поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Грузия . Georgia . Что и где ? - страница 69

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | следующая страницапоследняя страница
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621655 
Автор: sergekb1  
Дата:   18 Фев 2019 21:00

Цитата:
От пользователя: Scofflaw

наши симки там работают?

Конечно работают. МТС точно . .Только цена безумная, если звонить .больше 100 руб минута. :-(
СМС не так страшно . :-)
У меня 2-х симочный телефон . Все гораздо проще .( думал я :-D )
С 2018 симки можно купить только в офисе операторов,при предьявлении паспорта. И нужно настроить телефон вручную . на сеть грузинского оператора.
Для меня и моего телефона - это было сложно :weep: но можно, прямо в офисе оператора . Мне пришлось приходить 2-й раз , бесплатно .
На улице я потом находил продавцов, Это же , стоит на 20 лари дороже.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2019 21:07]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621656 
Автор: Scofflaw  
Дата:   18 Фев 2019 21:47

Цитата:
От пользователя: sergekb1

спятили мтс с такими ценами. я уже перестал с теледвашной симкой париться насчет связи ( без интернета), по крайней мере в европе
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621657 
Автор: misname  
Дата:   18 Фев 2019 22:26

Цитата:

Жилье через букинг.

Оплачено уже? Сколько я смотрела, написано оплата на месте в местной валюте.
Рубли без проблем меняют на каждом шагу, курс только надо посмотреть, не у первых попавшихся брать.

Цитата:

до Боржоми метнусь

На источник? Метнись, не пожалеешь. Маршрутка в 10 с автовокзала Тбилиси, там будешь в 13-00, обратно можно в этот же день, часов в 5 вечером, вроде ещё поезд ходит. У водителей спросить расписание.
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621659 
Дата:   18 Фев 2019 23:07

Цитата:
От пользователя: misname

не, я на поезде в 6—40 утра, в 10 с чем то в Боржоми, назад на маршрутке в тот же день.
Жилье-да, оплата на месте в лари, карту принимают, бани серные рядом, заценю :-)
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621660 
Дата:   19 Фев 2019 08:36

Цитата:

спятили мтс с такими ценами. я уже перестал с теледвашной симкой париться насчет связи ( без интернета), по крайней мере в европе

Эти красные три буквы , жулики ещё те , но заразы работают везде.
Черно-белые , уже в соседней Башкирии работают только через Мотив или Мегафон .Коллеги мучались . :-(
Для интернета и связи , проще купить симку грузинскую . Тот-же Билайн ,Магти, Геоцел.
Мне отдали бесплатно Геоцел в обменнике в Кобулети . На 10 дней закинул 10 или 15 лари , хватило на инет , пару звонков в Россию и ещё домой привез. Потом отдал следующему посетителю Грузии .
В прошлом году появилась традиция. Симки оставляли после границы , под знаками населенных пунктов. Дома , симка перестает действовать через 3 месяца , а так хоть кому-то пригодится.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621663 
Дата:   19 Фев 2019 10:08

Цитата:

пару звонков в Россию

пару звонков по 15 руб минута я не напрягаясь делаю с теле2, а ради четырех дней в грузии заморачиваться с покупкой местной симки-ну его нафиг. интернет, конечно, это хорошо, но наверно можно и вай-фай в столице где-то найти, например в кафешках.
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621664 
Дата:   19 Фев 2019 10:17

Цитата:

пару звонков по 15 руб минута я не напрягаясь делаю с теле2, а ради четырех дней в грузии заморачиваться с покупкой местной симки-ну его нафиг. интернет, конечно, это хорошо, но наверно можно и вай-фай в столице где-то найти, например в кафешках.

Как вам удобней. :-) у вас все просчитано на 3 дня :hi:
Скоро лето , информация может другим пригодиться , кто на подольше приедет ;-)
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621666 
Автор: Mademoiselle Zhivago  
Дата:   19 Фев 2019 13:43

Цитата:

Скоро лето , информация может другим пригодиться ,

отличная тема. много полезной информации! впервые летим в Грузию. начинаю готовиться заранее. буду благодарна за ответы :hi:

1) подскажите кто брал с собой наличка (рубли) и карты, картой какого банка лучше пользоваться? со сбербанком будут проблемы? есть ли банкоматы сбера в Тбилиси? или может быть есть какие-то более выгодные карты, чем сбер?
2) как лучше добраться из Тбилиси до Батуми без машины. поезд, автобус, аренда авто? через кого лучше арендовать?
3) по поводу связи последние посты прочитала внимательно. если местную симку покупать, то звонки в Россию дорого стоят? я так понимаю местная симка выгодна только для звонков по Грузии. или я ошибаюсь?

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2019 13:44]
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621668 
Автор: Ellvina  
Дата:   19 Фев 2019 14:23

Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

1) подскажите кто брал с собой наличка (рубли) и карты, картой какого банка лучше пользоваться? со сбербанком будут проблемы? есть ли банкоматы сбера в Тбилиси? или может быть есть какие-то более выгодные карты, чем сбер?
2) как лучше добраться из Тбилиси до Батуми без машины. поезд, автобус, аренда авто? через кого лучше арендовать?
3) по поводу связи последние посты прочитала внимательно. если местную симку покупать, то звонки в Россию дорого стоят? я так понимаю местная симка выгодна только для звонков по Грузии. или я ошибаюсь?

1. Совсем без налички не обойтись, карты не везде принимают, с картой Сбера проблем не будет, если это Visa или Mastercard. Банкоматов сбера там конечно нет, но можно снимать в любом другом, комиссия вроде 100 рублей.
2. Как по мне, так удобнее всего из Тбилиси в Батуми ехать на 2этажном поезде Stadler, билеты лучше заранее купить на сайте railway.ge или через мобильное приложение Georgian Railway. Билеты во 2 классе летом стоят 25 лари, есть wi-fi, розетки для зарядки под сиденьем, бесплатная вода в бутылочках. Продажа билетов начинается за 40 дней.
И на автобусах компании Metro тоже нормально, если по расписанию больше подойдут. Билеты тоже можно купить на сайте metrogeorgia.ge
3. местная симка выгодней и для звонков в Россию, с грузинского билайна 1 минута стоила 20 тетри (~ 5 руб.), не знаю сколько сейчас и какие цены у других операторов, удобнее взять тариф с интернетом и звонить через Viber/WhatsApp
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621669 
Автор: CeR-V  
Дата:   19 Фев 2019 14:28

Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

1. Лучше картой кукуруза. Снятие от 5000 руб за раз до 50000 в месяц без комиссии в любых банкоматах с эмблемой мастеркард. Обмен по курсу центробанка, правда не на день снятия, а чуть позже. До трех дней.
2. на поезде
3. надо смотреть условия опсосов. По конкретному тарифу. В 2017 и 2018 году у Геосела, например, была туристическая симка. По ней, если не ошибаюсь, 30 мин исходящих в Россию было уже изначально включено.
Магти самый дорогой, но самый качественный. Билайн самый недорогой, но со связью частые проблемы за пределами городов. Геосел оптимальный по цене-качеству, возможно. Но все зависит от конкретных хотелок
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621670 
Автор: hrum__hrum  
Дата:   19 Фев 2019 14:30

Цитата:
От пользователя: CeR-V

Билайн самый недорогой, но со связью частые проблемы за пределами городов. Геосел оптимальный по цене-качеству, возможно. Но все зависит от конкретных хотелок

В прошлом году у него и в городах были проблемы.
Я за Геосел! Отличная связь!!!
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621679 
Автор: ~*Зефирка*~  
Дата:   19 Фев 2019 22:51

у меня вопрос есть) насмотрелась тут Орел и решка :-D Про автобус 37 с аэропорта. Сказали что платить за проезд только картой, на которую положить деньги. Типа нашей екарты получается. а где ее взять по прилету? она в аэропорту продается? :ultra:
Или все-таки наличку берут?
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621680 
Автор: Фуксия!  
Дата:   20 Фев 2019 01:27

Вопросы отдыхавшим- не могу найти себе попутчика, одной спокойно можно там отдыхать, ездить на экскурсии, прогулки? :-) пока определяюсь- либо март, либо октябрь.
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621681 
Дата:   20 Фев 2019 08:13

Цитата:
От пользователя: ~*Зефирка*~

Или все-таки наличку берут?

в автобусе касса. цена пол-лари. просить чтоб разменяли мелочь в обменнике аэропорта. инфа с винского
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621682 
Дата:   20 Фев 2019 08:45

Цитата:
От пользователя: Фуксия!

Вопросы отдыхавшим- не могу найти себе попутчика, одной спокойно можно там отдыхать, ездить на экскурсии, прогулки? пока определяюсь- либо март, либо октябрь.

Абсолютно спокойно , в прошлом году отдыхала девушка, 18 лет .
Одна и без оружия ;-)
Объехала всю Грузию , от Батуми до Тбилиси.
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621690 
Автор: Фуксия!  
Дата:   20 Фев 2019 13:06

Цитата:

Абсолютно спокойно ,

вот спасибо :-) а то волнуюсь, очень хочу съездить ,а боюсь :-D
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621691 
Дата:   20 Фев 2019 13:12

По Мцхете еще отпишитесь, кто бывал. Достаточно полдня выделить на ознакомительную поездку. И чем лучше ехать, маршрутка или может электричка?
И сдайте пару секретных мест в Тбилиси, где вкусно и недорого пожрать )))

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 13:21]
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621694 
Дата:   20 Фев 2019 13:54

Цитата:

По Мцхете еще отпишитесь, кто бывал. Достаточно полдня выделить на ознакомительную поездку. И чем лучше ехать, маршрутка или может электричка?
И сдайте пару секретных мест в Тбилиси, где вкусно и недорого пожрать )))

На Мцхету , полдня более чем достаточно . Познокомьтесь заранее с достопримечательностями , что бы мимо не пробежать .
Там же на горе - монастырь Джвари . Таксисты с удовольствием свозят и экскурсию проведут .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Про кафе , где можно вкусно покушать чуть раньше разговор ,пару страниц назад ,с указанием местоположения. ;-)
Мне понравилось кафе "Палермо " около памятника Мимино .
Хозяйка Виктория, сама посоветует что выбрать и как кушать :-)

https://yandex.ru/maps/-/CCQyvEZG
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621697 
Автор: Shalam  
Дата:   20 Фев 2019 15:01

Цитата:

вот спасибо :-) а то волнуюсь, очень хочу съездить ,а боюсь :-D

не первый раз встречаю эту чисто женскую преднастороженность относительно Грузии. с чем связано - только предполагать. но, даже если сильно постараться (в прямом смысле - "дать повод") - в таком случае - ведь "такое" можно найти везде? .. и в плане всяких нехороших вероятностей - уж точно не про Грузию такое фантазировать
не бойтесь! - стоит посетить Грузию хотя-б раз. - чтоб понять насколько смешны некоторые из "ожиданий" ;-)
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621698 
Дата:   20 Фев 2019 15:07

Цитата:
От пользователя: Shalam

в плане всяких нехороших вероятностей - уж точно не про Грузию такое фантазировать

гуглите: апрель 1989 г. в Тбилиси
я там самолично под замес попал, по национальному признаку. это про нехорошие вероятности.
с тех пор там не бывал, хотя нет, в 90-м в Кутаиси еще ездил по делам.
вот сейчас хочу сравнить ту Грузию с современной
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621699 
Автор: Sамоделкин (Отправить письмо)  
Дата:   20 Фев 2019 15:08

Цитата:

И сдайте пару секретных мест в Тбилиси, где вкусно и недорого пожрать

Если в центре, около бань, самый нормальный нам показался Маспиндзело. Посмотрите по картам. Но если будете ужинать после восьми, лучше бронировать столик заранее, в это время очередь стоит на свободный столик. Нормальные официанты, хорошая еда, хорошие цены.
Там же около бань Чебуречная. Очень большие и вкусные чебуреки, вкусный харчо.
Мцхета честно говоря не зацепила. Улицы реставрированные - новодел. Дух не тот уже что ли. Если только Храм с захоронениями царей и цариц, вот там есть что посмотреть. Полдня более чем достаточно на это все.
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621700 
Дата:   20 Фев 2019 15:10

Цитата:
От пользователя: Sамоделкин™

в центре, около бань

спасибо, там и отельчик расположен. отведаю.
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621701 
Автор: misname  
Дата:   20 Фев 2019 16:44

Цитата:
От пользователя: ~*Зефирка*~

Про автобус 37 с аэропорта.

Я ж писала уже за этот автобус. 0,5 лари, спросишь у водителя, он скажет как оплатить. В маршрутках городских платят на выходе.

Цитата:

либо март, либо октябрь.

Погнали в октябре, Света. Ещё тепло, и уже праздник винограда!!! ;-)
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621703 
Автор: Shalam  
Дата:   20 Фев 2019 17:05

Цитата:

гуглите: апрель 1989 г. в Тбилиси

не, я не равняю все эти рабочие технологии "ятвойдомтрубашатал" с боле-мене стабильным порядком вещей. любой дружный подъезд любого мирного дома "специалистам" несложно быстренько свести с ума. и национальность этого подъезда не сильно принципиальна
в 2013г заселились в Ахалкалаки почти ночью, еле нашли приют, местные указали - то-ли гостиница, то-ли вообще свой дом (по убранству). спросили - показалось дороговато, сказали хозяину. он - вах, дорогие, если у вас нет денег - ночуйте так ) не знаю, может весь расчёт, что мы скромно откажемся от такого заманчивого))
так вот там еще ночевал молодой здоровый парень, быковатого вида - но это показалось. - вежливый грузинский армянин. он у меня поинтересовался - не составлю ли я ему компанию на пару рюмок водки перед сном. ну - ок. посидели, поговорили. я ему - про советскую армейку, где мы все вместе армяне-грузины-ипрочиемолдаване были. он рассказал мне как воевал с нами в 2008 (на контракте). как друзья его гибли. как всё в целом глупо было. и вообще так - с сожалением и надеждой, что всё это уже в прошлом и не повторится. хз, может он вообще - фантазёр. просто поговорить захотелось ему )
я к тому, что в целом там явных маргиналов не встречал. даже если кажется, что уж - точно.. може свезло так, нельзя исключать..
ps
чуть не забыл - это, видимо, имеет значение - если вы уверены, что вас обманывают или ещё как-то хотят обидеть - не обязательно пытаться всё уладить лично. начинайте звонить в полицию (ну или делать вид). в случае своей явной неправоты они совершенно точно уступят, т.к. грузинская полиция не встанет априори на их сторону
но это только наш опыт. брали авто в "неофициальном" прокате (об этом позже узнали), в Батуми, у Кахи. он долго навязывал своего шофёра (как потом оказалось - собственника авто) на этот додж-дюранго. - мы отказались. еле съездили до Местии (планировали Ушгули). кое-как вернули машину - всю дорогу кипела, умирал аккум. вернули около 2ч ночи - будим Каху - мол, давай ключи от нашего авто - вот твоё.. Каха давай мутить - "я же должен сделать диагностику авто после вас" - "ок, Каха, а куда мы сейчас с женой и дочкой в 2ч ночи без своей машины? - наверное только что в полицию?" - ушёл подумал минут 5 - вынес ключи и доки.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Грузия . Georgia . Что и где ?   #621704 
Автор: Sамоделкин (Отправить письмо)  
Дата:   20 Фев 2019 17:56

Цитата:
От пользователя: Shalam

он рассказал мне как воевал с нами в 2008

Тоже столкнулся с подобным. Ехали от Гори в Мцхету, по дороге попались два поселка с одинаковыми одноэтажными с небольшими домами. Спросил что это за дома? Водитель говорит, так война же была. Я сначала ступил, спрашиваю что за война? А потом доперло. Он говорит, что русские разбомбили половину Гори, вот тех кто остался без крова, сюда и переселили. Я конечно возразил сначала, что мол это и не война даже, военный конфликт просто, да и бомбили только военные точки. Но потом не стал спорить. У нас с ними разная точка зрения, им СМИ одно преподнесли, нам другое. Водитель молодой был, лет 25

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2019 17:57]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии