поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Отдых в Турции - все вопросы здесь_2 - страница 8

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | следующая страницапоследняя страница
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621212 
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Perebuyer

Помню как они выли, когда запретили чартеры и сколько тогда отелей позакрывалось.

Кто они? Конкретно?
Мы же должны смотреть на государство, в целом. В котором тур-бизнес не на первом месте и даже не на втором-третьем.
Не те определяют общую политику Турции, кто тогда выл. (и выл ли вообще)

Цитата:

Турки явно поели рыбного супа.

Турки не дураки. Давайте исходить из этого. Это будет веренее, для понимания настоящих причин.
Этак можно отмахнуться фразой "Да они просто дураки" и не узнать причину.
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621213 
Автор: Perebuyer
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Фор

приток болгар или увеличение немцев.

:-D
На работу приток? Болгария беднейшая страна ЕС. Там средняя ЗП порядка 500 евро. Если уж делать ставку, так на туристов с севера ЕС, но там все турпотоки давно поделены и завлечь можно опять же только низкой ценой. Никакого замещения в 15 году не случилось, хотя они устраивали какие-то не реальной щедрости распродажи. Никуда они без русских не денутся.

Цитата:

Кто они? Конкретно?
Мы же должны смотреть на государство, в целом. В котором тур-бизнес не на первом месте и даже не на втором-третьем.
Не те определяют общую политику Турции, кто тогда выл. (и выл ли вообще)

Хорошо помню как открыли чартеры осенью 16 года. Вслед за ними внезапно открылись и отели. Я тогда не неделю в октябре слетал за какие-то смешные деньги. Т.е. многие отели даже не открывались в тот год. Они - владельцы этих отелей. Знание некоторых принципов освобождает от некоторых фактов, так что можно утверждать, что они обливались кровавыми слезами.

Цитата:

Турки не дураки. Давайте исходить из этого. Это будет веренее, для понимания настоящих причин.
Этак можно отмахнуться фразой "Да они просто дураки" и не узнать причину.

Сейчас февраль месяц тольк начался. К маю картина станет более понятной.
Я не считаю что они дураки, но то что я вижу в логику не укладывается. Аппарты, например, они хотят сдать по цене Кипра. Как вы это может объяснить?

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2019 16:44]
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621214 
Автор: A-67 
Дата:   

У турков лира обесценилась , если сравнивать период с 12 года сильнее чем у нас рубль .
Доллар стоил 2 лиры , у нас 32 р. Сейчас лира - 5.3 , рубль - 66 р.
Лира просела к $ почти как украинская гривна .
А цены у них остались в пересчёте на $ почти такие же как и 12 году и даже выше .
Я представляю какой бы был вой если у нас цены выросли в два раза на все как у них .
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621215 
Автор: Бикер 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

тот год можно особо и не брать в расчет - там было помидорно-самолетное покаяние от турок.

Оу, в таком контексте я конечно не размышляла. А вы правы, думаю
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621216 
Дата:   

Взял для сравнения тур на Кипр с точно такими же параметрами как в 14 году (тот же отель, даты, питание и т.д.). Разница получилась 36%. Т.е. Кипр цены по факту снизил с учетом девальвации рубля. В общем, для меня очевидно, что Турция необоснованна завышает цены.
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621217 
Автор: JX 5555
Дата:   

Цитата:

Помню как они выли, когда запретили чартеры

Вой сами слышали? или по телевизору сказали?

Цитата:

и сколько тогда отелей позакрывалось.

Сколько?
Я вот скажу ни один не закрылся
По другим причинам, да, но никак не по причине временного отсутствия наших туристов
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621218 
Дата:   

Цитата:

Болгария беднейшая страна ЕС

И тем не менее в прошлом году я впервые увидел болгар в своем отеле в Мармарисе.
Потом в разговоре с человеком курирующим дискотеки и яхты узнал, что масса болгар очень впечатляюща.

А до болгар дошёл разговор потому что мы ночью шли компанией мимо огромного количества яхт пришвартованных к длиннющей береговой линии и я вслух выразил недоумение, мол "где можно найти столько туристов, чтобы каждой яхте досталось?", а он мне "Так полностью все забиты. Даже мест не хватает. Сегодня утром сюда например заехало (цифру не помню, но она поразительная) болгар.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621219 
Дата:   

Цитата:

А что вы зацикливаетесь , Турция или Кипр , и почему только по пакету ?
Много куда и без пакета можно слетать , и цена может быть ниже , к тому же с учётом что вы писали выше , что вы обеспеченный чел ?
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621220 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: A-67

А что вы зацикливаетесь , Турция или Кипр , и почему только по пакету ?
Много куда и без пакета можно слетать , и цена может быть ниже , к тому же с учётом что вы писали выше , что вы обеспеченный чел ?

Если говорить про Юг ЕС, то был почти везде по несколько раз: Испания, Франция, Италия, Греция. Сейчас вот стоит вопрос организации отдыха для 5 человек, учитывая предпочтения всех членов семьи. В пересечении получается Турция и Кипр.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621222 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: JX 5555

Вой сами слышали? или по телевизору сказали?

Я выше уже ответил. Нет ничего хуже, чем когда подобный актив стоит без дела. Консервация и простой тоже стоят денег. И продать ты его не можешь, потому, что никому не нужен за полную стоимость.

Цитата:
От пользователя: JX 5555

Сколько?
Я вот скажу ни один не закрылся
По другим причинам, да, но никак не по причине временного отсутствия наших туристов

Вам это по телевизору сказали ;-)
Или вы ходили опрашивали всех владельцев о причинах закрытия?
Я вот помню прилетел в октябре 16 года и увидел совсем другую Турцию нежели знал когда-то. В городах действовало "чрезвычайное положение". Темень на центральных улицах города. В 11 вечера закрыты почти все рестораны, закрыто большинство отелей, пустые пляжи и .д. Так что теоретизируйте дальше. Я все это видел своими глазами.
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621223 
Дата:   

Цитата:

Если говорить про Юг ЕС, то был почти везде по несколько раз: Испания, Франция, Италия, Греция.

Попробуйте островную часть Средиземного ЕС , думаю вам понравится .
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621224 
Дата:   

Цитата:

Попробуйте островную часть Средиземного ЕС , думаю вам понравится .

Бывал на Крите, Кипре, Сицилии и Ибице. Норм.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621225 
Автор: Uzanto 
Дата:   

Цитата:

Гуру форума , раскажинам рецепты не пакетного не дорогого отдыхаь
3/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621227 
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Посравнивал аппарты а Анталье и Лиммассоле - при прочих равных цены примерно одинаковые.

и питание ALL на кипре ?
обычно ценники все же отличаются , если брать полостью сравнимые условия ( первая береговая линия , олл инклюзив , размер номера , собственный пляж с лежаками , большую территорию , анимацию и т.д.).
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621229 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: bk-71

и питание ALL на кипре ?

Речь про аппарты без питания. Т.е. условия абсолютно одинаковые в плане удаленности от моря и что в городе и т.д.
Скорее всего Турция будет выигрывать за счет доп услуг (типа детской анимации) и питания. В общем всего, где начинаются зарплаты.
Но вот факт, что Кипр не стал перекладывать 100% девальвации на покупателей.
В 2014 я брал пакетный тур на майские за 1300 и тогда он стоил 64 тыс. руб. Сейчас он же на те же даты стоит 71200. Что соответствует 950 евро.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621230 
Дата:   

Цитата:

Речь про аппарты без питания. Т.е. условия абсолютно одинаковые в плане удаленности от моря и что в городе и т.д.
Скорее всего Турция будет выигрывать за счет доп услуг (типа детской анимации) и питания.

сравнивать апартаменты без питания и олл инклюзив вообще нет корректно .
даже отель хорошие 4 звезды с полупансионом на кипре стоит дороже чем средняя пятерка в турции на олл ( на один период ).
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621231 
Дата:   

Цитата:

сравнивать апартаменты без питания и олл инклюзив вообще нет корректно .

Я сравнивал аппарты в Анталии без питания с аппартами в Лимассоле без питания, чтобы исключить остальные компоненты ценообразования поскольку они разные и зависят от персональных потребностей. Мне например AI вообще не нужен - мы обычно много времени проводим вне отеля, да и турецкий алкоголь я не пью.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 03:13]
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621233 
Автор: Uzanto 
Дата:   

Цитата:

Речь про аппарты без питания.

Ещё есть капсульные отели. И дошик с тушёнкой можно отсюда набрать.
И все равно в пересчёте на рубли , без перелета 1,5-2тр надо. И про том , что постоянно что то выискивать. Воду и ту покупать придется.
Турция чем хороша. Сел в такси и все, привезли ,увезли накормили, напоили.
Алкашка в Алле тоже сильно разнится. Попадал и нахорошую. Последний раз было просто ужасно (
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621235 
Дата:   

Цитата:

Я сравнивал аппарты в Анталии без питания с аппартами в Лимассоле без питания,

лично я вообще не вижу смысла при таком раскладе в отдыхе в Турции .
тогда уж Италию или Испанию смотреть ...
Турция интересна именно комплексом услуг включая питание , сауны , спорт , анимацию и т.д.
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621236 
Автор: Парикмахерр   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

чтобы исключить остальные компоненты ценообразования поскольку они разные и зависят от персональных потребностей

визу, трансфер из/в аэропорт, платные лежаки - это всё посчитали?
конечно если этот гемор сравнивать, то возможно будет и одинаково кипр и турция...
но Турция это пакеты с ALL! :ultra:

Цитата:

да и турецкий алкоголь я не пью

что тут имеется ввиду? узо? это вообще омыватель лобового какой то :-D
летне-спортивные напитки - это пивко и винцо, а они везде одинаковые
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621237 
Дата:   

Цитата:

лично я вообще не вижу смысла при таком раскладе в отдыхе в Турции .
тогда уж Италию или Испанию смотреть ...
Турция интересна именно комплексом услуг включая питание , сауны , спорт , анимацию и т.д.

Даже в рамках AI концепции, набор услуг, качество еды и алкоголя бывают разные, поэтому крайне не просто сравнивать предложения в рамках одного региона не то что разных стран. Речь не о том чтобы отдыхать в Турции в аппартах, а о том, чтобы корректно провести сравнение и подтвердить тезис, что Турция завышает цены. Тем более Кипр это скорее не про AI, хотя он у них и есть, но смысл?

Цитата:

визу, трансфер из/в аэропорт, платные лежаки - это всё посчитали?

Как раз это корректней исключить, поскольку потребности у всех разные. Мне не нужен бесплатный трансфер.

Цитата:

что тут имеется ввиду? узо? это вообще омыватель лобового какой то
летне-спортивные напитки - это пивко и винцо, а они везде одинаковые

:-D
Винцо и пивко. Ок. Так и запишем.
С пивком в Турции совсем беда, а винцо найти можно, но тоже на любителя. В общем про алкотуризм - это как раз Кипр, а не Турция.
2/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621241 
Дата:   

Цитата:

Абсолютно точно.

Цитата:

Даже в рамках AI концепции, набор услуг, качество еды и алкоголя бывают разные, поэтому крайне не просто сравнивать предложения в рамках одного региона не то что разных стран.

Это Вам почему-то не просто.
На самом деле это совсем просто.
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621243 
Дата:   

Цитата:

Даже в рамках AI концепции, набор услуг, качество еды и алкоголя бывают разные, поэтому крайне не просто сравнивать предложения в рамках одного региона не то что разных стран. Речь не о том чтобы отдыхать в Турции в аппартах, а о том, чтобы корректно провести сравнение и подтвердить тезис, что Турция завышает цены.

ну как вдруг турция начнет завышать цены на апартаменты ? :-D
сговор десятков тысяч владельцев ?

Цитата:

. Тем более Кипр это скорее не про AI,

кипр - излюбленное место отдыха англичан . и именно Олл за умеренные деньги их и привлекает .

Цитата:

но смысл?

смысл в том , что заплатил один раз за весь отдых и тусишь на территории не задумываясь о питании и выпивке .
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621252 
Дата:   

Цитата:

сговор десятков тысяч владельцев ?

Сезон еще не начался даже близко. Пока мы видим хотелки выставить за цену в долларах. Моя гипотеза в том, что ближе к сезону цены сильно снизятся и что не нужно платить сейчас по программам раннего бронирования.

Цитата:

кипр - излюбленное место отдыха англичан . и именно Олл за умеренные деньги их и привлекает .

Я все равно не понимаю смысл брать олл на Кипре. Я там был 5 раз. Если говорить про Айя-Напу, то днем все отдыхают на Нисси, а вечером на улице баров. Смысл платить за Олл если им не пользоваться? Кроме того, на Кипре нет акцизов на алкоголь и он там итак стоит копейки.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621267 
Автор: Mishа 
Дата:   

Цитата:

Сезон еще не начался даже близко. Пока мы видим хотелки выставить за цену в долларах. Моя гипотеза в том, что ближе к сезону цены сильно снизятся и что не нужно платить сейчас по программам раннего бронирования.

Мы в прошлом году также думали, планировали поездку на 7 человек на начало сезона. но платить в 2 раза больше, чем годом ранее, рука не поднялась. В 2017 очень удачно вышло и по погоде и по чеку.

так что, я бы не расчитывал
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода