поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Отдых в Турции - все вопросы здесь_2 - страница 7

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующая страницапоследняя страница
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621166 
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: turIst_96

А какая проблема прожить на 100 баксов два дня практически в любой стране мира?

ну попробуй на 100 долларов прожить два дня в монако во время проведения там формулы 1. :-D
я уж не говорю про ночлежку с балконом с видом на трассу.

Цитата:

лично меня, отправляясь в другую страну, всегда в первую очередь интересует состояние общепита и цены, особенно на алкоголь и мясо.

меня больше природа и достопримечательности интересуют ...

Цитата:
От пользователя: Бикер™

чем тебя не устраивают благоустроенные пляжы от баров и кафе с вайфаем, лежаками и прочими удобствами?

при заказе напитков шезлонг или столик бесплатны ?
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621173 
Автор: Бикер 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: bk-71

при заказе напитков шезлонг или столик бесплатны ?

Конечно. Бесплатно даже просто при заказе воды. Хоть весь день лежи.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621175 
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Для Вас проблема даже протрезветь, и не писать такую чушь.
Но Вы же её решить не можете, а предпочитаете учить других людей.
----------------------------------------------------------------

По Турции. Кто-то уже может назвать общие, примерные цифры, на сколько подорожает Турция в этом пляжном сезоне?
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621176 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Фор

Кто-то уже может назвать общие, примерные цифры, на сколько подорожает Турция в этом пляжном сезоне?

Я мониторю цены.
Могу сказать что вот если сравнить позапрошлый год аналогичный тур то в два раза ровно подорожало.
В сравнении с аналогичным прошлогодним пока дороже % на 15-20
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621178 
Автор: Uzanto 
Дата:   

Цитата:

Истеричка!зачем...хотя :hi:
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621179 
Дата:   

Там был серьезный шторм и ураган
Но щас уже все хорошо
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621181 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Uzanto

зачем

мой телефон, мои правила :ultra:
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621183 
Дата:   

Цитата:

если сравнить позапрошлый год аналогичный тур то в два раза ровно подорожало.

печально. Как только я задумаю съездить в дорогой отель, турки делают его очень дорогим :-)

Цитата:

В сравнении с аналогичным прошлогодним пока дороже % на 15-20

Благодарю за инфу.
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621186 
Дата:   

Цитата:

По Турции. Кто-то уже может назвать общие, примерные цифры, на сколько подорожает Турция в этом пляжном сезоне?

думаю если лететь самостоятельно , то порядок цифр будет тем же .

Цитата:

печально. Как только я задумаю съездить в дорогой отель, турки делают его очень дорогим

он с октября по апрель будет дешевле . так что ценник очень зависит от даты поездки.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621188 
Дата:   

Цитата:

он с октября по апрель будет дешевле .

А я как раз и подразумевал под пляжным сезон с мая по сентябрь :-)

Цитата:

Турция в этом пляжном сезоне?
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621192 
Дата:   

Цитата:

А я как раз и подразумевал под пляжным сезон с мая по сентябрь

ну и зря. октябрь бывает очень теплым ... до + 28-30 градусов днем.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621196 
Автор: DN_ipsum 
Дата:   

Цитата:

У вас есть претензия хоть к одному моему информационному сообщению?

Цитата:

В соседней Норвегии для тебя это будет проблемой.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621197 
Дата:   

Цитата:

сезон с мая по сентябрь

Самое убогое время , для провождения в Турции
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621198 
Автор: Парикмахерр   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Могу сказать что вот если сравнить позапрошлый год аналогичный тур то в два раза ровно подорожало.

тот год можно особо и не брать в расчет - там было помидорно-самолетное покаяние от турок.
В прошлом году цены были реальнее, на них и стоит ориентироваться. Горящие надеюсь будут варианты, но традиционно хорошие и недорогие отели будут стоять на красном
Мы смотрим Турцию каждый год, но приходится выбирать визовую Грецию, где за 5 дней до поезкди цели валятся вниз, а в турцию операторы держат до последнего...
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621199 
Дата:   

Цитата:

. октябрь бывает очень теплым ... до + 28-30 градусов днем.

Бывает и ноябрь вполне купальный, но редко.
Насчет октября не спорю. Вполне вариант.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621200 
Автор: Perebuyer
Дата:   

Посмотрел цены. Что-за безумие? У них же сильно девальвировали валюту. 1 лира сейчас 12 руб. Так дешево никогда не стоила. Откуда цены от $1000 на человека? Тот же Кипр можно спокойно подобрать 3-4 звезды с завтраками за аналогичные деньги. Знакомые из Финляндии за 1000 евро брали пакетный тур на 10 ночей в мае 2017 в отель Grecian Bay на Кипре. Пытаюсь понять кто офигел. Не букинге те же отели стоят как пакетник с перелетом. В общем, похоже, что все же турки.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621202 
Автор: Мr Orange 
Дата:   

Цитата:

Почти на треть.

Цитата:

Не редко, а всегда купальный.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621203 
Автор: A-67 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Perebuyer

Что-за безумие? У них же сильно девальвировали валюту.

Турки , при ценообразовании совсем ( пока по крайней мере ещё держатся ) не ориентируются на курс своей валюты . Если лира падает по отношению к $ , они быстренько перечитывают цены . и в итоге в $ у них получается тоже самое . Пофиг , что цены в лирах или типа в рублях подорожали .
Сколько раз бывало , вечером цена (например в ресторане , ну или в супермаркете ) в лирах
одна , а после резкого провала лиры , цена в лирах увеличивается на разницу курса к $ , иногда даже больше . В России такое пока не так .

Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621205 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мr Orange

Почти на треть

Пока назницу бакса евро
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621206 
Автор: A-67 
Дата:   

Простой пример , чтобы было понятно .
Выше было обсуждение цены на самое дешевое вино в Турции , так вот цена у него всегда , и 10 лет назад была 6 $ , но в лирах цена за этот период выросла в разы , ну и так по всем позициям товарам и услугам .
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621207 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: A-67

Турки , при ценообразовании совсем ( пока по крайней мере ещё держатся ) не ориентируются на курс своей валюты . Если лира падает по отношению к $ , они быстренько перечитывают цены . и в итоге в $ у них получается тоже самое . Пофиг , что цены в лирах или типа в рублях подорожали .
Сколько раз бывало , вечером цена (например в ресторане , ну или в супермаркете ) в лирах
одна , а после резкого провала лиры , цена в лирах увеличивается на разницу курса к $ , иногда даже больше . В России такое пока не так .

Как-то сильно борзо они, учитывая, что основные покупатели русские и немцы. Евро, кстати, к баксу тоже немного просел, а рубль за год вообще обесценился на 20%. Им не избежать распродажи. Я человек не бедный, но не готов за Турцию платить 300 тыр за две недели. Пока забронировал 2-бэдрумные аппарты в центре Лимассола с возможностью отмены. Получилось 1200 евро.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621208 
Дата:   

Цитата:

Пытаюсь понять кто офигел. Не букинге те же отели стоят как пакетник с перелетом. В общем, похоже, что все же турки.

Тут же в прошлом году кто-то заявлял, что турки решили переориентироваться на немцев и другую Европу. Что мол, русские им стали безразличнее , и они не боятся что-то на них потерять по части тур-бизнеса.
Может это становится уже безоткатным трендом? :-(
(кстати, был свидетелем одной короткой, но полагаю очень знАчимой пикировки одной русской туристки, (в хлам оболваненной пропагандой), и русскоговорящего, опытного турка, хорошо знающего ситуацию не из медиа-пространства , как я предполагаю,пикировки очень серьёзно роняющей имидж и привлекательность русских, как туристов, и вообще.
Она ему , в фойе "За наш самолёт всё равно ответите. Мы такое не прощаем". А он её одёрнул , приведя случаи , которые в наших телевизорах не показывают. И она естественно заткнулась. Это конечно политота, и я только кратко. Но это , возможно, напрямую касается туризма в Турцию. И именно такие мелкие пикировки глобально портят отношение к русским уже по особенному. И даже в плане тур-бизнеса. И если кому любопытно, могу чуть подробнее о том случае,в Алании.

Цитата:
От пользователя: Мr Orange

Не редко, а всегда купальный.

Что ж, благодарю за уточнение. :-)
Тогда я озвучу вот какой момент. У меня есть психологический пунктик по части запаса тёплой одежды с собой, в жаркую страну :-)
Это ж надо брать с собой тёплую одежду и обувь, чтобы по приезду не попасть в ноябрьскую холодрыгу, которая бывает у нас, на Урале. Не все же живут в Екатеринбурге и их встречают на машине.
Ноябрьские туристы, какой у вас оптимал, по тёплой одежде в дорогу?
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621209 
Дата:   

Цитата:

Тут же в прошлом году кто-то заявлял, что турки решили переориентироваться на немцев и другую Европу. Что мол, русские им стали безразличнее , и они не боятся что-то на них потерять по части тур-бизнеса.

Слабо верится. Из ЕС кроме немцев в Турцию не так много летают и кроме низких цен они ничего особенно предложить не могут. Я последний раз был осенью 16 года. Прямо заметно стало, что очень много ислама. Как-то даже не комфортно стало он того, как светская страна быстро исламизируется.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621210 
Дата:   

Цитата:

Слабо верится.

Я не совсем точно выразился.

Цитата:

Что мол, русские им стали безразличнее , и они не боятся что-то на них потерять по части тур-бизнеса.

Точнее так: Турки предполагают, что с уменьшением русских , риск потерять значительно - уменьшился ЗНАЧИТЕЛЬНО. И бизнес не рухнет.
Но, это только моё предположение.

Цитата:

Из ЕС кроме немцев в Турцию не так много летают

Может быть у них другая статистика? И например сильно заметен, например, приток болгар или увеличение немцев.

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 15:59]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621211 
Дата:   

Цитата:

Точнее так: Турки предполагают, что с уменьшением русских , риск потерять значительно - уменьшился ЗНАЧИТЕЛЬНО. И бизнес не рухнет.
Но, это только моё предположение.

На сколько я понимаю экономику отельного бизнеса, прибыль сильно зависит от наполняемости после точки безубыточности. Т.е. условно если заполненность 70% дает точку безубыточности, то в следующих 30% в основном находится вся прибыль. Так что распродажа неизбежна. Помню как они выли, когда запретили чартеры и сколько тогда отелей позакрывалось.
Посравнивал аппарты а Анталье и Лиммассоле - при прочих равных цены примерно одинаковые. Билеты стоят тоже примерно одинаково. Турки явно поели рыбного супа.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода