поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Случай в самолете.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Случай в самолете.   #622104  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет.
Не ожидал, что такое увижу на борту самолета, но из песни слов не выкинешь.

Пишу эту историю как напоминание туристам, чтобы были аккуратней, даже во вполне безопасном замкнутом пространстве, таком как самолет например.
Схема, о которой я сейчас расскажу, на самом деле рабочая, утверждаю это со 100% уверенностью, так как именно так ограбили моих знакомых пару лет назад в Мексике, когда мы ехали на локальном автобусе. В общем вот сама история:

Так получилось, что недавно, мне пришлось лететь ночью из одного крупного международного хаба. Перелет около 5 часов, на борту очень разношерстная публика, полный интернационал. Часа через 2 лета народ угомонился и уснул. Надо заметить, что перед этим, по салону, шло активное движение, открывались полки с багажом, кто-то что-то доставал-убирал, снова доставал, ни у кого это особых вопросов не вызывало, возможно и после этого было движение, но не суть....просыпаемся от объявления по громкой связи, с просьбой подняться и проверить багаж, не пропало ли чего либо?! 8(

Так как я не спал, а кимарил, смотрел кино, то краем глаза видел, что послужило причиной, этого объявления-за несколько рядов от меня, подбухнувший гражданин не дружественного сейчас соседнего государства, что-то просек и полез проверить на верх свой рюкзак, обнаружив пропажу вызвал проводника, начался кипишь, через 5 минут в эфир пошло это объявление.
Итак, вся эта котовасия происходит минут за 30-40 до посадки, стюарды, надо отдать им должное, повели себя очень грамотно - успокоили пострадавших и, видимо, в это же время отсмотрели камеры. Объясню почему, думаю что там были камеры - полиция, которая сразу после посадки вошла в салон, подошли конкретно к двум азиатам, сидевшим в разных частях салона, изъяла паспорта и увела.

В общем схема простоя, для тех кто не понял - турики, очень часто, при переездах всю наличку и паспорта держат в одном месте, и например в самолетах, автобусах т.д. убирают все это в ручную кладь, соответственно жулики, под видом того , что что-то забирают из своего рюкзака, спокойно их чистят...прикидываю какие уловы бывают у подобных групп.

Вот такая история, делайте выводы.
Всем успехов. Кто предупрежден, тот вооружен. :ultra:
24/19 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622105  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_RunK

, при переездах всю наличку и паспорта держат в одном месте, и например в самолетах, автобусах т.д. убирают все это в ручную кладь

ССЗБ?
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622106  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

ССЗБ?

ну так то да, но меня терзают смутные сомнения, что так делают в самолетах многие, ибо чувствуют там себя вполне безопасно.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622107  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_RunK

что так делают в самолетах многие, ибо чувствуют там себя вполне безопасно.

да, так
но карты же в кошеле в кармане у мужиков?
хотя женщины конечно в сумочке на полке

Цитата:
От пользователя: D_RunK

всю наличку

что это такое - наличка? :-D

Цитата:
От пользователя: D_RunK

паспорта

их воры никогда не брали - не отмажешься потом, что к тебе случайно в карман залетело
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622108  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_RunK

ну так то да, но меня терзают смутные сомнения, что так делают в самолетах многие, ибо чувствуют там себя вполне безопасно.

ничего дороже грязных трусов на верхнюю полку не положу. под креслом впереди есть достаточно места для 1 места ручной клади.
15/13 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622109  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

что это такое - наличка?

Сомневаюсь, что за бугор ты без нее передвигаежся. А если это так, то это беспечно. Даже в шашке есть места, где карты не берут)))

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

их воры никогда не брали

а я разве сказал, что они паспорта тырили? думаю они и карт не брали.

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

но карты же в кошеле в кармане у мужиков?

ну кого как, смотря какие карманы и кошельки. :cool:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622110  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

под креслом впереди есть

если вы на аварийном, например, под кресла ничего класть нельзя. :ultra:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622112  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_RunK

если вы на аварийном, например, под кресла ничего класть нельзя. :ultra:

мне такая роскошь не достается, я с ребенком летаю
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622113  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_RunK



А что за авиакомпания ?
Интересно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622114  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-67

А что за авиакомпания ?
Интересно

flydubai, но думаю это не важно....скорее всего работают такие преступные группы по дешевым билетам, ночным перелетам, не взирая на компании.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622115  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D_RunK

если вы на аварийном, например, под кресла ничего класть нельзя

Да и если вы не на аварийном - много где нельзя - попросят убрать и это правильно.
Самая полезная тема на этом форуме. Автору - респект.


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

что это такое - наличка?

Действительно смешно.
7/17 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622130  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turIst_96

Самая полезная тема на этом форуме.

Да ладна, бывают и пополезнее темы.

Например, как зимой верхнюю одежду (свою и детей) сдают в багаж, а потом удивляются, что по прилету их раздетыми не через рукав в терминал высаживают, а по трапу на поле. А стюардессам даже пледа жалко дать пассажиру поюзать... :-D

А уж какие душещипательные темы на банковских технологиях и прочих ОАКах... Люди идут по звонку от неизвестного всякие кнопки на банкоматах нажимать, взятки псевдо-полицейским дают, ну, там, по мелочи, двери открывают, не глядя в глазок, детей оставляют в машине, припаркованной в неположенном месте, рыбачить на весенний лед выходят, по Северному Уралу шастают зимой полураздетыми без зажигалок, ножей и навигаторов... Тысячи их.


Цитата:
От пользователя: D_RunK

если вы на аварийном, например, под кресла ничего класть нельзя.

Если уж у вас столько наличности, что она только в рюкзак помещается, то свободными проходы обязательно держать только на время взлета и посадки, а в остальное время столь ценный багаж логичнее держать на коленях.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622132  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Если уж у вас столько наличности, что она только в рюкзак помещается, то свободными проходы обязательно держать только на время взлета и посадки, а в остальное время столь ценный багаж логичнее держать на коленях.

можно, держите.
вам решать.
это лишь случай в самолете.

зы: а про рюкзак набиты бабками- отдельное спасибо. :facepalm:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622133  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Если уж у вас столько наличности, что она только в рюкзак помещается,

открою тайну - большинство женщин держат наличность в кошельках и сумках . соответственно весь длительный полет эту сумку ( кейс ) на коленях держать очень не удобно . поэтому и кладут на верхнюю полку.
отработать на ночном рейсе деньги из ручной клади на верхней полке - нет особых проблем . вряд ли хозяева увидят пропажу до выхода пассажиров из салона ...
хотя в наше время это уже не особо актуально , т.к. наличкой ( крупными суммами ) пользуются в путешествиях очень не многие.
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622136  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

Летел в прошлом году в Бангкок по работе. Повезло, что в офисе купили билет бизнесом. По собственному разгильдяйству оставил кошель в заднем кармане брюк. На рейсе Екб-Мск он видимо выпал из кармана на кресло, и так и остался лежать на нем, когда я встал и ушел. Весь самолет прошел мимо и никто не взял. А какой-то добрый человек еще и стюардессе передал. После долгих согласований в комнате lost&found на тему как мне его передать (а это отдельная захватывающая история, т.к. оказалось все не просто и еще в цейтноте), принесли на борт следующего в Бангкок рейса. Я прям прослезился от счастья, ибо в кармане был только паспорт и двести рублей))) Ничего не взяли. Спросили, как выглядит кошелек и попросили проверить, все ли на месте.
Так что хорошие люди в самолетах и аэропортах тоже попадаются и их гооооораздо больше))
29/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622137  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

открою тайну - большинство женщин держат наличность в кошельках и сумках .

В курсе. А еще большинство уральцев не пристегиваются на задних сидениях автомобилей.


Цитата:
От пользователя: bk-71

соответственно весь длительный полет эту сумку ( кейс ) на коленях держать очень не удобно . поэтому и кладут на верхнюю полку.

Открою тайну (С). После взлета сумку можно положить себе под ноги.
В общем, как-то надо продумывать этот момент перед путешествием. Может быть, иметь более мелкую сумочку, которую нетрудно на плече носить и на коленях держать. Хотя дело личное, можно и не продумывать.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622138  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   

В голову не приходило,что находятся такие смелые воры,но,тем не менее, по старой,российской,привычке держим ценные вещи близко к телу.
Что,впрочем ,нисколько не мешает терять кошелёк со всеми деньгами,картами и паспортами на парковке в Венеции :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622139  наверх
Автор: A-67 
Дата:   

Тоже поделюсь своим мнением .
Очень много раз летал разными авиакомпаниями , и лоукостами тоже , проблем небыло не разу .
Но думаю , что на таких как типа флай дубай могут возникнуть подобные проблемы , так все кому не лень
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622141  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™

В голову не приходило,что находятся такие смелые воры

вот и я о том. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622142  наверх
Автор: Еffgeni44 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

большинство женщин держат наличность в кошельках и сумках . соответственно весь длительный полет эту сумку ( кейс ) на коленях держать очень не удобно . поэтому и кладут на верхнюю полку.

у таких женщин с головой беда, значит
очень глупо так поступать
потому как есть совсем небольшие сумочки через плечо или на шею, в которые как раз входит паспорт, наличка и карточки и в самолете при полете они совсем не мешают
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622144  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еffgeni44

у таких женщин с головой беда, значит
очень глупо так поступать

если дорожный кейс с кодовым замком , то проблем особых нет .

Цитата:
От пользователя: Еffgeni44

потому как есть совсем небольшие сумочки через плечо или на шею, в которые как раз входит паспорт, наличка и карточки и в самолете при полете они совсем не мешают

думаю это зависит от количества налички ...
например я с трудом представляю не мешающую сумку , в который размещены 100 тыс. юаней ( 15 тыс. долларов в эквиваленте ).
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622147  наверх
Автор: Libertine 
Дата:   

Нас лет 10 назад в Гринвиче в ПИРе, что ли, ограбили подобным образом. Одежда висела на вешалке; подошли 2 типа, стали переговариваться-- ''ищи лучше'', что-то там повесили, якобы рылись в своих вещах. Хорошо, что в куртке лежала только тысяча, так что это не только самолётов касается.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622149  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Libertine

так что это не только самолётов касается.

как я и написал - схема рабочая, да.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622151  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Да ладна, бывают и пополезнее темы.

Показать хоть пару тем сможете?
Разумеется на этом форуме.


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

После взлета сумку можно положить себе под ноги

на наших чартерах не редко ноги-то не влазят... какая сумка? ... :lol: :lol: :lol:

Тырят в самолетах не редко. Поверить в это сложно, но это факт.
очень часто дербанят мешки из Дьютика
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Случай в самолете.   #622152  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turIst_96

Тырят в самолетах не редко. Поверить в это сложно, но это факт.
очень часто дербанят мешки из Дьютика

да . ведь мешки то одинаковые . так почему бы не прихватить чужой с хорошей начинкой ... :-D
6/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода