поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Северный Кавказ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Северный Кавказ   #625677  наверх
Автор:  
Дата:   

Кто путешествовал по Северному Кавказу, что смотрели, где жили? Какое оно Каспийское море?
В теме предлагаю обсудить достопримечательности Дагестана, Чечни и др
:hi:
8/12 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625679  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   

Хорошо что мы не американцы :super:

Туристам из США, согласно новой системе информирования граждан о безопасности путешествий, рекомендуется не ездить на Северный Кавказ, а также в Нагорный Карабах, Южную Осетию и Абхазию.

Госдеп распределил страны по четырём категориям безопасности для туристов из США. Россия попала в третью группу, куда туристам рекомендуется избегать поездок из-за серьёзных рисков в отношении безопасности.

В госдепе указывают, что в России существует постоянная угроза терактов, а американские граждане «часто» подвергаются притеснениям. Туристам из США рекомендуется не ездить на Северный Кавказ, а также избегать демонстраций.

В рекомендациях написано: «Не предпринимайте попыток взойти на Эльбрус, так как для этого необходимо проехать вблизи нестабильных и небезопасных районов Северного Кавказа».

Также госдеп сообщает, что опасность для туристов, в том числе в виде похищения ради выкупа, может ожидать по всему Северному Кавказу, включая Ставропольский край, Северную Осетию, Чечню, Ингушетию, Дагестан, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию.
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625680  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cорбифер Дурулес



вы через Грозный проезжать будете? :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625681  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бикер™

вы через Грозный проезжать будете?

Если поедем, то в планах пока только Дагестан :-)
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625683  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   

Вот лучший отзыв, что я пока читал:
Часть 1
https://travel.drom.ru/55259/
Часть 2
https://travel.drom.ru/55295/
:beach:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625789  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

со 2 по 8 июля как раз был на кавказе.
остановился в пятигорске, а оттуда планировал посмотреть кавказ.
т.к. я без машины, то в планах были экскурсии и джип-туры.

далее, смысл читать только тем, у кого нет машины или желания на ней ехать.

из екб можно ничего не бронировать, т.к. контор предлагающих свои услуги в пятигорске, особенно, в его старой части (окрестности горы Машук) - на каждом углу понатыкано. я изначально тоже чуть ли не за месяц звонил в одну контору, с целью брони, мне сказали звонить хотя бы дня за три. сказано сделано.
вернее, не сделано, ибо звонить не стал.
по прилету в кавминводы надо было доехать до пятигорска (в принципе, можно было и в кавминводах остановится, но я решил побывать в знаменитом городке, о котором читал у ильфа и петрова, и откуда была забавная команда квн).
по выходу из аэропорта окружает несметное число таксистов, заряжающих цену - 1500, 2000 и, видя, что ты не согласен, готовы сделать скидку по-братски, аж до 1000. в итоге поехал на яндекс такси - 550 рублей (к слову, обратно через неделю за 460 уехал).
т.к. я был наслышан, что все автобусные экскурсии отходят от входа в парк "цветник", то и гостиницу выбрал рядом. пансионат "искра". на четвертом этаже открывался вид на эльбрус вдалеке. оказалось, что это место, где останавливаются в основном пенсионеры. еда там, типа, столовой в школе/на заводе, телевизор почти не работает (у них там, по ходу, все еще аналоговое тв), через двери слышимость такая, что можно разобрать, что говорят в соседнем номере. короче - для молодежи, которая едет тусить, не подойдет напрочь.
мне все это было малозанятно, т.к. были другие цели.
в каждом отеле имеется представитель той или иной турфирмы, через которых можно было заказать экскурсии и джип-туры.
что и я сделал.
в итоге:
1) джип-тур в северную осетию (мидагробинские водопады, даргавс)
2) автобусный тур в приэльбрусье (кабардино-балкария)
3) автобусный в домбай (карачаево-черкессия)
4) джип-тур на джилы-су (кабардино-балкария)
5) автобусный в ингушетию (эгикхал, тхаба-ерды, магас).
кому надо фотки о том,что это и викиедию сами смотрите, ибо на е1 с их 5 мегабайтами хрен что влезет.
все экскурсии на следующий день бронировал вечером текущего дня по телефону. т.е. прям за неделю ничего не надо бронировать, места есть всегда. кроме, может, джип-туров (на джилы-су был только этот вариант, но мне было не принципиально).

автобусная экскурсия:
автобусы были двух типов.
на домбай ехали в большом крейсерном автобусе с оставшимися свободными местами. соответственно - удобно, комфортно.
на все остальное были машины типа форд-транзит. полные. при том, до ингушетии ехать около 5 часов было. и если поездка на эльбрус около 2,5 часов вполне терпима, то вот до ингушетии ехать в таком макро-минивэне это что-то с чем-то. само собой, это накладывает отпечаток на ограниченность по времени экскурсии, ибо надо успеть еще обратно приехать. выходы на эгикхал, тхаба-ерды были минут по 40, выход на вовнушки (башни такие) около часа, ибо обед. и дальше также.
на эльбрусе и домбае свободное время около 3-4 часов - этого вообще хватает (если повезет с погодой).

джип-туры:
от трех до четыркех человек в машине без водителя, само собой. главный плюс - можно останавливаться по требованию, дабы пофоткать те или иные виды. главный минус - стоит в два-три-четыре раза дороже автобусной. но оно того стоит, тем более, автобусы не везде ездят.

во всех типах экскурсий через час-полтора после старта остановка на завтрак (впрочем, в джип-турах, не строго, как договоришься, в этом плане джип-туры вообще удобны). ужин есть только на дальнобоях, типа ингушетии.

мне лично все понравилось, даже несмотря на неудобства (впрочем, второй раз в поездку типа ингушетии я бы подумал ехать или нет, но вообще оно того однозначно стоило).

в чечню не ездил, ибо горная чечня - дорога еще дальше, чем до ингушетии (примерно на час), а чечня городская, расположенная в в низине (грозный, аргун) в то время от жары асфальт плавила (да и не любитель я городов).

до дагестана и адыеи экскурсии из пятигорска почти не ездят по причине удаленности последних.

общался с местными. в принципе, если вы турист мужского пола - все спокойно будет. если вы женщина и, при том, молодая и красивая, то повышенное внимание к вам в ингушетии обеспечено. в остальных республиках - не больше, не меньше, чем в россии.

в чечне, как я понял, туристам сейчас архимегабезопасно любого пола, главное просто быть, как они (в гугле почитайте, как вести себя в чечне).

кстати, на самом кавказе отношение к чечне сдержанно-прохладное. у меня сложилось впечатление, что их там не особо любят. ну и вообще, карачи не особо ладят с черкесами, кабардинцы с балкарцами, при этом, карачи и балкарцы ближе друг к другу также, как и кабардинцы и черкесы. но, тем не менее, более менее уживаются все вместе нормально.

примерные цены и экскурсии гуглятся "экскурсии из пятигорска" и "джип-туры из пятигорска" - на месте все один в один у абсолютно разных контор. поэтому, можно заранее прикинуть, что и куда, а с кем разобраться на месте.

цены, кстати, дешевые. такси по пятигорску до 100 рублей. шашлык из свинины/баранины (в черкессии, кстати, и в ингушетии свинины нет по понятным причинам) - от 150 рублей (где-то за 100гр, где-то за шампур).

на красной поляне, например, в кафе газпромовского подъемника только кругляш булки стоил около 120 :-)

так что, кому не на море, но кто не готов к палаточным походам - вполне можно ехать на кавказ.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625791  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

кстати, на первой карте реально не хватает адыгеи. а зря - большой и малый Тхач, Ачешбоки, Лаго-Наки, Фишт и много чего другого
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625796  наверх
Автор: El_Camellero_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

Тхач, Ачешбоки, Лаго-Наки, Фишт и много чего другого

Из Майкопа надо ездить. Это отдельная история ибо далеко от Кавминвод.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #625801  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

кто не готов к палаточным походам

мы вполне себе сходили пешком из кисловодска в карачево-черкессию к водопадам за день, остались в восторге, а на пути вломились в заросли дикой сливы и паслись там до помутнения рассудка :-D

Цитата:
От пользователя: Иргой

в принципе, можно было и в кавминводах остановится

вот уж где нечего делать, так это в Минводах, надо сразу из аэропорта на маршрутку до вокзала, на электричку и в Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, на выбор
Кисловодск, пожалуй, предпочтительнее, помасштабнее, хотя Пятигорск покрасивее будет в плане архитектуры.
В общем рекомендую выбрать где водичка лучше подходит вашему организму и плясать от этого. Если не заморачиваться-то нарзан, а в Кисловодске есть места, где его можно потреблять в природных источниках, а не в бюветах.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #626199  наверх
Автор: amom
Дата:   

Отдыхали в прошлом году в дагестане .неделя Махачкала , Каспийск две недели
Дербент и Избербаш. Поражают обустроенные пляжи .чистота на пляжах.бесплатные раздевалки и душ с туалетом (исключение пляж у вокзала Махачкалы) Вкусные местные продукты мороженое в стаканчиках родом из детства.молоко скисает в простоквашку. домашний сыр свежий 180р /кг .патруль на пляже Махачкала и Каспийск. в остальном все здорово.НЕзабываемый Сулакский каньон. и отсутствие бесконечных толп туристов. Набережная Дербента поражает красотой и крепость великолепны.Ни разу не пожалели что провели там отпуск Сочи и Крым нервно курят в сторонке с толпами и ценами за воздух

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2019 12:59]
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #626208  наверх
Автор: sergekb1
Дата:   

По работе встретился с парнем из Дагестана .Сам он живет в Кизляре.
Домой ездит через Астрахань, дальше на маршрутке. Т.е дорога Астрахань- Кизляр есть .Вот его мнение.
В Каспийске - просто военная база. Махачкала - суета и грязное море.
Северная часть Каспийского моря - грязная, водоросли, трава, мутная вода.
В Дагестане лучший отдых в Дербенте. Самое чистое море и есть что посмотреть.
Это лучший город для отдыха в Дагестане , второй Избербаш - Дагогни. Дагестанские огни.
Санаторий Новый Каякенд, лучшая грязелечебница. До моря 1,5 км. Полезно после грязей прогуляться
Телефон знакомого у этого парня, работает в санатории Каякент. Все расскажет.
+79604194032
Горный Дагестан.Лучший проводник Абдурахман Кадинаев.
В ютубе и инстаграмме он есть.
Дальний родственник парня :-)
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #626212  наверх
Автор: amom
Дата:   

В Дербенте отлично кроме одного.воду (по крайней мере в прошлом году )там давали после 15-00 . что не совсем удобно . на пляжах в в раздевалках есть душ но в утренние часы не воспользуешся
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #626245  наверх
Автор: wadim_rus  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дагестан,Касумкентский район

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #626246  наверх
Автор: wadim_rus  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Трасса Махачкала-Баку

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Каспийское море.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #627405  наверх
Автор: itchyfeet-ural
Дата:   

В прошлом году ездили по маршруту Урал - Кисловодск - Бермамыт - Домбай - Даховская (Лаго-Наки) - Крым.

Отчет вот тут можно посмотреть:

https://itchyfeet-ural.livejournal.com/665.html

В этом году повторили с некоторыми изменениями. Отчет пока в стадии написания.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #627699  наверх
Автор: RealDiamond
Дата:   


Цитата:
От пользователя: itchyfeet-ural

В прошлом году ездили по маршруту Урал - Кисловодск - Бермамыт - Домбай - Даховская (Лаго-Наки) - Крым.


Странно, за что минусы лепят... нормальный отчет.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #627700  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealDiamond

Странно, за что минусы лепят...


завидуют.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #627964  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

Северный Кавказ это очень красиво


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


и очень познавательно


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 11.10.2019 19:56]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628029  наверх
Автор: snurk   (О пользователе)
Дата:   

Приэльбрусье. Октябрь 2019

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628031  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: snurk

Приэльбрусье. Октябрь 2019

Не слабо в Приэльбрусье снега навалило!
Вот Казбек, 6 октября 2019


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Температура днём +24С. Ходил в футболке
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628055  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   

вы еще про кирпичный завод расскажите да и вообще ...

7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628086  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Температура днём +24С. Ходил в футболке

сегодня до 25 прогрелось, сменил вас :-D
лепота!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 17.10.2019 22:10]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628091  наверх
Автор: snurk   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

вы еще про кирпичный завод расскажите да и вообще ...



Особенно вставляет что менты в основном работорговцы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628121  наверх
Автор: sosedka2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

вы еще про кирпичный завод расскажите

а что рассказывать, что рабы состарились и поумирали? И нужны новые трудовые ресурсы, молодые и здоровые? Умные люди с чувством самосохранения туда не поедут. А про бесшабашных мы узнаем лет так через 20... когда их случайно освободят.
А так, да, фотографии красивые, но (прошу прощения за плагиат у местных завсегдатаев) "есть места и покрасивее"
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Северный Кавказ   #628125  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sosedka2011

Умные люди с чувством самосохранения туда не поедут


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А мужики то и не знают.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как раз сижу в кафе на углу Путина-Кадырова и кушаю нохчи чорп с барашкой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






[Сообщение изменено пользователем 19.10.2019 18:15]
2/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода