поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Падение сервиса УА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Падение сервиса УА   #627824  наверх
Автор: 
Дата:   

Раньше часто летали Уральскими авиалиниями. Но за последние годы сильно чувствуется ухудшение качества. Особенно последние пол года-год.

Началось с бонусной программы, когда начислять бонусов за те же полеты стали меньше, а само использование бонусов стало платным.

Появились регулярные задержки вылетов на несколько часов, с целью дождаться стыковочный рейс с китайскими пассажирами, который опаздывает.

Сейчас придираются к каждому "лишнему" килограмму багажа. Даже если +1 кг, надо оплатить 3000 руб. У меня был чемодан 12 кг (при норме 10 кг), но не было ручной клади, которая 5 кг. Пришлось перекладывать из чемодана в пакет эти 2 кг, чтобы не платить 3 тыс.

Перестали давать питание на перелетах менее 5 часов. Да, я понимаю, по закону не обязаны, но у меня билет за 15 тыс. и лету более 3 часов, могли бы раздать хотя бы бутерброд и сок.

Ладно, это еще цветочки. Менее чем за неделю до вылета прислали уведомление о том, что прямой рейс на который у нас куплены билеты, становится рейсом с пересадкой. Автоматически пропадает питание, т.к. перелеты на каждом самолете становятся менее 5 часов, а время пребывания в стране посещения сокращается, потому что мы потратим его в полетах и на пересадку. При этом, никакой компенсации или даже хотя бы извинений. Просто вот так, вы купили прямой рейс с питанием, а полетите с пересадкой и без еды. Претензию принимают и рассматривают только в бумажном виде, т.е. мне надо еще потратить время и средства, чтобы доставить им письмо.

Это все очень печально, потому что из нашего города больше не летаю нормальные авиакомпании, про прямые рейсы и человеческое отношение перевозчика из Екатеринбурга можно забыть.
35/11 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627826  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   

скажите спасибо что за бугор пока еще выпускают... и то не всех
так-то логично - нарубили здесь капусты - тратьте быстро ее в Крыму - нефиг экономику вражеских стран развивать
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627828  наверх
Автор: *evanescence* 
Дата:   

даже на подголовник белую одноразовую салфетку перестали вешать...ну это ваще жесть ведь
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627831  наверх
Автор: seler
Дата:   

это называется лоукост по российски- убрать сервис, оставить конские цены
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627832  наверх
Автор: apachie
Дата:   

Летали в Салоники тут эгейскими авиалиниями. Пожалуйста, в ручную кладь 10кг, личная сумка при себе, никто даже и спрашивал и не заставлял взвешать их. Также как в полете 3часа, кормят хорошо, хотите чай, хотите кофе, хотите красное вино. И это в экономе, где стоимость билета в 2 раза ниже чем на это направление у аэрофлота и с7, не говоря уж про УА.
УА говноконторка, постоянные задержки, не пунктуальные ниразу, ну их нахрен даже с их акциями по некоторым направлениям.
19/6 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627837  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nambervan

Это все очень печально, потому что из нашего города больше не летаю нормальные авиакомпании, про прямые рейсы и человеческое отношение перевозчика из Екатеринбурга можно забыть.

а чем аэрофлот не нравится? правда у них почти все рейсы через москву, но мне так даже проще перелет показался
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627838  наверх
Автор: Scorp™. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: apachie

Также как в полете 3часа, кормят хорошо, хотите чай, хотите кофе, хотите красное вино. И это в экономе

также в рим летали с пересадкой аэрофлотом) и цены не конские, так как брали сильно заранее
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627839  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: apachie

в Салоники тут эгейскими авиалиниями

присоединюсь с рекламой эгейцев, 4 раза уже летал с ними, еще 2 билета на следующий год на днях взял. очень достойно и недорого. питание еще и выбрать можно, брал и халяльное и морепродукты и вегетарианское. винишко опять же.
а уралы, да тьфу на них. все равно все ништяки только для московии
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627840  наверх
Автор: Кар_мен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nambervan

Сейчас придираются к каждому "лишнему" килограмму багажа. Даже если +1 кг, надо оплатить 3000 руб. У меня был чемодан 12 кг (при норме 10 кг), но не было ручной клади, которая 5 кг. Пришлось перекладывать из чемодана в пакет эти 2 кг, чтобы не платить 3 тыс.

Эконом билет у них можно купить и узнать, что багаж только 10 кг. И заплатить по 3т.р за перевес с каждого сегмента полета! :-D
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627842  наверх
Автор: apachie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

еще 2 билета на следующий год на днях взял.

Вангую, в Афины или Салоники по вкусной цене :super: Классно там, недавно вернулись :super:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627843  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   

Салоники. по 6100 :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627844  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

Салоники. по 6100 :-)



Цитата:
От пользователя: Scofflaw

присоединюсь с рекламой эгейцев, 4 раза уже летал с ними, еще 2 билета на следующий год на днях взял. очень достойно и недорого. питание еще и выбрать можно, брал и халяльное и морепродукты и вегетарианское. винишко опять же.

а можно подробностей? а то на их сайте в списке городов отправления екатеринбурга нет
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627845  наверх
Автор: apachie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

а можно подробностей? а то на их сайте в списке городов отправления екатеринбурга нет

Это из Москвы. Я так полагаю человек в несезон, весну встретить едет по такой цене.
В январе брал на сентябрь у них по 7400р без багажа тариф.
  |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627846  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: apachie

Это из Москвы. Я так полагаю человек в несезон, весну встретить едет по такой цене.
В январе брал на сентябрь у них по 7400р без багажа тариф.

хорошо если живешь в москве, а из екатеринбурга получится так же как и остальными перевозчиками. я брал аэрофлот в марте на сентябрь через москву 24т
  |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627847  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

летел УА прямым рейсом из барселоны в ЕКБ в мае этого года . за 10 тыс. рублей включая багаж 23 кг .
сервис был очень даже неплох. и кормили и поили .
ранее тоже ни раз летал этой авиакомпанией - к сервису претензий особых нет . а вот ценники не всегда радовали .
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627848  наверх
Автор: Nambervan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

летел УА прямым рейсом из барселоны в ЕКБ в мае этого года

У меня за последние 2 года 14 перелетов с УА по РФ и в Европу. И еще год-полтора назад я считала их неплохой авиакомпанией, закрывая глаза на мелкие недочеты и более высокую стоимость билетов, отдавая предпочтение прямым перелетам. Да вы и сами все поймете в следущую поездку(-ки).
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627849  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   

6100 это из Москвы. До Москвы покараулю победу
С уралами летел в этом году в Ош. Вроде без нареканий, цену тоже ухватил по акции 4000. А там до Китая 3 часа на маршрутке.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627850  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nambervan

У меня за последние 2 года 14 перелетов с УА по РФ и в Европу.

завидное постоянство ... :-D
я не упираюсь в какую-то одну авиакомпанию и пользуюсь услугами более десятка разных . УА конечно не самые лучшие из них , но и худшими я бы их поже не признал.

Цитата:
От пользователя: Nambervan

и более высокую стоимость билетов, отдавая предпочтение прямым перелетам.

меня например ценник в 10 тыс. рублей на прямой перелет из барселоны в ЕКБ с багажом очень даже устроил .
как и прямой перелет УА в рим и обратно в октябре 2013 года за 10 тыс. рублей.
но это скорее были акции .
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627851  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

6100 это из Москвы.

а в чем смысл писать в теме про УА ценники других авиакомпаний из москвы ?

ЗЫ. ну я вот из стамбула в анталию летал пару недель назад за 1400 рублей и даже напитки и сэндвичи давали на 1-часовом перелете .
но зачем эта информация в теме про УА ...
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627869  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turIst_96

так-то логично - нарубили здесь капусты - тратьте быстро ее в Крыму - нефиг экономику вражеских стран развивать


плохо летают УА в Крым из Екб :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627870  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаргаРита*

плохо летают УА в Крым из Екб

медленно или долететь никак не могут ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627871  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

медленно или долететь никак не могут ?


И быстро, и долетают. Но не радостно как-то всё равно.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627873  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаргаРита*

плохо летают УА в Крым из Екб

это не ко мне с такими вопросами... :lol: :lol: :lol:
А вот то, что BKK-ЕКВ конские цены этой весной были - это точно.

УА нынче на китайцев работают - пора бы это уже знать.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #627874  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

И быстро, и долетают. Но не радостно как-то всё равно.

не радостно - это когда самолеты падают ...
а если самолет сел на посадочную полосу , то необходимо в ладоши хлопать от радости !
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Падение сервиса УА   #628114  наверх
Автор: Кьеро Байлар  (О пользователе)
Дата:   

Прилетели на УА из Парижа, 7 человек овербукинг - это как вообще? Мы собственно тоже были под вопросом, 15 минут выясняли, посадят по нашим билетам, или на перекладных полетим. При этом был полный самолет китайцев, русских человек 10 от силы. Я так понимаю что три русские пары, которые отправили через Москву, сняли с рейса, чтобы вместилась какая-нибудь китайская компания.
9/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода