поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Израиль - страница 7

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующая страницапоследняя страница
Re: Израиль   #457518 
Автор: Ziggy  
Дата:   12 Янв 2013 15:35

>> А я ведь искренне хотел помочь.

Тогда вызывай санитаров- другие виды помощи тут бесполезны
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #457535 
Автор: Борис Воловик  
Дата:   12 Янв 2013 17:28

Можете ёрничать до посинения, но я до сих пор не знаю, по каким признакам я должен был догадаться нужно ли вам попасть в Беер-Шеву из аэропорта, из Тель-Авива, из Иерусалима, или ещё из какого то города.
6/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #457548 
Автор: Ars  
Дата:   12 Янв 2013 18:46

Цитата:
От пользователя: Борис Воловик

я до сих пор не знаю

Та никто кроме спрашивающего не знает. Зато ему это очевидно ;-)
Напоминает мне объяснение водителей, не пользующихся поворотниками: а зачем мне показывать поворот? Я-то и так знаю, куда поворачиваю!
:-D
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #457589 
Автор: eddy03  
Дата:   13 Янв 2013 10:16

Цитата:
От пользователя: Ars

Так, что, вопрос был, как добраться из Екб в Беер-Шеву? 8-(

А что,на портале екатеринбурга сидят москвичи и спрашивают как им до беер шэвы из Екб добраться? :-D
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #457592 
Дата:   13 Янв 2013 10:24

Цитата:

Можете ёрничать до посинения, но я до сих пор не знаю, по каким признакам я должен был догадаться нужно ли вам попасть в Беер-Шеву из аэропорта, из Тель-Авива, из Иерусалима, или ещё из какого то города.

Вот с этого и надо было начинать.А не смеяться.Подколоть и я могу.причем не слабо) Не все ведь сидят круглосуточно на е1..У некоторых семья.Дети :-) Если серьезно-В принципе Тель-Авив или Иерусалим не так важно.Интересны советы "бывалых".. Может кто по поводу гостиницы там подскажет.Или поделится впечатлениями.К примеру от поездки в музей авиации. :cool:
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #458028 
Дата:   16 Янв 2013 03:52

Из Тель-Авива быстрее всего на поезде (чуть больше часа), а из Иерусалима 470-ым автобусом (чуть больше полутора часов). Есть и другие автобусы, но идут значительно дольше.
Re: Израиль   #458116 
Дата:   16 Янв 2013 16:37

Цитата:

Автор: Борис Воловик (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 16 Янв 2013 03:52

Из Тель-Авива быстрее всего на поезде (чуть больше часа), а из Иерусалима 470-ым автобусом (чуть больше полутора часов). Есть и другие автобусы, но идут значительно дольше.

Вот за это спасибо..
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #458163 
Дата:   16 Янв 2013 21:23

Цитата:
От пользователя: eddy03

поделится впечатлениями.К примеру от поездки в музей авиации

На любителя. Мне понравилось, но я "на самолётики" больной ;-)
В принципе, большая территория, на которой выставлена куча самолетов, в основном за веревкой, т.е. не залезть и не пощупать (хотя не думаю, что кто-то будет возражать, если пролезть за ограждение - там просто никого не было в тот раз :-) ). Большинство самолётов повторяются: F-4, Кфиры, Миражи. Надписи, если меня мой склероз не обманывает, на иврите и английском, на русском, вроде, есть книжечка, которую на входе дают.
Есть пара учебных самолётов и вертолет без винта, в которых можно посидеть и пощелкать кнопочками.
Как-то так...
В Беер-Шеве долго будете? Рекомендую в пустыню Негев съездить, по старым городам пройтись. Эйн-Авдат, Шивта, Ницана. Но это уже надо кого-то искать, кто свозит и расскажет. Ну, или хотя бы расскажет - съездить можно и самому, если машину взять.
Если туда ехать, то есть еще Мицпе-Рамон с большим каньоном и альпаковая ферма в 10 минутах от него. Но это, опять же, транспорт нужен. До Мицпе-Рамона на автобусе можно добраться, а вот до фермы - фигу :-(
Совсем рядом с Беер-Шевой есть бедуинский музей. Сам не был, но знакомые говорили, что вполне стоит посещения. Почти уверен, что автобусом туда добраться можно, на худой конец - такси. ЕМНИП - пару километров от города.
Про гостиницы ничего не скажу кроме того, что они в Беер-Шеве есть :-)
Re: Израиль   #460985 
Дата:   05 Фев 2013 05:19

В Хайфском музее Мане-Каца открылась новая выставка - выставка, посвященная творчеству Марка Шагала, названная "Шагал: модернизм и библия".
Друзья побывали. Очень советуют.
Выставка продлится до 12 июня.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #461302 
Автор: Знойная женщина (сметчик)  
Дата:   07 Фев 2013 11:33

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Никто не знает что это?
Связь с богом, часть системы ПВО, солнечная батарея или просто бурная фантазия?

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2013 11:35]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #461319 
Дата:   07 Фев 2013 13:05

Первое предоставляется по обычному телефону, второе выглядит не так, третье ставится на крышах... Скорее всего - последнее ;-)
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #461357 
Автор: Знойная женщина (сметчик)  
Дата:   07 Фев 2013 17:05

Про шмон....при выезде мужа с пристрастием минут 20 шмонали...сдается мне лицом не вышел)))
И вообще досмотр багажа на выезде процедура крайне популярная в Израиле.... но ничего унизительного...Ваша же безопасность!
Re: Израиль   #461388 
Автор: Гверет (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   07 Фев 2013 20:50

Цитата:
От пользователя: Киев-мать городов русских

скажите, в порту там жестко обыскивают? где то читал что очень унизительная процедура
и куда с каким штампом не пускают. в оаэ со штампом израиля или в израиль со штампом оаэ

Ну, честно говоря, про личный досмотре вообще не слышала ни разу, тем более не сталкивалась. Вещи - да, перетрясут, такое часто бывает. Но никакого унижения там быть не может, надо только спокойно, серьезно и терпеливо отвечать на вопросы, не шутить и не умничать.
В Израиль со штампом ОАЭ пустят, в ОАЭ могут не пустить.
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #461557 
Автор: селена32 (Отправить письмо)  
Дата:   09 Фев 2013 10:31

Летали 3 раза,личного досмотра ни разу не было.Багаж-да,пришлось 2 раза открыть чемоданы,но ничего страшного.Главное - спокойствие. :beach:
Re: Израиль   #461739 
Автор: Malina8  
Дата:   11 Фев 2013 14:42

Все просьбы и вопросы в Бен Гурионе, да и на любой израильской границе, предельно корректные и вежливые. Отвечайте им тем же и все будет ок ;-)
Re: Израиль   #464079 
Дата:   02 Мар 2013 04:21

Информация для гостей Израиля. С 29 марта по 3 апреля, в дни праздника Песах фестиваль "Время сказок" (в ивритском варианте называется "Эпоха чуда") в кибуце Афек в 10 минутах езды от Хайфы. В программе: рыцарская арена, средневековые ремёсла, игры и многое другое.
Re: Израиль   #464235 
Дата:   04 Мар 2013 04:01

С 22 марта по 6 апреля в Центре Конгрессов в Хайфе впервые в Израиле будет показана репрезентативная выставка из 500 оригинальных работ различных периодов жизни и творчества Сальвадора Дали.
Re: Израиль   #465874 
Автор: Big-Boss  
Дата:   18 Мар 2013 01:31

А при въезде полис медстраховки нужен? Едем на концерт Депешей, соответственно, билеты и отель букали сами, без тур оператора. На всяких информсайтах пишут, как под копирку, в списке необходимых документов полис медицинской страховки. Нужна? :-)
Re: Израиль   #465877 
Дата:   18 Мар 2013 07:07

Нужна однозначно!
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #465992 
Автор: мобимен  
Дата:   18 Мар 2013 19:42

Цитата:
От пользователя: Big-Boss

Нужна?

она нужна прежде всего вам самим - на паспортном контроле в израиле её не проверяют - но если вы подвернете ногу подпрыгивая в такт музыке - то без мед страховки лечение может обойтись вам в стоимость всей вашей поездки - так что проще заплатить 10 баксов и скакать спокойно.
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Израиль   #466407 
Автор: Zem (чего хотеть-та?!)  
Дата:   20 Мар 2013 22:41

А как обстоят дела с СИМ-картами? Нужна симка всего дней на 10. В-основном - на прием местных звонков и на GPRS (справочники, расписания, карты местности).
Пока из подходящих вижу лишь Биг-Ток от Оранж. http://www.orange.co.il/ru-ru/rus/cellular/service... Но как-то интернет по 35 руб/мб не особо впечатлил. Есть еще предоплатные?
Re: Израиль   #466423 
Дата:   21 Мар 2013 03:42

Цитата:
От пользователя: Zem (чего хотеть-та?!)

Пока из подходящих вижу лишь Биг-Ток от Оранж. http://www.orange.co.il/ru-ru/rus/cellular/service... Но как-то интернет по 35 руб/мб не особо впечатлил. Есть еще предоплатные?

Насколько я знаю - нет. У меня куплена карта Биг-Ток, я с ней в Израиль въезжаю, чтобы первые звонки сделать, и выезжаю. А для использования в стране мне кто-нибудь из детей запасную симку дает, в Биг-Ток цены очень высокие. А местный номер нормальный не купить, все надо регистрировать на местного жителя.
Re: Израиль   #466592 
Дата:   21 Мар 2013 22:10

Цитата:
От пользователя: Гверет

А для использования в стране мне кто-нибудь из детей запасную симку дает
а зачем им запасные симки, если они кредитные и, похже, кушают денежку даже если не пользуешься?

Для "первых звонков" у меня есть таксофонная карточка - дешево и сердито. Но нужны входящие. Для этого и БигТок сгодится, ибо входящие бесплатные. А вот с интернетом дело плохо....

Да, кстати, никто не одолжит БигТок на апрель? С меня шоколадка! ;-)
Re: Израиль   #466839 
Дата:   23 Мар 2013 21:32

Цитата:
От пользователя: Zem (чего хотеть-та?!)

а зачем им запасные симки, если они кредитные и, похже, кушают денежку даже если не пользуешься?

Да не знаю я насчет платы, вроде бы деньги берут только за пользование. Я за 20 дней наговорила со счета сына на 100 шекелей. В Биг Ток, по-моему, минута больше шекеля .
Re: Израиль   #466843 
Дата:   23 Мар 2013 22:03

Цитата:

Я за 20 дней наговорила со счета сына на 100 шекелей.

ну нет у меня там сына! :-)

Цитата:

В Биг Ток, по-моему, минута больше шекеля .
Похоже, 1.21 :-(
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии