поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Отдых в Турции - все вопросы здесь_2 - страница 9

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая страницапоследняя страница
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621268 
Автор: Mishа  
Дата:   04 Фев 2019 11:53

Даже сейчас ценник на Турцию дороже на 50% цен начала сезона 2017. и за два дня до вылета уже все раскуплено. да и в конце Декабря 2018 почти все годные пятерки были в стопе ..
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621283 
Автор: bk-71   (О пользователе) 
Дата:   04 Фев 2019 15:48

Цитата:
От пользователя: Perebuyer

Я все равно не понимаю смысл брать олл на Кипре. Я там был 5 раз. Если говорить про Айя-Напу, то днем все отдыхают на Нисси, а вечером на улице баров.

так существуют и другие города на кипре .

Цитата:

Смысл платить за Олл если им не пользоваться? Кроме того, на Кипре нет акцизов на алкоголь и он там итак стоит копейки.

еще раз повторю :

Цитата:
От пользователя: bk-71

смысл в том , что заплатил один раз за весь отдых и тусишь на территории не задумываясь о питании и выпивке .
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621284 
Дата:   04 Фев 2019 15:50

Цитата:
От пользователя: Mishа

Даже сейчас ценник на Турцию дороже на 50% цен начала сезона 2017.

какой ценник ? перелета ? проживания ?
мне кажется , что слетать в стамбул на недельку выйдет примерно как и в 2017 году.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621286 
Автор: Perebuyer  
Дата:   04 Фев 2019 16:04

Цитата:

так существуют и другие города на кипре .

Полагаю, что формат Олл - это прежде всего для молодежи, а молодежь едет в основном в Айя-Напу. Не представляю что делать в пенсионерском Пафосе, например. Местные с Лимассола и Никосии так же едут на выходные в Айя Напу.

Цитата:

еще раз повторю :

Вот сколько раз был в отелях на Кипре, где есть в том числе Олл, обычно днем там никто не тусит. У басика 2-3 человека, остальные все где-то вне отеля. Характерно, что многие дорогие отели не предлагают Олл в принципе, а те кто предлагают не имеют формата питания FB (только BB и HB).
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621289 
Дата:   04 Фев 2019 17:44

Цитата:

Полагаю, что формат Олл - это прежде всего для молодежи,

8-(
а мне кажется что для семей с детьми .

Цитата:

Не представляю что делать в пенсионерском Пафосе, например.

пить пиво на шезлонге пока жети плещутся в бассейне .

Цитата:

Вот сколько раз был в отелях на Кипре, где есть в том числе Олл, обычно днем там никто не тусит.

я тоже был в нескольких отелях . и днем там была довольно большая тусня у бассейна.

Цитата:

Характерно, что многие дорогие отели не предлагают Олл в принципе, а те кто предлагают не имеют формата питания FB (только BB и HB).

что в вашем понимании "дорогие отели " ?
полно отелей на кипре которые предлагают и олл и FB и HB /

PS/ вот только тема про турцию ... :-D
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621293 
Дата:   04 Фев 2019 18:09

Цитата:

а мне кажется что для семей с детьми .

Цитата:

пить пиво на шезлонге пока жети плещутся в бассейне .

Доплата за AI с человека где-то 15-20 евро в день. На семью из 4х человек 60-80 евро в день чтобы выпить 2-3 стакана пива у басика? Да даже и 4-5. Гиннес стоит в магазине 2 евро. В общем как-то не разумно. Но это на вкус и цвет в общем, предлагаю не продолжать это обсуждение.

Цитата:

что в вашем понимании "дорогие отели " ?

Верхние 20% списка в результатх поиска в данном регионе, отсортированных по убыванию цены.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621294 
Дата:   04 Фев 2019 18:29

Цитата:

Доплата за AI с человека где-то 15-20 евро в день. На семью из 4х человек 60-80 евро в день

думаю доплата за детей несколько меньше .

Цитата:

чтобы выпить 2-3 стакана пива у басика? Да даже и 4-5. Гиннес стоит в магазине 2 евро. В общем как-то не разумно. Но это на вкус и цвет в общем, предлагаю не продолжать это обсуждение.

не всегда все должно быть разумно . иногда может быть просто удобно .
да и не факт , что разница будет в 15-20 евро .
ни раз сталкивался когда разница в 4 звездочном отеле между BB и HB была в 1-3 евро на человека . так же может быть и с All/

Цитата:

Верхние 20% списка в результатх поиска в данном регионе, отсортированных по убыванию цены.

странное деление . я думал что "дорогие" как-то связаны с каким-то порогом цены. ведь где-то большинство отелей трешки , а где-то пятерки .
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621295 
Дата:   04 Фев 2019 18:46

Цитата:

да и не факт , что разница будет в 15-20 евро .

Ради интереса помониторил текущую ситуацию. Наверное можно найти исключение, но в среднем, похоже что вот такая разница.

Цитата:

странное деление . я думал что "дорогие" как-то связаны с каким-то порогом цены. ведь где-то большинство отелей трешки , а где-то пятерки .

От страны и региона зависит.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621303 
Автор: Mishа  
Дата:   04 Фев 2019 23:18

Цитата:

какой ценник ? перелета ? проживания ?
мне кажется , что слетать в стамбул на недельку выйдет примерно как и в 2017 году.

да, упустил. речь про 5* all пакеты :-) про Стамбул - согласен.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621309 
Автор: МаргаРита*  
Дата:   05 Фев 2019 13:12

мне турецкий Олл нравится не жрачкой и алкоголем, а пляжем, зонтами, лежаками, хамамами и возможностью перекусить в любое время дня.

на том же Кипре при Олл зачастую зонты и лежаки на пляже платные или Олл заканчивается в 23:00 и если ты поздно приехал с экскурсии, то только за деньги.

В Турции можно запросто проспать завтрак, зная что перекусишь и в 11 и в 12 - когда бы не проснулся. Для поездок молодежи, да и с маленькими детьми это очень удобно
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621310 
Дата:   05 Фев 2019 13:41

Цитата:
От пользователя: МаргаРита*

мне турецкий Олл нравится не жрачкой и алкоголем, а пляжем, зонтами, лежаками, хамамами и возможностью перекусить в любое время дня.

на том же Кипре при Олл зачастую зонты и лежаки на пляже платные или Олл заканчивается в 23:00 и если ты поздно приехал с экскурсии, то только за деньги.

у турции тоже есть Олл , который закрывается в 23-00 . :-D

Цитата:
От пользователя: МаргаРита*

В Турции можно запросто проспать завтрак, зная что перекусишь и в 11 и в 12 - когда бы не проснулся.

тоже не факт .
отели в турции очень разные . маленький городской отель кемера вряд ли накормит вас в 11 или 12 .
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621312 
Автор: Фор   (О пользователе) 
Дата:   05 Фев 2019 13:56

Любопытно вот что (может кто-то сталкивался)
Часто было такое, когда берёшь путёвку в агентстве, они часто объясняют повышение цен, через несколько дней тем, что вчера доллар поднялся.
А кто нибудь встречал такое, чтобы они сказали, что мол ,вчера доллар подешевел, и путёвка стала дешевле ? :-)

Например доллар сейчас же дешевеет?
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621313 
Автор: Еffgeni44  
Дата:   05 Фев 2019 13:58

Цитата:
От пользователя: Фор

турки ушли от доллара, теперь цены эквивалентны евро
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621314 
Дата:   05 Фев 2019 14:12

Цитата:

А кто нибудь встречал такое, чтобы они сказали, что мол ,вчера доллар подешевел, и путёвка стала дешевле ?

да . если путевка номинирована в валюте , то ежедневно разная стоимость получается , т..к. туроператор на каждый день выставляет свой курс.

Цитата:
От пользователя: Еffgeni44

турки ушли от доллара, теперь цены эквивалентны евро

даже в букинге если ставить "валюту объекта размещения " , то автоматом вылазит евро .
в августе 2018 бронь была в евро и рассчитывался в отеле картой в евро.
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621315 
Автор: Не Здешний паренек  
Дата:   05 Фев 2019 14:18

Цитата:

А кто нибудь встречал такое, чтобы они сказали, что мол ,вчера доллар подешевел, и путёвка стала
дешевле ?

да постоянно, просто не надо кипишить и понимать что происходит, вот например отель Тимо Резорт, купил тур за день два до вылета со скидкой на 4х за 130 на 2 недели, сколько сейчас ценник не знаю но был что то около 170 (итого 40 т р экономии).
Просто операторы покупают самолеты и отели сегодня и рассчитывают их продать в максимальную цену, чем ближе дата к вылету купленного чартера и отеля тем больше приходит осознание "у операторов" того что ценник конский и лучше догрузить чартер с каким то но доходом чем не догрузить совсем.
Так что если вы не фанат определенного отеля или места, то порт Анталии всегда будет гореть летом! С даламаном и бодрумом немного сложнее. Там может и не гореть. Хотя и туда удавалось попасть со скидками.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621316 
Автор: Василёк000  
Дата:   05 Фев 2019 14:24

Цитата:

В январе приобрели тур на июнь 19г в Турцию на 10 ночей, через две недели цена упала, я написала своему турагенту))) :ultra: Можно за счет падения цены увеличить количество ночей?....и вот оно счастье ))) нам переподтвердили тур на 11 ночей))) :beach:

Решила попробовать и все получилось :super:
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621317 
Автор: Мак$   (О пользователе) 
Дата:   05 Фев 2019 14:38

Цитата:
От пользователя: Василёк000

В январе приобрели тур на июнь 19г в Турцию на 10 ночей, через две недели цена упала, я написала своему турагенту))) Можно за счет падения цены увеличить количество ночей?....и вот оно счастье ))) нам переподтвердили тур на 11 ночей)))

я думаю просто ваш тур агент не переводил деньги туроператору..... а планировал поморозить ваши деньги....
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621318 
Дата:   05 Фев 2019 14:38

Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Просто операторы покупают самолеты и отели сегодня и рассчитывают их продать в максимальную цену, чем ближе дата к вылету купленного чартера и отеля тем больше приходит осознание "у операторов" того что ценник конский и лучше догрузить чартер с каким то но доходом чем не догрузить совсем.

правда можно и совсем не улететь при таком раскладе , т.к. просто не будет билетов на нужные даты.

Цитата:
От пользователя: Василёк000

В январе приобрели тур на июнь 19г в Турцию на 10 ночей, через две недели цена упала, я написала своему турагенту))) Можно за счет падения цены увеличить количество ночей?....и вот оно счастье ))) нам переподтвердили тур на 11 ночей)))

Решила попробовать и все получилось

радость в данном может быть и довольно неудачной .
например 10 ночей у вас было с вылетом в 23-30 .
а 11 ночей с вылетом в 7-00 .
в первом случае вы спокойно поужинаете и полетите домой .
во втором на завтрак вы не успеете . и выспаться нормально тоже не получится.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621321 
Дата:   05 Фев 2019 14:49

Цитата:

Пока время вылета стоит одинаковой, что на 10 ночей что и на 11, но дополнительно полетка формируется позже, поэтому надеемся, что сможем продлить удовольствие)))
В прошлом году продлили....
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621322 
Автор: YuruBaz  
Дата:   05 Фев 2019 14:50

Цитата:
да постоянно, просто не надо кипишить

В прошлом сезоне не сработало!((( Места на рейсах быстрей заканчивались!((
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621323 
Дата:   05 Фев 2019 14:51

Цитата:
От пользователя: Мак$

Может быть, но летаем с ним уже много лет- доверяем)))
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621324 
Автор: Не Здешний паренек  
Дата:   05 Фев 2019 15:02

Цитата:

правда можно и совсем не улететь при таком раскладе , т.к. просто не будет билетов на нужные даты.

+- 2-3 дня Анталия всегда есть
Это конечно не значит что пришел за день в турфирму и сказал хочу завтра лететь, рынок конечно нужно мониторить, агенты обычно подсказывают ситуацию на ближайшее время

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2019 15:13]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621325 
Дата:   05 Фев 2019 15:06

Цитата:

Часто было такое, когда берёшь путёвку в агентстве, они часто объясняют повышение цен, через несколько дней тем, что вчера доллар поднялся.
А кто нибудь встречал такое, чтобы они сказали, что мол ,вчера доллар подешевел, и путёвка стала дешевле ?

а вот вспомнил . брал я как-то путевку в турбанке . договор был в долларах, внесен аванс и на момент полного расчета курс довольно сильно упал .
я попросил пересчитать стоимость доплаты по новому курсу , но был мягко послан ... :-D
доплатил по высокому курсу и через несколько часов звонок - оказывается , что стандартных номеров в этом отеле уже не осталось , а есть лишь 80-метровые апартаменты с кухней . просили доплатить .
посланы в этой случае были уже представители турбанка и за оплату стандартного номера мы отдыхали в больших апартаментах . :-D
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621326 
Дата:   05 Фев 2019 15:38

Цитата:

+- 2-3 дня Анталия всегда есть

необходимы не только дни вылета , но и дни прилета .

Цитата:

Это конечно не значит что пришел за день в турфирму и сказал хочу завтра лететь, рынок конечно нужно мониторить, агенты обычно подсказывают ситуацию на ближайшее время

иногда случаются ситуации , что с билетами на ближайшую неделю на нужное тебе количество дней - засада .
приходится искать компромисс . либо откладывать вылет , либо менять количество дней отдыха .
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отдых в Турции - все вопросы здесь_2   #621327 
Автор: МаргаРита*  
Дата:   05 Фев 2019 15:44

Цитата:

запросто.
Было даже что заплатила, а на следующий день курс снизился. Получается когда турагентсво проплачивало той стороне, то уже был более низкий курс. При получении ваучера и страховки мне разницу в стоимости тоже выдали.
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии