевидность .
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #427766  наверх
Автор: Алекс_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

вас будет доить каждый встречный гаишник и просто мент - не говоря уже про погранцов и таможенников - в Узбекистане законов нет


+10000
Страшно даже представить что ждет товарища на российской машине в Средней Азии, и особенно в Узбекистане (cамой ментовской стране СНГ). Будет большая удача, если ему удастся хотя бы "вырвать" свою машину назад, в Россию. Оберут в пути как липку, на границе в Жибек-Жолы с Казахстаном любят подбрасывать коробок спичек с травкой, а потом разводить на деньги, угрожая определить в обезьянник.Отдых будет незабываемый.

А так - Узбекистан очень даже интересный: Бухара, Самарканд, Хива, да и сам Ташкент весьма красив.

p.s Пишу из Чимкента, вчера ездил на двое суток в Ташкент, вернулся назад. Без машины. Пешком границу пересекал - ужас. Тем кто с машиной - не завидую вовсе: колоссальные очереди на таможне, бардак, хамство, везде денег хотят. Плата (взятка) за возможность пройти таможню хотя бы за несколько часов - от 200 долл. Не станете платить - можно и сутки простять.

[Сообщение изменено пользователем 07.06.2012 11:41]
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #427778  наверх
Автор: Gulbeseker
Дата:   

ужас...тоже хочу в Узбекистан - самолет дорогой, на машине и правда не вариант - смысл отдыха, если нервы такие? а вот про самолет мне подкинули такую идею, что транзитные рейсы дешевле. к примеру: если брать за пол года, самолет ЕКБ-Ташкент обойдется в 20000 руб примерно,а вот когда летишь в тот же Тай или Индию, через Ташкент, совсем другой порядок цен. Мне посоветовали просто выйти на пересадке. Как думаете?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #427795  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: школа пения Solovey

ЕКБ-Ташкент обойдется в 20000 руб примерно,а вот когда летишь в тот же Тай или Индию, через Ташкент, совсем другой порядок цен. Мне посоветовали просто выйти на пересадке. Как думаете?

выйти и дальше не лететь ?
тогда и обратного рейса у вас не будет - отменят все следующие , если не явитесь.

зы. помню несколько своих путешествий в ташкент .
последнее в 1991г. билеты на самолет по 38 рублей ( основной тариф ) - 30% по студенческому билету....
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #427801  наверх
Автор: Алекс_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: школа пения Solovey

хочу в Узбекистан - самолет дорогой


Неужели в Таиланд через Ташкент дешевле? Я лечу на air astana из Ташкента через Астану в Екатеринбург за 240 с чем-то долларов. Если бы покупал в обе, стоило бы, полагаю, в районе 400 долл.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #433696  наверх
Автор: Drooms
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sake78




напиши, пожалуйста, как съездил, с чем столкнулся: стоит ли это делать на автомобиле, учитывая российское гражданство и праворульную машину (насколько знаю, в постановлении кабинета министров от 199х года не запрещено временно въезжать в Узбекистан на праворульных авто сроком до 1 месяца), рохождение таможни, по какой дороге (маршрут с наиболее качественными дорогами) ехать, МЕСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПДД И ОБЩЕНИЯ С ГАИ в Казахстане и Узбекистане, требования к документам на авто (права родные или международные, страховка ОСАГО и Грин-карта), аптечка, огнетушитель, светоотражающая одежда (как в некоторых странах Европы) и т.п. Сам собираюсь ехать в августе на авто, других вариантов не рассматриваю :laie: :crazypilot:
  |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #557361  наверх
Автор: ats3
Дата:   

Ездил на авто 6 раз из Екатеринбурга до Ташкента. В 97, 98, 2007, 2012,2013, 2014-ом.
Маршрут в последние 3 года Екатеринбург-Троиц- Кустанай-Семиозерное-Есиль-Астана-Караганда-Балхаш-Чимкент-Ташкент. Пробег в одну сторону 3100 км. Время в пути, если не спешить 42 часа, (однажды за 36 часов домой доехал) Экономика оправдывается: Билет на самолет туда обратно 26 тыс. рублей. На авто все затраты на 3 человек (бензин, штрафы, взятки на таможне) 30 тыс рублей. В этом году стартую 10-го июля.
Смета на поездку в одну сторону:
Бензин на 3100км/7.5л/100км 235 л.х 0,73$ - 172 $
Страховка Осаго Каз - 10
Сим карта каз. - 10
Прохождение границы Каз/Узб. взятки - 70
Поесть в дороге - 50
Возможно штрафы ГАИ - 100
Итого: - 412 $ х 56.5 23278р.
Расчет на 3 чел. Самолет Уральскими Авиалиниями 37500р.
Можно через Москву Самолетом 30000р.
Не забудьте учесть остановки/ночевки.
Планирую останавливаться в Балхаше. Рыбалка пару дней - 300$
Отпишу, как у меня сойдется расчетная/фактической сметой )))
В прошлом году писал:
Автор: ats3 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 01 Авг 2014 21:09

Всем доброго дня!
Как и собирался, выехал 28-го июля в сторону Ташкента и добрался 31-го июля с остановками на рыбалку на озере Балхаш и Чардаринском водохранилище.
Могу добавить к сообщениям о дороге alek.o следующее:
- соблюдать скоростной режим просто обязательно (знаки ограничения в скорости на протяжении длинных участков) там и поджидают универсальные полицейские;
- общаясь с встретившимися водителями-россиянами, выяснилось, что без штрафов редко кто обошелся (самому "проперло" и до Ташкента добрался без штрафов, хотя не был идеальным водителем);
- останавливали 3 раза, в первый проверили казахскую страховку, второй-на регистрацию в Астане(записывабт в журнальчик), третий - в Чимкенте, пытались "развести" на въезд под кирпич, скатались на его машине до якобы кирпича, в итоге извинились за потраченное время;
- катастрофически не хватало бинокля для пассажира справа, высматривать встречных патрульных машин полицейских.
По таможне Каз-Узб:
- также "вымораживают" деньги за въезд (можно проявить принцип "ничего не давать", результат минимум час ожидания).
Затраты по прохождению границы Каз:
- 500 рублей за въезд;
- 5 долл. оформление машины;
- 20 долл. чтобы не досматривали всю машину.
- 1000 рублей за "объезд" очереди фур на участке между границами Каз-Узб.
Можно не платить, каждый решает, что важнее - время, деньги, нервы.
Приятная новость, можно сказать, на Узб.границе - въезд машины "без проблем" оформляют на 90 суток.
Всем удачи и спокойной дороги!
Автор: ats3 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 05 Сен 2014 10:49

Хочу о своем опыте общении с казахскими полицейскими и таможенниками поделиться.
Останавливают на дороге перед Чимкентом, в довесок ко всем проверкам предлагают дыхнуть в в кулачёк, который он сжал. Я тупанул-дунул (был на 200% уверен в себе за 3 дня перед дорогой - ни грамма). Далее спектакль передо мной. Которому я дунул в кулачёк, говорит "есть что-то", тут же другой мне дунь, после того как я дунул "точно есть". Забирает мои документы и меня в свою полицейскую машину зовет, и далее склоняет меня дунуть в какую ту херню, которую из пакета достает. Я говорю следующее. "Мы сейчас включаем видео камеру, приглашаем понятых, моего свидетеля из машины, составляем протокол - на каком основании мне предлагаете куда то дуть? Я готов сдать хоть кровь, хоть мочу на наркотики" После таких моих требований вернул мне документы и я уехал.
Главное не паникуйте, когда вас заставят куда то дунуть ))), и после этого обвинят в принятии алкоголя. Прежде чем дуть, пусть составят протокол о внешних признаках и только с понятыми, и только в нераспечатанные приборы дуть!!!!!
Я всегда ранее говорил следующее " Я могу вам сейчас дунуть(ранее они права сворачивали, или прямо в лицо полицейскому дунуть), но у меня признаки туберкулеза". Редко кто после моих слов нюхал мои выдыхания. При мне остановили машину с "рос" номером, и водителю предъявляют "казахский полис осаго оформлен у него ручным шрифтом-мол недействителен". Чем у него всё закончилось не знаю. ((( При оформлении полиса будьте внимательны.
Далее добрался без штрафов (всё на грани штрафа было). В 06:00 утра на трассе патрульный автомобиль, если бы не предупредили встречные водители-прилип бы точно.
В предыдущие поездки:
1-й раз в 03:00 ночи за превышение скорости на 12 км поймали/ заплатил на месте 1000 руб.
2-й раз еду за фурой, проезжаю патрульную машину (стоит на обочине, включает мигалки догоняет, предъявляет мне нарушение на 11 км) Отскочил без денег, сказал "оформляй, ничего не дам, скорость не моя/фуры," 10 мин получилось общение, ничего оформлять не стали вернули документы.
3-й раз на трассе, иду следом за машиной с каз. номером. Встречная патрульная машина останавливает обоих, мне мою видео картинку-превышение на 30 км/ч. Реально превысил скорость. Заплатил 30 баксов на месте.
4-й раз. обогнал на перевале одну машину по обочине, другую с выездом на встречку. За данное нарушение я заплатил 30 баксов.(в прошлом году 2013-ом) Сказал следующее. не устраивает 30 баксов оформляй изъятие прав или что хочешь, я по временному доеду до дому. Здесь в гаи я обращаюсь по утрате вод удост. ( утопил случайно на рыбалке. и получаю новое в/у)
Если Вас "приловили" за нарушения - не паникуйте!!!. Если вам озвучили цену вашего нарушения, сами считайте цену своего нарушения ))).
С каз. таможенниками на посту Каз-Рос. в Троицке просто был в шоке, офигели они просто.НИКОГДА ранее ничего подобного.
говорит "выгружай все вещи из машины, вставай в очередь на ренген установку, а потом вещи будем досматривать", весь вопрос решил с ним за 20 баксов. Понимаю, что нельзя их сук развращать-но блин время и нервы дороже.
Желаю Всем, чтобы все впечатления от отпуска не портили всякие уроды на дороге.




[Сообщение изменено пользователем 28.06.2015 10:49]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #557476  наверх
Автор: ats3
Дата:   

Делать ничего сейчас не надо, выдают декларацию на ввоз авто и обязательный вывоз через 90 суток.Дают разрешение на ввоз автомобиля, самому потом по месту пребывания обязательно регистрироваться. Ранее давали только на 30 суток, приходилось обращаться в управление таможни и продлевать срок пребывания и ждать решения разрешат тебе или нет остаться с машиной в Узбекистане (вынужден был сочинять всякие "веские причины"). В прошлом году в Узбекистане тоже заставляли оформлять местное ОСАГО (но я не оформлял так проскочил) Ездить по Узбекистану на машине с тонироваными задними стеклами, зеб....т не то слово. В 2013 году просто снял тонировку с задних боковых и проездил без проблем. В прошлом 2014 тонировку не снимал, но и особо не ездил на машине, проще на такси ))).
  |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #560342  наверх
Автор: ats3
Дата:   

Всем привет!
Как и планировал, выехал в сторону Ташкента 10-го июля в 00 часов. Границу Россия-Казахстан прошел за 1 час 40 минут.
До озера Балхаш добрался к 1 часу ночи 11-го числа.
Отдохнул на базе, порыбачил и выехал дальше в 9-00 часов 12-го июля.
До границы Казахстан-Узбекистан в пункт «Яллама» доехал к 23 часам.
На прохождение границы затратил 5 часов.
Подробности, если кому интересно:
Подъезжаю к воротам пропускного пункта. Передо мной стоит 4 легковых автомобиля (первая у ворот с Российским номером из Тамбова). Интересуюсь, давно ли стоит. Отвечает, что уже 2 часа без движения.
Пошел к погранцам на воротах, начал торги по проезду на пост с 500 рублей. В итоге за 10 минут общения сговорились на 1000 рублей и открыли ворота (приглось заехать следом за «российской легковой».
На Казахском посту стали в открытую вымогать деньги (раньше были скромнее). 10 баксов за оформление машины, 10 долларов при досмотре автомобиля (даже багажник не открывал). «Российскую» машину передо мной заставили сумки доставать из багажника и открывать. Минут 20 у него ушло на досмотр.
Досмотр автомобиля на узбекском посту:
Все из машины, плюс «запаску» заставили отнести и просветить через установку (лента-рентген). Был к такому не готов, так как ранее все досматривали при машине. В следующий раз, упаковав вещи по сумкам и чемоданам, получится быстрее.
Привыезде с поста ГАИ записывают данные в журнал, на каком автомобиле, сколько человек, куда следуют. Инспектор говорит, что на тонированной машине в Узбекистан нельзя и иди оформляй страховку ОСАГО. За 10 баксов договорился, что по приезду в Ташкент аккуратно сниму тонировку и там же оформлю страховку. Сколько стоит ОСАГО пока не знаю, но не советую так делать!!! При встрече с ДПС обойдется дороже и дольше (Сам проскакиваю без свтречи с ними).
По состоянию дорог:
В-общем, на 4-ку. На 2-ку участок Астана-Караганда. Весь участок в ремонтных работах, повсюду знаки ограничения скорости.
Участок Бурубайтал-Чу в сравнении с прошлым годомстал гораздо хуже, много ям в асфальте. Ограничения скорости почти по всему участку.
По «ДПС»-никам на дороге:
Останавливали всего 3 раза.
1-й раз останавливают на дороге.
- Нарушаете, превышая скорость на 25 км (просмотрел в патрульной машине монитор)
Говорю: «Знак ограничекия 50 км видел, до перекрестка соблюдал (из патрульной машины виден перекресток).
Мне предъявляют: «Знак 50 км не простой, там снизу табличка, сколько он действует. Указано 2000 метров».
Отвечаю: «Там таблички не было, сейчас съезжу, посмотрю и фотографию вам привезу».
Поехал до знака, сфотогравировал. Табличка «2000 метров» спушена до земли и повернута параллельно дороге. Показал фотографии в патрульной машине.
Мне в ответ: «Мы там были 15 минут назад, там все было на месте».
Говорю: «Оформляйте протокол, я не нарушал, не мои проблемы, что табличка внизу. В суде приложу данные фотографии и моих отпечатков там нет» (блефую) «Я еду в Чимкент и там в схожу в суд со своим свидетелем»
ДПСники о чем-то на казахском перекликнулись, вернули мне докуменгты и говорят: «Сы сейчас съездим к знаку и наведем порядок», в чем я все-таки сомневаюсь.
2-й случай остановки на дороге. При знаке 50 км превысил на 22 км, реально на мониторе показывает.
3-й раз перед Бирликом на трассе при знаке «50 км протяженностью 10 км» превысил на 52 км.
Вывод – «Не нарушайте-не остановят!»
Экономика поездки по факту:
Бензин – 130 долларов (80 л за рубли, 132 л за тенге)
Курс 1 тенге х 185,8 долл, 1 тенге х 3,2 рубля. 1 литр 95го бензина стоит 119 тенге.
Штрафы по дороге – 50 долларов
Взятки и поборы на границе Казахстан-Узбекистан – 50 долларов
Страховка ОСАГО (Казахстан на 5 дней) – 3,5 доллара.
Симкарта Казахская – 3,5 доллара.
Питание в дороге (все с собой, по дороге в обшепите не питаюсь) – 47 долларов.
ИТОГО - 284 доллара х 57,8 рубля= 16 415 рублей
Справочно:
Билет на самолет на 3 человека минимум 30 000 рублей (если через Москву)
Прямой рейс Уральскими или Узбекскими авиалиниями – 37 500 рублей.
Я не оптимист, я-реалист!!!
Так что, выбор за вами ! )))
Зарисовки по теме:
На границе Казахстан-Узбекистан встретил водителя из Челябинска (ехал тем же маршрутом).
Говорит: «Чтобы я еще раз поехал на машине?! Низачто!»
Интересуюсь: «Что так? Почему?»
Отвечает: «Состояние дороги ужас, просто п----ц»
Это он еще не прошел границу и не побывал в Узбекистане! )))
Всем желаю удачи в путешествии! Александр! J)))
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #561038  наверх
Автор: Tat_Ky
Дата:   

а как с заправками на территории Узбекистана?
и в частности в Ташкенте?
  |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #561040  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hiwa

Продолжайте движение прямо
на M-32
836 км
26. Плавно поверните налево
в сторону M32

:-D :-D :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #583406  наверх
Автор: сергей729
Дата:   

Бензин в Таше только 80 . Приехали только . Все хорошо дороги тоже только надо маршут выбирать. У нас был ЕКБ-Троицк-Кустанай-Рудный-Карабутак-КызылОрда-Чимкент-Ташкент. 2500км. 2дня Дорога хороша, только 32км плохого участка между Рудным и Карабутак.Да же не знаю как и что писать выехали и поехали все просто ни каких приключений что на границе и по дороге.Затраты на все бензин .ночлег.обед. ушло 15т.р на четыре человека в одну сторону.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #583450  наверх
Автор: ats3
Дата:   

Автору: сергей729 подробнее об участке дороги Рудный-Карабутак 32 км плохого участка??? В прошлом году я почитал отчет Автора: LaRed он возвращался этим же маршрутом из Ташкента он писал
"........ До поворота на Хромтау Карабутак идет хорошая дорога, только последние 100-200 км не очень хорошего качества. После поворота, мы уходим на Костанай. На этом участке есть около 100 км дороги с отвратительным покрытием, или точнее отсутствием покрытия, приходилось ехать в объезд по полям, в остальном терпимо." я решил объехать этот участок по маршруту .Карабутак-Хромтау-Актобе дорога покрытие на 4-чку. Актобе-Орск 160 км, только одно название - дорога ))) Асфальт со времен СССР, местами ямы заделаны, а км 50 вообще нет. По полям ехать комфортнее чем по остаткам дороги. Орск-Бреды-Варна-Троицк покрытие на 4-чку. Отъехали от Новоорска км 40 в 22:00 заночевали в придорожном отеле. Номер 500р с чел, взяли номер с душем, санузлом по 700 р с чел. + 100 р за стоянку машины. В 06:00 выехали дальше. 07 сентября к 13:30 добрались до Екатеринбурга.
В Ташкенте на заправках бензин есть и 91, и 95. (только не для всех) пообщайтесь на заправке, расскажут на какой заправке можно 95-ым заправиться, пойдут на встречу. Сам заправлялся только 95-ым.
Всем удачного путешествия ;-)
  |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #583802  наверх
Автор: сергей729
Дата:   

Да в районе д.Денисовка 32км плохая дорога мы ехали местами по полю ,можно потерпеть остальное все хорошо!!!Никаких проблем не было только суслики бегали.Мы ехали по этому маршруту туда и обратно.
  |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #605557  наверх
Автор: oboje
Дата:   

Всем доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями о поездке на автомобиле по маршруту Екатеринбург – Ташкент. Выехал 21.07.17 рано утром. Границу пересекал в Звериноголовском районе Курганской области поселок Украинец. На прохождение 2х границ ушло не более 30 минут. Заранее спланировал маршрут Костанай-Рудный-Карталык-Аральск-Казылорда-Туркестан-Шимкент-Ташкент, но по работе познакомился с человеком, который живет и работает в Алма-Ате (русский)и он посовестившись со своими друзьями-коллегами однозначно сказал – самый лучший путь это через Жесказган. Сказу сразу дороги там нет. Если вы собрались в поездку даже не рассматривайте этот вариант – на промежутке Есиль – Казылорда 700 км жуткого бездорожья и к тому же есть место, где нужно проезжать в брод через ручей!!! Кое как в 3 ночи добрался до Жесказгана. Переночевал а гостинице. Утро второго дня пути началось с бездорожья в 350 км в сторону Казылорды, а затем до Ташкента хорошая дорога. Первая беседа с ДПС Казахстана состоялась перед Шимкентом – пытались вытянуть денег просили предоставить диагностическую карту, но потом поняли денег не дам и отпустили. На границу приехал в 12.00 ночи. Прохождение границ затянулось аж на 6 часов. По узбекам все нормально, а казахи намикали на то что заплати нам и не нужно будет разбирать вещи – на это я не повелся и они отстали. В Ташкенте был 2 недели активно передвигался по городу и на удивление ни разу не был остановлен))). Бензин в Узбекистане просто кошмар только 80-й машина на нем очень плохо работает.
Обратно ехал Ташкент-Казылорда-Аральск-Рудный-Костанай-Боровское-Звериноголовское.
Первый день добрался до Аральска (1100) мотель на въезде в город. За 2х местный номер отдал 6000 тенге(1100 руб) В пути так же был остановлен ДПС пытались инкриминировать мне превышение скорости в 4 км/ч.))) я сказал пишите протокол, но писать не стали просили 2000 руб, потом 1000 руб . денег не получили и отпустили.
Второй день дорога оказалась легкой за 1200 Идет ремонт дороги в районе Денисовка – Тобол, там организованы объезды и это терпимо. В пути встретил только 4 патрульки и те мной не заинтересовались)) правда не доезжая границы в районе с. Боровское одни пытались ехать за мной но т.к. они не включали радар скорости – я просто ушел от них. Границу так же быстро прошел в течении часа.
Итог: путешествие мне понравилось. На автомобиле интересно и тем более дешевле (поездка обошлась в 16 000 руб в обестороны (гостиницы, бензин, обеды), то что пишут про дпс – да Российские номера «под прицелом», но если придерживаться правилам… то все пройдет безупречно. Я за поездку не потратил ни копейки на поборы и штрафы.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: в Ташкент на авто   #605673  наверх
Автор: asd001
Дата:   

Я посоветую вам поступить так же, как я когда поступил сам. Я начал изучать России с Санкт-Петербурга. Очень красивый город, самый лучший не только в Росси,экскурсии по Санкт-Петербургу sputnik8.com
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода