поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Нужны советы по маршруту на Алтае


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужны советы по маршруту на Алтае   #559887  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! Собрались первый раз поехать на Алтай. Нас 5 человек на Кашкае. Интересно конечно будет все, так как ничего не видели, но хотелось бы массу впечатлений и съездить не впустую. Прошу совета "бывалых" куда съездить и можно ли пройти на машине. Едем дикарями, конечно же с палатками. Просторы интернета настолько засорены разной информацией, что структурировать ее довольно сложно :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559889  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

Можно тут почитать
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=545206...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559892  наверх
Автор: poppet
Дата:   

Читала, там скучно, кроме Телецкого больше ничего....
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559893  наверх
Автор: orto -travmatolog  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

Могу про свою малую Родину многое рассказать, спрашивайте)) :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 13:44]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559895  наверх
Автор: Tundurudun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poppet

что структурировать ее довольно сложно

А зачем её структурировать - выбираете что вам по душе и интересно,ставите галку или открыживаете на карте точку и вперед... Как раз про Телецкое у меня иное мнение : ну озеро и озеро,два водопада ,до которых на катере за космическую сумму вас свозят Ехать на юг озера,так там надо несколько дней с палатками шариться иначе нет смысла деньги выкидывать. Вот вдоль Катуни вроде есть что поглядеть,подъехав на машине. А так надо на озера какие идти,хоть на самые простые,дней на 5 автономки...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559896  наверх
Автор: poppet
Дата:   

Спасибо! Написала в личку.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559897  наверх
Автор: poppet
Дата:   

Про Телецкое я и думаю что можно максимум на денек там остановиться и дальше. Едем туда минимум дней на 10, думаю можно много чего увидеть?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559915  наверх
Автор: eygin 
Дата:   

Завидую :-(

Цитата:
От пользователя: poppet

Нас 5 человек на Кашкае.

Это жесть.
Вот ещё темку с Туризма почитайте www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&t=89663&i=9061...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559918  наверх
Автор: poppet
Дата:   

Почему жесть?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559926  наверх
Автор: eygin 
Дата:   

Потому, что ехать 2000 км впятером в маленькой машине - это жесть.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559942  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eygin

Потому, что ехать 2000 км впятером в маленькой машине - это жесть.


опередил. впятером в кашкае если только прицеп имеется. :-D



Цитата:
От пользователя: poppet

Просторы интернета настолько засорены разной информацией, что структурировать ее довольно сложно


по моему даже и не пытались разобраться. На Алтай люди ходят на конях, пешком, по воде, на авто или и то и другое одновременно, поэтому и инфы море.

Вы на авто. Достаточно взять карту и увидеть, что вариантов не так много. Чуйский тракт и повороты с него. С учетом того, что вам нужен только асфальт, круг еще сужается. Ищите путеводитель "Чуйский тракт и повороты с него" он новый. Не знаю есть в сети или нет. Но смысл понятен. У меня есть 2006 года путеводитель. Если надо - киньте почту в личку.


Цитата:
От пользователя: poppet

Едем дикарями, конечно же с палатками.


молодцы. но башлять все равно придется и за палатки. пока в самую глухомань не уедете.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559967  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

Вы на авто. Достаточно взять карту и увидеть, что вариантов не так много. Чуйский тракт и повороты с него.

Собственно, это зависит от безбашенности водителя - в прошлом году на Джемалинские ключи приехала семья из Томска на Ларгусе, народ смотрел на него (ларгус), как на нло :-D Да и в долине Чулышмана полно пузотерок, обратно на Кату-Ярык их алтайцы затаскивают.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #559999  наверх
Автор: poppet
Дата:   

Всем спасибо за советы! Нас сзади в кашкае поедет 3 хрупкие девушки, думаю нам будет удобно, в мондео во всяком случае 1000 км без проблем проехали. Ехать совсем по асфальту конечно не хочется, и форумов много читала что люди на чем угодно ездят в степь. До плато Укок получится добраться?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #560031  наверх
Автор: eygin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poppet

и форумов много читала что люди на чем угодно ездят в степь.

Да в степь то можно на чем угодно ехать, только делать то там что? Ехать надо в горы.

Цитата:
От пользователя: poppet

До плато Укок получится добраться?

До Джумалинских ключей - да, а дальше - только пешком :-D Кстати, там погранзона, проезд только с паспортами (почему то многие, путешествуя на машинах оставляют их дома).
В долину Чулышмана точно можно спуститься.


Цитата:
От пользователя: poppet

Нас сзади в кашкае поедет 3 хрупкие девушки, думаю нам будет удобно

А снарягу куда? 8( И да, в горах и в июле-августе может быть холодно ночью, берите теплые вещи.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #560038  наверх
Автор: poppet
Дата:   

Спасибо за совет, читала, что погода там очень изменчива. А вещи утрамбовывать будем, выбора то все равно нет(
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #560333  наверх
Автор: AEcustom  (О пользователе)
Дата:   

Да-да, вопрос одежды (от пуховика до купальника) хорошо продумайте. Мы ночевали в палатках, была первая половина августа, так одной ночью (на т/б Мены) было 2- 3 тепла, а в следующую ночь мы были уже в долине Чулышмана у Каменных грибов- было 25, и днем за 30. Да и на счет дикарем в палатках.Не знаю как там в низовьях Катуни, но после перевала Чике-Таман лучше палаточку поставить на какой- нибудь турбазе, спокойнее. Горцы бывают всякие, и чем дальше в горы, тем они менее дружелюбные и не очень предсказуемые. У нас конфликтов не было ( но мы и не нарывались), но иногда у нас спрашивали у кого мы остановились.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #560976  наверх
Автор: ФАдей КЬЮков 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&t=490031...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #560993  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

если вы не в состоянии пользоваться викимапией, то не надо вам на алтай. Вам таватуй и шашлыки с пивом самое оно
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #561036  наверх
Автор: Aлександр 
Дата:   

тема 2012 года на мотофоруме , большая тема , много фото .
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&i=611150...

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2015 15:07]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #561037  наверх
Автор: TIAMAT
Дата:   

Если гнать на Алтай, так обязательно посмотреть на каменные грибы http://putevoditel-altai.ru/publ/kamennye_griby_ur...

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2015 15:48]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны советы по маршруту на Алтае   #561041  наверх
Автор: itd
Дата:   

короче я думаю вы уже поняли что на алтае обязательно к посещению долина чулышмана и юг телецкого озера своим ходом а там и водопад и грибы.....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода